Перейти к содержимому

  •  

Проблемы с ГУРом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 AZ (ТС)

AZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:56

С осени на холодную стал свистеть ремень ГУРа - сперва на холодную под нагрузкой, потом иногда и на прогретую, сейчас даже без нагрузки, а под нагрузкой на холодную вообще не работает. На ТО-1 просил посмотреть, подтянуть ремень, - сказали, что натяжка автоматическая и типа подсвист это нормально. Однако сейчас стало ездить не то, что неудобно - просто опасно: не знаешь, в какой момент ГУР сработает, а в какой руль "встанет"...
Т.к. налицо температурная корреляция, грешу на "неправильную" жижу, залитую в систему.
Внимание, вопрос: поддаётся ли моё предположение диагностике и как мне провести диагностику/заменить рабочую жидкость/заменить неисправную (буде установлено) рейку по гарантии (интересует верный алгоритм действий)? Спасибо.

#2 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:34

Купите новый гур от другой модели автомобиля(инфинити-)или другой взаимозаменяемой,потом нам напишите как дела.Будем благодарны.за испытания и непремено последуем за вами.:no::bad:;)

Азрат написал:

С осени на холодную стал свистеть ремень ГУРа - сперва на холодную под нагрузкой, потом иногда и на прогретую, сейчас даже без нагрузки, а под нагрузкой на холодную вообще не работает. На ТО-1 просил посмотреть, подтянуть ремень, - сказали, что натяжка автоматическая и типа подсвист это нормально. Однако сейчас стало ездить не то, что неудобно - просто опасно: не знаешь, в какой момент ГУР сработает, а в какой руль "встанет"...
Т.к. налицо температурная корреляция, грешу на "неправильную" жижу, залитую в систему.
Внимание, вопрос: поддаётся ли моё предположение диагностике и как мне провести диагностику/заменить рабочую жидкость/заменить неисправную (буде установлено) рейку по гарантии (интересует верный алгоритм действий)? Спасибо.

Moskali

#3 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1162 Механик

  • Сообщений: 3 866
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:54

Азрат написал:

подсвист это нормально.

Подсвист ремня ГУР - это ненормально. На машинах первых партий были с этим проблемы (и то - иногда и в положении руля до упора), сейчас вроде уже давно нет. Если дилер утверждает, что это нормально - это некомпетентные уроды, что ещё сказать...
Jedem das seine...

#4 AZ (ТС)

AZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:16

Force3110i написал:

Азрат написал:

подсвист это нормально.

Подсвист ремня ГУР - это ненормально. На машинах первых партий были с этим проблемы (и то - иногда и в положении руля до упора), сейчас вроде уже давно нет. Если дилер утверждает, что это нормально - это некомпетентные уроды, что ещё сказать...

А Вы не знаете, с чем это было связано на тех партиях - с недостаточной натяжкой ремня или в самой системе проблемы?

#5 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1162 Механик

  • Сообщений: 3 866
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:35

Здесь об этом уже писали, но не хочется искать. Там, вкратце, дело было в следующем. Не до конца был отлажен техпроцесс натяжения ремня на заводе, поэтому в первых партиях были случаи прослабленного ремня ГУР, которые устранялись у дилеров без особых проблем. У меня на первой машине (декабрь 2008) иногда были повизгивания в крайних положениях, вне зависимости от температуры воздуха. Потом, вроде бы, об этой проблеме никто больше не вспоминал. По крайней мере, на нынешнем Сайбере (июнь 2010) у меня такого не было.
Jedem das seine...

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:08

У меня то же самое было прошлой зимой, авто 2008 года, дилер устранил без проблем, при этом ни взяв за работу денег.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:12

У меня свистит в крайних положениях руля (апрель 2010 г.в.), дилер исправлять отказался, сказав, что это нормально.
Волго-Сайбер

#8 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1162 Механик

  • Сообщений: 3 866
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:21

Ромул написал:

дилер исправлять отказался, сказав, что это нормально.

Надо у Лёши спросить - может, есть смысл отписаться в теме про "плохого дилера".
Jedem das seine...

#9 alex_dzr

alex_dzr

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 83

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:27

Ромул написал:

У меня свистит в крайних положениях руля (апрель 2010 г.в.), дилер исправлять отказался, сказав, что это нормально.
Нормально. Вообще, не рекомендуется держать руль в крайнем положении на любом гуре

#10 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:53

Азрат написал:

На ТО-1 просил посмотреть, подтянуть ремень, - сказали, что натяжка автоматическая и типа подсвист это нормально.....  Спасибо.
?!?!Какая сказали натяжка?АФФТОМАТИЧЕСКАЯ?;) У меня была подобная проблема. Всё там подтягивается вручную.Делов на пять минут,если нет брони.(у меня получилось за 15 минут,так как десять минут броню снимал )Если смотреть с переда моторного отсека,то  насос находится за двигателем ближе к салону.На креплении насоса есть квадратное отверстие для натяжки.Ослабляешь болты крепления,вставляешь в отверстие что либо подходящее.У меня подошла трещётка от головок.А как рычагом отодвигаешь насос,тем самым натягивается ремень.    Если сам не можешь,то заедь на любую станцию,сделают без проблем.И все твои свисты и отказы ГУРа пройдут.:yes:
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#11 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:03

Олег- Oleg написал:

?!?!Какая сказали натяжка?АФФТОМАТИЧЕСКАЯ?;) У меня была подобная проблема. Всё там подтягивается вручную.Делов на пять минут,если нет брони.(у меня получилось за 15 минут,так как десять минут броню снимал )Если смотреть с переда моторного отсека,то  насос находится за двигателем ближе к салону.На креплении насоса есть квадратное отверстие для натяжки.Ослабляешь болты крепления,вставляешь в отверстие что либо подходящее.У меня подошла трещётка от головок.А как рычагом отодвигаешь насос,тем самым натягивается ремень.    Если сам не можешь,то заедь на любую станцию,сделают без проблем.И все твои свисты и отказы ГУРа пройдут.:yes:

Олег! Можно сделать с фотками или по крайне мере более подробно. Какие болты, ключи, сколько штук. После этого в FAQ
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#12 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:07

Алексей написал:


Олег! Можно сделать с фотками или по крайне мере более подробно. Какие болты, ключи, сколько штук. После этого в FAQ
С фотками сейчас не получится потому как у нас -32.:cantlook:И снимать броню в такую погоду как то не очень хочется.А тёплого гаража у меня нет.Подтягивал  ремень летом.А насчёт поподробнее ,даже и не знаю как написать . Насос ГУРа крепится к планке с прорезью.Ослабляем регулировочный болт и гайку.  На планке находится квадратное  отверстие 1.2 на 1.2сантиметра.В мануале написано что нужен  рычаг 1.2см. для натяжки.  Так вот этот самый рычаг с успехом заменила трещётка .Без головки она идеально вошла в отверстие для спец ключа.И пользуясь ей как рычагом ,отводим насос по планке,тем самым натягиваем ремень.Насос можно отвести и монтажкой .Если найти куда упереть.Только нужно осторожно, потому что рядом находится пластмассовый кожух ремня ГРМ.Его легко повредить монтажкой. Затем держа насос в натяге закручиваем два крепёжных элемента (болт и гайку) в регулирующем отверстии. Может по описаниям и кажется что это трудно,но  сложного  в этой операции ничего нет. Знаний полученных в школе на уроке труда вполне достаточно.;)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#13 AZ (ТС)

AZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:25

Олег- Oleg написал:

Азрат написал:

На ТО-1 просил посмотреть, подтянуть ремень, - сказали, что натяжка автоматическая и типа подсвист это нормально.....  Спасибо.
?!?!Какая сказали натяжка?АФФТОМАТИЧЕСКАЯ?;) У меня была подобная проблема. Всё там подтягивается вручную.Делов на пять минут,если нет брони.(у меня получилось за 15 минут,так как десять минут броню снимал )Если смотреть с переда моторного отсека,то  насос находится за двигателем ближе к салону.На креплении насоса есть квадратное отверстие для натяжки.Ослабляешь болты крепления,вставляешь в отверстие что либо подходящее.У меня подошла трещётка от головок.А как рычагом отодвигаешь насос,тем самым натягивается ремень.    Если сам не можешь,то заедь на любую станцию,сделают без проблем.И все твои свисты и отказы ГУРа пройдут.:yes:

Спасибо большое. На самом деле я сам стормозил - надо было ещё летом глянуть да подтянуть - дело-то, действительно, минутное. А сейчас что-то прохладно туды лезть - поеду к официалам, нехай работают...

#14 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:06

У меня гудел ГУР ,а сейчас произошло чудо перестал без вмешательств(подтяжек итд....итп....<_< ) подвывать при разогреве двигуна.Может приработалься,кто знает ,это то же проблема???B);)
Moskali

#15 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:51

Если подвывает на холодную при низкой температуре воздуха. Это нормальное явление.У меня на всех машинах с гидрачём, были подобные звуки в мороз.Если ремень свистит , или руль становится тугим.То нужно подтянуть.
SIBER LUX Chicago blue  АКПП




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых