Перейти к содержимому

  •  

Опыт ремонта Сайбера после ДТП.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 oleg44

oleg44

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER,бежево-золотистый.ГРЗ А 048 НУ 178

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:32

Прочитать сообщениеgenscher, 05 Октябрь 2012 - 20:27, написал:

Ну вот ещё один непонятный машин!
А мне наш бампер больше нравится! ИХМО!
Мне тоже больше,да и весь Фейс Сайбера симпатичнее.Но уж больно кусаче по деньгам получается..

#42 genscher

genscher

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 39

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:47

летом менял себе после поцелуя с бордюром. Купил за 12500+ доставка около500 люксовый полностью в сборе  с форсунками и шлангами, решёткой и газовским значком  и даже покрашенный в мой цвет. Так что не особо дороже выходит чем ставить от прародителей и менять ещё и оптику. Хотя повторюсь это моё мнение

#43 Guram (ТС)

Guram

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Московская обл., Одинцово
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Siber Comfort 2.4 МКПП

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:38

Ну да, дело вкуса) Вообще, может не в тему будет сказано, но сайбер, для меня например, это воплощение моего детского представления об автомобиле..просто об автомобиле каким он должен быть. Сейчас когда вижу как пацаны лет 8-12 оборачиваются и показывают пальцем (частенько бывает) вижу в них себя)

#44 oleg44

oleg44

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER,бежево-золотистый.ГРЗ А 048 НУ 178

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:11

Прочитать сообщениеgenscher, 06 Октябрь 2012 - 17:47, написал:

летом менял себе после поцелуя с бордюром. Купил за 12500+ доставка около500 люксовый полностью в сборе  с форсунками и шлангами, решёткой и газовским значком  и даже покрашенный в мой цвет. Так что не особо дороже выходит чем ставить от прародителей и менять ещё и оптику. Хотя повторюсь это моё мнение
Оптика у меня тоже была под замену,так фары,бампер и решетка без эмблемы на круг выходили в сорокец без окраса,а Тайваньские шелабушки вместе с маляркой меньше 30.Единственный минус это свет.Сайберовские светили значительно качественнее.

#45 deniska1987

deniska1987

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    20 Механик

  • Сообщений: 166
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:VOLGA SIBER Comfort

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:35

Ремонт моего сайбера перевалил за 300 тыс руб(((( Сделали правда как было с завода)))

#46 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:32

Прочитать сообщениеdeniska1987, 07 Октябрь 2012 - 19:35, написал:

Ремонт моего сайбера перевалил за 300 тыс руб(((( Сделали правда как было с завода)))
с продажей голдных остатков мог и слегка б/у купить

#47 gloomraven

gloomraven

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 344

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:41

Прочитать сообщениеdeniska1987, 07 Октябрь 2012 - 19:35, написал:

Ремонт моего сайбера перевалил за 300 тыс руб(((( Сделали правда как было с завода)))
от сайбера оставались только колеса???? вот это ценник

#48 deniska1987

deniska1987

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    20 Механик

  • Сообщений: 166
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:VOLGA SIBER Comfort

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:31

Прочитать сообщениеgloomraven, 07 Октябрь 2012 - 22:41, написал:

от сайбера оставались только колеса???? вот это ценник
да нет, не только колеса! мне просто надо было машину быстрее сделать, поэтому ждать запчасти и искать их было некогда, брал первое что поподалось, двери только в 44 тыс с доставкой из нижнего обошлись. Остальное покупал по мере прихода + ремонт сам в 70 тыс обошелся, а остальное запчасти(((( как то так(((

#49 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:45

В общем 1 октября водила-камикадзе,точным,прицельным ударом снес моему пепелацу *Опу!Ну что я вам могу сказать товарищи,кузовной ремонт задней части сайбера(себринга/стратуса) это реально та часть тела,которая описана мной выше!
Итог:под замену вся задняя правая часть(полностью),задняя панель пола(помяло нишу под запаску,а она идет цельной панелью аж до задних сидений),ну и собственно панели задка(да-да именно панели,вся задница состоит из туевой хучи деталей)!В общем ремонтно-восстановительных работ на сумму 146,180 рЭ,+ з/ч! Вопрос:есть ли смысл делать???

з.ы. Фото скину попозже!
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#50 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:10

Прочитать сообщениеAargh, 15 Октябрь 2012 - 11:45, написал:

В общем 1 октября водила-камикадзе,точным,прицельным ударом снес моему пепелацу *Опу!Ну что я вам могу сказать товарищи,кузовной ремонт задней части сайбера(себринга/стратуса) это реально та часть тела,которая описана мной выше!
Итог:под замену вся задняя правая часть(полностью),задняя панель пола(помяло нишу под запаску,а она идет цельной панелью аж до задних сидений),ну и собственно панели задка(да-да именно панели,вся задница состоит из туевой хучи деталей)!В общем ремонтно-восстановительных работ на сумму 146,180 рЭ,+ з/ч! Вопрос:есть ли смысл делать???

з.ы. Фото скину попозже!

такая великая проблема найти донора, отрезать от него жопу и приварить вместо своей? ;) и не собирать ее подетально?
Если найти тех, кто это умеет делать, то после ремонта только профессионал поймет , что задница приварена.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#51 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:50

Прочитать сообщениеAlmaz, 15 Октябрь 2012 - 13:10, написал:

такая великая проблема найти донора, отрезать от него жопу и приварить вместо своей? :) и не собирать ее подетально?
Если найти тех, кто это умеет делать, то после ремонта только профессионал поймет , что задница приварена.

Сказать что в Сургуте маловато себрингов/стратусов это еще громко,а чтобы еще такого найти на разборке,да с нужными деталями,то что-то из области "да ну на"! ;) Как я ранее говорил,проблему представляет задняя панель пола,деталь очень массивная,поэтому если заказывать новую,то дорога деталь,ежели где-то и откуда-то бЭу,то думаю доставка обойдётся в копеечку,хотя мож и ошибаюсь!
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#52 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:02

Прочитать сообщениеAargh, 16 Октябрь 2012 - 21:50, написал:

мож и ошибаюсь!
И сильно. посмотрите расценки на перевозку ПЭК или Деловые линии, например. (или еще каких нибудь ТК)
Все не так печально. Тоговариваетесь, оплачиваете и вам высылают хоть полкузова - не то, что панель.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#53 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:39

Будем надеяться,в общем пока все упирается в сумму выплаты!
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#54 deniska1987

deniska1987

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    20 Механик

  • Сообщений: 166
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:VOLGA SIBER Comfort

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 03:15

Блин, вот все равно очень жалко, не ТЫ так в ТЕБЯ(((((потом из за каких то уродов делать дорогостоящий ремонт, хоть и в жизни всякое случается...

#55 Karry

Karry

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 09 Август 2013 - 20:40

Прочитать сообщениеshipnn, 26 Июль 2012 - 09:11, написал:

5т.р. пустой ,за 11 с решёткой, только не крашенный и без заглушек ПТФ
Дааа, сейчас на samig смотрел - 23000 за бампер в сборе... Откуда они эти цены берут.. А мне бампер сейчас чертовски нужен.

#56 Karry

Karry

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 09 Август 2013 - 21:12

Прочитать сообщениеGuram, 24 Июль 2012 - 21:45, написал:

Корректора нет - напрягает немного. С другой стороны фары на кочках не трясутся как Сайберовские.
А  есть ли с линзованой оптикой? Пусть и дороже))

#57 Karry

Karry

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 13 Август 2013 - 21:14

Закупил все для переделки как Guram и описал, только фары поставлю линзованные как у aleexis   с Драйв2. Есть тут кто такие уже ставил? Интересен был опыт по  распайке, подготовки колодки и установке.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых