Перейти к содержимому

  •  

Вопрос по показаниям одометра и гарантии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#81 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:19

Я вам по доброму просто завидую. А меня сегодня отфутболили у дилера. Сказали, что у них нет оборудования для перепрошивки. Интересно, а что за сканер у вас подключали? Может там и не нужно какого то особого оборудования. Да к тому же народ не обращается по этому вопросу, всем плевать или просто не догадываются что у них все не точно.
Сегодня проверил по GPS оказалась разница в 5,8 %.
Меня так это сильно напрягает. Все сырое недоделанное, а самое главное недодуманное. Видимо на ГАЗЕ думать некому или нечем
kkk

#82 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:30

в сайбере сырое?. все "высушено" на прародителях
не нравится - не ездите. продайте.
еще раз - разница в ГПС и спидометре будет на всех автомобилях

#83 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:32

Paul написал:

в сайбере сырое?. все "высушено" на прародителях
не нравится - не ездите. продайте.
еще раз - разница в ГПС и спидометре будет на всех автомобилях
Кстати показания GPS сегодня проверял,ради интереса.На работу ехал на автобусе "Каросса" а с работы на Опель Астра.Ни там ни там скорость по спидометру, не совпадает с показаниями навигатора.А кто определил GPS в эталон измерения???    Совершенно верно сказал Paul.И Сайбер как  модель, давным давно обкатана,и разница показаний спидометра с GPS есть у всех марок авто.  И вообще тема ни о чём. Делаем проблему на ровном месте.
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#84 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:33

Попросите дилера проверить какая размерность шин заложена в настройках компьютера.

В моем случае проблема была именно в этом, ничего перепрошивать не пришлось!

В наличии был ноутбук и устройство для совмещения, оно подключается в разъем Ethernet ноута и в разъем под рулевой колонкой, далее в меню выбирается нужный раздел, а в нем есть на выбор три размерности колес: пустое, R15 и R16. Вся процедура в моем случае сводится к простому выбору из списка, не о какой перепрошивке речи не идет!
Если в Вашем городе есть нормальный диллер Крайслер, он тоже может проделать эту процедуру!
Да советую Вам написать письменную претензию в автосалон, а ее второй экземпляр взять себе с отметкой о дате приема. Да, для аргументации своей позиции желательно предоставить фотографии спидометр+GPS на разных скоростях при равномерно движущемся автомобиле.

Коляшка написал:

Я вам по доброму просто завидую. А меня сегодня отфутболили у дилера. Сказали, что у них нет оборудования для перепрошивки. Интересно, а что за сканер у вас подключали? Может там и не нужно какого то особого оборудования. Да к тому же народ не обращается по этому вопросу, всем плевать или просто не догадываются что у них все не точно.
Сегодня проверил по GPS оказалась разница в 5,8 %.
Меня так это сильно напрягает. Все сырое недоделанное, а самое главное недодуманное. Видимо на ГАЗЕ думать некому или нечем

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#85 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:49

Так да не так! Приезджайте в гости покажу!

Действительно, на некоторых автомобилях есть завышение до 5%, на некоторых скорость завышается примерно на 5 км/ч, при этом одометр работает точно, а на некоторых показывается истинная скорость,  к числу таких относился родитель Сайбера - Крайслер Себринг.

После установки правильного размера шин в настройках мой спидометр стал работать точно!


Paul написал:

в сайбере сырое?. все "высушено" на прародителях
не нравится - не ездите. продайте.
еще раз - разница в ГПС и спидометре будет на всех автомобилях

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#86 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:58

Карманный приемник GPS конечно не является эталоном,  но при движении по открытой ровной местности с постоянной скоростью позволяет измерить скорость автомобиля с высокой точностью, на скорости 100 км/ч этого вполне досточно для фиксации расхождения в 5%.
По опыту расхождения между скоростью по GPS и зафиксированной радаром ГИБДД не превышают 2 км/ч!


Олег- Oleg написал:

Paul написал:

в сайбере сырое?. все "высушено" на прародителях
не нравится - не ездите. продайте.
еще раз - разница в ГПС и спидометре будет на всех автомобилях
Кстати показания GPS сегодня проверял,ради интереса.На работу ехал на автобусе "Каросса" а с работы на Опель Астра.Ни там ни там скорость по спидометру, не совпадает с показаниями навигатора.А кто определил GPS в эталон измерения???    Совершенно верно сказал Paul.И Сайбер как  модель, давным давно обкатана,и разница показаний спидометра с GPS есть у всех марок авто.  И вообще тема ни о чём. Делаем проблему на ровном месте.

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#87 Отдел новых технологий ГАЗ

Отдел новых технологий ГАЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 02 Март 2010 - 23:51

Колеса поставили другого радиуса - и привет. Вот вам разница на 10-15%. Это - если одометр - нормальный, и прикручивали его руками (а не чем-нибудь еще) :(

Мне понравился отзыв на этот топик. Вместо того, чтобы написать ему, куда и когда подъехать, где ему это за 2 часа БЕСПЛАТНО устранят (желательно, на этой неделе), эти комики без улыбки просто пишут "Вопрос принят". Типа ты мальчик ездий, ездий, а вопрос мы твой приняли... А до этого приняли грамм по 700 на рыло.

#88 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 03 Март 2010 - 17:10

Отдел новых технологий ГАЗ написал:

Колеса поставили другого радиуса - и привет. Вот вам разница на 10-15%. Это - если одометр - нормальный, и прикручивали его руками (а не чем-нибудь еще) :(

Мне понравился отзыв на этот топик. Вместо того, чтобы написать ему, куда и когда подъехать, где ему это за 2 часа БЕСПЛАТНО устранят (желательно, на этой неделе), эти комики без улыбки просто пишут "Вопрос принят". Типа ты мальчик ездий, ездий, а вопрос мы твой приняли... А до этого приняли грамм по 700 на рыло.

Да звонил я инженерам Красноярского дилера по вопросу неправильных показаний одометра. Отфутболили меня. Сказали, что нет у них оборудования для перепрошивки колес. Типа, ездий так, пусть у тебя все врет на 10 %, и не морочь нам голову. Типа, все машины врут.
А меня то это сильно раздражает.
До Сайбера у меня была японка праворульная, Камри - так там все идеально  показывало
kkk

#89 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 03 Март 2010 - 17:23

А у вас в Красноярске дилера Крайслера разве нет?
Chinuk

#90 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 03 Март 2010 - 17:27

По поводу Крайслера ничего не скажу, не знаю. думаю, что офиц. нет.
А газовский помочь не спешит.
Показания пока снимаю по борт. компу. Установил комп и откалибровал его.
kkk

#91 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 03 Март 2010 - 17:32

Chinuk написал:

Узнайте поточнее. Если есть то они быстро всё перепрошьют.

Мне вообще не  ясно почему в новой машине нужно что то перепрошивать. У них там на Газе что вообще мозгов нет - купили блоки, понатыкали и на продажу
kkk

#92 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 03 Март 2010 - 23:28

Понимаешь Коляшка, очень трудно обслуживать современный автомобиль, если всю жизнь шкворня кувалдой выбивал. Не знаю как у вас, а у нас в Московском регионе, многие дилеры уже поднатарели и такие вопросы решают. И вообще я скажу следующее, все написанные проблемы мизинца ломанного не стоят! Сайбер без проблемный автомобиль. Пусть напишет хоть один владелец кто в пути сломался и не смог доехать своим ходом. Я прежде чем купить его облазил все форумы по другим авто. Кому не лень зайдите почитайте, волосы дыбом встанут.
Chinuk

#93 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 03 Март 2010 - 23:36

Chinuk написал:

Пусть напишет хоть один владелец кто в пути сломался и не смог доехать своим ходом.

Я дважды в пути глох и ездил на СТО на эвакуаторе.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#94 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 03 Март 2010 - 23:41

Не надо понимать всё так буквально, товарищ прапорщик. Я не призывал тут устраивать перепись форумчан заглохших не там где надо. Смотрите мысль глубже. Просто проблемы выносимые на такое глобальное обсуждение в сущности огромная мелочь. По вашему конкретному случаю, хотелось бы конечно узнать более подробно, какова же оказалась причина в обоих случаях, так для общего развития. И вот такие случаи действительно можно пообсуждать. Допустим создав тему: " Кто и почему приехал на СТО на эвакуаторе".
Chinuk

#95 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 04 Март 2010 - 09:51

Chinuk написал:

Не надо понимать всё так буквально, товарищ прапорщик.
Попрошу без искажений. Тут прапорщиков нет.

Chinuk написал:

Я не призывал тут устраивать перепись форумчан заглохших не там где надо. Смотрите мысль глубже.
Ага. Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим. Это еще Козьма Прутков подметил.

Chinuk написал:

Просто проблемы выносимые на такое глобальное обсуждение в сущности огромная мелочь. По вашему конкретному случаю, хотелось бы конечно узнать более подробно, какова же оказалась причина в обоих случаях, так для общего развития. И вот такие случаи действительно можно пообсуждать. Допустим создав тему: " Кто и почему приехал на СТО на эвакуаторе".
Внимательнее читаем форум. Все описывалось в теме "Запуск холодного двигателя: проблемы"
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#96 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 04 Март 2010 - 16:13

Дмитрий Б написал:

Доброго всем дня!
Спустя год на очередном ТО к моему Сайберу подключили компьютер и установили правильную размерность шин, в меню есть три поля: пустое, шины на R15 и R16,как не трудно догадаться у меня с завода стояло пустое поле. Теперь спидометр и одометр согласуются с показаниями GPS :( Как оказалось все гениальное просто.
Мастер обслуживающий авто смог ответить на все вопросы годовалой давности! Через неделю позвонили и сообщили код к магнитолле! Ура товарищи!!!
Если забыть о водительском зеркале, которое то ли примерзло зимой, а может и просто само притерлось то теперь все круто!!!
Большое спасибо дилеру!!! Езджу и радуюсь!




Paul написал:

привод спидометра как и одометра идет не с колес а с АКПП.
и точно никак не сделать. на ЛЮБОЙ машине спидометр врет примерно 10 км/ч в плюс. хотите точности - юзайте GPS

не могли бы вы поточнее указать, в каком городе вам откорректировали показания одометра на ТО. Где продвинутый дилер?
kkk

#97 nikkra

nikkra

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 04 Март 2010 - 16:16

Chinuk написал:

Понимаешь Коляшка, очень трудно обслуживать современный автомобиль, если всю жизнь шкворня кувалдой выбивал. Не знаю как у вас, а у нас в Московском регионе, многие дилеры уже поднатарели и такие вопросы решают. И вообще я скажу следующее, все написанные проблемы мизинца ломанного не стоят! Сайбер без проблемный автомобиль. Пусть напишет хоть один владелец кто в пути сломался и не смог доехать своим ходом. Я прежде чем купить его облазил все форумы по другим авто. Кому не лень зайдите почитайте, волосы дыбом встанут.


Посмотрим как дальше дела пойдут. Может еще где что вылезет недопрошитое.
У нас в Красноярске дилеры продвинутостью не страдают пока.
Мне то честно говоря, даже боязно им машину на ТО гнать. Может не тот или не так фильтр поставят. Все равно ведь после них все приходится самому проверять и доделывать. Если бы не гарантия,,,
kkk

#98 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 19 Март 2010 - 09:15

Вы знаете,а я соскочил с пресловутой ненужной  гарантии и так на душе спокойно стало.Сам в ответе за свой сайберок.:(:yep:<_<

Коляшка написал:

Chinuk написал:

Понимаешь Коляшка, очень трудно обслуживать современный автомобиль, если всю жизнь шкворня кувалдой выбивал. Не знаю как у вас, а у нас в Московском регионе, многие дилеры уже поднатарели и такие вопросы решают. И вообще я скажу следующее, все написанные проблемы мизинца ломанного не стоят! Сайбер без проблемный автомобиль. Пусть напишет хоть один владелец кто в пути сломался и не смог доехать своим ходом. Я прежде чем купить его облазил все форумы по другим авто. Кому не лень зайдите почитайте, волосы дыбом встанут.


Посмотрим как дальше дела пойдут. Может еще где что вылезет недопрошитое.
У нас в Красноярске дилеры продвинутостью не страдают пока.
Мне то честно говоря, даже боязно им машину на ТО гнать. Может не тот или не так фильтр поставят. Все равно ведь после них все приходится самому проверять и доделывать. Если бы не гарантия,,,

Moskali

#99 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 19 Март 2010 - 09:24

НАПИЩИТЕ ОПЫТНЫЕ АВТОНАВИГАТОРЩИКИ.ПОКАЗАНИЕ ТОЧЬНОСТИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА САМЫЕ ТОЧЬНЫЕ ПО АВТОНАВИГАТОРУ ???  ЕЗДИЛ В ИСПАНИЮ ВДЕНЬ 1500-КМ ЕХАЛ ДВА ДНЯ И ПОЛОВИНКУ В 600-КМ В ЯНВАРЕ НА ИНФИНИТИ-45 ТАК ЗАПУТАЛЬСЯ И ТАМ СПИДОМЕТР ВРАЛ АЖ НА 15-КМ(МОЖЕТ И ПРАВДА ВАША ИЗ ЗА ДИАМЕТРА ПОКРЫШЕК ЗИМНИХ,А КАК ЖЕ,ЧТО ЗАМЕР ИДЕТ ИЗ АКПП???)ТАК УЖ ОТЧАЯЛЬСЯ И СТАВИЛ КРУИЗ КОНТРОЛЬ ПО АВТОНАВИГАТОРУ ТАК И ГНАЛ.ПРАВДА ТАМ НА АВТОБАНАХ ПОЛИЦИИ И ТЕМ БОЛЕЕ ГАИ НЕТ.ВСЕ РОБОТЕЗИРОВАНО В ВИДЕОКАМЕРЫ.ВОПРОС МОЖНО ДОВЕРЯТЬ АВТОНАВИГАТОРУ.НА МОЕМ САЙБЕРЕ -ЛЮКС ТО-ЖЕ С СПИДОМЕТРОМ ЧТО И У ВАС.:(:)
Moskali

#100 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 19 Март 2010 - 14:04

Сергей, вы с пунктом 2.6 правил знакомы? Будьте любезны пишите нормально.
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых