Перейти к содержимому

  •  

Климат-контроль и китайская магнитола


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:37

Хочу поставить климат, но пришла в голову вот какая мысль. Китайское ГУ очень сильно греется, и, соответственно, нагревает всё над собой. А над собой у нее панель управления кондиционером или - панель управления климатом.

Собственно, вопрос к тему, у кого сабж стоят одновременно. Насколько влияет нагрев на корректную отработку установленной температуры климат-контролем, ведь датчик температуры находится в самой панели, или я ошибаюсь?

#2 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:15

Уже надо было давно поставить и не забивать голову ерундой. Все современные магнитолы греются в той или иной мере - это раз, второе, снаружи (а это главное) магнитола не греется и третье, плотно перекликается со вторым, датчик температуры в морде климата всасывает воздух снаружи, а не из-под панели (там мини вентилятор стоит:)). Короче, все нормально работает.

Если на Фесте 2012 будете, могу провести мастер-класс по установке климата. Бесплатно.:) А то, я что-то соскучился по тюнингу Сайбера.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#3 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:52

Цитата

Уже надо было давно поставить и не забивать голову ерундой. Все современные магнитолы греются в той или иной мере - это раз, второе, снаружи (а это главное) магнитола не греется и третье, плотно перекликается со вторым, датчик температуры в морде климата всасывает воздух снаружи, а не из-под панели (там мини вентилятор стоит:)). Короче, все нормально работает.
Спасибо, вообще, экран очень даже горячий, но это уже мелочи. Главное я услышал - насчет мини-вентилятора. Главное, чтобы он дребезжать со временем не начал.

Цитата

Если на Фесте 2012 будете, могу провести мастер-класс по установке климата. Бесплатно.:) А то, я что-то соскучился по тюнингу Сайбера.
Вряд ли климат дождется Феста 2012, равно как и вряд ли я смогу на него вырваться. Но, еще раз - благодарю, Горыныч! :yes:

#4 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:08

Не за что.:)
Вентилятор сделан съемным, видимо, как раз для периодической смазки-профилактики.
Кстати, даже зимой у меня экран теплый, но не горячий. Задняя часть может быть и нагревается сильно, но не проверял. Короче, нормально они в этой паре работать будут.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#5 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:34

Цитата

Не за что.:)
Вентилятор сделан съемным, видимо, как раз для периодической смазки-профилактики.
Отлично.

Цитата

Кстати, даже зимой у меня экран теплый, но не горячий. Задняя часть может быть и нагревается сильно, но не проверял. Короче, нормально они в этой паре работать будут.
Холодной зимой - да, теплый. Пока не прогреется (1,5-2 часа). Потом - довольно горячий. Летом - печка. Заднюю щупать боязно - на ней радиатор изнутри стоит, вроде как. Просто обратил внимание, что панель с крутилками тоже очень хорошо от нее греется.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых