Перейти к содержимому

  •  

Дзержинск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:28

Мой Siber стоит в огороде. До весны. Буду далее подписываться его номером. Машину брал в ТСС, в обмен на старую 2109. Кстати, номера я сохранил от нее. Жену прокатил, коньячку налил, ТО прошел. Интересно было, будут что смотреть на новом авто? Проверили все, заодно я узнал, где это все включается. Сегодня на Свердлова.
Кстати, в начале Циолковки стоял во дворе Siber с двиглом 2 литра и коробкой механикой. Номер- 274.
Ехал по городу, понимающие оборачивались вослед- приятно однако:)
Планирую скататься в конце июня в Крым.
P.S. Нижний, прости:). Дзержинск на форуме рулит первый . А вообще я пушистый из Гордеевки...
serge8313

#2 maler

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:08

привет!все таки халява-супер!досталось по случаю пол-рулона шумки.приезжаю на работу,а делать сегодня неча.провозился пол дня.зашумовал задние арки и часть днища под задним сиденьем.красота!тишина!еще бы передок шумануть...
maler

#3 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:48

съездил на ТО, еще пол дня прокатался по делам. А вечером на Ксю в Нижний на работу. И дошло, чем Siber отличается от Nexia. На нем я ехал СОЛИДНО!!!:) А на Ксю- как всегда, торопясь куда-то и перепрыгивая из ряда в ряд. Оказывается, в моем случае машина определяет поведение чела.
serge8313

#4 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:35

serge8313 написал:

ТО прошел. Интересно было, будут что смотреть на новом авто? Проверили все, заодно я узнал, где это все включается.
Сергей,а у меня год назад ,вообще,ничего не смотрели.Проходил на Лермонтова.Единственно,что пришлось поискать,так это место нахождения бирки с номерами.Мне в салоне забыли при покупке авто совместно с сервисной книжкой дать руководство по эксплуатации,поэтому место нахождения бирки я сам не знал.Потом по пути в Нижний заехал в салон и взял руководство по эксплуатации.

#5 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:19

Ездить не хотел. Но как накаркал. Ксю закапризничала, пришлось ехать на работу на летней резине. На следующий день купил зимнюю. Теперь надо сьездить на шиномонтаж (мне нравится в магазине, в подвале у бани Бодрость)Переобуть. Пусть стоит готовым к езде. А к лету подкуплю диски литые, родную резину поставлю на них. Пока не определился, какие диски и где брать. Но до лета еще есть время. Ну и хотелось бы противотуманки установить, а также БК с паркингом. Жена положила глаз на машину
serge8313

#6 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:12

Вчера в деле со стороны показал-таки жене Siber. По Красноармейской за нами ехал сверкающий серебристый с номером 038.
serge8313

#7 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:41

Сергей,это МЧСвский(спецотдел)при заводе Свердлова.Перед тем как приобрести,они меня просили протестировать мою машину,так как у начальника  служебная машина была старенькая Пежо-408.Год,два назад ему пригнали новую ГАЗ 3102,так он ее отдал заместителям.Короче согласились взять.Водила сейчас доволен.Сергей,я сам со Свердлова.Если увидишь золотистый Сайбер [B]077знай,что это мой.

#8 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:26

Во-во, и я про то же. На Красноармейскую я выруливал с Горьковской. Там я и живу. Там же в недрах частного сектора стоит мой Siber, мигает из-под снега лампочкой сигнализации. До весны:)! Я еще даже в гараж его не пробовал ставить, уберется ли. 2105, 2109 были как дома. Ксю почти впритык. Давно еще ставил 2410- обходил, прижимаясь по стенке.
Сам раньше на каких машинах ездил, и почему купил Siber?
serge8313

#9 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:55

Мой Siber прописан на Учительском д5.Первая машина была Митсубиши Тредиа 1983 г.в(по дизайну и конструктивным характеристикам-аналог 21099).В 1990 году была пригнана из Голландии.Очень классный аппарат был по тому времени по моим впечатлениям.Затем в 1998 году приобрел ГАЗ 3110.В то время среди моих знакомых это был основной автомобиль,наверно,это и сыграло основную роль при покупке Волги.После того как  в задницу моего авто в 1992г. въехал пьяный сопляк на 24-ке на перекрестке Ленина-Грибоедова и я по инерции вдобавок вьехал передком в переди меня  стоящую Волгу,то решил не заморачиваться и не восстанавливать его,и   поменял машину  на Газ 3102 с двигателем ЗМЗ- 410, V-3литра ,поршня диаметром 100мм.Сейчас верой и правдой служит моему брату.За 150000км пробега у двигателя менялись только свечи,провода,резиновые патрубки системы охлаждения и термостат,ну и соответственно масло с фильтрами.Остальное все родное.Единственно что убивало,так это качество системы выпуска отработавших газов.Каждый год обязательно нужно было что-то менять.В 2008г встал вопрос о покупке нового автомобиля.Ездили вместе с женой.Смотрели Фиаты,Форды,Шевроле,Ниссаны ,Хонды,Митсубиши в ценовом диапазоне 500000руб,соответственно разных классов.Важным критерием "нравиться-ненравиться" была оценка жены после того как она примеряла на себе место пассажира в тестируемых автомобилях.Короче,после долгих блужданий зашли в Агат на осмотр Митсубиши Ланцера Х,моей жене предложили посидеть в Сайбере...После этого выбор был предрешен с учетом других плюсов,которые я для себя наметил.Сейчас не минуты не сожалею о своем выборе.Классная тачка!!!

#10 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:02

Сообщение распечатал и показал жене. У ее брата аккурат Лансер Х:). Когда он узнал, что я взял новое авто за 500, он грустно произнес, что добавив немного, можно было купить нормальную машину, в смысле Лансер как у него:).
Наверно мы живем с ним на разных планетах и говорим на разных языках<_<.
serge8313

#11 maler

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:17

за эти деньги реальный аппарат.работаю в сервисе,занимаюсь кузовщиной.перечислять на чем ездил-пальцев не хватит.последней была алмера-классик.купил ее 3-месячной после лобового.восстановил,а через 9 месяцев пьяный урод на галанте на Самохвалова еще раз туда же...делать не стал,продал как есть.выбирал тоже в районе 500тыров.в итоге взял сайбера за 467.лучше найти ничего не сумел.если бы не досадные косяки-цены бы машине не было.
maler

#12 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:44

земляки однако!!! Скажи пожалуйста, гайки на авто с америкосовской дюймовой резьбой или нашей метрической? Или еще не доводильсь их крутить? И еще, на море ездил- брал какие-нибудь ключи инструменты? И последнее (ужастно любопытный), где тот сервис, где жестянку отбиваешь (упаси меня Бог заглянуть по этому вопросу, тьфу, тьфу, тьфу)! Дзержинск- большая деревня. И я железки у покойного Олега Апейкина на пластиковой дороге крутил.
serge8313

#13 serge8313 (ТС)

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 29 Март 2010 - 15:23

Для maler
Вот ты ковыряешь железки разные, и наши, и забугорные, как китайские, так и американские и немецкие к примеру. Так Сайбер ближе к каким?
Еще американский, или уже раша
serge8313

#14 maler

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:41

на море брал набор в кейсе.и то для собственного успокоения.не пригодился.если что серьезное-в поле не сделаешь.с мелочью-до сервиса дотянешь.работаю на Петрищева,частный сервис.а америкосов раньше часто доводилось делать-битье со штатов перли на продажу.
maler

#15 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:49

serge8313 написал:

Сообщение распечатал и показал жене. У ее брата аккурат Лансер Х:). Когда он узнал, что я взял новое авто за 500, он грустно произнес, что добавив немного, можно было купить нормальную машину, в смысле Лансер как у него:).
Наверно мы живем с ним на разных планетах и говорим на разных языках<_<.
Сергей,здравствуй!За 510000руб в конце 2008г. по акции я мог-бы приобрести Лансер Х самой дешевой комплектации с двигателем V-1,5 литра,коробка ,соответственно,механика.Если цвет металлик,то цена увеличивалась где-то на 10000руб.Дизайн Лансера Х мне нравится,плюс японец.А что дальше?По шумоизоляции не лучше Сайбера,а по всем остальным харектиристикам проигрывает.Сейчас я очень рад,что поступил вопреки мнению таких автовладельцев как Ваш родственник.Я думаю,что он даже не садился за руль Вашего автомобиля,но дает ему оценку...Сергей,не обращайте внимания на его мнение и получайте удовольствие от вождения Сайбера.Сергей,кстати, мой свояк тоже пытался обхаять Сайбера,приводя в пример Логана,начитавшись в интернете,что у того чуть ли не самая надежная подвеска среди европейских автомобилей.Он только не уточнил в сравнении с какими.Владеет Нивой,а Логана купить мечтает.Я к чему все это?Уж больно он завистливый....

#16 maler

maler

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 77

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:23

Владимир,здравствуйте.полностью поддеоживаю.хают машинку те,кто и за рулем то не сидел.а лансер-x...дизайн-100баллов.в остальном-не впечатляет.не зря лансер9 снова на конвейер поставили.
maler

#17 and

and

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 147

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:00

когда брал свой сайбер, то присматривался к лансеру 9 (в одном салоне были), но двигатель 1,6 коробка АКПП 569 т. руб и Сайбер двигатель 2,4 коробка АКПП 462 т. рублей разница ощутима, а для кого не ощутима так, что на такие авто заглядывать... Авто, тобишь Сайбер, очень даже достойное, Я пока очень доволен, а другие пускай купят себе другую.

#18 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:48

а нука парни, что за место в Дзержинске..??
Опубликованное фото

меня вообще умиляет то что даже в Дзержинске на сайбер как на Ленина в мовзолее смотрят, друган сказал в диковинку он ещё :)
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#19 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:19

Синий сосед вид красивый на Сайбер портит. Какой то тапор торчит однако
Джорж

#20 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:40

Дмитрий,приветствую Вас!У нас в городе по моим подсчетам около 8 Сайберов.Я владею машиной больше года.Действительно,даже сейчас часто вижу как люди оборачиваются,показывают пальцем и обсуждают.Часто подходят и интересуются машиной.Совсем недавно на автозаправке ко мне подошел владелец Волги 3110.Он никак не мог поверить ,что это тоже Волга...Живем в  25-30 км от автозавода ГАЗ и такой нонсенс...Дима,отвечаю на Ваш вопрос.Ваши авто запечатлены на ул.Удриса,почти на пересечении с пр.Циалковского.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых