Перейти к содержимому

  •  

AS72

Дата регистрации: 27 июл 2014
Оффлайн Был на сайте ноя 15 2023 12:02
*****

#119119 Отчет по установке климат-контроля

Опубликовано AS7211 Ноябрь 2020 - 14:07

А теперь две головные боли - правильно ли установлен климат, и почему старая проблема не исчезла.
Надо было сначала крутилки проверять, а потом уже вкорячивать это дело.

Насчет теплого воздуха и аварийного режима из своего личного опыта могу сказать, что не факт. Изначально после установки были траблы - дуло только холодным, снял панель - дует холодным всё равно, никакого аварийного режима, поставил другую морду - всё заработало.

Делал по инструкции выше, но с замечаниями с соседнего форума (по замечаниям пользователя Lewon). Ну и датчик солнца не ставил.


#119105 Отзыв о "кузов 52"

Опубликовано AS7209 Ноябрь 2020 - 13:10

А если по существу, откуда было понятно, что это "Левый" товар?
И почему "Сайбероводы знают эту компашку", а потом всем тем, кто действительно их знает вы раздаете флаги и удачу?
И если уж отзыв, то можно как-то без обзывательств...а то как-то на эмоциях, а на эмоциях большинство ошибается...
А если уж при встрече такие выражения были, то я бы тоже повозмущался <_<


#119059 2020 год. На что смотреть при покупке.

Опубликовано AS7201 Ноябрь 2020 - 09:52

Из детских болезней:
- Ржавеющие изнутри пороги;
- Алюминиево-резиновые трубки от акпп к радиатору могут подтекать в районе стыка резина-алюминий в месте завальцовки. Надо проверить;
- Немного может дрыгаться двигатель на холостых, но только немного. Это нормальное явление;
- Выпускной коллектор может дать трещину, узнать можно поддав газу при работающем кондиционере/печке на второй+ скорости - из трещины потянет в салон выхлопные газы. Нет запаха - коллектор пока в норме.

- Если больше 100ткм, то, как написано выше, проверить ремешок ГРМ, хорошо, чтобы уже было все поменяно (Включая помпу).
- Подвеска неубиваемая (относительно), поэтому возможно, что 100ткм Сайбер может иметь заводские детали, которые уже по годам нужно заменить. Поэтому надо уточнить, что меняно, а что нет. В нормальном состоянии посторонних шумов, дребезжаний, стуков не издает.
- По коробке - она пинается при переключении на месте, но, опять таки, не сильно. В движении пинков быть не должно. Хотя она тоже неубиваемая, проблем быть не должно.
- Масла, антифриз, как обычно, должны быть поменяны. В коробке на 90ткм или 5 лет, антифриз 100ткм или 5 лет, двигатель каждые 5ткм. Цифры по максимуму, желательно делать раньше.
- Послушать, как работают вентиляторы системы охлаждения. При выключенном кондиционере/печке, обычно срабатывают на одно деление ниже средней. Если этого не происходит - проблемка есть в моторчиках вентиляторов. Ремонтопригодно. При первом запуске двигателя срабатывают пораньше.
- При включенном кондиционере/печке может быть вибрация - срабатывает компрессор кондиционера. Вполне нормальное явление.
- Рулевое управление. Если на месте покрутить руль влево-вправо на пару градусов стуков быть не должно, если есть стуки - возможно умирают наконечники и/или рулевые тяги, а возможно стучит и рейка. Для рейки это не критично, ровно как и ее запотевание в районе пыльников.

В остальном проблемы как у всех, возрастные, всё ремонтопригодно.

Сколько потребуется вложить - сугубо зависит от состояния, опять таки, всё сделано надежно с завода, поэтому 100ткм Сайбер может иметь заводские детали везде и всюду, которые в ближайшее время могут уже потребовать замены. На рынке куча всяких аналогов запчастей, вливания могут быть и не такие уж большие. А в первое время может и вообще их не быть - сел и поехал, как говорится.

По возможности - сторониться от машин с газом, с замененными нестандартными коллекторами и "обманками" (электронные и механические устройства, призванные обмануть экологичную электронику). Предыдущий владелец о них всё знает, а новому владельцу в последующем это может сделать головную боль.


#118949 Куплю обшивку крышки багажника

Опубликовано AS7230 Сентябрь 2020 - 18:11

Собственно, а зачем оно нужно?
Когда была речь об изготовлении, там настолько лютый колхоз с применением фанеры обшитой карпетом...При чем некоторые из вариантов подразумевали вкручивать в крышку саморезы.
Проще уж самому обклеить шумкой, а поверх карпетом или пошить дерматиновую. Меньше веса и без новых шумов.
+ так и остались вопросы по конденсату. Были предположения, что он будет скапливаться под фанерой и это всё будет гнить в итоге.


#118883 Что за болт?

Опубликовано AS7219 Сентябрь 2020 - 02:08

Прочитать сообщениеdegustator, 18 Сентябрь 2020 - 17:52, написал:

Болт крепления рычага нижнего, задний. Интересно, что вместо него поставили.
На замену болтов я брал по каталогу 06503854 на заднюю точку крепления.
h86wn0he26o800kcs8k0wck88ggswc.jpg
Поставили его. Сейчас сверил длину, новый короче, чем старый :wacko:
Менять болт придется?) И какой тогда номер у старого?


#118287 Разобрал гараж

Опубликовано AS7220 Май 2020 - 09:41

Прочитать сообщениеForce3110i, 18 Май 2020 - 09:26, написал:

Ма-а-аленькая ремарка :D Тот домкрат, что с Сайбером в комплекте, не нужен, даже если продавец еще сам за него приплатит :P
Чёйта?

Стандартный домкрат получше бутылочного будет. Бытует мнение, что стандартный загибает "промежность" для домкрата. Я лично не замечаю такого, подкладываю двойной кусок резины и всё норм. Был бутылочный, так им еще подлезть только на ровной стоянке можно и кусок деревяшки возить, чтобы не загибало, хотя не очень и помогает (резину он дырявит). Выкинул сразу. А стандартный и подлазит, и дешманский, и простой, и компактный. Смазывай направляющую и крути, аки шарманку трещеткой, без лишних телодвижений и потовыделения))
Подкатной - дело хорошее, но дорогое (относительно) и громоздкое, для гаража может и нормально, а в дворово-походных условиях ну такое себе.


#118222 2020 год - Сайбер или Соната EF?

Опубликовано AS7214 Май 2020 - 14:57

В Сайбере особо проблем с геометрией нет. Для такого авто лазить вне асфальтовых дорог, ровно как и на Камри, Сонате, Перпедесе и т.д. негоже.

Есть проблемы с асфальтовыми дорогами, если на ней яма с пол колеса глубиной (условно), там даже Волга приложится. В остальных случаях, что Сайбер, что Волга - одинаково.

Единственная проблема по геометрии у Сайбера - это передний бампер. Он огромный (по сравнению с Волгой, в которой его нет, по существу) и очень низкий, так называемый "свес".


#118176 Диски Люкс

Опубликовано AS7230 Апрель 2020 - 10:40

Сейчас бы спорить из-за 100-200 рублей :D
Хотя, если брать комплект 200х5 уже полбака бензина)) Не суть.

Действительно, если есть свои темы - торгуйте каждый в своей. Зачем лезть в чужую и портить продажи?!. Некрасиво это. Кому надо - тот выберет подешевле, кто-то может из личностных качеств обратиться к другому...
Что-то в жизни не видел, чтобы из магазина продавцы ходили продавать свой товар в соседний магазин. Хотя они тоже открыты для всех...


#118041 Отчет по установке климат-контроля

Опубликовано AS7227 Март 2020 - 14:31

В общем - я еще не дурак :D
Собрано всё верно.

Первым делом, что я решил сегодня сделать - запустить диагностику. Ошибок, естесно, не выдало.
Тут меня посетила мысль - какие-то подозрения у меня на панель давно имелись. Вчера же еще думал, попробовать запуститься со второй (прикупил сразу две, "старая" с диодами в комплекте и "новая" с пиктограммами отдельно).

После диагностики решил подключить "старую" - о чудо, всё заработало. Тепло пошло и уже радостно. Заметил, что на "новой "панельке не отображались надписи AUTO и MANUAL, а на "старой" они есть. На "новой" при повороте рукоятки на шаг по часовой - скорость обдува нарастала не плавно, а останавливалась на долю секунду, а потом только увеличивалась. Со "старой" всё плавно увеличивается.

Для успокоения совести залез к моторчику, проверил всё - всё верно подключено.
Снова потратил час времени на ВСМ - тоже всё верно.

В общем, проблема оказалась с панелью. Что с ней можно сделать? Пропайка, как вариант?
И почему вчера не сработал "аварийный" режим печки, с отключенной панелью, интересно...Должен же гнать тепло на скорости, а он только забортный воздух гонял.

Ээх, еще бы посмотреть, как он работает у других людей, так сказать сравнить в действии. А то мне что-то скорость обдува не очень ясна всё же и температурный режим...


#117970 Продам решетку НОВУЮ

Опубликовано AS7225 Март 2020 - 09:34

Жадность?
Если человек купил ее в те ещё года за большие деньги на запас (потому что редкая деталь или из-за снижения цены), а потом решил продать, он должен указывать цену ниже в 3-4 раза?
Я вот, насколько помниться, приобретал новую с рук ещё три года назад за 8 или 10 тысяч (в магазинах стоила 14). Поставил где-то год назад. И то, из-за случая на дороге. А так бы лежала дальше. Мне ее продать за 2700 нужно было бы?
Оттого и цены на вторичке большие...


#117799 Вопрос по регистрации.

Опубликовано AS7214 Март 2020 - 18:51

Прочитать сообщениеAlex152, 14 Март 2020 - 17:06, написал:

Около которого ты валяешься.

Грубить то зачем?

Если вам лень - то это уже ваши, как говорится, заботы.
Тем более ответ был получен, хотя, действительно, за это время можно было уже сто раз сходить самому...


#117399 Вопрос по новой АКПП

Опубликовано AS7230 Январь 2020 - 16:18

Прозапас - это, конечно же, хорошо. Но просто так выкидывать 30+ тысяч на "авось понадобиться"...К этому времени уже машину менять надо будет, скорее всего, а не коробку. Хотя, как говорится, хозяин - барин.
А насчет консервы...заводу-изготовителю виднее было, как ее правильно законсервировать, значит лишних манипуляций, на мой взгляд, и не нужно.


#116282 Нелепый тюнинх JR-41

Опубликовано AS7223 Сентябрь 2019 - 15:42

Что-то мне это очень напоминает другую американскую машину с точь-в-точь таким же тюнинхом (красная крокодила), которая с успехом уехала в Беларусь и восстановила свой первозданный облик... CorvetteZ06.
Но тут хоть красного "под карбон" нет. Зато айпад вкорячен :wacko:
Хоть катков Р19 нет, но все равно сутенерская машина))


#116281 Работа системы охлаждения -начались проблемы

Опубликовано AS7223 Сентябрь 2019 - 15:31

Немного не в тему, но вспомнил вот...
Помниться, когда я только купил машину, решил поменять все жидкости, затарился МОПАРом и попер к дилеру. Так дядька тоот решил мне неразведенный концентрат залить в систему и уже начал, но я заметил вовремя и сказал, что нужно 50/50 разбавить, на что в ответ получил его округлые глаза и фразу "у наших как всегда - всё через жо.., ни на каких машинах других раньше не разбавлял".


#116169 Хочу купить сайбер 2 раз :))) Желательно в Поволжье!

Опубликовано AS7213 Сентябрь 2019 - 14:35

Ну шо? Как там говориться то...Добро пожаловать в семью! Ver. 2.0 :D