Перейти к содержимому

  •  

j222df

Дата регистрации: 15 мар 2016
Оффлайн Был на сайте июн 25 2021 13:23
-----

#119956 В Поисках Сайбера.

Опубликовано Force3110i07 Июнь 2021 - 11:45

...И чуток сугубо субъективизма (за 12 лет езды на Сайбере) по предыдущим вопросам (времени не было).

1. Действительно серьёзных проблем на моем автомобиле не было и (пока, во всяком случае) нет. Единственная проблема (но это для городов, которые НЕ меговнополисы как раз) - квалифицированное текущее обслуживание (не говоря о ремонте). Но пока нет серьезных проблем - обычно справляются и средние рукожопы. Кузов - но только пороги в основном из-за идиотской исходной технологии запенивания.

2. Вот здесь совсем субъективно... Брать с АКПП однозначно. Но надо, конечно, проверять, как ухаживал предыдущий хозяин. Проехаться. Нет ли рывков на переключениях туда-сюда, не пахнет ли жжёным масло в коробке. А так - автомат... Он таскает минивэн Додж-Караван, так что при нормальном уходе уж на Сайбере ничего комфортнее и надежнее не надо.

3-4. Вопросы связанные. Ввиду мудрой валютной политики, рублевые цены на оригинальные запчасти уже давно не радуют. Но они все равно есть, как есть и множество заменителей, к которым надо относиться осмотрительнее (отчасти здесь форум в помощь). Ну, например, передних ступиц, их столько... А вот приличного качества - совсем уже не столько :P  Но есть ;)

5. Нет. Поголовно проставки не ставят. Никогда даже об этом не думал. Пороги не замяты. Но надо понимать, что этот автомобиль все же не для скачек по полям и говнам, и если нужна такая машина, как Шнива - то Сайбер не вариант. Да и свес впереди мама не горюй. По городу и грунтовке без полуметровых грузовых колей - все нормально.

6. Комфортная - да. После неё в её ценовом диапазоне ничего сопоставимо-комфортного нет. Шустрая - я бы не сказал. Т.е. для желающих, налив бельма, рвать со светофора наперегонки однозначно не пойдет. Да и автомат таких режимов не любит. В разумных пределах можно и "пришпорить" при необходимости. А так  - его стихия пожирать километры по трассе, устойчиво, быстро и комфортно. Насчет расходов.... Я так сказал бы.. Отъездив еще до того более 20 лет на Волгах... Если хочешь ехать на комфортной тяжёлой машине, и тебя очень беспокоят расходы - оставь тогда эту затею :D  Но по городу он жрёт, конечно, при включенном кондиционере особенно.. Так же, как и Волга :P  Зато на трассе стрелка указателя топлива долго стоит на месте ;)