Перейти к содержимому

  •  

Машины 2010 года


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 26 Июнь 2010 - 00:52

Интересно как они мерили толщину лакокрасочного покрытия? И в сколько микрон отличия? Лажа полная, добавить нечего.
Chinuk

#42 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:20

Да не знаю, просто хулителей везде много.
Им ничего мерить не надо, они из астрала берут информацию.
Ещё не знаю, было ли раньше, но
МР3 на магнитоле.
Электрорегулировка водительского в 4-х направлениях, если я правильно считаю эти самые направления. Регулировка поясничной поддержки и угла наклона спинки механические.
Вставка в торпеду, где на ранних картинках дерево в люксах, то сейчас серебряный пластик... очень симпатично разбавляет.
Шумку с ранними выпусками сравнить не могу, но всё очень тихо. Двигатель едва слышно.

#43 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:39

Еще накладки декоративные на порогах появились в 2010.

#44 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:11

Что за накладки?
Chinuk

#45 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:22

Накладки из какого-то прочного материала - чтобы ботинками или каблуками порог не оббивать. Очень похвальное решение, молодцы! Вообще в машине много приятных мелочей - езжу с 1го апреля - все еще в восторге от машины!

#46 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:21

"Чувак, ты жжешь!!!"

Ждем отзывной компании для первых Сайберов, на которой установят незапотевающие фары, нетрясущиеся зеркало, нестучащию рулевую рейку, правильно настроят спидометр и одометр ...

TUZz написал:

Накладки из какого-то прочного материала - чтобы ботинками или каблуками порог не оббивать. Очень похвальное решение, молодцы! Вообще в машине много приятных мелочей - езжу с 1го апреля - все еще в восторге от машины!

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#47 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:30

Да, накладки и правда есть. Материал, как мне показалось - пластик. Конечно, как любой русский человек, я проверил на прочность.. результат - сидит крепко, ну и сам материал, как бы так сказать, не эластичный, крепкий. :-)
А вот пользователю siber:
У каждой машины есть проблемы. Здесь названы проблемы и без Вас, так что нет нужды их вставлять в каждый топик. Все и так прекрасно осведомлены. Если нечего сказать, то лучше промолчать... и не мною это сказано.

#48 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:54

Дмитрий Б написал:

"Чувак, ты жжешь!!!"

Ждем отзывной компании для первых Сайберов, на которой установят незапотевающие фары, нетрясущиеся зеркало, нестучащию рулевую рейку, правильно настроят спидометр и одометр ...

TUZz написал:

Накладки из какого-то прочного материала - чтобы ботинками или каблуками порог не оббивать. Очень похвальное решение, молодцы! Вообще в машине много приятных мелочей - езжу с 1го апреля - все еще в восторге от машины!

Чувак - ты похоже что-то не догнал. Зайди на форум любой машины(фокус клуб, лачетти, авео, приора, калина), и недостатки сайбера покажуться мелочовкой.

#49 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:31

Дмитрий Б написал:

"Чувак, ты жжешь!!!"

Ждем отзывной компании для первых Сайберов, на которой установят незапотевающие фары, нетрясущиеся зеркало, нестучащию рулевую рейку, правильно настроят спидометр и одометр ...

Машина ноябрь 2009 года, фары не запотевают, зеркала не трясутся, рейка не стучит, одометр настроен верно, спидометр- незначительное завышение как на любом авто.
Chinuk

#50 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:58

Пробег ближе к 4000.
Стуков нет.
Фары вроде не дрожат. Просто у нас кочки такие, что и машину саму трясёт, ну и конечно когда нос проседает в яму, то и фары светят ниже.
На сильных кочках вроде бы немного левое зеркало потряхивает, но и если бы не навязчивые сообщения тут, то и не заметил бы. Опять же, кочки такие, что трясёт все... Багаж так вообще прыгает по всему багажнику.
В общем, с моей точки зрения... скорее всего большинство народа себе тут надумывает и про фары, и про зеркала. У пары человек, может, действительно была эта проблема, а остальные просто внушили себе то, что она есть... ну и конечно проезжая лежачих полицейских видят, что свет фар "дрожит" и доказывают себе что да, фары дрожат.

#51 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:18

у меня 2010 года. мне какую то бракованную подсунули) пока ничего не дрожит, других косяков тоже нет. мп3 вот есть) и покрашена вроде норм. Пробег 12000
Но! Цыплят по весне считают. Посмотрим что будет. Летом то и бревно поедет и не заглючит.

#52 TUZz (ТС)

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:49

One of us написал:

у меня 2010 года. мне какую то бракованную подсунули) пока ничего не дрожит, других косяков тоже нет. мп3 вот есть) и покрашена вроде норм. Пробег 12000
Но! Цыплят по весне считают. Посмотрим что будет. Летом то и бревно поедет и не заглючит.

+1. Посмотрим как зимой будет, пока все супер!)

#53 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:10

Люкс 2009гв пробег 30000км- трясется левое водительское зеркало (трясется и без кочек), рулевые наконечники под замену. Ждемс запчастей и вызова от диллера.
Комфорт 2010 пробег 10000 - ездил летом по участкам дороги, где есть щебенка, левое водительское зеркало трясется, правое нет. С фарами у обеих машин все ОК, рейкак начала постукивать и на этой

#54 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:58

Комфорт 2010 года, пробег 7.500, собираюсь на межсервисное ТО
7.5 т.км. - масло Mobil 1 Arctic 0W-40, фильтры Mopar - в качестве ТО-1.

Заехал на диагностику-трясучку, подвеска в порядке (летом езжу на 3 атм),
можно чуть подтянуть рулевую рейку (есть минимальный люфт).

Зеркала, фары не трясутся.
Спидометр на GPS пока не проверял.

Ковры стоят полиуретановые для Сайбер (~1400 р.), резиновые не стал покупать - запах,
а родные ворсистые, хоть и нарядные, чтобы не мокли, убрал на хранение сразу.

Машина весьма динамичная, впрочем, и езжу тоже не вяло,
и т.к. коробка здесь адаптивная, обучается под мой стиль езды (насколько знаю, показания датчиков отслеживаются, анализируются, и нужные параметры прописываются во флеш-память).

Из отмеченных недостатков - передний свес чуть длиннее, чем хотелось бы, на перегибах дорог можно скребануть пластиковым низом бампера.
Клиренс вполне устраивает, достаточный при высоте свесов 20 см.

Про крепление номеров - и сзади, и спереди конструктивно недоработано.

Рамку под номер спереди убрал - частично (внизу) перекрывает доступ воздуха к решетке радиатора.

Рамка сзади штатно ставится под углом к металлу, образуя просвет, видимо, для лучшей подсветки (а также для грязи, снега и т.п. в эту щель)
при получении машины попросил просверлить дырки как надо, чтобы номер прилегал вплотную к кузову.

Энергоемкость подвески, развесовку, отсутствие кренов и устойчивость при поворотах на высоких скоростях оцениваю как отличные.
У Себрингов подвеска валкая.

#55 Voron

Voron

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 67

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:26

Ковры штатные конечно дико для нашего региона, официалы просят за корыта 2100 р. думаю потерпеть до весны с покупкой
Кто-нибудь ездил со штатными весной-осенью, полы не сыреют?

#56 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:16

Не в моём гараже,к небольшому сожалению,скоро положу полиуретановые.
Serg

#57 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:30

Кстати, никто не замечал редкого и оттого неожиданного прослабления тормозов, при повторном нажатии всё в норме, причём если после сравнительно резкого ускорения это происходит на скорости 60 - можно как-то обьяснить работой ABS, но при плавном движении на 10,0 кмч -непонятно?
Ошибок бортовой компьютер не фиксирует (при троекратном включении - выключении зажигания ключом).
Может всё - таки воздух?
Serg

#58 ullneverknow

ullneverknow

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:37

Не замечено. Может попробуете прокачать, а потом расскажете помогло ли?

P.S.
Вообще, второе нажатие всегда сильнее, т.к. давление в тормозной системе уже создано.
На поршах есть примочка, которая нагоняет давление в тормозную систему при отпускании газа, так что там, я подозреваю, все нажатия на тормоз одинаковые.

#59 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:19

у меня на светофоре, спустя пару секунд после полной остановки педаль тормоза как бы проседает, как будто стравливает тормозуху. наверное то же самое, что и у вас. на скорости ничего подобного не происходит. подозреваю, что так надо)

#60 Сергей057

Сергей057

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 105

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:14

sergserg111 написал:

Кстати, никто не замечал редкого и оттого неожиданного прослабления тормозов, при повторном нажатии всё в норме, причём если после сравнительно резкого ускорения это происходит на скорости 60 - можно как-то обьяснить работой ABS, но при плавном движении на 10,0 кмч -непонятно?
Ошибок бортовой компьютер не фиксирует (при троекратном включении - выключении зажигания ключом).
Может всё - таки воздух?
Это происходит при включении кондиционера.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых