Перейти к содержимому

  •  

siberяк и отношение к посетителям


  • Закрыто Тема закрыта
130 ответов в теме

#21 NEW (ТС)

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 02:31

krandv
Я так понял, там либо тупо соглашаешься с ним в случаях, когда он откровенно неправ, пусть даже это очевидно всем, либо тебя в бан.
Спасибо за поддержку.

---
Для тех, кто не в курсе, там на его утверждение, обращенное ко мне

Цитата

Цитата(SIBERяк @ 5.8.2011, 7:54)
У крайслера штатный интервал -5000 миль (8005 км). В одной миле 1,601 км. Ещё один подобный пост и я буду вынужден отправить писателя на недельку изучать меры длины и инструкцию к автомобилю.

я сообщил, что ошибочно и первое и второе, добавив, что

Цитата

Интервал замены в оригинале - 3000 миль (4828 км). Страница 24, п.п. 0-10.
Вы, видимо, перепутали мили с километрами и правильные цифры не 5*1.601 , а 3*1.609.
далее отправлять на недельку самого себя изучать перечисленное он почему-то не решился,
предпочел отправить в бан на 1 год автора и тем самым закрыть нашу конструктивную беседу.
Таким образом, Миша siberяк победил в споре, доказав, что в технических дискуссиях всегда сильнее, а также образованнее и умнее тот, кто с лычками (или с кастетом в кармане).

#22 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:10

Цитата


kissauh, а возьми да посмотри куда это вдруг делись активные пользователи.... Писал, писал человек, общался - бац, пропал.
Да просто в бане все из-за этого сусчества

Смотрю. и не вижу ничего плохого. большинство забаненных не вняли "голосу разума". Я сам во многих темах призывал и буду призывать к прекращению раздувания флейма и ругани.  Забаненные товарищи - забанены за неадекват. Когда регистрировались на форуме - все читали правила. Кстати на всех форумах, в правилах, действия модераторов НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. На этом форуме, в Правилах, тоже есть подобная статья.
Я не являюсь адвокатом Михаила, но прошу "обиженных" и на себя посмотреть, а не надувать щеки.
Если бы не действия Михаила - многие информативные топики утонули бы во флейме и ругани. есть "Курилка" - велкам флеймить там.

#23 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:57

Цитата

Цитата


kissauh, а возьми да посмотри куда это вдруг делись активные пользователи.... Писал, писал человек, общался - бац, пропал.
Да просто в бане все из-за этого сусчества

Смотрю. и не вижу ничего плохого. большинство забаненных не вняли "голосу разума". Я сам во многих темах призывал и буду призывать к прекращению раздувания флейма и ругани.  Забаненные товарищи - забанены за неадекват. Когда регистрировались на форуме - все читали правила. Кстати на всех форумах, в правилах, действия модераторов НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. На этом форуме, в Правилах, тоже есть подобная статья.
Я не являюсь адвокатом Михаила, но прошу "обиженных" и на себя посмотреть, а не надувать щеки.
Если бы не действия Михаила - многие информативные топики утонули бы во флейме и ругани. есть "Курилка" - велкам флеймить там.
Если на том форуме есть настолько лояльные товарищи, я за сибиряка только рад! Видимо следуя Вашему сообщению, здешний форум перенасыщен неадекватами, все топики засраты и читать их противно? Ну скажите нам правду, Уважаемый !
Можно сколь угодно превозносить моральные и умственные способности людей с дубинками, но это не так. Они такие же пользователи форума, только им метлы даны. Метлы, не дубины... Вот Вы написали что я неадекват, Алмаз неадекват... С чего это? Вы в теме? Все наши топики читали ДО чистки? Или есть доступ к л.с. ?
Ладно, пустое это... Каждый вибирает круг общения по душе... Я- за свободное общение, Вы - за обращения по уставу... Ноу проблем! Только я Вам вот какой секрет скажу: сайбер умер, нас всего 9600 человек на весь мир... И больше не станет... Вот и думайте, где будет живой форум, а где он рано или поздно умрет... На нашем форуме - машина только повод для общения. А у Вас я вижу повод в другом - плюсануть сибиряку на его новый метр хромированого колхоза в салоне и новой синей писалке... Слава КПСС!!!
Пы.сы. Кстати модеры и администрация в нормальных форумах - слегка разные люди с разным функционалом... Как раз чтобы была видимость справедливости хотя бы...

#24 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:27

я никого "неадекватом" не называл. это факт. я просил - без обид.
второе. по поводу плюсования переделок Михаила - можете посмотреть - я не плюсовал. честно - мне это не интересно.
еще раз - почищены темы технические. те, в которых флейм и срач не нужен. а нужна там информация. много тем тупо засирается и понять что-либо не возможно.
еще раз. будьте объективны. а вешать ярлыки и обижаться - не красиво в данном случае.
Курилка для того и создана - пошуметь, поспорить. но не технические темы.
самое главное - не во всем я согласен с Михаилом. но это я обсуждаю либо в личке, либо в курилке. До сих пор все решали мирно. без публичных дрязг.
снова прошу обратить внимание на Правила.
а модераторами быть - так почему-то никто не выражал желания.
А причем тут смерть сайбера? и ничего не понимаю. ну не делают сайбер. так множество авто "умерли" но форумы живут себе.
про устав. я прекрасно мог с комбатом "перетерть за жизнь" в курилке. но на службе - извините. и зведюли получал и много чего. так что. УСТАВ. так и тут. при регистрации все соглашаемся с правилами форума. а потом почему-то обиды.

#25 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:41

Уважаемый Резкий! на ТОМ форуме вы не забанены - велкам в Курилку на том форуме - давайте поговорим и обсудим всё.
Михаил готов к спокойному разговору. я с ним переговорил.
Так как? будем разговаривать и искать точки понимания? или так и оставим никому не нужный срач?
Я не адвокат - мне ЛИЧНО мне противна сложившаяся ситуация.

#26 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:48

Тогда кто неадекватен был? Не путайтесь в показаниях :)
Какие обиды? Я думаю тут люди понимают что форумные баталии есть ерунда... Жизнь - она вне монитора компа... Тут - место для общения... И с этим-то проблемы... Но коль на соседнем форуме хозяин имеет свои правила - значит тому и быть... Я там спектатарю раз в месяц по двум интересным мне темам и всё... И не страдаю! Есть этот форум :) ну а сугубо технические вопросы можно лехко решить например на авто.ру есть такая возможность... Есть оллгаз, есть драйв2ру. Форум всетки средство общения... И флейм и троллинг и холивары были есть и будут даже в технических вопросах. К тому же как уже верно писали другие, сибиряки, трескоеды и другие одиозные носители погон палятся в простейших азах и затевают заварушку сами, притягивая потом за уши статьи из свода правил...
Там - армия, тут - плюрализм... Каждому свое...

#27 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:00

Короче. ждем на ТОМ форуме. тут не интересно. получается - за глаза судим. давайте-ка "face to face" как говориться. :) пусть и Михаил поучаствует.

#28 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:02

Kissauh, спасибо за заботу, но я и так там есть, просто под другим ником. Я молчу, все довольны... Зачем менять ход событий ? :) Вы ведь понимаете, что человек в тридцать, уже давно сложившаяся личность... Будет рецидив и всё... В конце концов я Rezkiy или нет?:)

#29 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:04

Да здравствует срач вселенский :)

#30 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:07

Предлагаете как в м/ф Простоквашино? " шарик, ты балбес!" :)

#31 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:17

Цитата

Да здравствует срач вселенский :)
Да хотя бы и так! :) больше холиваров - больше сообщений. Больше сообщений - выше индекс посещений. Выше индекс - больше рекламы. Больше рекламы - лучше сайт. Вот есть например форум китаеводов... И он будет процветать, ибо китаемобилей все больше, юзверов соответственно тоже, наполняемость, информативность, все растет! Растет и интерес юзверов. А у нас машина-реликт. Притока новых юзверов почти нет, машина не ломается почти... О чем общаться в форуме? Да еще если модер зверствует...
"такую личную неприязнь к нему испытываю! Даже есть не могу!" - мимино... У каждого своя правда...

#32 NEW (ТС)

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:00

kissauh

Цитата

почищены темы технические. те, в которых флейм и срач не нужен. а нужна там информация.

Если ты не заметил, именно информацию Михаил и угробил.
Вместо того, чтобы сказать спасибо - "о, действительно, я был неправ". Я лично не стесняюсь так делать, будучи модератором в других местах, да и в том сообщении я перед ним извинился, хотя вычитал эту инфу именно у него же.
Позиция - модератор всегда прав в ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах - неправильная. Тем более, когда он явно неправ. Знания - важнее. Так ведь именно с его подачи муссируется кривая информация о сроках замены масла уже давно. Меня ткнули носом в мануал - так я туда и залез. Где информация теперь? Почистили, с автором...
Вот действительно - "Вы в теме? Все наши топики читали ДО чистки?"

Я не вижу конструктива у Михаила. Я тупо забанен на год - за что? Единственного уцелевшего человека зовете в курилку?
Какой тут уж "face to face", если людям просто заткнули рот и объяснили, что Михаил всегда прав, а если неправ, смотри п.1., зато посмотрите, какой у него классный колхоз. Он сам не готов к диалогу.

Флейм и срач - это что такое? Сообщение "проверь колодки, их пора менять" в теме, где автор пишет, что долил тормозуху до минимума, чтобы не пищало, и опять счастлив?
Так Михаил поставил замечание - "некропостинг" (лаг - 2 месяца). Пусть человек лучше влетит в кого-то на лысых колодках, если не слышит скрипунов. Или поршни когда вылезут, заменит суппорта, что такого? У меня цель - помочь человеку. Так в личку я тогда писал, без толку.
Нас слишком мало, чтобы бросаться людьми. Он за изоляцию? Ок.

#33 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:53

Давайте сбавим ход...усе :)

#34 193

193

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:56

Цитата

сибиряки, трескоеды и другие одиозные носители погон палятся в простейших азах и затевают заварушку сами, притягивая потом за уши статьи из свода правил...
Там - армия, тут - плюрализм... Каждому свое...
Трескоед то те чем не угодил? Я то же забанен успешно этим Сибиряком, за то что заступился за форумчан...:)

#35 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:45

О, велкам, Трескоед. Чтож ник то свой не взял?
Аватарка то единственная и ни с чем не спутаешь. :)

Да хорош уже! Много чести! Обычно ЭТО лучше не трогать - оно и не пахнет. Там и так уже буча поднялась - пыль столбом.

Я кстати, скажу, чем ты ему не угодил. Больно ты рьяно заискивал перед сибяряком "Миша круто, Миша мудро, Миша класс"  а в итоге пошел "мыться", как и многие.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#36 193

193

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:58

Цитата

Я кстати, скажу, чем ты ему не угодил. Больно ты рьяно заискивал перед сибяряком "Миша круто, Миша мудро, Миша класс"  а в итоге пошел "мыться", как и многие.
Да я сначала солидарен с ним был, мне нравился его напор и порыв..., не нравилась только резкость в отношении форумчан, но это я высказывал ему в личку и в асю..., ну а когда его  высказывания перешли все границы, я при всех это выложил ему в лицо..., за что и умылся...

#37 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:31

Цитата

Цитата

сибиряки, трескоеды и другие одиозные носители погон палятся в простейших азах и затевают заварушку сами, притягивая потом за уши статьи из свода правил...
Там - армия, тут - плюрализм... Каждому свое...
Трескоед то те чем не угодил? Я то же забанен успешно этим Сибиряком, за то что заступился за форумчан...:)

Вротмненоги! Правда чтоль ТрескоеД? Не может быть!
На самом деле против тебя ничего конкретного не имею, как кстати и против Сибиряка ( он хозяин- я дурак). Просто ник запоминающийся и когда я там был, сразу как-то бросилось в глаза что ты очень лоялен к Сибиряку и Аутсайдеру. Вот и написал в топике тебя, хотя логичнее было бы вместо тебя Аутсайдера...
Ничего личного...
Ну чтож, видимо маразм крепчает на соседском форуме... Жаль.

#38 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:39

Да судя по последним новосять и Аутсайдер уже "не у дел"...

Прямо PR ход какой-то, как с отставкой Прохорова.
Волго-Сайбер

#39 193

193

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:43

Цитата

Ну чтож, видимо маразм крепчает на соседском форуме... Жаль.
Та там пипец полный начался, Дима(аутсайдер) с себя мордерство снял, Вы почитайте как его Сибиряк провожает...
Позволю себе ссылку запостить: Ссылка
Да простит меня местное начальство.:)

#40 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 02:04

Глянул одним глазком... Жесть! Тяжела она, шапка Мономаха...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых