Перейти к содержимому

  •  

Современные моторы (о жужжалках)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:03

Мода дебильная конечно, но дальше будет только хуже, производителю машин пофиг на турбины и коробки, ну лоиаются  и что, меняют по гарантии кому повезет, фолькс с фси уделал всех, да форсунки летят, так это бензин ваш такой чините сами, как многие уже поняли фолькса и шкода для хорошего бензина, теперь это начинают понимать владельци форда и опеля, сам отказался от инсигнии из за этого, я ржал на тесте заехали на лукойл бензина залить и через 5 минут машина превратилась в корсу с 1.2 л. По этому и решил сейчас машину менять, сегодня хоть выбор есть, а вот будет ли он через 1-3 года хз.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#22 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:05

Если на Лукойле "плохой" бензин, то где же тогда "хороший"??

#23 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:50

В нашей стране и хороший бензин это фантастика. Такое говно переваривают америкашки без проблем, ну и др двигатели без всяких там приставок турбо шмубро.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#24 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:36

А я вот подумываю о кроссовере каком нибудь ,тока на дизеле и меня наш дизель тоже пугает, хлебнешь где нибудь говенного дизеля и будешь прыгать вокруг машины,хотя у другна газель с дизелем КАММИНС пробег уже за 100-ку он ваще не парится я у него спрашивал по поводу дизеля на какие заправки заезжает говорит что пофиг где закончится там и заправится и все нармуль ,может ему везет на заправки.
Правда у него отношение к машине пока не задымится пока че нибудь не отвалится чинить не будет.

#25 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:38

Дизель и Россия вещи не совместимые, на иносранки дизеля ставят из расчета на забугорную соляру, ну на худой конец белорусскую, за это зиму у меня патеро попали не хило на ремонт Соренто, Спортридж, 2 Транспортера и одна Х5.
Так что нафиг это все, экономия на соляре уже не сильно отразится в сравнение с бензином, но ремонт с лихвой превысит эту разницу.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#26 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:33

Вот это меня и останавливает от дизеля,с другой стороны КАММЕНС тоже не русский мотор пиндосовский собран в китае и вроде молотит нашу саляру!!!

#27 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:03

неее!!!! дизель это как то НЕИСТЕТИЧНО!!!!
Джорж

#28 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:04

Цитата

В нашей стране и хороший бензин это фантастика. Такое говно переваривают америкашки без проблем, ну и др двигатели без всяких там приставок турбо шмубро.
Да не "фантастика" он и не "г". Такие "дамочки" просят 98-й бензин и обидятся, если зальёшь ниже.

ЗЫ. А дизель, кмк, по адресу только на коммерческом транспорте и м.б. на грязелазах. В любом случае второй хозяин должен получать приличный дисконт при покупке (по сравнению с "бензином").

#29 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:00

А какая разница 98 или 99 один хрен это 92 бензин с большим актановы числом вывод, нет у нас топлива называемого бензином, вернее он есть но не для всех. Я еще тем летом говорил с химиком, так вот при Т +15 и выше все эти чудо присадки начинают разрушаться и чем теплее тем быстрее, а уж соляра это вообще жесть, я у международников спросил, ответ один, нафиг нафиг ну если приспичит то тут же в бак льют химию литрами. Далеко ходить не надо, пересек границу Рф и машину не узнать.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#30 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:51

Вывод значит такой если не заводы химичат с топливом ,значит АЗС из 100тонн хорошего топлива делают 200тонн чачи за ними толком не кто не следит пока медвепут не скомандует, надо у Шургена спросить он гл.инжинр на заправке!:)

#31 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:50

Я буквально на той неделе мотался в столицу, заехал на тнк кофе, пипи ну и слышу запрака закрыта слив 92-95, но бензовоз один и бочка одна, я у водилы спрашиваю как это так бочка одна, а бензина два вида, ответ Ты что с луны упал, сейчас половину сольем, в остальное пару ведерок присадок и в чан 95, размешаем и все. У на только пульсар с завода готовый приходит.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#32 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:12

Цитата

Я буквально на той неделе мотался в столицу, заехал на тнк кофе, пипи ну и слышу запрака закрыта слив 92-95, но бензовоз один и бочка одна, я у водилы спрашиваю как это так бочка одна, а бензина два вида, ответ Ты что с луны упал, сейчас половину сольем, в остальное пару ведерок присадок и в чан 95, размешаем и все. У на только пульсар с завода готовый приходит.

За державу обидно. А Медвепутом пофиг :bad:. Кстати недавно видел Кайен на  газу :):):) Хозяин сказал для экономии поставил. Понт великая вещщщщщ, ждем появления Ламборгини с ГБО:)

#33 gaz-man

gaz-man

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:54

кстати на счет экономии, видел прадо на газу тоже для экономии.... по средствам нужно авто брать, а не так чтобы купил и хз чем заправлять и откуда деньги на ремонт брать

#34 Sega 21

Sega 21

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 179
  • Город:Чебоксары
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber Lux

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:46

Люди на лексусы с новья гбо ставят и ездят и не парятся,финики QX 56 на газу гоняют, LX 470 все экономят)))
Потому что в цель

#35 Автолюбитель

Автолюбитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:47

я вот подумываю о б/у Додже Чарджере 3,5 - классная тачка, и хрен с налогом в 50 тык.
Автолюбитель

#36 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:15

Про современные моторы и их ресурс: http://www.zr.ru/con...en_daunsajzing/

#37 Siber2010

Siber2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Самара
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:22

Прочитать сообщениеСтанислав Л, 07 Апрель 2012 - 19:50, написал:

...слив 92-95, но бензовоз один и бочка одна, я у водилы спрашиваю как это так бочка одна, а бензина два вида, ответ Ты что с луны упал, сейчас половину сольем, в остальное пару ведерок присадок и в чан 95, размешаем и все. ...
покупали у знакомого бензин с бензовоза. У него бочка разделена на три части для перевозки: дизель, 92-й и 95-й. Так что, ничего удивительного, что с одного бензовоза сливают два сорта бензина.
Люблю свою машину

#38 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:34

Прочитать сообщениеDIM895, 12 Март 2012 - 08:06, написал:

Ага, только Пассат с мотором 1,4 делает Сайбер в любом режиме. Наш мотор, чтобы хоть более-менее ехал крутить надо тоже не слабо.
Ага. У знакомого гольф + с турбой 1.4 и 7 ступкой DSG. На 70 тысячах прогорели клапана, кап ремонт движка. Про надежность ДСГ почитай в яндексе. ступицы менял на 50 задние. Ну и нах оно такое счастье нужно?

Имхо мне нужна надежная комфортная тачанка с безнаддувным мотором.

#39 staer69

staer69

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:42

Прочитать сообщениеСтанислав Л, 07 Апрель 2012 - 19:50, написал:

Я буквально на той неделе мотался в столицу, заехал на тнк кофе, пипи ну и слышу запрака закрыта слив 92-95, но бензовоз один и бочка одна, я у водилы спрашиваю как это так бочка одна, а бензина два вида, ответ Ты что с луны упал, сейчас половину сольем, в остальное пару ведерок присадок и в чан 95, размешаем и все. У на только пульсар с завода готовый приходит.
а не задумывался что современные автоцистерны могут иметь и несколько секций куда и наливается разные сорта топлива , ну а водила видимо хорошо прикололся ....

#40 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:29

сколько воды уже утекло с тех пор, а сколько бензина... так шты-ы-ы-ы, навряд ли продолжает на эту тему задумываться)))))
Amicus plato - sed magis amica veritas




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых