Перейти к содержимому

  •  

Про задние фонари


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#21 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 05:55

Если вдруг случайно смените масло в движке и напишите об этом отчет, то ищите того, кто сделал это первым. ИНАЧЕ БАН! :) :)

А по теме - жестокая расправа.... Но руки чешутся уже давно увеличить свет в секторах. И, судя по всему, вскрытие единственный выход.
Советую проклеить хорошим клеем, если я правильно понял, что клеил термопистолетом. Это временная клейка - термопистолет хорош, чтобы прихватить, легкие детальки приклеить и т.д. Со временем может потерять герметичность.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#22 193

193

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:12

Хм..., ну я как бы не прихватывал, а залил полностью пространство между деталями, при чём прошёлся несколько раз по кругу...
Кстати, пистолет использую в таких делах очень давно, лет наверное 12-15, нареканий ни когда не было, правда я самого клея ни когда не жалею, лью от души...

#23 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:10

А я тоже там пара раз сказал и сразу не там сказал, не тем цветом написал, что то там у них неправельно. МЕНЯ НАПРЕГЛО ЭТО!!!
Джорж

#24 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:34

Да мой эксперемент жив и процветает....
Еще в 2009 после покупки машины, я был первопроходцем в этом колхозе....Единственное что переделывал и хочу переделать так поставить в верхнюю часть фонаря,где зеркальный отражатель поворотник из светодиодной ленты.Желтого света...но пока в раздумье.Необходимо сверлить дырки с обратной стороны.На том форуме парняга умудрился даже красное стекло снять..каким то образом.Вот тут то и можно поиграть со светом..А так все также сделано  вот только светодиоды я ставил красного света + бокового свечения....
Мы из Белгорода

#25 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:27

надоело мне смотреть на черные фонарики подсветки заднего номера, машинк то серебристый и уж совсем смотрелись они явно, иль я просто зациклился, вот наклеил......ну естесно предварительно обезжирив и + фен....заодно и ламповочки светодиодные
Опубликованное фото

#26 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:23

Цитата

Эта жесть!!!:bad:
Меня снова забанили на паралельном форуме, по причине:

Цитата

degustator Заметка добавлена 06 декабря 2011 - 11:06
Увеличен уровень предупреждений 4.24 и 4.25 Правил форума. Будет активная ссылка на автора по переделке задних фонарей - будем разговаривать. Не будет - ...
А я и выдал ссылку на автора:

Цитата

А дальше, как завещал первопроходец из г.Владимира  , буду по чуть чуть колхозить...
Но он применял, убогие ленты, я пошёл дальше, ещё и мигающий стопак смонтировал...
Нет слов..., я в шоке...
Как мигающий стопак изобрел,если можно с конкретными названиями вколхоженного девайса.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#27 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:03

Цитата

А я тоже там пара раз сказал и сразу не там сказал, не тем цветом написал, что то там у них неправельно.
Аналогично! Все научные труды, мануалы, сервисы всегда до появления систем дозирования топлива с обратной связью рекомендовали выставлять массовое соотношение воздух-бензин 14,7:1 для полного сгорания топлива. Сейчас, с датчиками кислорода это происходит автоматически. Но, на том форуме соотношение воздух-бензин колеблется от 17:1 до 19:1. Видимо, для экономии топлива. Несогласных с этим - в бан. Я не только был не согласен, я был удивлен такими "глубокими" познаниями.
Прошу прощения, что не про задние фонари.
Silver Dream Siber

#28 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:28

если про задние фонари, то обратили б внимание, что черные ободочки - терь типа под хром:ph34r: кнешно былоб лучше чтоб источника света не было видно вообще, а свет сам был б......а про ТОТ форум - он как то поактивнее и для всех Сайбероводов, былоб полезнее просто объединиться - эт уж разряда "политики" - а она такая светлосиняя:).............

#29 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:59

Цитата

если про задние фонари, то обратили б внимание, что черные ободочки - терь типа под хром:ph34r: кнешно былоб лучше чтоб источника света не было видно вообще, а свет сам был б......а про ТОТ форум - он как то поактивнее и для всех Сайбероводов, былоб полезнее просто объединиться - эт уж разряда "политики" - а она такая светлосиняя:).............
Активность разная бывает
Silver Dream Siber

#30 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:11

https://www.youtube....feature=related
Попробую повторить вопрос:что за девайс,который заставляет циклопа мигать 6 раз в секунду?Просто ХОЧУ себе такой поставить-у меня циклоп тоже диодный.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#31 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:50

Цитата

https://www.youtube....feature=related
Попробую повторить вопрос:что за девайс,который заставляет циклопа мигать 6 раз в секунду?Просто ХОЧУ себе такой поставить-у меня циклоп тоже диодный.

Пока вас дождешься ... ,в общем заказал себе вот такой девайс,с доставкой в Н.Н. 650 целковых,срок поставки 2-4 недели-бум ждать.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#32 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:42

Для центрального стопака?

#33 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Февраль 2012 - 01:03

Цитата

Для центрального стопака?
ДА,для циклопа.Хочеться придумать такое,чтоб эта хрень работала свыше 30 км/ч или при резком замедление,чтоб в пробках народ не раздражать.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#34 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 15 Март 2012 - 10:52

Купил Эту же хрень......Полный ПЭ.называется сделай сам...В электронике не бум-бум.С паяльником вроде дружу.Короче будем искать мастерового чтобы спаял.
Мы из Белгорода

#35 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 15 Март 2012 - 12:46

Я тоже уже получил,там ни чего сложного,главное диоды и транзистор правильно поставить,а сопротивления,в которых сомневаешься,вольтметром проверяешь,я еще не паял-нет времени.Если будешь отдавать электронщикам паять,то спроси как можно придумать,чтоб он начинал работать от определенной скорости?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#36 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 16 Март 2012 - 12:06

Наверное регулировать  подстроечными резисторами...
Короче сидел на работе с лупой вроде бы собрал на соплях еще не припаивал...
Вопрос.
Есть направление пайки резисторов или нет.Ну там в одну сторону или в другую....
По схеме VT1 транзистор в какую сторону его паять так и не дотумкал...где у него лицевая сторона.
Мы из Белгорода

#37 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Март 2012 - 17:03

У резисторов направления нет,y VT там где полоска (одна или черная,сейчас нет под рукой схемы) на схеме в нее упирается треугольник (стрелка).А утебя были вложены бумажки типа R3 это такой то резистор и т.д.?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#38 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 19 Март 2012 - 14:55

спсб.Попробую спаять сам.
Мы из Белгорода

#39 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:23

Сделали мне эту хрень...
Когда пробно подключили релюшка в ней щелкает оч громко...
Надо ее в какую нибудь коробочку запихнуть и зашумить...а так прикольно получилось... Если гайцы увидят точно прав лишат....
Мы из Белгорода

#40 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:13

А я вот замучался паять-перепаивать,хотя с паяльником дружу с юности.Наверное попробую на новую плату все перекинуть,т.к. поменял уже практически все детали или в какую-нибудь мастерскую отдам на ремонт,но пока жаба не позволяет.А по поводу продавцов все очень просто,там есть три контакта,если законнектить другой,рядом стоящи,то будет все в штатном режиме.Возьми проведи в салон выключатель от этих контактов,при необходимости переключил и ни чего не моргает.
Сбрось что-нибудь на мою почту 7245595@mail.ru со своей,есть пара вопросов.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых