Перейти к содержимому

  •  

Partymonster's Content

There have been 38 items by Partymonster (Search limited from 09-Май 23)



Sort by                Order  

#109726 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 05 Март 2018 - 20:30 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеForce3110i, 04 Март 2018 - 15:42, написал:

Таки как раз пропуски и могут быть в том числе по причине глюков разъёма катушки.
Электрик тестил фишку. Там всего три провода подходит. Уверил, что в случае проблемы с фишкой, в большинстве случаев отключались бы либо какие-то 2, либо все 4 цилиндра.



#109724 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 05 Март 2018 - 20:16 in Эксплуатация

Методом исключения установили, что это действительно свеча. При чем внешне она никак себя не выдавала, но поскольку все остальное уже было проверено и перепроверено электриком дважды, оставалась или форсунка или свеча. Свечки поменяли местами, скинули ошибку, двигатель также периодически подтраивал, но новых ошибок так и не появилось, поэтому я рискнул и купил свечи. Поменял - длвигатель шепчет.

Свечи мне поменяли прошлой зимой в супер-пупер стеклянном чистеньком сервисе, специализирующемся на американцах. Поставили Champion RE14MC, вместо RE16MC, в ремзону не пускали, проконтролировать не мог. Говорят, 14 нам не годятся, быстро летят, нужны всенепременно 16. Сейчас поставил NGK LZTR4A как аналог RE16MC, в магазине были только такие.

И о качестве топлива АЗС  Газпромнефть, за ~15тыс км свечки чистые.

Всем спасибо за отзывчивость!



#109709 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 04 Март 2018 - 16:31 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеForce3110i, 04 Март 2018 - 15:42, написал:

Таки как раз пропуски и могут быть в том числе по причине глюков разъёма катушки.
Смущает, что пропуски только в одном цилиндре.
Переставил провода, ничего не изменилось. Отсоединить разъем катушки не получилось, язычок залип и как не старался, снять не смог.



#109707 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 04 Март 2018 - 14:57 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеvlad75, 03 Март 2018 - 23:22, написал:

А ошибки какие?
Пропуски зажигания в первом цилиндре. Р0301
Провод или свеча, получается?



#109700 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 03 Март 2018 - 22:38 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 03 Март 2018 - 21:53, написал:

Вот про катушку сразу же вспомнил прошлую зиму! Было нечто подобное пару раз!Методом "тыка" дошёл до разъёма на катушку! Визуально всё было в норме! Но после того как разъём был вытащен и внедрён обратно на своё место машинка ровно затарахтела!Поняв где собака порылась смазал контакты(спрей-смазка для контактов)По сей день всё ОКейно!!!
Это, кстати, идея. Я когда катушку менял, машина тоже нормально заработала. Я, чтоб убедиться, что дело в катушке, поставил обратно старую, а машина продолжила работать хорошо. Я тогда на радостях этому значения не придал.



#109698 Нестабильная работа на ХХ. Чек.

Опубликовано by Partymonster on 03 Март 2018 - 21:10 in Эксплуатация

Мы опять сломались. :angry:

Пару дней назад заметил подергивания на холостом ходу или при малой нагрузке, а сегодня загорелся чек.

Сильнее выражено при движении задним ходом без газа, вперед, в общем-то, тоже.. Обороты немного скачут( в пределах 100-200 об.), но вздрагивает авто весьма ощутимо. Звук выхлопа соответствующий, неровный. Если давить на акселератор, автомобиль разгоняется бодро, провалов мощности нет, стоит остановиться на светофоре и опять трясешься. Положение селектора АКПП на "тремор" не влияет, как не влияет и включение/выключение печки и обогрева зеркал.

Началась эта история в лютые (по московским меркам) морозы, где-то градусов -22. Наивно рассчитывал, что когда потеплеет - пройдет. Потеплело, стало еще хуже.
Заправляюсь только на Газпроме и только на определенных 2х заправках, проблем до сих пор не было.

Завтра я, конечно, запишусь в сервис, но буду благодарен за ваши предположения, чтобы хоть понимать, в какую сторону ветер дует, а то меня опять как дите малое разведут. :angry:

UPD Да, свечи и провода мне год назад уже меняли, также промыли инжектор тогда... Проблема была похожей, в мороз машина нестабильно работала, потом глохла, потом чек. Были диагностированы пропуски зажигания во всех 4х циллиндрах. Причину супермастера так и не установили. Все вышеперечисленное не помогло. Также менял катушку, но, проблема потом ушла сама собой.



#108416 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 20:26 in Барахолка

Прочитать сообщениеdrema77, 29 Ноябрь 2017 - 20:17, написал:

:D да мне то он к чему
Чтобы поправить веру в человечество в Вас, в моем лице. :)  Если номер затерт, это отнюдь не значит, что от вас что-то скрывают.



#108414 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 20:14 in Барахолка

Прочитать сообщениеtruf, 29 Ноябрь 2017 - 18:06, написал:

Ну, это не "сека" !?
Опубликованное фото


Это что такое? Сбой в матрице?! :o



#108413 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 20:12 in Барахолка

Прочитать сообщениеtruf, 29 Ноябрь 2017 - 19:33, написал:

Тогда, логичнее на Авито объявления размещать - (небитанекрашена). Здесь такое обстоятельство смотрится вдвойне подозрительнее.
Нее. Это вообще не мой вариант, не так воспитан-с, увы. :(



#108412 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 20:12 in Барахолка

Прочитать сообщениеdrema77, 29 Ноябрь 2017 - 18:53, написал:

Что бы не пробивали машину по базам.А вдруг там и пробег не тот,да и вообще конструктор . :D
Отправил госномер в личку. Пробивайте! :P



#108405 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 17:48 in Барахолка

На уровне Приоры? Сейчас декабрь (ну, по крайней мере в моем светлом будущем)ноябрь, я только что уплатил налог за авто, ОСАГО уплатил в тож в ноябре.. Так вот, в сравнении с приорой и то, и другое это - космос. Но главное, это бенз. Из-за моих коротких поездок бензина в пересчете на сотню км уходит многовато. Ну и з\ч более-менее приличные стоят минимум в два раза дороже ВАЗовских. Что-то не сходится с экономией.

Сейчас на меня тут все обрушатся, но я, выставляя автомобиль на продажу, никак не рассчитывал на цену ниже 170 тыс. :unsure:  А мне в личку предлагают цены как за запчасти. Я люблю свою машину, и продаю именно автомобиль, а не кусок метоллолома, автомобиль на ходу и технически исправен, у него небольшой пробег, в салоне -  состояние нового авто, я не продаю его на разборку, а исключительно чтобы ездить.. Да, для задницы нужен стапель, но это не катастрофа. Если смотреть, что за машины на авто.ру предлагают за 250 тыс. руб это - земля и небо.

Это была не минутка рекламы. Думаю, никто не купит его здесь, поэтому рекламировать его дело пустое. =)

Спасибо, что невольно освобождаете меня от тяжелого решения. Значит, похоже, буду ездить и дальше. Калина, в сравнении с Сайбером, что уж говорить, так себе вариант...



#108390 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 08:59 in Барахолка

Забыл главное: на одометре 83 200 км.



#108383 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 05:01 in Барахолка

На последних двух фото ДТП с Хундаем. Натекло из-под корейца. Поледнее фото через два часа после ДТП, сейчас фара поменяна, бампер таков и есть.



#108382 Продам Сайбер 2009 (бит, на ходу)

Опубликовано by Partymonster on 29 Ноябрь 2017 - 04:53 in Барахолка

Такие дела. В силу материальных причин решил покинуть сие славное семейство. Похоже, мне таки не по карману подобный автомобиль.

Автомобиль приобретался мной в 2014 году, с пробегом около 55 тыс. км., ПТС оригинал, я второй владелец. Комплектация комфорт.

Сразу были поменяны все жидкости, включая оригинальное масло в коробке, и аккумулятор(автомобиль какое-то время не эксплуатировался перед продажей). Установлены парктронии.На 70 тыс. Был поменян весь комплект ГРМ, комплектующие подбирал по совету местных, никакой китайщины, все достойно. Туда же ремень гидроусилителя и ремень кондиционера. Где-то на 75 тыс. были поменяны передние нижние рычаги, стойки стабилизатора и рулевые наконечники.

Автомобиль на ходу, используется ежедневно для поездок по району(я работаю через 2 улицы от дома) и раз в неделю в АШАН, который тоже рядышком.

Салон чистый, ни я, ни предыдущий хозяин не курим, коробка работает идеально. Езжу и езжу себе, что сказать еще?

Разве что о минусах:

В 2009 году, сразу после покупки, у предыдущего владельца было ДТП: наезд на стоящее ТС при парковке, крашено правое переднее крыло, часть правой передней двери, сделали хорошо.

1 мая 2017 года на багажник автомобиля упало дерево. Автомобиль остался на ходу, хотя зад немного сместился вправо(видно по зазорам на задних дверях), ну и, у авто не стало багажника, двери отываются и закываются без проблем, подвеска в порядке, резину  не ест, на ходу автомобиль не ведет, на  упрвляемости никак не сказывается.
В октябре я отсудил компенсацию у Жилищника, достаточную для ремонта, однако решил, что это мой шанс купить автомобиль подешевле во владении(скорее всего Калину универсал), этот съедает значительную часть моего бюджета. Накопить на новый авто, попутно владея этим у меня получится вряд ли..

В сентябре этогогода было ДТП на парковке ТЦ, сумасшедший таксист на Хундае въехал мне в левое переднее крыло, пострадал бампер, разбилась левая фара(заменена). Бампер не красился, само крыло не пострадало.

А спустя месяц уже пострадавший от дерева задний бампер шоркнула Октавия.

Все подушки на месте, демпфер под передним бампером на месте и цел.


Забыл сказать, что в авто не работает кондициионер. Сгорела муфта, он был заменен, но заправить фрионом его не смогли, почему-то не держит давление.

Крышка багажника в сборе, окрашенная в цвет, приобретена, отдам вместе с авто. Зимняя резина Cordiant, 4 шт., практически нулевая так же в комплекте.

Готов обсужать любую адекватную цену.

Прикрепленные фото:

  • IMG_1611.JPG
  • IMG_20170501_133653.jpg
  • 36.jpg
  • 24.JPG
  • 245.JPG



#107309 Куплю левую фару

Опубликовано by Partymonster on 10 Октябрь 2017 - 20:34 in Барахолка

Прочитать сообщениеForce3110i, 24 Сентябрь 2017 - 07:41, написал:

Т.е. обе затёртых лучше всё-таки :D По крайней мере, хоть не так ярко светить будут :D
Купил БУ, зашлифовал, покрыл лаком(Infinity 4.1), обе прозрачные. Пусть колхоз, зато сэкономил. :P



#106845 Куплю левую фару

Опубликовано by Partymonster on 20 Сентябрь 2017 - 23:57 in Барахолка

Очень бы хотелось БУ и подешевле. А-то одна как слеза будет, а вторая затертая. Ассиметрия, нехорошо.



#106806 Куплю левую фару

Опубликовано by Partymonster on 19 Сентябрь 2017 - 22:09 in Барахолка

Собственно, вот. Хотел бы послушать цены.



#104941 Посоветуйте проверенный сервис в Мск

Опубликовано by Partymonster on 11 Июнь 2017 - 02:15 in Курилка

Спасибо!
Я уже озадачился, крышка уже приобретена у Aleksandr-yar. Были предложения и по фонарю, и по крылу, но до них пока дело не дошло.



#104899 Посоветуйте проверенный сервис в Мск

Опубликовано by Partymonster on 09 Июнь 2017 - 03:57 in Курилка

Интересует жестянка и покраска.

Если здесь есть представители сервисов, будет интересно услышать примерную стоимость работ, запчасти мои.
Опубликованное фото



#104801 Galausmotors.ru куда делись?

Опубликовано by Partymonster on 04 Июнь 2017 - 21:54 in Курилка

Кто в Москве чинился у них, куда они подевались? Конкретно интересует филиал в Сокольниках.



#103954 P0300 и P2305

Опубликовано by Partymonster on 12 Май 2017 - 05:56 in Техническое обслуживание

"Одел надел клемму и езжу дальше. Все у меня хорошо." Использую эту фразу для аутотренинга.
Всем спасибо за участие. :)



#103907 P0300 и P2305

Опубликовано by Partymonster on 10 Май 2017 - 22:24 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеlxnvr, 10 Май 2017 - 00:30, написал:

Скиньте клемму, дальше обсудим.
Давайте обсуждать! :)



#103906 P0300 и P2305

Опубликовано by Partymonster on 10 Май 2017 - 22:22 in Техническое обслуживание

Скинул утром клемму. Чек погас, ошибки пропали. Вопросы, что это было, остались. :unsure:



#103874 P0300 и P2305

Опубликовано by Partymonster on 10 Май 2017 - 02:41 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеagro1963, 09 Май 2017 - 22:19, написал:

маловероятно, скорее всего  бензин , прогрелась малость и нормально заработала
Вот, сервисмены тоже думали, что бензин. У меня что-то подобное происходило уже. Я писал об этом здесь не раз... У неё в сырую погоду иногда обороты проседали, но потом выравнивались. потом выравниваться перестали, загорелся чек. В последний раз промыли инжектор, заменили свечи и провода. Ну, и ошибки скинули. Я уехал. А у тром чек снова загорелся. Через какое-то время погас и где-то мес. 4-5 я езжу нормально. Заправку я все-таки тоже сменил, по совету здешних. Была Роснефть, стал Газпром(ощутимо лучше топливо оказалось).

Я боюсь, это что-то с мозгами. Или датчик какой... В сервис страшно ехать, они мастера, такие же как и я - меняют все подряд, авось заменим то, что надо.

Сейчас ездил на машине, мне субъективно кажется, что она как-то охотней откликается на газ, чуть резвее стала... Но я ничего не чинил. Снял катушку, поставил катушку. Может, фишка? Или как этот разъем, идущий к катушке называется? Кто-то мне её советовал почекать..
Про "прогрелась" вряд ли, я же домой ехал, она до этого прогрелась до рабочей температуры, но троила, будь здоров...



#103869 P0300 и P2305

Опубликовано by Partymonster on 09 Май 2017 - 22:07 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеPepec, 09 Май 2017 - 21:24, написал:

Конечно надо скинуть, а Конкорд походу все ширпотреб - ступицы и наконечники точно в топку или как на временный перекур
Скину с утра.

Про некудышные элементы подвески и рулевого я знаю. Но на катушку были нормальные отзывы, я рискнул. Да и вроде работает она. Может она то рабоать, то нет?