Перейти к содержимому

  •  

Zloimax1

Дата регистрации: 23 июн 2013
Оффлайн Был на сайте апр 02 2022 14:38
-----

#104942 SiberFest³-2017: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано psinax11 Июнь 2017 - 15:15

Извиняюсь, что уехал не попрощавшись - семейные обстоятельства так скажем...
Был очень рад со всеми увидеться!!!

Прикрепленные фото:

  • IMG_3651.JPG



#82940 Ремонт подвески

Опубликовано Ammos07 Февраль 2016 - 18:47

Прочитать сообщениею-питер, 07 Февраль 2016 - 13:39, написал:

Извините,что такого Вы делаете со своей машиной,что она у Вас постоянно сыплется?Или виной всему сильные морозы?Если морозы,то другой вопрос,в Якутии все так постоянно перелопачивают свои машины изо дня в день каждый раз по новому кругу?
Недавно проехал зимой 2400 км по якутским гравийным трассам (асфальта там нет, удары по подвеске там регулярные и довольно сильные происходят, стиральная доска периодически появляется если грейдеры давно не ездили, проезды через замёрзшие реки и т.п. фуру утонувшую видел кстати по пути) до Мирного и обратно, само собой это подвеске здоровья не добавляет. Зимой ещё ничего ехать, летом это просто жесть полная (пыль столбом стоит, не видно ничего и на дороге булыжники лежат и вообще трясет нонстоп). Бампер отрывал пару раз по пути - 1 раз в сентябре на пароме, второй раз зимой когда с сугроба задний ход давал. Световой день кстати у нас где то с 10 часов до 16 (всего 6 часов получается по светлому времени едешь, когда темнота опускается ямы особо и не видно и не увернёшься приходится всё на подвеску принимать), потом ночь, тяжело ехать на дальние расстояние когда постоянно темнота. Любая техника при такой эксплуатации будет ломаться, даже тойота. И важно понимать, что моя машина была б\у после организации. Так что досталась мне под уставшей. И я её сделал, всю подвеску в круг. Но ясное дело я оригинал не покупал, не по карману мне такое. Я не могу позволить себе 1 нижний рычаг по цене 41 тысяч рублей. (актуальные цены на экзисте на сегодня для Якутии, даже если и найду по 12-20 тысяч, мне такое не по карману) И ведь далеко не факт, что он проработает гораздо лучше чем аналоги. Будь я уверен, что такой рычаг проедет 100 тыс км, купил бы не задумываясь. Но он столько не ходит, когда покупал на машине пробег был 70 тыс км. и уже рычаги были заменены на BAW и судя по состоянии рычагов то поменяны давно.

Я понимаю вы в городе ездите или по трассам асфальтированным, чему там ломаться то. Зимой то поди -30 максимум бывает.  То есть эксплуатация у нас совсем разная, не надо равнять пробег в Якутии и пробег в центральной России это две большие разницы.

P.S. Вкладываться в любую б\у машину приходится и это неизбежно. Большой минус нашей машины в том, что нижние шаровые не разборные. Помню брал с новья ладу гранту, так вот на ней вообще ничего не делал просто ездил и получал удовольствие. Уверен так с любой новой машиной будет. Больше всего подвеску убивает по моему езда по якутским гравийным трассам, если чисто городская езда то шаровые долго прослужат.

Немного фото с поездки Мирный-Якутск 2016 январь.
1. Выезжаем с Мирного, 3 часа дня и как видим солнце уже садится.Опубликованное фото
2. Рядом с Мирным много крутых грузовиков и фур, всякие пафосные мерседесы, вольво, маны и т.п. принадлежат АЛРОСА. Чем дальше от Мирного тем проще фуры и грузовики, обычные камазы начинают превалировать.Опубликованное фото
3.Ехали вместе с котом, он у нас путешественник всегда его в поездки на машине берём. Сначала много мяукает что аж мозг выносит, потом успокаивается  и спит у жены на ногах :)
Опубликованное фото
4. Во время остановок обязательно проводил осмотр подвески, то есть выворачивал руль и лез под машину смотреть всё ли нормально. Так же фонари задние от снега очищал, а то порой они вообще не светили лёд один сплошной был. Во время езды так же музыку выключал периодически и слушал появились ли стуки.
Опубликованное фото
5.Вот такая вот дорога, замёрзшая гравийка. Зимой кстати дорога отличная по сравнению с летом.Опубликованное фото
6. Это уже туман в Якутске, на улице -48.
Опубликованное фото
7. Вид из окна. На камере почему то дальше обзор, в живую хуже, ничего практически не видно кроме белого тумана.
Опубликованное фото
8.Типичная парковка, никто машины не глушит у нас.Опубликованное фото


#62692 Масло на подрамнике

Опубликовано Ammos25 Январь 2015 - 04:12

Вот новенькую шаровую rts поставили в сервисе в Мирном. Шаровую как то криво запрессовали похоже, мне сервисмен говорил что рычаг кривой верхний и шаровая немного двигалась. Всего 6 тысяч отдал, за замену нижнего рычага, за замену верхней шаровой, за сход-развал спереди и сзади. Руль кривой был.
Опубликованное фото

Верхняя шаровая развалилась где то через 800-900 км. Рукой двигалась, когда открутил гайку сама вывалилась.
Опубликованное фото

Немного фото с пути.
Опубликованное фото
Вот ещё, видео позже выложу. Ночных фоток нету, практически ничего на них не видно.
Опубликованное фото
Я клиренс то изменил, спереди стоят проставки на 2 см кольца на амортизаторах, сзади ушки от амортизаторов были подняты и заварены. За них кстати боялся, что по сварке развалятся. Машину продавать не собираюсь, потому как много сил и денег в неё вложено. Да и в кризис продавать машину\недвижимость это не лучшая стратегия. Видео с регистратора позже гляну и может выложу если хоть что то там видно. По пути на трассе лису видел, ещё мышку какую то. :)