Перейти к содержимому

  •  

Что у кого сломалось????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#41 52493

52493

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 05 Май 2009 - 18:54

Мишаня написал:

Jean HQ написал:

После выключения зажигания в колонках некоторое время раздаються какие то попискивания, такое чуство, что усилитель не обесточиваеться, глюк появился в первый день эксплуатации.
Есть такое. Предполагаю, что это кондеры разряжаются. Предполагаю, что это нормально. Во всяком случае - не смертельно!
А в Гарантийке по этому поводу ничего не скажут. Там ведь ребята учились гайки крутить, а не паяльником с осцилографом работать. :)


То же самое у меня. И свет в салоне помаргивал это устранили.

Кроме того, пробег 3800 сломался спидометр (стрелка плавала). К дилеру, тот заказ на завод сделал 11 апреля. 28 апреля щиток приборов новый привезли и поменяли.

#42 Jean HQ

Jean HQ

    Новичок

  • Модераторы
  • Сообщений: 94
  • Город:Москва
  • Имя:Иван
  • Автомобиль:Dodge Stratus, синий крокодил

Отправлено 05 Май 2009 - 19:00

Я так толком и не понял, писк то в динамиках устранили?
Siber Lux Золотистый Лас-Вегас

#43 den

den

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 05 Май 2009 - 20:46

однозначно разряжаются кондеры в усилителе судя по всему усилитель без наворотов (для исключения такого явления надо ставить реле - а это дорого) для "могучего бубуха" ставят кондеры поздоровей при их разрядке и проявляется такой свист (писк). так как каналов 4 и по определению они не могут быть абсолютно идентичы то скорее всего за какой то промежуток времени можешь услышать 4 писка после выключения зажигания. но с другой стороны хорошо что усилитель полностью обесточивается - не сососет ампераж с аккумулятора.

#44 GazMyas

GazMyas

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 05 Май 2009 - 23:08

Проверь,чтоб на дисплее не горела надпись типа AF, или что либо подобное. И тогда станция будет четко сидеть на выбранной кнопке.

#45 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:49

Скажите, а у когонибудь было такое:

Вне зависимости от того сколько километров набежало, самопроизвольно обнуляется счетчик суточного пробега. При этом подается звуковой сигнал.
Мануал вроде почитал - не нашел описания такой фитчи...

#46 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:51

Yaroslav написал:

Скажите, а у когонибудь было такое:

Вне зависимости от того сколько километров набежало, самопроизвольно обнуляется счетчик суточного пробега. При этом подается звуковой сигнал.
Мануал вроде почитал - не нашел описания такой фитчи...
нужно проверить клемы с аккамулятора на массу, кто-то писал, что вобще глохла. Даже фото были. Поюзай поиск
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#47 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:45

В другой теме прошла информация о лопнувшей форсунке омывателя.
В соответствии с темой сообщаю, что так же имел ва случая с форсунками омывателя:
1. Самопроизвольно отстегнулась подводящяая трубка к правой форсунке. (Подключили обратно сломав один клоп и порвав шумоизол капота в сервис-центре, по гарантии)
2. Левая форсунка перестала работать вообще. (Починили по гарантии, каким образом - сообщить отказались, записей в сервисной книжке нет)

#48 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:44

у меня появились скрипы в задней части кузова(примерно в районе верхнего крепления амортизаторов,точную локализацию пока не определил)при проезде даже на малой скорости крупных неровностей (бугров,ям). кто-нибудь замечал такое?
volav

#49 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:06

volav написал:

у меня появились скрипы в задней части кузова(примерно в районе верхнего крепления амортизаторов,точную локализацию пока не определил)при проезде даже на малой скорости крупных неровностей (бугров,ям). кто-нибудь замечал такое?

У меня такое было. Но не в задней части салона, а в средней.
Автомобиль длинный и кузов, видимо, имеет высокий коэффициент скручивания (град/Н*м), если проще - кузов имеет малую жесткость. Из-за этого начинает скрипеть обивка салона (пластиковые накладки). Локализуйте и к дилеру - пусть исправляют. (Это мне Люди с ГАЗа посоветовали).
Я так и поступил, оказалось, что обшивка обоих передних дверей отошла - прикрутили на место, скрип пропал.
У Вас, похоже, обшивка задних дверей...

#50 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:18

У меня чет поскрипывает вроде со стороны моей двери. на малых скоростях и плохой дороге. На ТО 1 пожалуюсь. А как прикручивали обшивку, кто видел? Может проще сам сделаю, и все дела. Кто посоветует? Разве обшивка не на пистонах (копрушках) , как на ВАЗах?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#51 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:13

Не знаю как на Сайбере пистоны, на Крайслерах и Доджах пистоны состоят из двух частей, в продаже только в спец магазинах, сам брал 8 штук, за 1060 руб у дилера Крайслер.
У меня на 3600 вылез ещё один косяк, иногда дребежит стекло в водительской двери, видимо уплотнитель г.......но и стеклоподъемник на ней работает с сильным жужание, видимо кирдык скоро придёт.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#52 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:14

Олег 473 написал:

У меня чет поскрипывает вроде со стороны моей двери. на малых скоростях и плохой дороге. На ТО 1 пожалуюсь. А как прикручивали обшивку, кто видел? Может проще сам сделаю, и все дела. Кто посоветует? Разве обшивка не на пистонах (копрушках) , как на ВАЗах?

На передних дверях саморезы. У меня выкрутились - и обшивка отошла. Внутри двери тоже что-то щелкало - устранили, что было - не говорят.
Задние не смотрел, думаю тоже саморезы.

#53 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:21

Спасибо, посмотрю где эти саморезы. В торце двери? У меня "Комфорт", может в нем по другому.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#54 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:46

Олег 473 написал:

Спасибо, посмотрю где эти саморезы. В торце двери? У меня "Комфорт", может в нем по другому.

И у меня "Комфорт". Саморезы в торце двери. Довольно высоко, почти в верхнем углу пластиковой обивки.
Позвольте совет? Не крутите сами - саморезы имеют хим.окс (химически окрашены) - царапните отверткой и потеряете гарантию на все внутренности дверей, ибо следы на саморезе будут квалифицироваться производителем, как несанкционированое вмешательство.

#55 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:18

После снятия обшивки пистончикам вероятно настает писец как на Волге 3110? Правельно говорю? И уже вместо примерно: 10щт. держится на 5шт. Так или нет?
Джорж

#56 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 01 Август 2009 - 19:48

На дверной обшивке крепится та самая в которой стоим клипса, так вот она и отлетает от обшивке и нет возможности ее приделать наместо.У кого была ВОЛГА знают и с золотыми руками не вернуть на исходное
Джорж

#57 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 01 Август 2009 - 21:26

Джорж написал:

На дверной обшивке крепится та самая в которой стоим клипса, так вот она и отлетает от обшивке и нет возможности ее приделать наместо.У кого была ВОЛГА знают и с золотыми руками не вернуть на исходное
Проблем нет.Пистоны не ломаются.

#58 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:29

Пробег 12 тыс км.
Начала самопроизвольно запираться задняя левая дверь...
Повторяется уже несколько дней.

(Открываю машину, кладу на заднее сидение слева портфель, доезжаю до работы, пытаюсь открыть дверь - и бац! дверь заблокирована. Лезу рукой через переднюю дверь, поднимаю "фишечку" - дверь открывается)

#59 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:53

Yaroslav написал:

Пробег 12 тыс км.
Начала самопроизвольно запираться задняя левая дверь...
Повторяется уже несколько дней.

(Открываю машину, кладу на заднее сидение слева портфель, доезжаю до работы, пытаюсь открыть дверь - и бац! дверь заблокирована. Лезу рукой через переднюю дверь, поднимаю "фишечку" - дверь открывается)
Это у Вас машина умная, так делает, чтобы портфелю не стырили!!! На светофоре, например, ибо сколько людей так от воришек пострадало!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#60 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:01

Yaroslav написал:

Пробег 12 тыс км.
Начала самопроизвольно запираться задняя левая дверь...
Повторяется уже несколько дней.

(Открываю машину, кладу на заднее сидение слева портфель, доезжаю до работы, пытаюсь открыть дверь - и бац! дверь заблокирована. Лезу рукой через переднюю дверь, поднимаю "фишечку" - дверь открывается)
А другие двери тоже закрываются?
Серый




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых