Перейти к содержимому

  •  

Наш автомобиль может быть укомплектован... 8-ю подушками безопасности???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Graf_Orlov52 (ТС)

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 04 Январь 2011 - 06:33

Кхе-кхе... Так вот... Сижу, значит, читаю мануал. Страничку, которая как раз посвящена безопасности. Очень, знаете ли, занимательная такая страничка... Пишут там следующее: мол, есть у вас передние две подушки, а вообще -могут быть еще и боковые! О как! То есть -шторки. Как в крутых тачилах под два ляма. И шторок там по три с каждой стороны влазит. Кому интересно, где именно -читаем гайд, там даже стрелочками показано.
Вопрос на засыпку, есть счастливчики, у кого больше 2-х подущек? Проверить легко: там должно стоять клеймо SRC Airbag.
Может кто ставил себе у дилера или сам с разборки принес? Хотелось бы себе замутить.

#2 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:04

Сам об этом думал. Но где их взять? Б/у брать не стоит, да и не встречал, а новые, как слышал, не выпускают уже совсем.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#3 amikle

amikle

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:47

Может кто знает, как отключить подушки? Что бы когда надо включить, а когда надо выключить. А то как то боязно с ними, ежели по морде стукнет.
mikle

#4 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:49

Цитата

Может кто знает, как отключить подушки?

Н-да...:)
Jedem das seine...

#5 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:41

Цитата

Может кто знает, как отключить подушки? Что бы когда надо включить, а когда надо выключить. А то как то боязно с ними, ежели по морде стукнет.

:):):(:):lol::)

Ладно, а если серьезно, то для проведения работ с рулем или на панели с электрикой (да и вообще с электрикой) лучше минусовую клему скидывать.
А вот на ходу отключать... а нафига? Вон, живой Force3110 - лучшее доказательство что лучше с ними чем без них.:)
А так, есть предохранитель, но настоятельно советую не отключать подушки, если стремно - лучше пешком ходить.:D

З.Ы.: А как узнать когда надо?
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:13

Когда форд фьюжен выезжает впереди тебя, значит пора....... Хватит херней заниматься, я то же 2 раза ехал ни кого не трогая и не нарушая, если только скоростной режим и обе аварии не лепые, а вернее не ожиданные.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 Graf_Orlov52 (ТС)

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:09

А зачем, пардон, подушки отключать??? Что боязно-то не пойму, в живых остаться, если что? Или не по-портить подушку, когда сработает?
Наверное только русский человек может задастся таким вопросом... Только для нас безопасность -всегда на последнем месте. Форсируем движки, превышаем ограничения, не пристегиваем ремни и отключаем подушки... Как это по-нашему! Для остроты ощущений надо еще ремни открутить, давление в шинах понизить, тормозные диски маслом смазать, выпить литр и в путь!
Напомню, топик посвящен сохранению жизни и здоровья, а не суициду. А именно -установке дополнительных подушек безопасности.
Кстати, а почему нет доверия к б/у подушкам? Я, естественно, имею в виду те, которые не срабатывали.

#8 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:22

Цитата

Кстати, а почему нет доверия к б/у подушкам? Я, естественно, имею в виду те, которые не срабатывали.

Да потому что, со временем она от старости может и не сработать, там 5 лет что ли срок годности, а потом пиропатрон новый нужет, как то так, я читал где то.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#9 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Январь 2011 - 02:32

Цитата

Да потому что, со временем она от старости может и не сработать, там 5 лет что ли срок годности, а потом пиропатрон новый нужет, как то так, я читал где то.

Где-то такое тоже слышал.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#10 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:25

У 10 летних "праворуких" и старше всяких мерсо, аудеф и фольксов срабатывали, это факт. Если цена инсталяции выше разумной, то, конечно не стоит. Но если не дорого, то пусть и 5летние, все надежнее. чем "иконки"

#11 amikle

amikle

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:15

>Наверное только русский человек может задастся таким вопросом... Только для нас безопасность -всегда на последнем месте. Форсируем движки, превышаем ограничения, не пристегиваем ремни и отключаем подушки... Как это по-нашему!
Да русский человек вообще недочеловек, всё ни как не станет цивилизованным.
mikle

#12 Gleb_spb

Gleb_spb

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Глеб
  • Автомобиль:Siber 2.4 Comfort

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:55

Добрый день, вот прочел всю ветку и диву даюсь!!!! вы как будто все из леса (без обид) во всех современных авто есть возможность отключения подушек безопасности. Я нужно это для перевозки детей т.к. подушки безопасности рассчитаны на взрослого человека,а ребенка в 99% случаев подушка не спасает а убивает!!! да и люди ростом менее 140 см тоже будут травмированы подушками. Так что отключение подушек безопасности очень даже полезная вещь. Но только в этом случае, а не в случае когда стремно что она вам по лицу шлепнет)))

#13 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:56

Цитата

Добрый день, вот прочел всю ветку и диву даюсь!!!! вы как будто все из леса (без обид) во всех современных авто есть возможность отключения подушек безопасности. Я нужно это для перевозки детей т.к. подушки безопасности рассчитаны на взрослого человека,а ребенка в 99% случаев подушка не спасает а убивает!!! да и люди ростом менее 140 см тоже будут травмированы подушками. Так что отключение подушек безопасности очень даже полезная вещь. Но только в этом случае, а не в случае когда стремно что она вам по лицу шлепнет)))

У нас же ВОЛГА и американцы-дебилы! не догадались сделать подушки отключаемыми, как, например, в мерине. А на хрена они в лесу? Тут на форуме медведей Сайбером пугают.:D
Ну, а вообще с правилами знакомы? Детки до 14 в удерживающем устройстве (кресле) и на заднем сидении! Меня всегда удивляли родители, которых жаба душит детское кресло купить. Как я слышал, в Канаде за такое родительских прав могут лишить.
Странно другое, как машина сертифицированная в РФ и там же производимаявшаяся, имеет предупреждение об опасности подушек на английском языке, с коим не все хорошо знакомы.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#14 ДрюляСМ

ДрюляСМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 31

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:33

Детки до 14 в удерживающем устройстве (кресле) и на заднем сидении! Меня всегда удивляли родители, которых жаба душит детское кресло купить. [/QUOTE]
Правила дорожного движения:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

#15 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:19

Отсутствие замка отключения пассажирской подушки- издержки бюджетности прародителя - себринга/стратуса. Это ограничивает возможность установить детское кресло на переднем сиденьи против хода. Если родитель один в машине, а киндер маленький и требует постоянного внимания, то это может стать проблемой. Зато мы получили изофикс/латч и это гуд.

#16 hetcer

hetcer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:22

с подушками-жесть. можно по разборам найти(целые и невредимые причём) можно заказать у тех же янки. а мне они теперь нафиг не нужны, эти две сработали и где- в лесу блин,стоят хрен знает сколько. а нафига они сработали-потому что датчик отвалился от удара, слегка помялся бампер, вся машина целая, разобрал блин и чё терь делать???? и бампер отремонтовал  и полировал а в салоне две дырищи. думаю купить просто руль без подушки а вместо пассажирской придумать какой-нить телик туда втыкнуть.
гаражист

#17 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:02

Нестрелные подушки можно купить б/у и установить в машину. Торпеду и накладку на руль купить тоже несложно. Вопрос только в том, будут ли они работать? Это к сервисникам.
Вопрос целесообразности подушек вообще и установки телевизоров - вопрос чувства самосохранения индивидуума и эстетические предпочтения. Это сугубо личное и обсуждению по мне так не подлежит.

#18 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:23

Подушки надо менять вместе с модулем подушек и что бы он был не от стрелянных подушек. В руль идет с кожухом в сборе, на панель в сборе с крышкой.

И про подушки. Мои поиски новых тюнингов натолкнули меня на сидения, вернее кожанный салон, от 300М спешиал за недорого, меня в нем интересовала память водительского сидения, но я не об этом, в передних сидениях есть боковые шторки, правда мне сразу сказали что их работать я вряд ли заставлю.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых