Перейти к содержимому

  •  

Стоимость дисков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:05

Почему в магазине официального дилера (г. Чита, автоцентр ГАЗ Даурский) литые диски колёс стоят 7600 руб. за штуку, причём в наличии их нет, только под заказ. А в обычном магазине точно такие же диски (внешний вид, размер, все показатели АБСОЛЮТНО идентичны, производитель ООО "КиК" Красноярск)они стоят 3600 руб. за штуку!!!
Doc

#2 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:08

Дмитрий_80 написал:

Почему в магазине официального дилера (г. Чита, автоцентр ГАЗ Даурский) литые диски колёс стоят 7600 руб. за штуку, причём в наличии их нет, только под заказ. А в обычном магазине точно такие же диски (внешний вид, размер, все показатели АБСОЛЮТНО идентичны, производитель ООО "КиК" Красноярск)они стоят 3600 руб. за штуку!!!
пипец какой-то...... я СКАД подобрал по 3000, и симпатичнее и дешевле... а стандартные зимой херовый, в спицы забивается снег и машину начинает колбасить, все водилы кто с такими дисками ездят, все унитазным ёршиком вооружены..
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#3 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:12

Отвечаю. Цена завода Колесо алюминиевое 16X6.5 - 4623,03 + НДС 18% + 45% наценка дилера.
Вот такое странное у нас ценообразование.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 fcrbp

fcrbp

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:33

Вчера был на рынке купил зимнюю резину и присмотрел литье за 12 тыс. комплект правда не было нужной расцветки поэтому и не купил, но обещали привести.
Евгений

#5 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:49

[/quote]
а стандартные зимой херовый, в спицы забивается снег и машину начинает колбасить, все водилы кто с такими дисками ездят, все унитазным ёршиком вооружены..[/quote]
Ну у нас зимой снего практически нет, так что тут я думаю проблем не будет.
Doc

#6 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:51

Алексей написал:

Отвечаю. Цена завода Колесо алюминиевое 16X6.5 - 4623,03 + НДС 18% + 45% наценка дилера.
Вот такое странное у нас ценообразование.
Так в магазине (не у дилера) цена 3600, и вроде не Корея и не Китай, а Красноярск...
Doc

#7 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:53

Так зайдите к любому дилеру, все дороже, даже сигнализация
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#8 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:59

Ну сигнализацию то дилер не продает, только ставит (по крайней мере у нас). А по идее штатные диски как и все штатное оборудование дилеру завод должен продавать по минимальным ценам, дилеру должны предоставляться условия выгоднее, чем другим, и у дилера должны быть цены ниже (для привлечения клиента), разве нет? А тут захожу в средненький магазин (где больше 50% продукции дисков и шин - отечественного производства (это у нас то в Чите где примерно 70% авто японские), короче магазин не из "реальных", так середняк) и у него стоят диски на 200% дешевле чем у дилера! Я тихо офигеваю, прошу 5 шт, но у них только 4 осталось. Купил конечно же, теперь еще резину и снегопада в выходные (прогноз обещает) можно не боятся! :(
Doc

#9 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:01

Это наша родина, сынок (с). Кто что хочет то и творит. у того же рольфа, диски на лансер стоят....
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#10 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:45

Дмитрий_80 написал:

Ну сигнализацию то дилер не продает, только ставит (по крайней мере у нас). А по идее штатные диски как и все штатное оборудование дилеру завод должен продавать по минимальным ценам, дилеру должны предоставляться условия выгоднее, чем другим, и у дилера должны быть цены ниже (для привлечения клиента), разве нет?
Нет. Очень многи владельцы авто предпочитают делать все у дилера. Да они знают, что за углом дешевле, но больше доверяют имено дилеру. И готовы платить больше. Есть такие которые ездят исключительно к тому дилеру у которого покупали и не зачто не поедут к другому, как бы вы им не доказывали, что с ихой гарантией ничего не случится! Такова психология человека.

#11 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:19

Почему мне ГАЗ так и не ответил?
Doc

#12 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:37

Дмитрий_80 написал:

Почему мне ГАЗ так и не ответил?


Он за себя ответить не может, а ты хочешь чтоб за диллера ответил!!!
румын

#13 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:05

Дмитрий_80 написал:

Почему мне ГАЗ так и не ответил?
ты купи нормальные диски, а не родные, я параметры уже наизусть знаю
5х100 сверловка
57,1 диаметр
вылет 44-45 (хотя у родного себринга 38-45) 15" - 6J
16"-6,5J
..... и все....
и красивее диски и лучше, в родных много спиц, тем самым они зимой забиваются снегом и начинает их колбасить.... вот и сиберяк и многие купили не родные и счастливы, я пойду по ихнему пути...
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#14 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:24

Это точно, сам на зиму купил K&K 6,5 5х100, вылет 45, ступица 67,1 за 4 шт вместе с проставками 12950 рэ и нафиг дилера с его 6 тыщ за диск, они один хрен произведены заводом K&K Красноярск, так зачем две цены платить.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#15 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:57

Dimon_Димон написал:

Дмитрий_80 написал:

Почему мне ГАЗ так и не ответил?
ты купи нормальные диски, а не родные, и красивее диски и лучше, в родных много спиц, тем самым они зимой забиваются снегом и начинает их колбасить.... вот и сиберяк и многие купили не родные
У нас снега зиой практически нет, так что это не проблема. А дисков с такими параметрами нет в наличии у нас в городе (вот только оригинальные нашел в одном месте), если даже всё сходится, то 7J, а не 6,5, а если 6,5 то там 4 отверстия, а не 5. Вот такая канитель.
Doc

#16 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:58

Станислав Л написал:

Это точно, сам на зиму купил K&K 6,5 5х100, вылет 45, ступица 67,1 за 4 шт вместе с проставками 12950 рэ и нафиг дилера с его 6 тыщ за диск, они один хрен произведены заводом K&K Красноярск, так зачем две цены платить.
У нас у дилера оригинальные 7600...
Doc

#17 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:00

Дмитрий_80 написал:

Dimon_Димон написал:

Дмитрий_80 написал:

Почему мне ГАЗ так и не ответил?
ты купи нормальные диски, а не родные, и красивее диски и лучше, в родных много спиц, тем самым они зимой забиваются снегом и начинает их колбасить.... вот и сиберяк и многие купили не родные
У нас снега зиой практически нет, так что это не проблема. А дисков с такими параметрами нет в наличии у нас в городе (вот только оригинальные нашел в одном месте), если даже всё сходится, то 7J, а не 6,5, а если 6,5 то там 4 отверстия, а не 5. Вот такая канитель.
любая контора привезет тебе диски под заказ...... если умеешь пользоваться google то можно все подобрать, смотри стоковые пиндоские размеры , смотри 5*100, да не выберешь , только диаметр не меньше 57,1 иначе на ступицу не влезут, больше можно но нужно вставки покупать, да и не понятно как дилер отреагирует..
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#18 Doc (ТС)

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:22

Dimon_Димон написал:

любая контора привезет тебе диски под заказ...... если умеешь пользоваться google то можно все подобрать,
Неа, у нас возят или с Китая или с Владивостока все для японок, для европеек вообще ничего нет и не возят!
Doc

#19 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:20

Дмитрий_80 написал:

Dimon_Димон написал:

любая контора привезет тебе диски под заказ...... если умеешь пользоваться google то можно все подобрать,
Неа, у нас возят или с Китая или с Владивостока все для японок, для европеек вообще ничего нет и не возят!
Дим, сайт K&K , выбираешь, платишь и они тебе доставляют хоть до квартиры, по доставке от Красноярска до Калуги 400 рэ, да на их сайте можно примерить на Сайбер как они смотрется будут, главное размер правильный выбрать.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#20 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:18

Dimon_Димон написал:

5х100 сверловка
57,1 диаметр
вылет 44-45 (хотя у родного себринга 38-45) 15" - 6J
16"-6,5J

Народ здаров подскажи ,а вот этот параметор (6J-6.5J) вобще строго соблюдать надо?
Просто я себе дисочки присмотрел 16-е а там 7J (16*7J 5*100 57,1 ET40)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых