Перейти к содержимому

  •  

Установка ГБО на Сайбер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Юджин (ТС)

Юджин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 130

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:27

Не будем развивать тему о преимуществах и недостатках ГБО. Я его эксплуатирую на Волге, имеющейся у меня в качестве "поджопной" машины. Конкретно интересует следующее: могу ли я поставить ГБО IV поколения на Сайбера, не улетев с гарантии? Не надо крутить пальцами у виска, ибо технология заключения договоров с сохранением гарантии на автомобили-иномарки имеется, опробована несколькими моими знакомыми, и, если она Вам интересна, я могу её в деталях выложить в этой теме.
Давайте принципиально подойдём к этому вопросу без отмашек руками, типа "это невозможно, потому что это невозможно никогда", и т.д.
Принципиально: ДЦ готовы пойти на это, или нет?

#2 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:02

Legioner написал:

В мае купил Сайбер в Автофристайле, это один из официальных дилеров ГАЗ, вот их адрес:www.autof.ru. Т.к. с 1986 года езжу на газе, возник вопрос о переводе этого аппарата, любящего кушать топливо, на газ. Они объявили цену в 37000 руб., что примерно в 2 раза выше, чем в обычных сервисах, но с сохранением гарантии. Пока думаю, но вероятнее всего подпишусь.
Если у обычного сервиса есть сертификат на установку  ГБО, то можшь смело ставить у него(только не забудь взять копию сертификата.). То что прелагает дилер лично его инициатива и как ты понимаешь "сохраненная" гарантия будет действовать только у данного дилера. А для других он будет "обычным" сервисом.

#3 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:48

ГАЗ написал:

Юджин написал:

Не будем развивать тему о преимуществах и недостатках ГБО. Я его эксплуатирую на Волге, имеющейся у меня в качестве "поджопной" машины. Конкретно интересует следующее: могу ли я поставить ГБО IV поколения на Сайбера, не улетев с гарантии? Не надо крутить пальцами у виска, ибо технология заключения договоров с сохранением гарантии на автомобили-иномарки имеется, опробована несколькими моими знакомыми, и, если она Вам интересна, я могу её в деталях выложить в этой теме.

Давайте принципиально подойдём к этому вопросу без отмашек руками, типа "это невозможно, потому что это невозможно никогда", и т.д.
Принципиально: ДЦ готовы пойти на это, или нет?
Уважаемый Юджин, ГБО на Сайбер установить можно, но с гарантии скорее всего слетите. Точно можно будет сказать если дилер обратится официально в гарантийную службу ГАЗа(надо делать много офиальных запросов)
В мае купил Сайбер в Автофристайле, это один из официальных дилеров ГАЗ, вот их адрес:www.autof.ru. Т.к. с 1986 года езжу на газе, возник вопрос о переводе этого аппарата, любящего кушать топливо, на газ. Они объявили цену в 37000 руб., что примерно в 2 раза выше, чем в обычных сервисах, но с сохранением гарантии. Пока думаю, но вероятнее всего подпишусь.

#4 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:53

А почему нет? Ведь для снятия с гарантии нужно будет доказать, что поломка была вызвана установленным оборудованием. Так что гарантия сохранится, только гемора с экспертизой, в случае чего, станет больше. ИМХО.

#5 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:14

gryzli написал:

Так что гарантия сохранится, только гемора с экспертизой, в случае чего, станет больше. ИМХО.
Согласно закону о защите прав потребителей, теперь экспертизу должен проводить продавец, изготавитель, или уполномоченное лицо. За их счет. Так что проблем с экспертизой быть не должно...
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:29

Алексей написал:

gryzli написал:

Так что гарантия сохранится, только гемора с экспертизой, в случае чего, станет больше. ИМХО.
Согласно закону о защите прав потребителей, теперь экспертизу должен проводить продавец, изготавитель, или уполномоченное лицо. За их счет. Так что проблем с экспертизой быть не должно...
Я исхожу из худшего варианта, когда экспертиза продавца сделает заключение в пользу продавца. Тогда придется делать еще одну экспертизу, но уже за свой счет(ее конечно оплатят, если вердикт будет в пользу владельца). ИМХО.

#7 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:56

Вообще вопрос интересный, я тут вычитал из гарантийника про бензин, внимание-заливать надо только ГОСТовский бензин, в противном случае слёт с гарантии по двигателю, а теперь реалии, у нас в стране ГОСТовского бензина нет, только ТУ, причём у каждого производителя он разный, сегодня один ТУ, завтра сварят другой. Узнал у знакомого владельца АЗС.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#8 Юджин (ТС)

Юджин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 130

Отправлено 02 Август 2009 - 10:59

Представители ГАЗа что-нибудь ответят на сей счёт, или будут хранить молчание?

#9 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 02 Август 2009 - 11:06

Юджин написал:

Представители ГАЗа что-нибудь ответят на сей счёт, или будут хранить молчание?
Терпение является добродетелью во многих мировых религиях:(
Это до кризиса на ГАЗе работу одного человека делали двое:) А сейчас один за двоих работает. Тем более, что в штате ГАЗа не официальной должности представителя ГАЗа на форуме.

#10 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Август 2009 - 14:40

gryzli написал:

Юджин написал:

Представители ГАЗа что-нибудь ответят на сей счёт, или будут хранить молчание?
Терпение является добродетелью во многих мировых религиях:(
Это до кризиса на ГАЗе работу одного человека делали двое:) А сейчас один за двоих работает. Тем более, что в штате ГАЗа не официальной должности представителя ГАЗа на форуме.

Хм... Анализируем:
На ГАЗе существует Депертамент послепродажного обслуживания. Который, если ошибаюсь - поправьте, должен осуществлять послепродажное обслуживание клиентов. В том числе, оказывая и консультационные услуги. В том числе и по материально-технической части. А если не они - то КТО?
У ГАЗа существует официальный сайт. На этом сайте ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ КОНТАКТНОЙ информации!!! Где это видано? Зачем тогда сайт? С главного сайта ГАЗ дана ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Волга-Сайбер. На этом сайте есть раздел "Обратная связь", но она НЕ РАБОТАЕТ, а заполнена лишь откровенно-рекламными фишками.
Мой дилер - "в танке".
Так как еще я могу получить мою послепродажную поддержку, кроме как не на этом сайте?

P.S.: Администрация сайта, примите комплимент, это единственное место, где сейчас реально можно получить ответы на интересующие вопросы, связанные с Сайбером.

#11 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 03 Август 2009 - 08:56

А ты знаешь много автопроизводителей чьи представи регулярно общаются со своими клиентами на форумах?:( Я ни одного. Поправь меня если я не прав. Это во первых. А во вторых, если мне память не изменяет, то ГАЗ не сошелся в вопросах цены (вот он кризис) с рекламным агенством которое проводило рекламную компанию(где она ее проводила история умалчивает:) ) и осуществляла поддержку сайта. Так что у "замерзания" сайта есть свои причины. Ну и третье. Нельзя все сделать сразу. И машина, что бы круче Ауди и сервич, что б пылинки сдували. Идет работа. Где то учатся на чужих ошибках, а где то на своих. Главное, что процесс идет, значит будут и большие и маленькие успехи!
ЗЫ. Сорри за офтопик.

#12 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Август 2009 - 09:55

Я уже написал, что этот форум - единственное известное мне место, где отвечают на вопросы о Сайбере. См. цитату:

Yaroslav написал:

...
P.S.: Администрация сайта, примите комплимент, это единственное место, где сейчас реально можно получить ответы на интересующие вопросы, связанные с Сайбером.
На счет того, где и на чем надо учиться я писал месяца три тому назад. В моем ДЦ мне заявили: "Машина новая, документации нет. Вот на вашей машине и учимся...". Хотя утверждается, что все мастера проходят обучение на ГАЗе.
Я бы не хотел, что бы мастер и впредь учился на моей машине.

#13 Юджин (ТС)

Юджин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 130

Отправлено 03 Август 2009 - 09:58

Я делал запрос в Рольф, не ожидая ответа. Каково же было моё удивление, когда я получил ответ от них в электронку ровно через сутки! У всех производителей, которые хотят работать, все информационные системы задействованы и очень эффективно используются. Было бы желание.

#14 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 10 Август 2009 - 00:42

Юджин написал:

Я делал запрос в Рольф, не ожидая ответа. Каково же было моё удивление, когда я получил ответ от них в электронку ровно через сутки! У всех производителей, которые хотят работать, все информационные системы задействованы и очень эффективно используются. Было бы желание.
Уважаемый Юджин, мне кажется что отвечать на электронку, это не совсем то же самое, что присутствовать на форуме. Тем более в качестве ответственного за машину made in Russia.
По поводу ГБО вопрос ДТ задан, ждите ответа.
Люди с ГАЗа

#15 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 20 Август 2009 - 20:01

Юджин написал:

Не будем развивать тему о преимуществах и недостатках ГБО. Я его эксплуатирую на Волге, имеющейся у меня в качестве "поджопной" машины. Конкретно интересует следующее: могу ли я поставить ГБО IV поколения на Сайбера, не улетев с гарантии? Не надо крутить пальцами у виска, ибо технология заключения договоров с сохранением гарантии на автомобили-иномарки имеется, опробована несколькими моими знакомыми, и, если она Вам интересна, я могу её в деталях выложить в этой теме.

Давайте принципиально подойдём к этому вопросу без отмашек руками, типа "это невозможно, потому что это невозможно никогда", и т.д.
Принципиально: ДЦ готовы пойти на это, или нет?
Уважаемый Юджин, ГБО на Сайбер установить можно, но с гарантии скорее всего слетите. Точно можно будет сказать если дилер обратится официально в гарантийную службу ГАЗа(надо делать много офиальных запросов)
Люди с ГАЗа

#16 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:21

Я бы хотел уточнить. Гарантии лишитесь полностью или только на двигатель? И может ли это послужить поводом для отказа гарантийной замены, скажем зеркала, рулевой тяги и т.п. Ведь ГБО кузовные и ходовые элементы не затрагивает. По крайней мере в СЦ мне так обьяснили, когда ставил на свою 105-ю после 2-го ТО. К счастью гарантийных случаев после этой процедуры не было.
Опубликованное фото

#17 Юджин (ТС)

Юджин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 130

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:45

Странно. Нежелание ДЦ устранять свои гарантийные обязательства налицо? По крайней мере, ГАЗ, кажется, на свои автомобили "собственного" производства не отказывает в гарантии при установке ГБО IV поколения. Гарантии нет, кажется, лишь на выпускные клапаны, но это уже мелочи.

#18 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:30

На эту тему интересный пост в дружественной конфе: Тыц
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#19 cawa63

cawa63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:55

Хотелось бы все-таки последднее слово услышать от представителей ГАЗа. Возможна ли установка ГБО на Siber и как оно отразится на ресурсе двигателя и его ТТХ?
Тольятти

#20 madox

madox

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:22

Червонiй прапор написал:

На эту тему интересный пост в дружественной конфе: Тыц
Интересные реалии... Я тут по невнимательности такой вопрос (про установку ГБО) уже задавал. Пока время шло, думал... о разном и смотрел на ФФ брата с оборудованием "4-го" поколения. Типа: дизель, бензин, бензин+ГБО.
Сам пришел к выводу о том, что выгодно и незаморочно использовать ГБО "2го поколения" (эжекторное) на старых двигателях (с карбами или мех. впрыском), в противном случае не одно (элементы ГБО), так другое (системы двигателя) может свести на нет всю экономию.
Это мое мнение.
MadOX




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых