Перейти к содержимому

  •  

Slava43's Content

There have been 31 items by Slava43 (Search limited from 11-Май 23)



Sort by                Order  

#78345 Крючок фиксации солнцезащитного козырька

Опубликовано by Slava43 on 15 Октябрь 2015 - 23:26 in Ремонт и запчасти

Всё. Отдал автору темы.



#78327 Крючок фиксации солнцезащитного козырька

Опубликовано by Slava43 on 15 Октябрь 2015 - 19:46 in Ремонт и запчасти

Ребята, если кому-то не охото колхозить - у меня валяется бесхозный оригинальный крючок. ОТДАМ ДАРОМ!!! Ваша только пересылка почтой. Выбрасывать жалко, т.к. знаю что вещь дефицитная (сам в свое время заказывал из-за океана). Кто заинтересовался пишите на почту slava.urg@gmail.com.



#71279 Продам мелочевку

Опубликовано by Slava43 on 07 Май 2015 - 15:46 in Барахолка

Ребя, клипсу отдаю совершенно бесплатно! Оплатите только почтовый пересыл. Просто машины уже нет, а клипса осталась, выкидывать жалко - вещь редкая, может кому понадобится, как мне в свое время.



#68146 Продам мелочевку

Опубликовано by Slava43 on 31 Март 2015 - 09:42 in Барахолка

Прочитать сообщениеVita911, 31 Март 2015 - 02:21, написал:

Тяга Concord похоже, 540руб.  в нашей деревне такая новая стоит.
Я ведь не ради наживы. Не нравится цена - пожалуйста, предлагайте свою.



#68145 Продам мелочевку

Опубликовано by Slava43 on 31 Март 2015 - 09:41 in Барахолка

Прочитать сообщениеTony57, 31 Март 2015 - 01:50, написал:

Тяга рулевая одна?
Одна



#68074 Продам мелочевку

Опубликовано by Slava43 on 29 Март 2015 - 22:59 in Барахолка

Продам клипсу солнцезащитного козырька, цена 300р + почтовый пересыл.
SAM_1856.JPG SAM_1858.JPG
А также тяга рулевая, новая, производителя к сожалению не знаю, цена 500р + пересыл.
SAM_1861.JPG SAM_1860.JPG
Территориально нахожусь в г.Киров.



#67209 Устраняем люфт шариков нижних рычагов

Опубликовано by Slava43 on 19 Март 2015 - 10:47 in Своими руками

Ребя! Я извиняюсь конечно, но тема вроде про рычаги нижние, а последние 2 страницы постов какие-то торги решетками. Может в личку такие беседы?



#66684 СайберФест-2015

Опубликовано by Slava43 on 12 Март 2015 - 20:48 in Мероприятия и встречи

Казань!



#66628 Требуется небольшая консультация по ремонту подвески!

Опубликовано by Slava43 on 12 Март 2015 - 11:57 in Ремонт и запчасти

Это отверстие под тавотницу ("масленка" еще называют). А что разве в комплекте с шаровой ее не было? Стоит копейки, обязательно вкрути, шприцом смазки накачай и вперед.



#65107 Здравствуйте мальчики)))

Опубликовано by Slava43 on 23 Февраль 2015 - 12:57 in Курилка

Спасибо. Я правда не служил :-((



#64282 Запчасти для ремонта Сайбера от ВАЗ и т.д.!!!! меняем сами, б...

Опубликовано by Slava43 on 12 Февраль 2015 - 21:56 in Ремонт и запчасти

Сергей правильно говорит. Верхнюю втулку назад однозначно подрезать. В выемку опоры она конечно встает, но когда начинаешь все собирать и стягивать гайку то втулку эту распирает шайбой, из за этого она с трудом входит в отверстие в кузове при установке стойки. Да и дальнейшее снятие стойки с машины будет потом крайне трудным, т.к. при эксплуатации резинку еще сильнее распирает и она потом не может выйти из отверстия. Со всем эти я уже столкнулся. Так что подрезайте смело.



#64120 Запчасти для ремонта Сайбера от ВАЗ и т.д.!!!! меняем сами, б...

Опубликовано by Slava43 on 10 Февраль 2015 - 22:45 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеZodiak, 09 Февраль 2015 - 16:04, написал:


Замена им вот: FEBEST CRSB-003. Цена 250р. Только пришли мне, качество офигенное. По форме точно такие же как и оригинал.

Заказывал себе такие. Ничего офигенного не заметил. Такая же вспененная хрень как и оргигинал. Поставил от сонаты как советовали выше. все 4 резинки получились 150 р. Подошли отлично. Качество вполне, обычная черная резина, смяться не должны.



#63477 Замена задних стоек стабилизатора.

Опубликовано by Slava43 on 03 Февраль 2015 - 23:55 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеLainer, 03 Февраль 2015 - 22:16, написал:

А сколько тех резинок надо? По две на сторону?
по 4 на сторону



#62514 кнопки стеклоподьемников с подсветкой

Опубликовано by Slava43 on 21 Январь 2015 - 23:14 in Барахолка

Прочитать сообщениеotecpavel, 21 Январь 2015 - 22:56, написал:

редкие)
Почему редкие? На сайбере подсветка черного цвета штатно в кнопках стоит :-)



#62019 Что у кого сломалось????

Опубликовано by Slava43 on 13 Январь 2015 - 22:14 in Эксплуатация

2 раза у меня уже такое было, панель приборов на холостых начинает немного моргать, особенно видно по цифрам километража. Оба раза думал - само пройдет :-)  Не проходило :-))  В один момент когда контакт совсем ослабнет машина просто не заведется (при чем у меня это в самый неподходящий момент). Лечится каждый раз чисткой и подтягиванием клемм.
Сейчас для себя уже твердо решил: моргает - сразу чистить контакт, дабы потом в неудобное положение не попасть.
P/s/  На форуме уже эта проблема обсуждалась, но я как-то не верил что из-за этого может мерцать панель, однако это так.
При очень плохом контакте может и лампа АБС загореться и ошибка пищать.



#61923 отключение двигателя во время езды. нид хэлп!

Опубликовано by Slava43 on 13 Январь 2015 - 09:31 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеtorikoth, 13 Январь 2015 - 00:05, написал:

... ремень вроде цел, тот что виден.
Тот что виден - это ремень генератора и кондера. Вполне у вас может ГРМ быть порванным, его как раз не видно. Хотя пробег 68...



#59920 Заменный Аккумулятор.

Опубликовано by Slava43 on 14 Декабрь 2014 - 16:48 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеerriard, 14 Декабрь 2014 - 16:28, написал:

сам отвечу на свой вопрос.
клеммы отдельно не продаются.
у меня сломалась клемма на массе, провод целиком стоит больше 2.5 тыс, и найти похоже непросто, попробую поискать чем можно подколхозить.

может кто-то уже делал подобное, нашел картинки переходников с боковых клемм на классические, там есть нужная мне контактная площадка, но где искать нужные переходники хз
подумываю припаять, незнаю надолго ли хватит?
была подобная проблема. Свернул минусовую клемму. Отнес знакомому мастеру, который занимается пайкой радиаторов, он мне впаял медный болт (шляпкой в клемму). Теперь у меня провод крепится на клемму не болтом как изначально было, а гайкой. Уже второй год пошел - полет нормальный ничего не отпало



#59721 Стратус на разбор

Опубликовано by Slava43 on 10 Декабрь 2014 - 21:58 in Барахолка

Прочитать сообщениеotecpavel, 10 Декабрь 2014 - 21:50, написал:

Зелёненький это вколхоженный бензофильтр?
это газовый походу, т.к. на редуктор идет



#58364 Газобалонное оборудование

Опубликовано by Slava43 on 13 Ноябрь 2014 - 22:41 in Дополнительное оборудование

Прочитать сообщениеSiber2010, 13 Ноябрь 2014 - 20:32, написал:


По логике при расходе по бензину 14,5л, должно расходоваться 16,5-17л газа, не больше. Вот и думаю, в чем подвох.
Млииин! Даже не знаю что и делать. Думаю в ближайшее время поставить ГБО, пока определяюсь с выбором установщика. Уже разговаривал с тремя, все утверждают, что расход вырастет на литр - полтора. А тут по отзывам что-то не у всех так. Вот и думаю - стоит ли это того? Или это настройщики там что-то не так химичат, раз расход такой конский?



#58354 Газобалонное оборудование

Опубликовано by Slava43 on 13 Ноябрь 2014 - 21:04 in Дополнительное оборудование

Прочитать сообщениеVita911, 13 Ноябрь 2014 - 13:14, написал:

... Так же износ бензонасоса, потихоньку засерает, форсунки, катализатор...
Износ бензонасоса будет и при работе на газе, т.к. насос при этом не отключается,  все также продолжает гонять бензин через рампу бензиновых форсунок и обратно в бак. Делается это для: 1. Охлаждения самих форсунок 2. Для того чтобы мгновенно перейти на бензин при повышенных оборотах (автоматически) либо принудительно кнопкой



#58149 Замена шаровых и сайлентблоков верхних рычагов задней подвески

Опубликовано by Slava43 on 10 Ноябрь 2014 - 14:17 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 10 Ноябрь 2014 - 10:03, написал:

А если останется - это о чём говорит?
Жирная не всмысле из жира. :-))  Может быть яркая черная линия. Это говорит о том, что в резине содержится много сажи, из за этого она не эластична и может быстро выкрошится.  Но это чисто по моему опыту, не стоит считать это правилом.



#58127 Замена шаровых и сайлентблоков верхних рычагов задней подвески

Опубликовано by Slava43 on 09 Ноябрь 2014 - 20:50 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 09 Ноябрь 2014 - 19:40, написал:

А что с сайлентами Concord? Выкидывать их и брать оригинал?
Дело твое, но я б ничего не стал выкидывать. Тем более что уже куплены. Поставь, поглядишь.  И что вообще с ними, почему в сервисе так сказали? Они что квадратные???? Или размеры у них не те?
Качество сайлентблоков сильно зависит от качества резины. Проведи выступающим краем резины по белому кирпичу например. Жирная линия осталась? Если нет - то ставь и не парься.



#58125 Замена шаровых и сайлентблоков верхних рычагов задней подвески

Опубликовано by Slava43 on 09 Ноябрь 2014 - 20:42 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 09 Ноябрь 2014 - 17:54, написал:

Кстати, как Febest отходил?
Дык, это, не отходил он еще. Ходит и довольно неплохо. Не знаю чего его так ругают, мне понравился. Я по возможности только фебест и ставлю. В прошлом году поставил сайленты задних верхних рычагов и шаровые туда же. На сегодняшний день прошли 15 тыс. (езжу мало), нареканий нет. В минувшие выходные осматривал - все в норме, резина не растрескалась, не выпучилась, втулки тоже на месте. Летом ставил сайленты задних амортов (те которые в цапфу впрессовываются), также Фебест, все норм.  Т.к. шаровые неплохо себя показали в задней подвеске, то и в одном из передних рычагов также заменил на Фебест. Вот как-то так.



#58082 Что это такое???

Опубликовано by Slava43 on 08 Ноябрь 2014 - 23:22 in Ремонт и запчасти

у меня такой же звук есть, вот уже год как эксплуатирую машину. сначала тоже думал глушак, но на яме обнаружил что звук из бака, значит насос. аналогичный вопрос - нормально ли это?



#57711 Покупаю Сайбер. Волнует вибрация на холостых

Опубликовано by Slava43 on 02 Ноябрь 2014 - 22:52 in Эксплуатация

Да, цена вашей покупки очень даже привлекательна. Поэтому осматривайте машину хорошо. А где конкретно неравномерные зазоры? Если между передней частью капота и бампером, то да - это модель быть результатом неосторожной парковки в результате которой бампер немного сдвинулся.
И ещё - не поленитесь и сделайте полную диагностику подвески в хорошем сервисе на вибростенде. Это не очень дорого (в нашей местности даже у официалов шевроле это стоит 800 р). Зато хоть будете знать к чему готовиться в ближайшее время или же спокойно ездить