Перейти к содержимому

  •  

Облазиет краска


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#21 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:43

Тут у вас что-то совсем плохо. Перекрашывать машину глупо даже заводу, тут какой-то подвох есть. Я тут с парнем говорил, он в автосалоне работает, так он много рассказал как тачки на автовозах разбивают (крыша упала, плохо закрепили или влетел под мост низкий и т.д), короче дилер тачки шаманит и продает как новые и не битые, узнаешь когда стукнешь, а может и нет.
О чем я? В общем, есть такие машинки, которые проверяют толщину краски, а может и шпаклевки, короче провести экспертизу независимую на предмет исследования лакокрасочного покрытия и целостности кузова (может она была в серьезной аварии на перегоне, даже у ГАЗа машины с завода в НиНО до стоянки своим ходом перегоняют по городу и совсем не 60 км/ч они едут:)). Есть у меня опасение что машинку подшаманили после инцидента и втюхали вам. Если экспертиза покажет, а она как минимум покажет перекрас кузова в другой цвет, требовать от салона возврата денег в полном объеме за машину. Плохо, конечно, т.к. новую они не дадут, но можно купить б/у со смешным пробегом.
Если бы не строительство у меня, то я бы взял еще один Сайбер, а то этот с женой поделить не можем.:)
Все написанное строго ИМХО!
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#22 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:43

Цитата

Есть у меня опасение что машинку подшаманили после инцидента и втюхали вам. Если экспертиза покажет, а она как минимум покажет перекрас кузова в другой цвет, требовать от салона возврата денег в полном объеме за машину. Плохо, конечно, т.к. новую они не дадут, но можно купить б/у со смешным пробегом.

Горыныч, у меня цена машины в договоре указана 375 тыс. рублей (по утилизации)... за эти деньги нормальной новой машины не купить, тем более такого размера и не дохлым двигателем. Если аналогичного класса Б/у - нужно будет потом вкладывать хорошие деньги. Приходилось год ездить на служебном Пассат Б5+ 2002 года, двигатель 1,8 турбо (пробег 220 тыс.км). За год только на ремонт ушло 70 тыс. рублей... и не из-за того, что машина плохая, просто ресурс многих деталей уже заканчивался. Поэтому сайбер меня полностью устраивает, не смотря на некоторые досадные моменты, которые пока, что все устраняли по гарантии.

#23 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:55

Ездил к дилеру по поводу правого крыла, на котором под сколом тоже похоже другая краска, сказали пока облазить не стала красить не будут... ну да ладно скол подкрасил - время покажет.
Еще жаловались, что за дверь которую мне уже покрасили, завод не хочет деньги оплачивать, т.к. с угла двери откололось только пол сантиметра краски.
В общем расстраивает тот момент, что гарантия на лакокрасочное покрытие только 1 год.

#24 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:26

Деньги вернуть за машину еще тот гиммор:).
А вообще тут нужна консультация хорошего юриста, лучше знакомого. Ну, не должно быть на крыле новой машины другой краски кроме той что в ПТС записана.
Или остается терпеть и не обращать внимания на эти недостатки.:) Хотя бы стекло пусть вклеят, раз там где-то протекает.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#25 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 25 Июнь 2011 - 05:54

Цитата

То есть, можно смело детали черные от америкосов ставить и разницы не будет? Я хочу спойлер заказать мопаровский в грунте, а если цвет подходит, то можно и окрашенный взять, там разница в 20 баксов.

Ну... я за что купил, за то и продал. Повторюсь, вот уже второй раз красил у этих ребят машину. Официалы не отличили.

Тут может быть другой момент - думаю, он всё же не просто взял hollywood black, а подбирал на ее основе, потому что всё равно машина со временем (особенно при стоянии на солнце) чуть-чуть да выцветает.

#26 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:39

Не буду экспериментировать. Поеду по КАСКО ремонт делать, там и покрасят, короче возьму в грунте.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#27 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:14

Ну вот по прошествии нескольких месяцев история повторяется на круги своя. Значит теперь у меня слез кусок краски на заднем крыле и написал я письмо официальное дилеру:

"Генеральному директору
ООО фирма «Дварис»
Изотовой С.Г.
ул. Мира, 2, г. Ставрополь, 355020

_____


Уважаемая Светлана Георгиевна!

Я являюсь владельцем автомобиля VOLGA SIBER, 2010 г. выпуска VIN: , двигатель 2,4L-DOHC*, кузов JR, цвет черный. Указанный автомобиль приобретался и обслуживается в ООО фирма «Дварис».
В мае 2011 года мною был выявлен дефект лакокрасочного покрытия на левом крыле и левой передней двери автомобиля, который проявлялся в виде отслоения краски черного цвета с поверхности кузова, под которой находится лакокрасочное покрытие уже другого цвета (серебристый). Данный дефект был признан гарантийным случаем и в ООО фирма «Дварис» выполнен ремонт (перекраска) левой двери и левого крыла автомобиля (по наряд заказу №3Н-Г653, дата приемки 17.06.2011).
В октябре 2011 года указанный выше дефект лакокрасочного покрытия проявился на правом заднем крыле автомобиля. Краска абсолютно не держится на поверхности детали и при бесконтактной мойке автомобиля смывается как обычное загрязнение. При обращении в ООО фирма «Дварис» сотрудниками гарантийного отдела мне была предложена перекраска заднего крыла автомобиля.
Т.к. заднее правое крыло автомобиля является не разборным элементом и образует единую деталь вместе с крышей, задним левым крылом и другими элементами конструкции, указанный дефект характерен и для них. Под небольшими сколами краски на других кузовных деталях также вместо грунта или металла находится лакокрасочное покрытие другого цвета и отслаивание краски просто вопрос времени. В результате указанный дефект распространяется практически на все кузовные детали автомобиля.
Учитывая вышеуказанные доводы, я требую полной перекраски автомобиля по гарантии. Если данный ремонт будет невозможен, то при наличии существенного недостатка товара, коим является данный случай, в соответствии со ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей» я буду требовать возврата уплаченной за автомобиль суммы, либо требовать о его замене.


11.10.2011 "

P.S. К дилеру пока претензий нет - сами в шоке, говорят машину когда принимали была без повреждений. Направили письмо ГАЗу... ждем ответа от завода(((

#28 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:01

Пришел ответ от дилера - будут машину полностью разбирать и всю перекрашивать.
Вчера отдал машину, сказали что подменной к сожалению нету... а весь ремонт займет около месяца...

#29 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 17:51

Поздравляю с завершением эпопеи.
Правда, осадочек остался.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#30 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:12

У меня СЕРЕБРИСТЫЙ передний бампер под белой краской.... с новья.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#31 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:59

Цитата

У меня СЕРЕБРИСТЫЙ передний бампер под белой краской.... с новья.
+1

#32 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:07

а у меня тачка серебристая!Есть скол и под ним виден то ли серый грунт,то ли цинк,других цветов не замечено!
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#33 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:42

Охренеть как такое вообще возможно? Интересно, что будет если об этих фактах узнают в VW и GM. Не передумают они вообще автомобили на ГАЗе собирать?

ИМХО рано поздравлять с окончанием эпопеи. Ещё неизвестно в каком виде машину назад вернут, одно дело заводская сборка и покраска и другое дело полная разборка/покраска/сборка у дилера. Перекрашивать будут только там где лак или и внутренние части?
Волго-Сайбер

#34 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:10

Цитата

ИМХО рано поздравлять с окончанием эпопеи. Ещё неизвестно в каком виде машину назад вернут, одно дело заводская сборка и покраска и другое дело полная разборка/покраска/сборка у дилера. Перекрашивать будут только там где лак или и внутренние части?


Дверь мне до этого они полностью перекрасили включая внутреннюю часть... лично разбирал ее т.к. плохо закрутили один саморез и он постукивал - вот этого если честно больше всего боюсь! Боюсь что машина после сборки/разборки из по "иномарочному" тихой превратится в приорочно-гремящую (была приора хэтч... по себе знаю на сколько там все гремит пока не проклеишь)...

Мастер кузовного цеха только и сказал как так можно *** красить поверх отполированного лака вообще не заматовав... где краска черная облезла серебристая вся блестит сверкает и переливается металликом))) Завод вообще извращенец...

Да и при продаже попробуй объясни покупателю что она вся крашенная и ни разу не битая))))))
Хотя плюс есть в том что заводская краска хреново отполирована была - вся в голограммах. После покупки было желание отполировать машину - ездил бы уже на серебристой после такой процедуры))))))))

P.S.

Цитата

Охренеть как такое вообще возможно? Интересно, что будет если об этих фактах узнают в VW и GM.
GM тоже не безгрешен: http://astraclub.ru/...я-к-размышлению)

#35 VVV (ТС)

VVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 37

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:43

24.11.2011 забрал перекрашенную машину. Перекрасили снаружи всю, кроме бамперов, оказывается  изначально черная была только одна задняя дверь!!!. Внутри салона не стали трогать, я с ними согласился (все швы заводские остались). В принципе дилер все достаточно качественно сделал.
Осадок конечно неприятный остался. Страшно после таких вещей машину русской сборки покупать.

#36 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:31

В авторевю , когда сайбер испытывали, он у них тоже 2х слойным оказался, причем с лаком

#37 antonkorobkov

antonkorobkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:13

У меня геморой только с бамперами был под белым был серебристый и тоже с лаком, А по остольному мышина 2010 года октябрь в районе сколов вроде косяков нет. Всеравно как на газе неумели красить так и неумеют
antohka

#38 antonkorobkov

antonkorobkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:29

И еще такое ощущение вся проблема покраски сложилась с машинами купленными по утилизации то есть выпущенные в конце 2010 года
antohka

#39 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:06

Вот вот, то же к этой версии склоняюсь, а мы еще в 2009 шум поднимали краска не та, лак плохой в итоге облезают машины 2010 г.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#40 GamRoiR

GamRoiR

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:02

Можно предположить, что менеджеры завода слишком поздно поняли, что чёрный цвет "идёт" гораздо лучше остальных, вот и решили уже готовый задел подогнать под спрос...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых