Перейти к содержимому

  •  

Ну собсно в конце-концов купил


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Апрель 2010 - 01:43

Давно я на этом форуме тусю и вот в конце-концов сегодня забрал свой белоснежный самолёт из салона и становлюсь полноправным членом клуба :). Ниже небольшой отчётик о покупке.

Настроение немного подпорчено более чем 3х часовым оформлением в салоне и необходимостью убить завтрашний день на регистрацию в ГАИ.

Если кто помнит ужасно хотел механическую коробку передач, но в апреле не дождался, а ждать июня не было мочи, поэтому купил-таки Сайбера с АКПП. Первые впечатления - а на хрена я ждал МКПП!!! :), реальное удовольствие от езды, хотя ещё конечно до конца не обвыкся и пару раз при резком торможении обеими ногами по педальке тормоза стучал :).

В салоне мне ужасно не хотели отдавать коврики, то отмазки тулили, что в комплектацию не входят, то "а может быть нам без ковриков привезли", но моя настойчивость победила!!! А вот пепельницу, по-моему, притырили, при покупке где она находится не знал, менеджер сказал, что стоит. А инструкцию почитал и что-то не помню ничего в подстаканнике, завтра проверю. Но если и прытырили, то хрен с ней, всё равно в машине у меня никто курить не будет.

Не разобрался с включением ближнего-дальнего света. После прочтения инструкции долго ржал над собой - оказалось, что переключатели работают также как и на Акценте (ездил до этого). В итоге ехал ночью на подфарниках, думая что такой хреновый ближний свет :).
Просто при включении ближнего мне почему-то казалось, что включается дальний, а может так и было. Или дальний можно включить только включив сначала ближний? Завтра проверю.

Сдали в утилизацию старушку Таврию, получили чистыми 46 т.р. скидки.

В общем устал за день как собака, но счастлив как кот, обожравшийся сметаной B)
Волго-Сайбер

#2 and

and

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 147

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:39

Поздравляю! Но пепельницу отбирите у диллера, я то же не курю, но это же стакан с крышкой и всегда с тобой в гараже иногда выручает (ну я думаю вы поняли).

#3 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:52

Ромул написал:

...Сдали в утилизацию старушку Таврию, получили чистыми 46 т.р. скидки..
O-o? А где еще 100тыр? Поздравляю с покупкой :yes:
Опубликованное фото

#4 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:15

Vita911 написал:

Ромул написал:

...Сдали в утилизацию старушку Таврию, получили чистыми 46 т.р. скидки..
O-o? А где еще 100тыр? Поздравляю с покупкой :yes:

100 тыр не дали, т.к. несмотря на то, что я в очередь записался числа 5 апреля, машинок не хватило в НН. Покупал у местного дилера.
Волго-Сайбер

#5 Mike11

Mike11

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 92
  • Город:Москва
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Комфорт Las Vegas gold

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:32

Поздравляю! Оформление моей машины у дилера тоже заняло часа 3- все документы по программе утилизации печатали и многократно проверяли, опасаясь, что им не вернут 50 тыс. А автоматическая коробка и меня порадовала- сразу после покупки на новой машине попал в пробку и смог сосредоточиться на вычислении дистанции при перестроениях- боковые зеркала уменьшают в большей степени, чем на старой машине.

#6 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:51

Пепельницы действительно нет, заеду к дилеру спрошу.

С оформлением в ГАИ сегодня облом вышел. Сверку номеров сделали ровно в 13-00, а у них с 13-00 перерыв, документы сдать не получилось, решили подождать час и быть первыми в очереди. В 14-00 прямо аккурат в момент открытия окошек вырубается свет. Сказали, что авария на весь день, уехали ни с чем.

Заехал домой, поел и решил за женой скататься. На обратном пути понимаю, что все документы на машину оставил дома :cantlook:, а номеров-то до сих пор нет. Т.е. до первого ГАИшника, очканул не хило, но огородами потихонечку до дома добрался :)
Волго-Сайбер

#7 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:53

Рома поздравляю!!! Ты так долго ждал машину... А я вот набрался терпения и отмечаю дни на календаре (середина июня). Я уже подал заявки ещё 3 дилерам непосредственно в Нижний. Прочитал где-то, что "Нижегородская" скидка в 100т.р действует только при покупке на территории НН. Если это так, то притащу туда свою старушку...
синий комфорт 06_2010

#8 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:08

Ромул написал:

Давно я на этом форуме тусю и вот в конце-концов сегодня забрал свой белоснежный самолёт из салона и становлюсь полноправным членом клуба :)...........
УРАААААААА!!!!!
Наших прибавляется!!!!!!

Поздравляю!

Фото в студию!!!!!!

А то я вдруг увижу где в дороге, сфоткаю и знать не буду знать кто это. До селе мне тока фантомы встречались.

#9 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:33

Поздравляю!!!Нас все больше!!!Меня порадовали Ваши впечатления от АКПП.Успехов и удачи!!!

#10 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:47

Поздравляю!!!!!!!!!!

#11 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:07

ЖеняШ написал:

Рома поздравляю!!! Ты так долго ждал машину... А я вот набрался терпения и отмечаю дни на календаре (середина июня). Я уже подал заявки ещё 3 дилерам непосредственно в Нижний. Прочитал где-то, что "Нижегородская" скидка в 100т.р действует только при покупке на территории НН. Если это так, то притащу туда свою старушку...
Имхо разводилово какое то, какая разница где брать. Вы же у офф. дилера покупаете и деньги всеравно в НН придут.
К тому же по региональной программе, дилеру возмещаются все расходы связаные с утилизацей.
Сегодня подал документы на утилизацию старенькой Оки. Менеджер в Агат-Волгоград уверил, что скидка будет в 150тыр.
и старый авто пригонять к ним, можно даже на буксире, если само не едет.
Опубликованное фото

#12 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:19

ЖеняШ написал:

Я уже подал заявки ещё 3 дилерам непосредственно в Нижний. Прочитал где-то, что "Нижегородская" скидка в 100т.р действует только при покупке на территории НН. Если это так, то притащу туда свою старушку...

Насколько я знаю нижегородские дилеры и свои филиалы в других регионах подключают. По крайней мере ТСС в Ростове и про Луидор тут кто-то писал. Просто продажу филиал будет оформлять через Нижегородский офис, а утилизировать на месте.
Волго-Сайбер

#13 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:24

Родная Природная написал:

Фото в студию!!!!!!

А то я вдруг увижу где в дороге, сфоткаю и знать не буду знать кто это. До селе мне тока фантомы встречались.


Сфотографирую обязательно :), только вот цвет маркий. Два дня поездил по сухой погоде, а уже весь в пыли по стёкла. А задний бампер так тот вообще заляпан.

После мойки обязательно сфотографирую, но на мойку мне пока не попасть. В ГАИ опять не было света, документы-то приняли, а номера не выдали и теперь я до вторника не выездной.
Волго-Сайбер

#14 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:25

Спасибо всем за поздравления :)
Волго-Сайбер

#15 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:43

Ну что прими мои тоже поздравления ,добро пожаловать в клуб сайбероводов:),наливай:grin:

#16 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:52

В мае год моей машинке исполнится.
Покупал в Автофристайле в Москве, походил-посмотрел, пальцем ткнул: вот эту хочу. Проблем нет, оформляем; за 1,5 часа пока ждал кофе/чай несколько раз предложили и помыть бесплатно, отказался--она под крышей в тёплом помещении стояла, чистая, всё равно потом помыли, мол так положено. Праздник для обоих сторон!!
В ГАИ тоже проблем не было, за 2 часа регистрацию прошёл, можно было и быстрее, только они сбежались на новую "Волгу" смотреть.
Правильно, что взяли с АКПП, хватит вже на механике ездить, ведь небо и земля, не сравнимо. В каком веке живём?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых