Перейти к содержимому

  •  

Автофристайл на академика Челомея.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:22

Заметил что на зеркалах облезла амальгама. Значит надо менять зеркала. Решил совместить "приятное с полезным", обратиться к дилеру по замене по гарантии и пройти ТО-2. Позвонил в "АвтоГаз", возможно примут, возможно нет. В "Автофристайле", сказали, что ТО не пройду-очередь, а по гарантии обращайтесь. Решил ехать к ним, познакомится с Николай Яковлевичем.
Приехал я к ним, попросил пригласить Николая Яковлевича, он попросил меня заехать в ремзону, где сфотографировал дефект. Попросил меня дать ему ПТС! А кто его возит с собой? Теперь знайте, для обращения по гарантии нужно ПТС, а не свидетельство о регистрации!
Он пошел мне на встречу, и мы договорились с ним, что я вышлю им копию ПТС по электронной почте. Разговаривали мы долго, описывать не буду, но уточнил в чем была проблема с Gaz`ой. Просто они друг друга не поняли, но Николай Яковлевич действительно знает свою работу, хоть и человек своеобразный.
Но самое интересное началось когда выяснилось, что есть время сделать мне ТО. На мой законный вопрос о стоимости ТО-2 на волгу сайбер вразумительного ответа не получил, пришлось сослаться на дерективу №2. После этого стоимость мне озвучили примерно в районе 7800 рублей!!! За что? Со слов менеджера по приемке авто, от завода была распостранена деректива о замене свечей на 30 тысячах. На просьбу показать мне ее, был послан в грубой форме, типа это их внутренний документ. Пришлось звонить Вадиму на завод, где подобную информацию опровергли. Свечи меняются на 45 тысячах!!! Не меняйте, но сумма не изменится - сказал мне менеджер!!! Такого хамского отношения я еще не видел. На письменный запрос о стоимости, мне только позвонил человек и ... узнал причну моего недовольства. И все. Ни кто мне не озвучил стоимость.  
Не много документов для размышления.
Опубликованное фото
Деректива №2. Стоимость ТО для volga siber обязательная к исполнению всеми дилерами
Опубликованное фото
Это стоимость ТО по расценкам Автофристайла. Уже видно не соответствие цен на ТО-2 более чем на 1200 рублей.
Опубликованное фото
Нормативы времени от ГАЗ.
Опубликованное фото
ТО же самое, но в исполнении "Автофристайла". Найдите 10 отличий ;)
Вот и думайте, стоит ли обращаться к ним, я свой выбор сделал, в субботу еду к нашему партнеру "Алиан"
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 culibin

culibin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 133

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:31

по поводу сервиса как всегда +1, а у Алиана если обслуживаться, гарантия сохраняется?
culibin

#3 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:43

Что в нашем понятии гаратия? Пример, я ТО-1 проходил в "Алиан", но зеркала заказали, вопрос почему?  Ну во-первых, при первом ТО кроме масла и фильтров ни чего не меняют. Во- вторых, нужно обратится к закону о защите прав потребителей в случае если накроется двигатель, то продавец (изготовитель), за свой счет производит независимую экспертизу и по ее результатам либо делает по гарантии, либо мы из своего кармана оплачиваем экспертизу. Это их обязанность доазывать нашу вину, а не наша. Так что, решайте сами, бегать по судам доказывая что вы не осел, либо переплачивайте нашим "умным" дилерам
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:35

Леш! Ты только не обижайся. Неужели, ты бензина меньше потратил, чем сэкономил на стоимости ТО?
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#5 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:06

Да, такой я.. люблю доказывать что я не ... Вобщем здесь дело принципа, научить работать, что бы боялись машин с нашей символикой
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:40

Какой ты!:(
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#7 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:41

И так опять автофристаил на Челомея, 31 декабря мне провели ТО3,  но в этот день электрика на работе не было, состояние колодок посмотреть руки не дошли  и как оказалось необходимых материалов для качественного проведения ТО тоже не подвезли  (отсутствовал воздушный фильтр я его поменял сам, привезли в EXIST за 600р ) хотя я записывался на ТО и уточнял возможность его проведения. Стоимость не полного ТО обошлась мне в 4160 руб заменили масло в двигатели, коробке и фильтры масленые коробки и двигателя, я уже не говорю про количество масла залитого при ТО нормы по мнению персонала разрабатывали технически бестолковые люди,  так масло в двигатель- влазит ровно 5 литров, а щуп показывает что и до верхней метки не дотянули но это всё мелочи по сравнению с последствиями ТО.
Я всегда после того как в моей машине кто-то поковырялся проверяю все что можно  включая уровни масла, уровни были в норме и я со спокойной совестью поехал за 500 верст  там чисто случайно обнаружил ярко алые пятна под машиной(масло капало на защиту и при ровном положении машины на землю не вытекало а при езде по городу и т.д. с защиты сдувалось, стекало вообщем к вечеру защита была чистая без масла   и всё повторялось по кругу ) , а в этот раз  я поставил машину под углом на бордюр и утром на снегу всё и выявилось. я думал что антифриз от мороза, где-то подтекает  но проверив оказалось что антифриз в норме ,а вот масло в коробке стремится к минимуму (очень во время ещё чуть- чуть и всё коробке на кладбище) звоню в автофристаил уточняю какое масло в коробке и получаю ответ мобил 220 доливая его возвращаюсь в Москву  и сразу в автосервис не заезжая домой. Там выяснилось что течёт из за того что на сервисе про динамометрический ключ и не слышали, а затянули поддон коробки так что прокладка не то что вылезла, а полезла куда-то в верх и сильно в сторону, и ещё что в коробку залито мопар атф4+ менералка и с мобил смешивать нельзя. На мою законную просьбу заменить всё масло за щёт автосервиса мне было рассказано про меня, мою поездку , а особенно про желание заменить всё масло за их щёт, много интересного. Конец спорам положила запись телефонного разговора с автосервисом  где мне рекомендовали мобил 220( у меня в телефоне стоит прога которая записывает  разговоры), дальше после того когда выдали новый фильтр масло герметик  началась вторая часть марлезонского балета  "автослесарь и  поддон" я от машины уже не отходил первая попытка была не удачной оказалось что на текущее масло даже попаровский герметик не встаёт  правда со второй попытки после обезжиривания  вроде поставили но уверенности пока нет(время покажет). Итог пришлось бросить дела потратить кучу времени с автосервиса я выехал в четвертом часу  с полным убеждением что лучше меня ТО некто не проведёт  в крайнем случае не автофристаил  там сервиса нет есть организация по вытягиванию денег (после настойчивой просьбы глянуть на колодки выяснилось что их надо было при ТО ещё заменить и мне сразу всё посчитали стоимость замены колодок 5000р и колодки будут позже). Я попросил их установить размер колёс в БК и тут выяснилось что завод им такой информации не предоставил и это вообще не кто не делает так как это космические технологии связные с чип тюнингом.
Поживем увидим

#8 culibin

culibin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 133

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:35

Комментировать бессмысленно-сервиса на нашу машину толкового нет (имею в виду официалов) Лишь бы этот эпизод не сказался на эксплуатации машины.
culibin

#9 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 14 Февраль 2011 - 04:18

Официалы Крайслер не лучше, дебилов везде хватает Ссылка
Имхо, остается только забить, пока по "гарантии" ничего не сломали, искать толкового мастера, где нить в гараже и у него обслуживаться.
Опубликованное фото

#10 culibin

culibin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 133

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:13

А вот интересно, а если у меня машине два года, что там осталось гарантийного? акп с двигуном если бы собирались сломаться, уже бы сломались, а нна остальное, на сколько я понимаю, гарантии уже нет.?
culibin

#11 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:13

Гарантия наша - вешь в себе...
Про диаметр колес прошить такая же байда была у меня в Темп авто - типа это тюнинг, на что я сказал, что бы они мне спидометр поменяли т.к. он врет, через пять минут предложили проехать в другой бокс к местному диагносту и все ОК. Оказалось проблему он знает и уже много раз делал.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#12 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:21

Цитата

...распостранена деректива о замене свечей на 30 тысячах. На просьбу показать мне ее, был послан в грубой форме, типа это их внутренний документ. Пришлось звонить Вадиму на завод, где подобную информацию опровергли. Свечи меняются на 45 тысячах!!! ...
Нам свечи меня ДВА раза и оба принудительно! На 15 тыщ км, типо случайно. А потом на 30 тыщ км, открыто заявив, что наши "писульки" не читают, а ставят согласно книжки! Я , собственно, уже писала про это....




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых