Перейти к содержимому

  •  

Расход масла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:41

DIMMon написал:

менял масло на 10000 км пробега, щас на одометре 15600
на горячий двигатель уровень масла упал ниже отметки MIN

это нормально?
Непонятно, почему производитель рекомендует см. уровень через 5 мин. после остановки дв. По классике жанра уровень измеряется через несколько часов, лучше когда авто напр. постояла ночь и на ровной горизонтальной площадке.

#22 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:46

вот и я заменю на 5w40 в скором времени..
Siber White Lux

#23 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:01

у меня на крышке маслозаливной горловины написано 5w30 крупными желтыми буквами. Откуда ГАЗ взял 5W40 для меня загадка. У нас , что жарче, чем в Калифорнии ? А про узкие масляные каналы японских и американских двигателей (да и современных европейских) пишут много

#24 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:10

5w30 взял не ГАЗ, такие крышки с такой надписью на всех таких двигателях, просто 5w30 является "золотой серединой"

мне поидее вообще можно 15w40 заливать, потому что у меня автозапуск молотит каждую зиму, и ниже -5 градусов двигатель не остывает...
Siber White Lux

#25 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:24

Lainer написал:

у меня на крышке маслозаливной горловины написано 5w30 крупными желтыми буквами. Откуда ГАЗ взял 5W40 для меня загадка. У нас , что жарче, чем в Калифорнии ? А про узкие масляные каналы японских и американских двигателей (да и современных европейских) пишут много
5w30--это масло для зимы, расчитано на работу до +24град. окружающей температуры; просто на этих жидких маслАх заявленный производителем расход топлива несколько ниже. Почему-бы заводу сразу не залить напр. Mobil 0w40, более дорогое, но на весь срок службы дв. только оно и льётся? Или, почему производитель рекомендует менеять эту "воду" так часто при их качестве бензина? А как насчёт +24град.--поедете на этом масле или подумаете?
Про узкие масляные каналы: полусинтетика (5w20 и т.д.), которую производитель допускает применять на нашем дв. забъёт эти "узкие" каналы на пусках дв.
где-нибудь на Аляске быстрее, чем нормальная синтетика.
Реклама за расхода топлива всё это.

#26 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 18 Июнь 2010 - 02:06

Что вы паритесь на тему масла. Блок двигателя чугуннный. Обороты - смехотворные, сами знаете. Двигатель работает абсолютно не напрягаясь. Лей че хочешь!

#27 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 18 Июнь 2010 - 19:26

лейте М8 ... )))
Siber White Lux

#28 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июнь 2010 - 19:28

:cantlook: тема на тему масла ВЕЧНА!!! Даешь 300 постов !

#29 роман

роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 43

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:13

У меня уровень держиться 2-3 мм выше MIN . Сначала думал что как по инструкции "возможно" уменьшение уровня при обкатке , но потом хоть и пытался держать между MIN и MAX но уровень падал на 2-3 ММ выше MIN там и оставался ,ниже никогда не опускается . Или щуп неправильно согнут , или америкосы что-то замутили чтоб масло постоянно вместе с бензином покупали , но теперь просто иногда проверяю уровень масла ( за 40000 км ниже min никогда небыло ) , и долевать бесполезно .
сайбер о065то

#30 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:04

Поменял масло на 10000 км., т.к. уровень упал меньше минимума. Менял у дилера. Когда забирал машину на щупе уровень был между min & max. Сейчас 13300, уровень опустился до min. Со слов дилера залили Shell 5w30. Вот сижу и думаю ездить дальше и следить, чтобы не опускался сильно меньше минимума или купить на доливку...
Волго-Сайбер

#31 town61

town61

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 123
  • Город:N/Novgorod
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Сайбер серЭбристый

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:02

Масло нужно обязательно долить до середины между уровнями.
Еще чуток и достаточно

#32 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:29

С одной стороны да, с другой стороны многие пишут, что опять уменьшается до Min и дальше не опускается. Может это такой прикол движка/масла.

ЗЫ. Особо не топлю, редко когда кручу до 3000, обычно до 2500
Волго-Сайбер

#33 Krivda

Krivda

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:47

А какой вообще нормальный расход масла для двигателя 2,4?
На сервисе залили Agip, так через 4 тысячи доливки просит.
то ли для этого масла нормально, то ли с двигателем что то не так

#34 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:27

У меня раз был такой случай: стояла машина во дворе у работы и я с какого-то решил проверить уровень маслица... Вытащил щуп, а масло ниже минимума. Протер ветошью, вставил щуп, вынул... Так и есть! А пробег 3500 км! Как я до ТО 1 проеду? Позвонил в Темп авто, договорился... После работы заехал... Там провкрили - масло на горячем двигателе между мин. И макс! Как так, говорю? Видимо машина стояла на уклоне носом вверх. На глаз я не заметил, но вполне допускаю это, олнако чтобы так масло переливалось по поддону? Доливать не стали, денег не взяли, отпустили с богом... А я теперь весь в сомненьях и с твердой уверенностью менять маслице раз в 7-8 тысяч... Ужо и маслице присмотрел: ликви-моли 5w30 синтетика или шелл хеликс 5w30 синтетика... В метро стоят каеистры по 4 литра... Кстати, а сколько треба Сайберу?

#35 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:10

Цитата

А какой вообще нормальный расход масла для двигателя 2,4?
На сервисе залили Agip, так через 4 тысячи доливки просит.
то ли для этого масла нормально, то ли с двигателем что то не так
Уходит у меня и у еще одного сайберовода примерно 1- 1,5 литра на 15000.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#36 mik

mik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:31

Меняю масло через 7-8 тыс. Mobil 5W30. Угара масла не вообще. Уровень не меняется за весь срок службы. У других марок масел падение уровня присутствует. И на станции ТО говорят то же самое. Продается в канистрах по 4л и по 1л. На замену нужно около 4,5 л. + фильтр. По деньгам получается около 2 тыс.р.
Michail   Siber Las Vegas Gold 939

#37 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:05

Незнаю хорошо или плохо что масло не уменьшается, на синтетике не ездил, пользуюсь полусинтетикой. Думаю что расход должен присутствовать, так как летом жарко - испарение,зимой холодно - текучесть меняется , во время эксплуатации - меняются какие то свойства масла и т. д.
Джорж

#38 sloumo

sloumo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:01

всем привет!!!а кто может обьяснить,2.4 МКПП,лью только 95_-ый бензин,доливал уже 2л на 13000,costrol 5w30,но у меня агресивный стиль вождения,просто не могу за кем то плестись,бывает и до 6 тыс. кручу,такой расход нормальный???заезжал на СТО,сказали лучше через каждые 10000 менять,после 10- ти масло теряет свои свойства и просто выгорает!задумался...докатаюсь до 1-го то,потом через каждые 10000 буду менять!!!
sloumo

#39 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:36

Цитата

всем привет!!!а кто может обьяснить,2.4 МКПП,лью только 95_-ый бензин,доливал уже 2л на 13000,costrol 5w30,но у меня агресивный стиль вождения,просто не могу за кем то плестись,бывает и до 6 тыс. кручу,такой расход нормальный???заезжал на СТО,сказали лучше через каждые 10000 менять,после 10- ти масло теряет свои свойства и просто выгорает!задумался...докатаюсь до 1-го то,потом через каждые 10000 буду менять!!!
Так ты сам себе и ответил на вопрос, а менять лучше на 7-7,5 т км вместе с фильтром.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#40 artem

artem

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 98

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:17

Цитата

Цитата

всем привет!!!а кто может обьяснить,2.4 МКПП,лью только 95_-ый бензин,доливал уже 2л на 13000,costrol 5w30,но у меня агресивный стиль вождения,просто не могу за кем то плестись,бывает и до 6 тыс. кручу,такой расход нормальный???заезжал на СТО,сказали лучше через каждые 10000 менять,после 10- ти масло теряет свои свойства и просто выгорает!задумался...докатаюсь до 1-го то,потом через каждые 10000 буду менять!!!
Так ты сам себе и ответил на вопрос, а менять лучше на 7-7,5 т км вместе с фильтром.
и на машине не ездить пусть стоит. бред полный. масло просто выгорает а не теряет своих свойств
мурманск  сайбер комфорт  АТ служебка




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых