Перейти к содержимому

  •  

Установка Волговского гудка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:31

В закромах нашел оставшийся после прошлых машин (на все ставил волговские клаксоны) сигнал низкого тона от Волги24. После этого он месяца 2 катался в багажнике (все руки не доходили, да и погода была не та). Плюс уточнял на какую силу тока расчитана цепь.

Снимаем правую фару -больше НИЧЕГО не мешает, бампер снимать не надо, видим клаксон на кронштейне, откручиваем болтик на 10 и снимаем клаксон вместе с кронштейном, вытягиваем и отключаем разъем (именно так удобнее - сначала снять, потом отключить, т.к. разъем сидит туго). Далее кто во что горазд.
Я просверлил дополнительное отверстие в кронштейне и прикрутил к нему волговский сигнал. Массой для него служит сам кронштейн, а плюс я взял с разъема штатного сигнала (зеленый провод), не разрезая его, а подключившись к нему.
Прикручиваем на место и ВСЕ.

Но есть одно НО: начался резонанс...
По отдельности гудят ровно, а вместе переливом. Поезжу пока так, а потом буду разносить, если под левой фарой найдется место (там резервуар круиза стоит).

А может и не буду - перелив прикольно звучит. ;)

ЗЫ фоткать - фоткал, но фотик оставил на даче, да и выкладывать там особо нечего - снимите правую фару (2 болтика) и все сами поймете. Штатный Сайберовский клаксон фирмы Бош. Кстати его кронштейн (полоска железа с 2 отверстиями и небольшим выступом) made in USA..... с крайслеровским партнамбером (это к тому, что даже эта вещь сделана не ну нас)
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#2 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:27

А вот и фотки.

http://
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#3 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:00

Цитата

Плюс уточнял на какую силу тока расчитана цепь.

Уточни, на какую силу расчитана цепь.
Истина где то рядом

#4 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:55

Согласно подсказке degustatora и эл.схеме 8w41, 20А
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#5 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Август 2011 - 20:03

Цитата

Но есть одно НО: начался резонанс...
По отдельности гудят ровно, а вместе переливом. Поезжу пока так, а потом буду разносить, если под левой фарой найдется место (там резервуар круиза стоит).
Перенес за левую ПТФ под резервуар круиза. Звук стал громкий, чистый и мелодичный с двух сторон. Резонанс естественно ушел.
Вывод: не ставьте вместе.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#6 genscher

genscher

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 39

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:44

Тоже ПОСТАВИЛ СЕБЕ ОТ ГАЗ 24.ЗВУК КАК У ПАРОВОЗА!!!!!

#7 Ромаха

Ромаха

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:27

Хорошо бы поставить за радиаторную решётку.И места там много. Но из -за этого снимать бампер...! Не в жилу:wacko:
Ромаха




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых