Перейти к содержимому

  •  

Антифриз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:48

Осталось найти взаимосвязь между цветом антифриза и кузова;)

#42 Штурман 138

Штурман 138

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 185
  • Город:Северодвинск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:54

у меня тоже синий, так что мне доливать! Тоже синий любой какой в продаже или как! Подскажите
осваиваюсь

#43 antonpass

antonpass

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 48

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:49

тоже синий, в описалове есть вклейка желтая, Glysantin G48 , в моторном отсеке такая же его и надо лить, а вот где его приобресть - пока что не выяснил

#44 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:55

antonpass написал:

тоже синий, в описалове есть вклейка желтая, Glysantin G48 , в моторном отсеке такая же его и надо лить, а вот где его приобресть - пока что не выяснил

G48 - это распространенное обозначение, также как и G11 и G12 (у красных антифризов). Стоит искать не именно Глисантин48, а любой синий антифриз и почитать на обороте применяемость. В большинстве случаев любой синий антифриз (НЕ ТОСОЛ!!!) подойдет.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#45 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:50

а у меня желтосветлокаричневый с завода
Джорж

#46 alexws

alexws

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    5 Автолюбитель

  • Сообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2.4 комфорт 2010

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:16

Кстати кто искал Глисантин в Москве - вот Ссылка на Exist.

#47 EI

EI

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Siber CA Arctic White

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:30

Дилер при гарантийном ремонте заменил родной желтый на красный G12 (Carbox на основе органических кислот). Это допустимо или нет?

#48 сулако

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 14:21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какого цвета этот антифриз изначально? А то у меня какой то коричневый. Может это ржавчина, и необходимо его заменить не дожидаясь первого ТО. Я виде желтый, синий, зеленый, красный, но не как не коричневый. На форуме пишут что в систему залит Glysantin G05-11. (сейчас у меня 6000 тыс. пробег). Спасибо.
альфа

#49 EI

EI

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Siber CA Arctic White

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:04

Заменить можно на любой, подходящий двигателю (см. в инструкции). Изначально залиты бывают разные (см. предыдущие сообщения).

#50 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:34

А я вот похоже "натворил делов". Пришли морозы, в машине по сравнению с предыдущей зимой холоднее (за бортом так же как и год назад -25 до -40). Смотрю уровень ОЖ немного ниже минимального, его и изначально было ровно по отметку мин. Надо добавить. Начал искать. Один магазин, другой, третий - хожу с инструкцией как дурак, родной ОЖ естественно нет (даже оранжевого нет). Про аналоги никто не знает. Кто то говорит главное цвет чтоб такой же был, кто то что сейчас вообще все антифризы универсальные и доливать можно любой. В итоге купил я како-то "красный" Sintec ultra antifreeze S11 (-45 до +112). Вошел аккурат литр до отм. макс. Цвет получился бурый, прокатился температура двигателя стала выше и стабильнее, в салоне тоже теплее. На вид с ОЖ ничего подозрительного кроме цвета не произошло. По приезду домой сразу зашел сюда и расстроился так как понял что смешивать было нельзя. Теперь прошу совета форумчан что делать? Заменить целиком на одинаковую? (какую? родной все равно не купить) Или ждать до тепла, наблюдая, и потом менять?
Купил Siber

#51 maxsan

maxsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:01

Смотрим "Руководство по эксплуатации"(стр.94), написано буквально следующее: "Смешивание охлаждающих жидкостей различных марок (отличных от жидкости, рекомендованной изготовителем, может привести к повреждению автомобиля и снятию заводской гарантии; кроме того, это снижает антикоррозионные свойства охлаждающей жидкости. Не используйте  в качестве охлаждающей жидкости простую воду или антифризы, изготовленные на спиртовой основе...... Конструкция вашего автомобиля не предусматривает возможности использования охлаждающей жидкости на основе пропиленгликоля; применение такой охлаждающей жидкости не рекомендуется.)"

#52 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:49

Да читал я это, спасибо :) . Про пропиленгликоль на канистре ничего не написано. Вобщем делаю три вывода. 1. Доливка ОЖ была необходима. 2. Однозначно сливать и менять ОЖ на рекомендованную. 3. Проехал на смеси не более 40км поэтому считаю риск минимален.
Купил Siber

#53 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:31

Не переживайте, Обнинскоргсинтез не делает антифризы на основе пропилен гликоля. Имхо скорее всего ничего страшного не произошло, долитая S11 силикатная как и глисантин, единственное могут ухудшится свойства ОЖ из за смешивания  присадок, но тоже не факт. Можете задать вопрос по совместимости на их форуме. В принципе, оба этих антифриза уже устаревшие, да и набодяжили уже, лучше заменить на карбоксилатный нового поколения. По крайней мере будете знать, что у Вас залито и что покупать.
Опубликованное фото

#54 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:39

Спасибо. Успокоили :) . Почитал сейчас описание на COOLSTREAM Premium - написано "...ОЖ на основе этиленгликоля" и "...совместим с большинством других охлаждающих жидкостей на базе этиленгликоля. Однако для оптимального контроля коррозии и шламообразования смешивание разных продуктов не рекомендуется. Предпочтительно также использование мягкой воды для разбавления". Так что получается рекомендованный Cool Stream Premium 40 - устаревшая ОЖ. Попробую поискать у нас карбоксилатный. А залит у меня был изначально я так понимаю не карбоксилатный Cool Stream Premium?
Купил Siber

#55 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:16

Изначально у Вас был залит, как я понял желтый Glysantin G05.  Совместимость в большей степени определяется не основой, практически все современные антифризы, это водный раствор этиленгликоля (пропиленгликолевые в качестве ОЖ сейчас по моему не делают), а вот присадками различаются: у карбоксилатного - это карбоновые кислоты и их соли (органические добавки), а у силикатного – минеральные присадки с силикатами. Cool Stream Premium как и Standart изготовлены с пакетом кислотных присадок т.е. карбоксилатные. Как вариант замены, можно  такой залить, делают там же, где и Glysantin и продается везде.
Опубликованное фото

#56 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:05

Понятно. Будем искать. Как поменяю отпишусь.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
Купил Siber

#57 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:25

Заменил Сегодня свою смесь ОЖ на Антифриз AWM G12 изготовленного  на основе суперконцентрата “Glysantin G30” компании BASF AG, Германия. Все сделал по инструкции. Вошло 7,6л (до отм. макс. с учетом долива после прогрева). Полет нормальный. Отдельное спасибо Vita911 за консультации.
Купил Siber

#58 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:08

Вот же дурацкая привычка (а может, не дурацкая :ph34r: ) от Волги иметь "про запас". В руководстве вклеено, что с завода залит Glysantin G48. И хотя даже намёка на падение уровня нет, всё равно, блин, смотрел-смотрел и купил AWM G11 на основе концентрата Glysantin G48. Хоть литровку, но "чтобы было"...:)
Jedem das seine...

#59 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:51

Мы прям как с разных миров!)))Ни про какой глисантин у меня нигде не написано,залит(был) коричневый мопар(по крайней мере так сказали в горячей линии ГАЗ)!т.к. мопара не нашёл а играть в лотерею не было желания заменил ОЖ на коричневый(оранжевый,в зависимости от соотношения конц./дист.) Havoline и всё,вот оно Шастье,всё хорошо(тьфу х3)))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#60 UMF

UMF

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 163
  • Город:Красноярск
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 ATT 2010

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:05

Почти 4 года никто не писал в теме..По идее, за это время все кто тут писал должны были поменять свой антифриз )
Поделитесь, кто какой лил в 2015?
Ничего нового не появилось?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых