Перейти к содержимому

  •  

Volga Siber

Дата регистрации: 20 окт 2008
Оффлайн Был на сайте янв 25 2023 17:54
-----

#104352 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber25 Май 2017 - 03:33

Друзья, запись открывается в четверг. Сейчас два часа писал пост и таки промахнулся мимо кнопки и закрыл окно. :( Повторить уже не осилю, посему - завтра (ну, сегодня то бишь). Утро ночи мудреней.

Для затравки вот вам фрагмент:

Цитата

---
Что готовит нам SiberFest³:
  • почему SiberFest³? Так совпало. Просто Q было в прошлом году, а сейчас у нас эко-Qурорт. И, конечно же, Qубинка, не оставляющая равнодушным едва ли не каждого клубчанина. Итого Q в Qубе, а значит - SiberFest³! :)
  • слёт состоится в праздники, с 10 по 12 июня 2017 г. Не откладывайте запись на потом, регистрируйтесь прямо здесь и сейчас. Срок гарантированного бронирования - до 01 июня 2017 г. Возможности по заселению ограничены, но разнообразны, выберите свой вариант! Желающие всегда могут заехать раньше или задержаться и продолжить отдых в прекрасном месте, стоимость при этом будет зафиксирована, см. варианты ниже.
  • удачное расположение в роще на побережье Москва-реки, между символичными в День России Танковым музеем в Кубинке (30 км) и воспетым Лермонтовым Бородинским полем.
  • укромное тихое место - стационарный корпус с местом для всех нас и охраняемая парковка для комфортного общения наших Сайберов. Просторная территория, огороженная и благоустроенная. Беседки и мангалы на воздухе. Бар-ресторан (завтраки бесплатно!), финская сауна, бильярд, летняя площадка... WiFi в наличии, банковские карты в отеле принимаются!
---



#104258 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber23 Май 2017 - 00:24

Дорогие клубни! В общем, никогда мы заранее старались не объявлять, что к чему, но в этом году всё объективно затянуто, поэтому я решил, что надо внести ясность и подпитать терпение.

Как я не стремился пойти наперекор общественному мнению и устроить клубное посещение столицы Татарстана, но... Встреча будет таки в Подмосковье, но я честно приложил немало усилий к Казани. Володь, каюсь, не получилось. :( У них в этом году какие-то высокоуровневые мероприятия будто, и найти что-то дешевле 4000..5000 в сутки в не самых удобных местах - нереально. Ну либо качество размещения, как на первой владимирской встрече. Там тоже было классно, но сейчас предлагать новичкам то, что сильно отличается по уровню от отчётов прошлых лет - не смог, увы. Плюс наши внутренние админско-семейно-рабочие заморочки, которые в этот раз наложились каким-то плотным скопом и перпендикулярно вектору движения. А за Станиславского - спасибо, это прям всем читать и перечитывать, независимо от места проведения. Включу в текст рассылки. ;) Обстоятельства не сильнее нас, и я надеюсь, что встреча в Казани в будущем состоится, будь это Сайберфест или отдельная внеочередная вылазка.

Подмосковье же практически утверждено близ Кубинки. Для нас держат резерв, но не могу открыть запись без подробного описания номерного фонда и фото, они обещаны завтра. Номера ориентировочно по 2500 и выше, ведём разговоры о питании и условиях резервирования (невозвратный гарантийный взнос базе). На базе есть скалолазальня, между прочим. ;) Как только подтвердится база - договариваемся с Кубинкой. Кстати, таки хотим трансфер или колонну?

Затем безотлагательно перейдём к символике и сувенирке, благо, макеты есть и появилось, к кому обратиться оперативно (точно) и неразорительно (не точно, но почти точно).

Ну что, други, вытерпите ещё пару дней в неведении?


#103825 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber08 Май 2017 - 16:22

Эмм. В общем, дорогие неравнодушные голосующие и примкнувшие к ним наблюдающие!

Мои обстоятельные переговоры с задуманной базой внезапно зашли в тупичок-с (не готов предлагать сообществу загородное проживание в пусть и прекрасно обустроенных домах, но с залогом "а вдруг вы что повредите" и одним санузлом на дом - но по цене как в отелях европейских столиц, в последний момент выросшей на 25%). Поэтому голосование продолжается ещё минимум неделю, а я продолжу обзванивать все варианты. Верю, что компромисс найдём.

Кажется, в этом году мы поставим рекорд самого позднего открытия регистрации на Сайберфест. Всем добра и терпения!


#103581 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber30 Апрель 2017 - 03:22

Прочитать сообщениеkotoZmey, 29 Апрель 2017 - 19:19, написал:

Тема начинает напоминать "Одноклассников". А админы тем временем упорно молчат :(
Тут либо говорить, либо делать. Я вот не говорю. ;) Думаю, откроем запись не позже, чем раньше. :)


#103357 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber24 Апрель 2017 - 02:42

Привет всем неравнодушным и нетерпеливым!

В общем, ситуация неоднозначная, граждане. Цифры намекают на Москву, но вот мои стратегические соображения и опасения:
  • в следующем году десятилетие клуба. Никто не знает, что и как будет, но хочется сделать её краше прежних. А это удобнее у себя под боком, т.е. в Подмосковье.
  • но два Подмосковья подряд (да и не подряд) - не комильфо. Значит, должна быть Казань. Тем более, что давно просят.
  • в умеренно ближний к Нижнему Татарстан есть больше шансов вытащить кого-то интересного с ГАЗа. И меньше - Транквиллевского.
  • зато в Москву его (надеюсь) уговорить будет проще. Но ведь мы хотим с (надеюсь) гарантией видеть его на юбилее клуба через год?
  • Лёше siber-man'у тоже наверняка проще под Москвой. И та же дилемма, что и с главным конструктором.
  • против Казани больше возражений у голосовантов. И больше тех, кто точно не поедет. Поэтому есть опасения, что может не собраться кворум. Или собраться, но (почти) без старожилов - вона сколько против. Или молчат.
  • зато в Поволжье могут (верю!) приехать уральцы или просто те, от кого все предыдущие сайберфесты были ну совсем далеко. Как раз благодаря тому, что Казань - наиболее удалённая от Москвы потенциальная точка проведения ежегодного события.

Итого:
  • столица и окрестности - дома скучно, но проще организовать, и народа будет больше, и админа почти наверняка оба. Но хочется приберечь этот вариант на следующий год.
  • Казань - сам не прочь, давно просили, ГАЗ ближе, многие не были. Но многие не потянут или не дотянут. И Алексея может не быть.

В общем, я как осёл товарища Буридана, могу накидать ещё кучу и про, и контра.

Но поскольку определяться и договариваться с местом надо уже чем раньше, тем лучше (и то небось лучшее расхватали), то рефлексировать некогда. Приглашаю всех имеющих мнение высказаться!


#102683 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber10 Апрель 2017 - 01:13

Уважаемая общественность! Я составил краткий перечень мест, упоминавшихся в этом топике. Прошу выразить своё отношение к грядущему чётко, ясно, по-военному - галочками и точечками!

На самом деле, вариант 2 - чертовски соблазнительная штука! Без прикрас. Знаете, как слюни текут заплатить оргвзносы и спуститься со сцены в зрительный зал? Поэтому не стесняйтесь обсуждать и предлагать помощь, в том числе и по организации. Но если объективно - нельзя подвести сообщество. Поэтому вверить Сайберфест под ключ не Алексею и себе - значит, быть уверенным в человеке (людях) на все сто, ибо просохатить то, что бывает раз в год, ну никак нельзя. Ибо на следующий можем и вовсе не собраться. :( Было бы спокойнее, если организатор не только имел желание, но и уже провёл хотя-бы встречу-другую, пусть даже и в меньшем по размаху и времени масштабе. А таких вроде не объявлялось (или есть? Ау!). Но хочется, факт.

А вот если есть желание от и до сделать какие-то конкурсы, мероприятия, развлечения, да что угодно - мы только за! Пишите, вставим в график. И мы знаем, что некоторые клубни из года в год реально тратят своё время, средства и нервы, помогая сделать мероприятие лучше - спасибо вам большущее! Самим успеть всё очень сложно.

Это - если что пропустил, пишите в комменты. Прочтём и дополним.


#102639 Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Опубликовано Volga Siber09 Апрель 2017 - 15:41

Ой, ну прям можно подумать, можно подумать, что только у меня хлопоты. :) Все в делах, но нельзя же просто так взять и не выбраться. Сегодня прикручу голосовалку (с планшета сейчас не могу, опосля). Сайберфесту - быть! У меня как-то и мысли нет запланировать что-то иное на наши традиционные дни слёта.

…и да - мне чертовски приятно читать и видеть, что я далеко не один такой путешественник. А про креатив замечание верное - надо в этом году взять лучшее из старых-разных мероприятий и развлечений и показать тем, кто упускал.


#92257 Дмитрий Транквиллевский - с Днём рождения!

Опубликовано Volga Siber17 Июль 2016 - 13:09

Друзья, а сегодня Главный Конструктор Volga Siber, он же клубчанин TDV, отмечает День рождения!

Я очень рад тому, что знаком с Дмитрием. Восхищаюсь его характером, активностью и гражданской позицией, открытостью для общения. Ну и техническими знаниями, разумеется.

На самом деле, не в последнюю очередь благодаря его присутствию на клубных мероприятиях наши ежегодные SiberFest'ы собирают такое количество сайбероводов из разных уголков страны. И даёт им возможность лично познакомиться с создателем их средства передвижения, да и похвастаться этим фактом перед владельцами других авто. Не секрет, это действительно уникально - вот так запросто напрямую пообщаться с человеком, который создавал твой автомобиль.

Желаю Дмитрию здоровья и надеюсь, что он и дальше будет оставаться с нами, независимо от наличия Volga Siber в личном пользовании. Разумеется, дальнейших творческих успехов. И привет Андрею, он замечательный!

Добавляйте ваши пожелания, и когда их наберётся достаточное количество - отправим почётному члену клуба ссылку на тему. И все обрадуются! :)


#91100 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано Volga Siber14 Июнь 2016 - 16:44

Контакты телеканала есть у Лёши и Витали, как я понял. Сам не обзавёлся. :(

Виталик всю дорогу домой смотрел сырые материалы (их набралось часа на 4, а ещё фото). Как я понял, у него уже есть идеи для видеоотчёта, но мне он их не сказал. :) Торопить его не буду, монтаж - не съёмка, тут думать надо. ;)

А вот вам трудовая будня админа! Даже стены номера намекают, что это SiberFest-Q :)

Прикрепленные фото:

  • IMAG0780a.jpg



#91093 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано Volga Siber14 Июнь 2016 - 15:58

Как раз вчера на обратном пути с Виталей обсуждали - часто важно, не на что снимать, а сама репортажность. Телефон - не замена камере, а отличный способ показать живые моменты здесь и сейчас. :)


#91067 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано Volga Siber14 Июнь 2016 - 14:10

Таки обнаружены сайберфестовцы, пользующиеся Instagram! Всем глядеть сюда: https://www.instagra...tags/siberfest/ - надеюсь, через год здесь мы увидим гораздо больше, причём в режиме прямого репортажа. ;)


#90638 SiberFest-Q 2016: запись открыта!

Опубликовано Volga Siber04 Июнь 2016 - 14:23

Женя, снял. :( Здоровье превыше всего, береги себя и приходи в порядок к следующему фесту. Места у нас есть, если будет оказия и самочуствие позволит - заселим снова.

Николян - переселён!

Марин, две будет. Я заказал по 8 штук белых и цветных, но кажется, придётся увеличить хамелеонов.

Марин, ты можешь спросить Макса снова организовать видеотрансляцию с записью? В этот раз ожидается стабильный WiFi до 10Мбит и более. Если ещё кто желает устроить - будем только рады, заранее разберитесь с софтом, оборудованием и сервисами.

Всем - у нас будет зал с кондиционером и проектором. Вадим, хватит ноута с фотками и видео.

Если у кого есть мегафон - возьмите, может пригодиться.

Друзья, если вы пользуетесь Instagram - предлагаю метить фотки с мероприятия, дороги на него и т.п. хэштегом #siberfest.


#90385 SiberFest-Q 2016: запись открыта!

Опубликовано Volga Siber31 Май 2016 - 13:12

Прочитать сообщениеШтурман 138, 31 Май 2016 - 00:59, написал:

Ого. Раз был. Значит я как раз упустил значит тот замечательный раз((((( Печально. Блин.

О каком именно из единственных разов идёт речь? Владимир, Рязань, Нижний, Переславль, иное?

Прочитать сообщениеШтурман 138, 31 Май 2016 - 00:59, написал:

Очень хочу с ним поговорить. Так как всю машину уже собрал и разобрал. Хотел бы поговорить об этом)))

Если просто поговорить, тогда проще вам в Питере пересечься.


#90104 SiberFest-Q 2016: запись открыта!

Опубликовано Volga Siber26 Май 2016 - 01:15

Граждане участники слёта и гражданки участницы слёта!


ВАЖНО. В ближайшие сутки каждый записавшийся получит реквизиты карты, куда надо будет максимально оперативно перечислить гарантийный взнос в размере 1000 рублей. Он будет зачтён в качестве частичной оплаты проживания и/или оргвзноса/экскурсий. К сожалению, в этом году у меня не хватает собственных ресурсов на предварительную организацию, ваши платёжи помогут решить этот вопрос. Заодно установим с каждым из нас связь и уточним недостающую информацию.


Во-вторых (хотя скорее во-первых!), взносы послужат подтверждением нашей реальности для гостиниц. Бронь будет снята для экипажей, взнос которых не будет получен по 02 июня включительно - не откладывайте на последний момент! Если таковые будут (надеюсь, что нет) - их номера пойдут на улучшение условий для тех, кто его запрашивал. Остальные вернутся в пул доступных номеров. Если вы откажетесь от приезда на SiberFest - взнос не возвращается.

Клубная бронь на свободные номера в Колесе (таковых пока нет, но есть два односуточных) закончится в понедельник, 06 июня. Тем, кто будет записываться в последнюю неделю - будем проверять, не отдан ли номер базой другим людям.

Затем. В исходный пост добавлен ценник на экскурсии в Тарханах (двухчасовая экскурсия с экскурсоводом, нас будет две группы по 20-25 человек по разным маршрутам одновременно).

Завтра выясняю по Куваке (завод минералки) и рыбалке там же. После этого разбираемся с трансфером.


Предварительный план. В Лермонтово в воскресенье 12-го июня экскурсионный день до 16:00 (потом можно гулять самим). Поэтому экскурсия должна стартовать в 14:00 максимум, значит, в 13:00 мы должны выдвинуться туда колонной (чтобы успеть спокойно добраться и запарковаться). Исходя из этого и предполагаемой продолжительности экскурсии на минералку в один час мы должны выехать туда автобусом в 11:00, затем с 11:30 до 12:30 экскурсия и к часу вернёмся.


Возможно, выехать стоит пораньше, чтобы был зазор по времени и спокойно собрали колонну. Рыбаки однозначно едут на форельку поутру (машиной или такси на четверых, например) - там 15 км, должно быть максимум 400 рублей (уточняем). А обратно с экскурсантами. Лишние трофеи можно вечером запечь на сайберушках. ;)


После экскурсионной части в Лермонтово можно побродить часок-другой (территория велика!), и к 18 часам прибыть на базу для продолжения банкета и стационарного общения.


Далее. Количество доступных номеров в Куваке сократилось - торопитесь записаться сейчас, пока есть куда! На вторую гостиницу у нас нет гарантированной брони на всё. Если у них будет заказ со стороны и номер нами не занят - для нас он будет недоступен (как четыре вычеркнутых сегодня).

marika, flog, Марин, Макс - вас обновил, будем рады Наталье и Шерлоку. Будет возможность - поселим вас всех вместе.

Виталик - Ступино, Виталь, ты заселён! Будет возможность - поселим в Колесо. Встреча будем массовой, а значит - фотовидеоохота будет удачной и у нас появятся ролики, новые и клёвые. :)


Николай, Алексей, припоминаю, что МТ-10 был у siber-man'а, но Лёша пока не записан и мы надеемся, что он присоединится!

The_NIKolas, Николай, успел, Рязани прибыло! Уточни имена и возраст твоих спутников. Точно на сутки призжаете? Мало же, будет жалко расставаться раньше срока. :(

amilek, Эмиль - ого и ура!!! Со времён SiberFest-2010 Рязань ведь не виделись. :) Вопросы: сколько лет чаду, нужно ли ему допместо? Если нет - хватит обычной двушки. Тогда самым недорогим, но не самым удобным вариантом будет на первые сутки заехать в Колесо в №46 (он занят только на второй день), на следующий день переехать в №27 (а он занят только в первый) - итого 2000+2800 за двое суток. Либо любая двушка без допмест в Куваке обойдётся в 5000 за двое суток (если ребёнок невелик, давай уточню, хватит ли там места на надувную кровать для ребёнка, например). Пока же на всякий случай зарезервировал вам Q1 (трёшка, т.к. все доступные двушки без допов). Верю, что всё срастётся. Буду очень рад увидеться вновь.


#89888 SiberFest-Q 2016: запись открыта!

Опубликовано Volga Siber23 Май 2016 - 03:48

Прочитать сообщениеmarika, 22 Май 2016 - 22:13, написал:

Volga Siber (Паш), есть большая вероятность, что к нам Наталья присоединится....

Кот-то разве против? :) У нас есть ещё однушка рядом с вами. Но решайтесь шустро, это последнее место в дружелюбном к питомцам отеле (если не будет отказов или изменений)! Но одну Наташу не пустим, только с Шерлоком. ;)