Перейти к содержимому

  •  

"Терзают смутные сомнения..."(с)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2009 - 17:37

Новоиспечёных Сайбероводов приветствует Волгарь со стажем:). Подошло время апгрейда – и не то чтобы возникло желание продать Волгу, но захотелось таки чего-то ещё подобного, но только так, чтобы пару-тройку лет отдохнуть от смежной профессии автослесаря, неплохо освоенной за 20-летний волговский стаж:)… С интересом следил, не постигнет ли сайберовский проект участь бездарно угробленных ГАЗом моделей 3105 и 3111, и при виде «живых» серийных машин таки стал задумываться… Тут ведь дело в чём… Когда репутация продукции за последние лет 15 безнадёжно упала – сколько бы ни талдычили о «персонале, прошедшем подготовку, 85%-ной автоматизации и т.д.» - в это совсем не очень верится <_<. Тем более насчёт готовности дилеров в регионах. Не знаю, конечно, где как, а с нашими целыми двумя «дилерами» знаком. Свою баржу им не доверил бы ни за что. Эти … не способны и не готовы добросовестно обслужить обычную Волгу, простую, как топор – и не поверю ни разу, что на тех же точках вдруг появится и заработает качественно иной персонал :yes:… Поэтому, покупая Волгу – я ЗНАЛ, что никогда не поеду к ним ни на какое гарантийное ТО. Ибо существуют (хотя ещё надо найти) сервисы, где не надо наблюдать в ремзоне, «чего они там творят», и всё будет сделано. Не говоря уже о том, что в подавляющем большинстве случаев и сервис-то не требуется. Но здесь ситуация иная. Автомобиль другой, на порядок сложнее. И если я уже сейчас читаю, что можно купить машину без гарантии на окраску бамперов, зеркала и заднее стекло(???), что на «автоматизированном» производстве не могут отладить регулировку ремня ГУР (а человек двадцать раз съездил к дилеру, пока на того не гавкнули с завода), про какие-то странные глюки со светом, с муфтой кондиционера, что поставить защиту картера (вещь, неведомая Волге…) тоже может быть проблемой – начинают «терзать смутные сомнения», что дело движется к «тем же яйцам, только в профиль». Т.е. всё будет как обычно – «сначала пение хором, потом замёрзнут трубы в сортире…»(с) :) И ни разу не утешает «оперативное реагирование», т.к. всё равно придётся тратить своё время и нервы (и не тогда, когда тебе удобней заехать в свой гараж, а когда соизволит принять «дилер»…) Меня не интересуют проблемы типа «нет датчика дождя» или «мало подстаканников» либо «что-то поскрипывает над левым ухом» :no:. Но хочется, чтобы наконец-таки можно было вздохнуть спокойнее, осознавая, что можно хоть пару лет ограничиться заменой расходников и не дёргаться из-за кривых рук, внесших свою лепту в «автоматизированное производство». Или для этого таки надо продолжать копить на что-то ещё – а Волга пока что повозит <_<…
Jedem das seine...

#2 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2009 - 22:27

"Не покупать - покупать!!!":D
Jedem das seine...

#3 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Май 2009 - 23:13

Force3110i написал:

"Не покупать - покупать!!!":D

Прочитал. Посочувствовал. А ты знаешь - у меня до сих пор все эти сомнения, такие же как у тебя. Только они запрятаны и изредка прорываются наружу.

Единственное, чем я отличаюсь, от тебя... это тем что у меня уже есть Сайбер :)

А сомнения должны терзать всегда. Ибо не сомневается только человек, который мало знает.

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#4 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Май 2009 - 09:13

Человек прав, в сервисе с сайбером работают те же "гоблины", что и волгами занимаются, поэтому качества ждать от них, имхо, не стОит, как бы не испортили то, что работает.
Правда в свете закрытия проекта, если такое состоится, надо думать, где доставать запчасти на подвеску, ибо как написал тут один человек наконечники рулевые от себринга не подходят...
Кстати, если установить оптику и передний бампер от себринга или стратуса, как гаи отреагирует?! )))
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#5 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Май 2009 - 09:21

Инженер написал:

Кстати, если установить оптику и передний бампер от себринга или стратуса, как гаи отреагирует?! )))
если снимут, то ставить можно все что угодно.
Вы думаете для других марок другой сервис? Вот пример: Паша отдавал свою мазду в ремонт к официальному диллеру, потом еще месяц ездил устранять их косяки. У меня сид, вот в одном салоне категорически отказывают в гарантии, мол так и должно быть. Очень с ними сложно. Только один сервис работает нормально, но он партнер клуба (сидклуба) и внимательно следят, что бы о них отзывы были хорошие, а если косячет мастер, то его наказывают а вам дают скидку на следующие работы. У мея при покраске порезали внутреннею обшивку двери, я сеачала не заметил, а на утро позвонил и сказал, поменяли за счет мастера.
Будут и у нас такие партнеры, которые помогут решить проблему
P.S. Завод уже помогает их решить
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Май 2009 - 15:40

Майкыл написал:

Force3110i написал:

"Не покупать - покупать!!!":D
Дело хозяйское...:) Прежде чем остановить свой выбор на сибере я промониторил рынок новых авто. И по многим параметрам сибер выиграл однозначно. Даже не смотря на те косяки, которые вылезли за 2000 км эксплуатации.
Даже если производство гикнется пыльным мешком, в нашем случае есть 100% возможность переоборудовать автомобиль под себринг-стратус. Это будет стоить денег, но это будут новые запчасти. В отличие, например, от москвичей или других умерших марок.
Пока по цене/качеству у сайбера нет конкурентов, но в случае снятия с производства, запчасти, которые не подходят от себринга, будут "золотыми", как оба бампера и вся оптика. :) По подвеске сейчас вплотную интересуюсь.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#7 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Май 2009 - 16:30

Майкыл написал:

бампер передний Стратос-Себринг с отверстиями для птф - 3110 руб
бампер задний - 2240 руб
Благодарю за анализ цен.
Про космические цены на фары и бачок омывателя я уже узнавал и прописал об этом в форуме, особенно меня поразил шланг фароомывателей за 1200р(!), вот и склоняюсь к тому, чтобы в случае чего от себринга поставить все...на ГАЗе, видимо, чувство реальности потеряли совсем.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#8 SIBERяк

SIBERяк

    Новичок

  • Заблокированные
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 12 Май 2009 - 16:42

фароомыватель в сборе (насос, 2 сдвоенные форсунки, набор шлангов) - 1630 руб. Но не сиберовский:)

#9 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Май 2009 - 17:06

Майкыл написал:

фароомыватель в сборе (насос, 2 сдвоенные форсунки, набор шлангов) - 1630 руб. Но не сиберовский:)
Да понятно, что цена вопроса 2-3 тыс. р по уму, с отдельным бачком и через прикуриватель, как тут один чел камеры с омывателями ставил ))
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#10 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Май 2009 - 17:11

Майкыл написал:

Слав, дешевле будет поставить крайслеровскую оптику и бамперы. Сиберовская фара 1 штука стоит 8350 руб, а крайслеровская - 2730 руб. Так что в стоимость 1 сиберовской фары войдут 2 фары себринга и 2 бампера. Не знаю скока стоит задний наш фонарь, а себринговский - 2970 в сборе.
Рашпиль не забудьте включить в цену, кузовщину пилить!:)
ГАЗ пока не продал

#11 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Май 2009 - 17:59

Мишаня написал:

Майкыл написал:

Слав, дешевле будет поставить крайслеровскую оптику и бамперы. Сиберовская фара 1 штука стоит 8350 руб, а крайслеровская - 2730 руб. Так что в стоимость 1 сиберовской фары войдут 2 фары себринга и 2 бампера. Не знаю скока стоит задний наш фонарь, а себринговский - 2970 в сборе.
Рашпиль не забудьте включить в цену, кузовщину пилить!:)
Нее, кузовщину ГАЗ не трогал, это видно по передним крыльям, которые  над фарой торчат
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#12 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2009 - 20:54

Да мне, собственно, и самому пока что Сайбер кажется вполне достойным выбором по сочетанию потребительских качеств и цены. Пока не ездил на тест-драйв, но посидеть - посидел, за ручки разные подёргал:). Насчёт неудобства посадки-высадки - всё враки. При моих 180 см и приличной "трудовой мозоли" :) никаких неудобств не испытывал.
Конечно, через некоторое время все мелкие противные "сопли" подберут, но не хотелось бы, чтобы это "счастливым образом" совпало вдруг со сворачиванием производства :no:. А вот интересно, в той книжке по обслуживанию и ремонту (http://www.autopapyr.../gaz/siber/552/), что уже вышла на русском языке, есть ли перечень оригинальных деталей, не подходящих от "родителя"... Чтоб уж хоть знать, чего ожидать...
Jedem das seine...

#13 SIBERяк

SIBERяк

    Новичок

  • Заблокированные
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 12 Май 2009 - 22:27

Оч хороший вопрос:)
Вот только, боюсь, на него никто не даст ответа. Коммерческая тайна, знаешь ли...:)

#14 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 13 Май 2009 - 02:15

Да не тайна это. Уже не один раз про это говорили. :yes:
ГАЗ пока не продал

#15 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 13 Май 2009 - 10:37

Force3110i написал:

А вот интересно, в той книжке по обслуживанию и ремонту (http://www.autopapyr.../gaz/siber/552/), ...
Алё, Мужики! Кто-нить уже юзает данный продукт?
ГАЗ пока не продал

#16 Jean HQ

Jean HQ

    Новичок

  • Модераторы
  • Сообщений: 94
  • Город:Москва
  • Имя:Иван
  • Автомобиль:Dodge Stratus, синий крокодил

Отправлено 13 Май 2009 - 10:40

Я бы тоже глянуть хотел, особенно на электросхемы :)
Siber Lux Золотистый Лас-Вегас

#17 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 13 Май 2009 - 12:56

Force3110i написал:

Новоиспечёных Сайбероводов приветствует Волгарь со стажем:). Подошло время апгрейда – и не то чтобы возникло желание продать Волгу, но захотелось таки чего-то ещё подобного, но только так, чтобы пару-тройку лет отдохнуть от смежной профессии автослесаря, неплохо освоенной за 20-летний волговский стаж:)… С интересом следил, не постигнет ли сайберовский проект участь бездарно угробленных ГАЗом моделей 3105 и 3111, и при виде «живых» серийных машин таки стал задумываться… Тут ведь дело в чём… Когда репутация продукции за последние лет 15 безнадёжно упала – сколько бы ни талдычили о «персонале, прошедшем подготовку, 85%-ной автоматизации и т.д.» - в это совсем не очень верится <_<. Тем более насчёт готовности дилеров в регионах. Не знаю, конечно, где как, а с нашими целыми двумя «дилерами» знаком. Свою баржу им не доверил бы ни за что. Эти … не способны и не готовы добросовестно обслужить обычную Волгу, простую, как топор – и не поверю ни разу, что на тех же точках вдруг появится и заработает качественно иной персонал :yes:… Поэтому, покупая Волгу – я ЗНАЛ, что никогда не поеду к ним ни на какое гарантийное ТО. Ибо существуют (хотя ещё надо найти) сервисы, где не надо наблюдать в ремзоне, «чего они там творят», и всё будет сделано. Не говоря уже о том, что в подавляющем большинстве случаев и сервис-то не требуется. Но здесь ситуация иная. Автомобиль другой, на порядок сложнее. И если я уже сейчас читаю, что можно купить машину без гарантии на окраску бамперов, зеркала и заднее стекло(???), что на «автоматизированном» производстве не могут отладить регулировку ремня ГУР (а человек двадцать раз съездил к дилеру, пока на того не гавкнули с завода), про какие-то странные глюки со светом, с муфтой кондиционера, что поставить защиту картера (вещь, неведомая Волге…) тоже может быть проблемой – начинают «терзать смутные сомнения», что дело движется к «тем же яйцам, только в профиль». Т.е. всё будет как обычно – «сначала пение хором, потом замёрзнут трубы в сортире…»(с) B) И ни разу не утешает «оперативное реагирование», т.к. всё равно придётся тратить своё время и нервы (и не тогда, когда тебе удобней заехать в свой гараж, а когда соизволит принять «дилер»…) Меня не интересуют проблемы типа «нет датчика дождя» или «мало подстаканников» либо «что-то поскрипывает над левым ухом» :no:. Но хочется, чтобы наконец-таки можно было вздохнуть спокойнее, осознавая, что можно хоть пару лет ограничиться заменой расходников и не дёргаться из-за кривых рук, внесших свою лепту в «автоматизированное производство». Или для этого таки надо продолжать копить на что-то ещё – а Волга пока что повозит <_<…

"ничё не понял" (с)
Вопрос - может ли нормальный человек самостоятельно починить Сайбер? Ответ - да. Вопрос - можно ли купить что-то, что гарантированно ограничивает только заменой такое есть, но нужно покупать на организацию, в двух экземплярах и с двумя водителями.
Верните Оленя Волге

#18 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 13 Май 2009 - 15:07

Jean HQ написал:

Я бы тоже глянуть хотел, особенно на электросхемы :)
Аналогично. Не нравятся мне эти фишки современных авто - при отключении зажигания "тухнет" радио и не работают стеклоподъемники. Останавливаешься, на улице жарко, включено радио, приоткрываешь дверь, а тут писк... Оказывается, слушать радио при открытых дверях можно только либо при запущенном двигателе, либо, если двигатель заглушить, только при закрытых дверях. Многоуровневая какая-то, высокоинтеллектуальная ))) логика. Хорошо бы иметь что-то типа i-drive, и в меню "строить" нужную тебе конфигурацию вспомогательных систем.
Silver Dream Siber

#19 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 13 Май 2009 - 15:31

Валерий написал:

Jean HQ написал:

Я бы тоже глянуть хотел, особенно на электросхемы :)
Оказывается, слушать радио при открытых дверях можно только либо при запущенном двигателе, либо, если двигатель заглушить, только при закрытых дверях.

это не прихоть производителей авто, а просто у "них" законы работают, музыка в машине нужна чтобы её там же и слушать, а не будить тех кто на улице :)

Вопрос такой: переделан ли в сайбере капот? или в точности такой же как на себринге?
Siber White Lux

#20 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 14 Май 2009 - 15:11

Уже. :) Не забудь в теме из шапки отметиться.

Администратор сайта Volga Siber





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых