Перейти к содержимому

  •  

Колхоз дополнительного стоп-сигнала.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Май 2011 - 00:37

Я, вообще, против колхоза по идейным соображениям, но иногда, как в этом случае, он необходим. Итак, имеем бледно и невзрачно горящий стоп-сигнал. Что делать? Колхозить!
Идея не моя, видел где-то на КК, суть в том что бы сделать нормальный стоп-сигнал, надо вставить в него другой стоп-сигнал.;) Этим я и занялся. В автомагазе куплен дополнительный стоп-сигнал от десятки.

Опубликованное фото

Снимает облицовку багажника - четыре пистона и снимаем наш чудо стопарик, отвинтив 2 винта на 10, отщелкнув 4 защелки и отсоединив разъемчик. И вот он перед нами

Опубликованное фото

Примеряем, вкладывая десяточный стопарь в наш

Опубликованное фото

Все подходит идеально. Что бы закрепить сверлим отверстие в белом колпаке и винтом с гайкой скрепляем их. На фотке видно как греется пластик от стандартной лампы.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Что бы подключить сие чудо к проводке был выбран самый простой способ, отрезаем лампочку с патроном (кстати, видно какая она закопченая, потому и плохо светила) и на концы провода обжал маленькие клеммы мама и в закромах найден подходящий разъем папа.

Опубликованное фото

Вот что получилось днем и ночью.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

А это у нашего клубня Almaza вклеена светодиодная полоска, оказался рядом по случаю и был привлечен к сравнению.

Опубликованное фото

Вот такой маленький колхозик. Бюджет ~200 рублей, время - 15 минут.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#2 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Май 2011 - 02:05

Не одна полоса, а 2 над и под лампочкой штатной, которая продолжает гореть как и горела.

Силиконовые полоски с 24 диодами красного цвета такие:
Опубликованное фото
Клеил на суперклей
Бюджет 100р с учетом, что умеете заказывать с ибэйки. Сколько эти полоски здесь стоят - не знаю. Там от 30 до 60 р штука.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#3 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Май 2011 - 17:38

Не! От тазика прикольней приколхозить.;)

Кстати, видел фотку на КК, где от лампочки дырка проплавилась в этом "типа" отражателе.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#4 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 27 Май 2011 - 15:12

Цитата

Не одна полоса, а 2 над и под лампочкой штатной, которая продолжает гореть как и горела.

Силиконовые полоски с 24 диодами красного цвета такие:
Опубликованное фото
Клеил на суперклей
Бюджет 100р с учетом, что умеете заказывать с ибэйки. Сколько эти полоски здесь стоят - не знаю. Там от 30 до 60 р штука.

Сегодня купил такую же полоску,правда за 210 рублей(Н.Н.),планирую наклеить на отражатель блестящую обертку от цветов (этого добра,как грязи-вчера у жены было Д.Р.),хочеться много маленьких огоньков,как у Крайслера.Думаю стырить у сына :) патроны :yes: от его пистолета (пластмассовые шарики) и подложить,для рельефности,под задуманный отражатель.Даже не знаю,что лучше,обертка от цветов или пищевая фольга.Видел здесь фото с оберткой от Фанты-весь стопак в свете,что посоветуете для большого количества маленьких огоньков?Как только выдастся время,начну колхозить,хочу совместить с установкой салонного фильтра,только вот времени КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает,хоть и числюсь безработным :cantlook:
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#5 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 30 Май 2011 - 21:29

Вот и дошли руки до стопака.Обклеивать думаю лучше алюминиевым скотчем,т.к. он повторяет рельефные изгибы внутри
Опубликованное фото
Затем я поймал вдохновение и соорудил вот такую хрень!
Опубликованное фото
И вот,что из этого вышло.Мне кажеться,что боевой запас сына был потрачен зря(много-много горящих огоньков не получилось,но стало ессесно лучше),когда поймаю антивдохновление,отлеплю все эти шарики и сфотографирую-для сравнения.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#6 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Май 2011 - 00:36

Верните на место штатную лампу и будет еще лучше. Эти полоски со временем отгорают. У меня штатная лампа + 2 полоски к тому же красного цвета, поэтому такое свечение. Фольга в вашем случае мало поможет, поскольку диоды направлены ОТ нее и отражаться в ней почти нечему.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#7 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 31 Май 2011 - 08:49

Надо было клеить светодиодную полоску,без установки боеприпасов (столько сил было потрачено),сегодня вставлю эту горе-лампочку,вечером фотку выложу.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#8 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Май 2011 - 11:32

Почему же? Фольга очень поможет штатной лампе. У меня ее нет - лень искать было, да и так все нормально получилось. В любом случае с лампой, полосой и фольгой у вас будет значительно ярче.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#9 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 31 Май 2011 - 19:36

Как оживились-то!
Скоро буду пилить фонари и вставлять светодиоды что бы светились кружками. Страшно... но красота требует жертв!
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#10 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 31 Май 2011 - 21:36

Тоже в планах есть распилить стопаки,даже в Н.Н. нашел контору,которая сделала такой тюнинг.А пока вставил эту злополучную лампу и вот
Опубликованное фото
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых