Перейти к содержимому

  •  

Марлезонский балет в трех частях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 town61 (ТС)

town61

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 123
  • Город:N/Novgorod
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Сайбер серЭбристый

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:01

Прошедший четверг не предвещал  ничего черного.
Первая часть марлезонского балета.
С утра побрился и галстук новый, тарам парам парам парам...! Конторка моя, юридическая, находится на улице Полтавской в Нижнем, на перекрестке с ул.Панина.Рядом находится "красочный" магазин "Ордер".И вот я уже почти доехал до офиса и как удар молнии - Михалыч,хватит забывать купить прозрачный силиконовый герметик пока машинка чистая! Некоторое время назад наглядевшись на потеки грязи,что проникают в щель между передним бампером и крылом задумал я на чистой машинке герметизировать швы с обеих сторон.Я подъехал  магазину и припарковался. Достаточно быстро я нашел  интересующий меня герметик,расплатился и направился к припаркованной машинке.И как вы думате,что стал я делать дальше? А дальше я не завел машинку и не отъехал от магазина 150 метров до своей закрытой парковки,а "не отходя от кассы" стал герметизировать щели.Сначал с одной стороны,потом с другой...Все получилось красЫво! Потом завел машинку и поехал в сторону офиса.Припарковался,сунул руку на заднее сиденье за барсеткой и,обнаружив пустое пространство недоуменно повернул назад голову... Я пропущу описание эмоций,тем более,что вы,уважаемые друзья,наверняка догадались,что за беда меня настигла.Да, в барсетке немалого размера (чтобы не забыть маленькую в магазинах) находилось все,т.к.ваш покорный слуга до этого четверга жил по- принципу : " все свое тащу с собой".Документы на машину,пачпорт,полисы,карточки,все нужные мужуку фенечки и ,как не странно ,деньги с учетом в среду полученных годовых бонусов.)))Деньги,понятно, дело наживное.Хотя,если честно,трудно наживное,но документы?! Следует заметить,что машинку я по определенным обстоятельствам,приобрел чуть б/у  по - договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме,но без оформления с генеральной доверенностью.Вот тут то собака,как говаривал Горбачев,и порылась!
Вторая часть марлезонского балета.
Почувствовав,что начинаю волноваться и заводиться,я задал себе вслух один простой вопрос: Игорь, что жизнь закончилась? Неа,ответил я сам себе – не закончилась.Будем считать,что мне страшно разонравился цвет украденной у меня кожаной сумки.;) … Недолго поразмыслив я решил не суетиться с заявой  по –краже,а погодить. Но тут влезла проблема – мне нужно было срочно (соответственно без документов) доехать до клиента. Ну ,думаю,потихоньку доеду,поработаю работу и буду заниматься восстановлением документов.Я выехал со своей закрытой парковки,миновал  наш шиномонтаж и мойку и поехал пять км. На ванеевском мосту я почувствовал,что слева спереди не все хоккей. Вышел,глянул,колесико мое новое лежит.Достал компрессор –зззззз…боковой разрез ножичком.Добрые люди и тут постарались… Кстати о птичках – очень хочу купить колесико Pirelli SottoZero W-210 липучку 205/65-15.Мне некоторое время назад привезли 4 колеса из столицы по 2 рубля за колесо.У нас в Нижнем Пирелли не торгуют.В розницу на сайтах в той же столице 4500 (гады!). Перекинул заднее зимнее вперед и поставил родное Барум назад.Так и катаюсь по сей день.
Третья часть марлезонского балета.
Сказать,что я люблю «блат» -неправда,я блат не лублу.Обычно сам стою в очередях и т.п и т.д.Но,в исключительных случаях,признаюсь,пользуюсь.Мне показалось,что это и есть ТОТ случай.Первым делом я рванул восстанавливать пачпорт.Тут все сложилось уютно и быстро благо начальница УФМС оказалась знакомицей и уже через час я щеголял с временным пачпортом.Потом решил таки поставить сайберок на парковку и зашел в супер около которого все и случилось посмотреть кино в службе безопасности. Кино мне показали  со всеми  подробностями.Урегулировав вопрос с охраной я через пол часа вышел из супера с кином на флешке. Зешел в офис.С удовольствием выпил стакашек вискаря  и вытащил младшого с машинкой.У младшого концы в ГАИ и мы рванули туда.Через час я был с временными правами и распивая чаи вместе с начальством в их кабинете вальяжно ожидал ,когда мне занесут дубликат свидетельства о регистрации, т.к.без ентой ламинированной бамашки ездить не рекомендуется. Жду я жду,уже третью чашку опрокидываю, усталость потихоньку обнимает тело,а свидетельство так и не несут. Начальство само позвонило куда надо. Смотрю,-начальство изменилось в лице. Глядит  на меня как фанат спартака на кабардинца  и говорит: к вам сейчас выйдут. Подождите пожалуйста в коридоре. Я вышел.Ко мне выходят трое  и говорят: ваша машинка по кличке сайбер так вот между делом в федеральном розыске и вы,уважаемый чувак,никуда пожалуйста не уходите,патамушта мы обязаны вас задержать и ужо вызвали экипаж.А вот и экипаж подъехал.Заходят еще двое.Им передают рапорт на мое задержание и соответственно ,меня.Смотрю,усталось с меня скатилась и стало любопытно.Чуваки,спросил,я, а шо такое? А мы не знаем.Ваша машинка проходит по какому то преступлению,которое на ней совершено 10 октября.Но я купил машину 10 ноября?! Понимаем.К счастью для вас, заява поступила не из … мурманского УВД,а из УВД нижегородского района(все радостно улыбаются и подпрыгивают.) Весело , да? Дальше я звонил предыдущему хозяину ,который не ухом ни рылом. Дальше меня оприходовали в ровд. Сфоткали как положено.Дали мальчика, лейтенанта, которого я чуть не убил,когда он меня спросил: кто я такой и почему задержан? Потом я уже более толерантно общался с его товарищАми ( а всего их было трое),которые тоже спрашивали меня почему я задержан.А потом,бывает же такое везение,приехал предыдущий владелец, которого, естественно, сразу оприходовали.В конечном итоге ближе к ночи мне были возвращены :временный пачпорт и ПТС. Предыдущий владелец после написания объяснения тоже был отпущен.Какая сволочь вписала мою машину в розыск никто так и не разобрался. Предыдущий владелец не при делах. А вот убрать этот файл из системы  теперь очень и очень не легко. Короче,воз пока и ныне там.Завтра собрался ехать к ним сам и рубить головы.Езжу на машинке по-сути не легально,т.к. свидетельства  не имею. В принципе можно уболтать гайца на птс с отметкой о наличии свидетельства, но если гады пробьют номера ,то атас – ШС и снова задержание страшного преступника. На вопрос жены,когда я поздно приехал домой –как дела? –я ответил со знаем дела-все замечательно и уснул сном праведника.:)
Еще чуток и достаточно

#2 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 16 Март 2012 - 11:44

А продолжение?
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#3 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:15

Вот и реформа по нургалиевски:) Хорошо хоть на шампанское не позвали.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых