Перейти к содержимому

  •  

Качество салона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Metaller (ТС)

Metaller

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:00

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?

#2 umnik

umnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 21

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:22

Metaller написал:

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?

  Пробег 46000, салон радует тишиной. Но на очень шершавой (ребристой) дороге, когда на машину воздействует высокочастнотная вибрация, да еще на скорости - без шумов не обойтись. Но они не раздражают. Хотя на таких дорогах я думаю и мерины не молчаливы.;)
умник

#3 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:48

Metaller написал:

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?

Пробег 18,350 км - звуков посторонних почти нет. Почему почти, потому-что есть один сверчок который возникает периодически - возник в результате "прямых рук сервисменов" при установке сигнализации. А так - тишина и покой. Хотя этот сверчок меня бесит) Опять же - потому что, он один выделяется в тишине. Когда-нибудь я его локализую и устраню)

#4 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:40

Metaller написал:

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?


пробег 34000 сверчков нет, на небольшой скорости при определённом дорожном покрытии в панели бывает резонанс, думаю полоска шумки проблему решит, после покупки сайбера перестал ездить с открытыми стеклами раздражает шум за окном (наверное разбаловался) в машине тихо(но шумку на передние арки в перспективе поставлю слышно дорогу на шумной резине).
Поживем увидим

#5 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 23:54

Metaller написал:

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?
У меня пробег подходит к 15 тысячам, в салоне тихо. Пластик не гремучий, снимал панель под магнитолу, просто посмотреть, все места соединения проклеены мягкими вставочками. За это лето 4 раза съездил в Саратовскую область. До Сайбера ни одна моя новая машина после поездок туда без сверчков не возвращалась. Не в обиду саратовским, но Петровский р-н и Балаковский в сторону Пугачёва это ни в какие рамки не укладывается.
Chinuk

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 01:27

Пробег 25290 км, дребезжало левое переднее стекло, лечится снятием обшивки немного колхоза, болезнь Себрингов, ну иногда ремни безопасности грохают на неровностях, а что бы не грохали надо пристегнуться. Во обще у каждого свои косяки и какой тебе Сайбер попадется ХЗ, но проблем с салоном нет судя по форуму и созданой тобой темой, так по мелочи.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 Metaller (ТС)

Metaller

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:00

Всем спасибо за подробные ответы. Видимо выбор свой остановлю на сайбере, вопрос с качеством салоны был фактически решающим. По остальным характеристикам данный автомобиль меня полностью устраивает.

#8 umnik

umnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 21

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:02

Сайбер - это добротный американец:yep:, поэтому разочарования не будет. Покупайте смело. А недостатки есть у любого авто. Главное, что недостатки Сайбера незаметны на фоне его шикарных достоинств.:yes:
умник

#9 sab-albert

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 01:44

Сайбер-люкс ,Пробег  36 тысяч км --сверчков нет. В автосалоне попросите тест-драйв на Сайбере. Я на т-драйве не стал спрашивать у менеджера и нагло свернул на просёлочную дорогу в частный сектор, перешёл на ручное КПП и дал газу.Берите,по возможности Люкс,так как все допы стоят дороже,если их потом ставить на Комфорт.Не исключён тот  момент ,если в вашей машине будет ковыряться какой нибуть Вася приустановке допоборудования,могут появиться сверчки или короткое в электрике,я про такое уже читал на форумах( про садившийся АКБ).
Znob

#10 Metaller (ТС)

Metaller

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:00

Альберт написал:

Берите,по возможности Люкс,так как все допы стоят дороже,если их потом ставить на Комфорт.
К сожалению люкс взять не получится, т.к. сайбер собираюсь брать с дополнительной скидкой в 70 т.р от ГАЗа, а дилер говорит что скидка будет распространяться только на комфорты.

#11 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:29

Пробег 40тыс, иногда возникают лишние звуки. В целом авто доволен.

Metaller написал:

Здравствуйте.
Собираюсь в скором времени сменить свою машину. Одним из вариантов рассматриваю сайбер, но смущает вопрос качества отделки салона. Просьба к владельцам машин с пробегом больше 20 т.км рассказать есть ли какие-либо сверчки, дребезжания и свисты в салоне?

В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#12 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:36

Metaller написал:

К сожалению люкс взять не получится, т.к. сайбер собираюсь брать с дополнительной скидкой в 70 т.р от ГАЗа, а дилер говорит что скидка будет распространяться только на комфорты.

Салон вполне мягкий и без сверчков.

А зачем брать люкс с его низкопрофильной резиной (ездить-то по России будете?), с дермантином, который возможно через год потрескается, настоящая кожа там вроде только по листу под задницей и спиной, и переплачивать за эти недостатки?
Мало того, если кому вдруг нравится потеть или мерзнуть на коже, легко заказать и перетянуть нормальной мягкой кожей без дермантина, это не ахти дорого.

У люкса из плюсов вижу только замочек на бардачке (маленький сейф) да свет на полу сзади.
Даже омыватели фар лишнее, только омывайку чаще менять, они и так не пачкаются в любую грязь.
А низкопрофильная резина на больших дисках - однозначно минус, если ездите не только по немецким автобанам.
Высота колес у комфорта и люкса одинаковая.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых