Перейти к содержимому

  •  

пуск двигателя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 сулако (ТС)

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:11

Здравствуйте! Перед пуском двигателя при включенном зажигании на панели загораются лампы систем, которые компьютер проверяет и дает сигнал на готовность к пуску. Скажите пожалуйста: обязательно ждать окончания проверки и сигнала, или можно сразу запускаться? (в инструкции про это не сказано). Спасибо.
альфа

#2 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:19

Все равно как, но учтите имобилайзер, это красная лампа на панели, не всегда может быстро считать с ключа код, да и проверка проходит за 5 сек. Куда спешить то, Вы банк решили ломануть?
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#3 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:31

Не обязательно ждать звуковой сигнал. Звуковой сигнал - это напоминалка, что двигатель забыли включить. Я обычно запускаю двигатель после того, как закончится шипение бензонасоса.
Волго-Сайбер

#4 сулако (ТС)

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:15

Еще вопрос? При запуске холодного двигателя прослушиваются шумы в районе МКПП. Такое впечатление, что вращение двигателя задевает за подшипник, у которого вот-вот высыпятся шарики. Может ли быть этот шум в результате недостаточного количества масла в МКПП, или есть другая причина? Спасибо.
альфа

#5 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:11

Защита картера стоит? Форум сошелся во мнении что защита, предназначенная для автомата фигово подходит для МКПП. Об нее при запуске и трезвонит.

У меня тоже вопрос по пуску. Послушайте пожалуйста кто нибудь в тихом месте как шумит бензонасос при старте (дверь надо открыть для этого). Мне что то не нравится звук, какой то он неровный, не просто гул, а с призвуком, похожим как когда в розетке искрение. Это особенность нашего бензонасоса или трабл моего экземпляра?

#6 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:24

One of us написал:

Послушайте пожалуйста кто нибудь в тихом месте как шумит бензонасос при старте

Слушал, и не раз. Что на разбитой машине, что на новой (с самого начала) звук ЭБН такой, как на Волге с 406-м бывает, когда фильтр заборника засран, и тянуть насосу трудно ;) . Типа "бз-бззз-бззззз" B). Думаю, что если так и у других, то можно забить :yes:
Jedem das seine...

#7 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:15

Я запускаю когда лампа иммо погаснет
Опубликованное фото

#8 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:35

А я вот ничего и никогда не жду. Втыкаю ключ, включаю зажигание и завожу, ничего не дожидаясь. И всё работает. И на Волге, простоявшей, например, неделю, тоже не жду, пока ЭБН замолкнет, а сразу завожу. Всегда всё нормально :yes:
Jedem das seine...

#9 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:03

Force3110i написал:

Типа "бз-бззз-бззззз" ;).

У меня также
Волго-Сайбер

#10 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:14

я вот ждал, пока звуковой сигнал прозвучит, и только потом заводил. так со временем у меня какая-то хрень стала происходить. после сигнала о готовности при повороте ключа зажигания в режим "пуск двигателя" повторно звучит звуковой сигнал. вот так:  http://www.youtube.com/watch?v=TpV1WCtxFrc&feature=player_embedded

мне посоветовали не дожидаться конца проверки систем, и заводить сразу, как только бензонасос качнет топливо. и этот косяк во время пуска двигателя просто исчез, волшебным образом.

#11 сулако (ТС)

сулако

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 36

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:17

Защита картера у меня стоит, но это не она. Звук идет из коробки, и даже когда держишь на ней руку во время звука ощущаешь мелкую дрожь (вибрацию). Может проверить уровень масла все таки в коробке. Подскажите: как добраться до заливной пробки? Спасибо.
альфа

#12 Сергей057

Сергей057

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 105

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:41

сулако написал:

Защита картера у меня стоит, но это не она. Звук идет из коробки, и даже когда держишь на ней руку во время звука ощущаешь мелкую дрожь (вибрацию). Может проверить уровень масла все таки в коробке. Подскажите: как добраться до заливной пробки? Спасибо.
Ты ни как не можешь держать руку на коробке передач, она под капотом, а вот дрожь как раз может от защиты через коробку и по тягам передаваться на ручку КПП

#13 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:08

У меня тож есть это бззззззз, но как ни странно у меня автомат. Это бзззззззз больше похоже на звук насоса или чего там есть у гидроусилителя.

#14 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:28

Я имел в виду только звук бензонасоса при первичной подкачке. Больше ничего. Никаких гидроусилителей и АКПП ;)
Jedem das seine...

#15 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:49

Блин, косяк, опшипся... Бензонасосом у меня не жжужит, а вот гидрачь при холодном пуске в зимнее время жужит 1 или 2 секунды, а потом все хорошо и на прогретом все хорошо.

#16 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:31

Наверное где-то что-то плохо прилегает к чему-то,может ремень какой-нибудь?У меня тоже бзззз...,только около полсекунды при заводе и когда на улице более чем - 8-10С,причем это пошло с летних машин,на более старых вроде не жалуются (могу ошибаться,т.к. мониторил мало)
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#17 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:42

Просто народ не замечает. Я вот тоже думал, что у меня ничего не жужжит, только когда вычитал, что кто-то жалуется, пошёл прислушиваться и услышал.
Волго-Сайбер

#18 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:13

сулако написал:

Здравствуйте! Перед пуском двигателя при включенном зажигании на панели загораются лампы систем, которые компьютер проверяет и дает сигнал на готовность к пуску. Скажите пожалуйста: обязательно ждать окончания проверки и сигнала, или можно сразу запускаться? (в инструкции про это не сказано). Спасибо.

С наступлением холодов регулярно пользуюсь дистанционным запуском - из подъезда до автостоянки (метров 500) как раз достает. И двигателю легче ехать на теплую, и мне комфортнее. Когда надо ехать, иду к теплой машине, вставляю и поворачиваю ключ, жму на тормоз, система переключается на работу от ключа без выключения двигателя. А вообще ждать окончания автотеста не обязательно, на мой взгляд, это просто система доп. контроля (мини-диагностики узлов) при пуске машины, не более. Просто проверка работоспособности перед поездкой. Слишком заморачиваться не стоит, тем более когда пятый раз за день ныряешь в нее. Это не дизель, чтобы свечки накаливания в холодную погоду прогревать.

#19 panovigor

panovigor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 279

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:40

Похоже что об этом идет речь:
Холодный пуск.
Пускаем
Сразу после старта двигателя, ключ отпускаем
И все равно раздается резкий звук скрежещащий - "У-У-У-У-Й"
продолжительность 1 секунда.

ТОЛЬКО НА ХОЛОДНЫЙ. Повторный пуск - ничего похожего не происходит.

Раньше по эксплуатации машин подобный звук слышал при повторных пусках стартера на уже работающем движке.

По ощущениям - бендикс (втягивающая муфта стартера).

На соседнем форуме кто-то писал что это ГУР такой звук издает при запуске. И мол дальше будет выть дольше.
Странно. Но ГУР воет дольше по любасу не 1 секунду.

Понятное дело голосованием это не решить.
Сколько их таких машин ? Пройдет потом ?
или все таки бендикс под замену ?
На Черном Люксе по Поребрии

#20 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:43

Если честно,не вникал в навесное,но может и что-нибудь кроме бендекса.Звук появляется когда двигатель "схватил" только.Надо слушать смотреть,может какой-нибудь подшипник или втулка какого-нибудь компрессора,генератора а может и бендикс.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых