Перейти к содержимому

  •  

Для тех, у кого иногда перестает бибикать...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Graf_Orlov52 (ТС)

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:29

Лето пыталось сломать все кондиционеры, спалить весь урожай и задушить дымом... Пережили.
Зима решила не отставать -вывалив на наши многострадальные головы пушистую белую гадость сверх нормы.
И вот, размявшись с утра маханием лопатой и "прогрев" коробки буксованием в очередном сугробе -мы счастливые и раскрасневшиеся покатили кто-куда.
А тут какой-то урод на Лохсусе вклинился без поворотников прям перед вами! Вы с яростью, достойной молодого комсомольца, жмете на гудок... А вот фигушки! Не гудить!!!
Столкнувшись с этим, я, по приезде в гараж тут же залез под машину, где с правой стороны бампера, рядом с буксировочной петлей, есть дырочка, в которую, немного выкрутив суставы и применив пару приемов айкидо легко входит рука взрослого человека. Если посмотреть в эту дырочку, можно увидеть тот самый гудок и два провода к нему.
Другими словами -ни от влаги, ни от снега, ни от подлых воров автомобильных сигналов (если они вдруг появятся) -наш гудок не защищен снизу.
Поэтому, если у вас не гудит... Простите... Если у вас перестал срабатывать звуковой сигнал -то пошукайте ладошкой в той самой дырочке, протрите тряпочкой -оно может и пройдет. ))) У меня вот прошло. Теперь периодически вытряхиваю оттуда снег. Жаль нет в гараже ямы -по уму так надо чем-то закрывать это хозяйство или вообще переносить...
Надеюсь, кому-нить то пригодится. )))

#2 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:12

Поставаил себе два хромированных совмешенных сигнала (тип звука старый грузовик "МЕРСЕДЕС") дует мама родная грязь снег вода ему нипочем.Вкорячил перед радиатором на доп.кронштейны.Наш сигнал уж слишком писклявый для такого авто....
Мы из Белгорода

#3 Graf_Orlov52 (ТС)

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 10 Май 2011 - 15:10

Если б знал, как прифигачить компрессор на сжатый воздух -прикрутил бы тифон тепловозный. )))) Вот такой звук нашим машинам вполне подойдет! )))

#4 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Май 2011 - 11:31

Меня беспокоит другой момент: чтобы бибикнуло, недостаточно просто нажать на бибикалку или ударить по ней, а нужно приложить воздействие на определённые точки центральной части рулевого колеса с достаточным усилием. А бывает, что некогда заниматься этой "акупунктурой".  Мужик на заправке сдавал ЗХ прямо на меня (не видел), у меня бибикнуло с 3-го раза только. Пришлось понервничать.

#5 SV7

SV7

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 10
  • Город:Волжский
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Март 2020 - 12:01

Ещё попалась одна причина, по которой перестает бибикать. Кнопка клаксона замыкает единственный провод на массу. Мозги видят это и включают реле звукового сигнала. Но если вы установили кнопки управления магнитолой и ещё, не дай бог кнопки круиз-контроля, то эти кнопки так же сидят на этом единственном проводе. Только каждая кнопка замыкает этот провод на массу через резистор определенного сопротивления. Мозги видят это и в зависимости от сопротивления резистора активируют нужную функцию или на магнитоле или на круизе. В какой то момент машина перестала сигналить. Реле не щелкает. После проверки всего и вся (всё оказалось в порядке), просто понажимал кнопки круиз-контроля (я редко им пользуюсь). В них или что-то окислилось или отошло, Но после этого звуковой сигнал заработал! Как то так.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых