Перейти к содержимому

  •  

Сайбер, первые 1500...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:32

Всем привет... Что-то езжу пока, текучка заела, даже заглянуть некогда было сюда :)...
Что могу сказать про свой экземпляр... Да пока ничего настораживающего :). За три дня до покупки приключилась проблема с 3110 (никак не решил до сих пор - нет питания на БУ, и пока "не нашлось"), поэтому "крокодил" сразу же конкретно "попал в работу" :).
По ЛКП пока не могу сказать ничего плохого (тьфу*3), пусть пробег совсем маленький, но по трассе езжу много и достаточно быстро. Конечно, чёрный цвет вымыть собственноручно хорошо - практически невозможно:).  Несколько раз оттирал долбанные птицепродукты - вроде бесследно:). Никаких плёнок лепить не собираюсь, а вот сделать качественную полировку, конечно, надо.
Кондиционер работает отлично (тьфу*3, опять же) - т.е. после запуска двигателя, сидя в раскалённой на солнце машине, включаю 4-ю скорость вентилятора, правую крутилку на кондишн-рециркуляцию, среднюю примерно на 1/2 синей части - и холодный воздух пошёл через 10-15 секунд. Если ради эксперимента направить дефлектор на собственное табло - нос замёрзнет через 7-10 минут конкретно :yes:.
Зеркала пока не трясутся :), хотя водительское в некотором диапазоне скоростей на "не очень хорошей дороге" чуть подрагивает (на Волге у меня этот эффект гораздо более выражен).
Про дрожание фар ещё ничего сказать не могу - лето пока, и в тёмное время суток в это время года, как все нормальные люди, водитель Сайбера спит :). А вот противный зуммер пару раз меня спас от  потенциальной перспективы испытать "удобство" извлечения аккумулятора :).
Конечно, в габажнике не мешало бы иметь какие-то крючки-ремни и т.д., т.к. пока что туда вся небольшая поклажа просто накидана, хотя и не летает на виражах туда-сюда, а лежит себе смирно там, куда бросили :).
Не решил пока насчёт чехлов на сиденья - чё-то стрёмно лезть с крючками на водительском месте, где электропривод, да и не думал вообще ещё над этим вопросом.
Есть мысль приколхозить какие-нить уплотнители по боковым поверхностям под капот, т.к., IMHO, с боков таки под капот будет задувать снег - а не хотелось быB). Под капотом есть какой-то разъём, никуда не подключенный - на всякий случай надо бы его чем-то закрыть...
Испытал буксировочную петлю под задним бампером в качестве "парктроника" к бордюру :) - звук пугающий, бордюр пострадал B) ("лёгким испугом отделался не я, а лошадь" (с)). Есть намерение, может быть, приподнять машину на пару см, пока думаю... И присобачить какие-нибудь простенькие брызговички назад, всё же.
От окружающих аборигенов слышал практически всё - тупость, глупость, некомпетентность, любопытство; в единичных случаях понимание и восхищение. Удивительно - но чаще всего выражали интерес и трезвую оценку ГАИшники - прямо-таки феномен...:grin:. Стал ловить себя на мысли, что в городском потоке глаз непроизвольно выцепляет Сёбринги и Стратусы (хоть их не так много), а ещё, конечно... Интрепид (Конкорд) всё ж красивый аппарат - не то что вся эта пухлая пучеглазая еврояпонобезликость. Впрочем, "крокодил" со своим хищным силуэтом в этом плане как раз хорош :).
Jedem das seine...

#2 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:03

Спасибо за поздравления. Кстати, успел "уцепить" машину, уже "почти ушедшую" :), о чём не жалею.
Текучка по-прежнему достаёт :). Что касается эксплуатации - "ВВС... Универсальная машина..."(с)"Асса":yes:
Немного про то, что многим не нравится.
Автомат. "Тупой и длинный". "Неторопливый". Да ничего подобного. Просто надо его понять. Почему-то я, не пользуясь "автостиком", легко всегда оставляю весь пелетон далеко сзади. Трогаешься неторопливо - он и подтыкает на 2000RPM. Хочешь резво - топни со старта, и он "поймёт", да ещё как!
Сегодня по пути с работы заметил "предка" на хвосте. А чё-то он и пропал очень быстро где-то там...:lol:
Вжигал на Волге - и здесь буду. Это неисправимо :).
Раскачка на волнах на скорости. Практически незаметна. Если замечаешь - это уже предостережение идиоту "куда так прёшь по такой дороге".
Дрожания зеркал пока нет. Ну, при резонансе на плохой дороге водительское чуть подрагивает - не более того. Дальше посмотрим.
Ремень ГУР недотянут, визг в крайних положениях. Наверное, мне попалась удачная машина :yes:. В крайних положениях не слышно никаких посторонних звуков. Впрочем, руль в этом положении не задерживаю - "приткнул", поддал газу на развороте, и сразу обратно.
Чехлы, наверное, таки не буду подбирать. Лучше лишний раз пенкой почищу. Всё равно водительский чехол начнёт собираться в гармошку, это будет раздражать и т.д.
Полировку по осени сделаю, видимо. Почему, кстати, обязательно "снятие ... слоя ЛКП"? Это когда используется полироль для обветренных покрытий. А подровнять заводскую шагрень и компенсировать невысокое качество нанесения заводского лака, защитив его, профессиональная полировка, IMHO, очень даже поможет :yes:
Если резюмировать... Аппарат за свои деньги - вполне достойный, многих способен "поставить на место" (если за рулём водитель). А верное средство не портить себе (и ему) настроение - ездить на Своём автомобиле, не читая ничего в индерьмете :):yes:
Jedem das seine...

#3 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:56

Force3110i написал:

Всем привет... Что-то езжу пока, текучка заела, даже заглянуть некогда было сюда :lol:...


Привет... я бы написал "текучка зае..ла" :)

Force3110i написал:

Конечно, чёрный цвет вымыть собственноручно хорошо - практически невозможно:).  
именно из-за этого я разлюбил черный цвет.

Force3110i написал:

Несколько раз оттирал долбанные птицепродукты - вроде бесследно:). Никаких плёнок лепить не собираюсь, а вот сделать качественную полировку, конечно, надо.
у меня первый вопрос. ведь защитная пленка это ведь не то же самое что и "качественная полировка"? полировка предполагает снятие микроскопического слоя ЛКП? Это разве защита - полировка?

Force3110i написал:

Кондиционер работает отлично (тьфу*3, опять же) - т.е. после запуска двигателя, сидя в раскалённой на солнце машине, включаю 4-ю скорость вентилятора, правую крутилку на кондишн-рециркуляцию, среднюю примерно на 1/2 синей части - и холодный воздух пошёл через 10-15
секунд.
вопрос 2. зачем среднюю крутилку крутишь на "1/2 синей части"? если мне нужен холодный воздух летом - я ставлю строго в самое начало эту крутилку. таким образом я экономлю драгоценный холод -> экономлю топливо. или я неправ?

Force3110i написал:

А вот противный зуммер пару раз меня спас от  потенциальной перспективы испытать "удобство" извлечения аккумулятора :).
он прекрасен (С).

Force3110i написал:

Не решил пока насчёт чехлов на сиденья - чё-то стрёмно лезть с крючками на водительском месте, где электропривод, да и не думал вообще ещё над этим вопросом.
чехлы - само по себе стремно... хотя... может быть, в семье есть собака? :)

Force3110i написал:

Есть намерение, может быть, приподнять машину на пару см, пока думаю... И присобачить какие-нибудь простенькие брызговички назад, всё же.
поднимать машину - не стОит. умные-умные американские дядьки работали-работали над подвеской... потом гениальные-гениальные русские дядьки дорабатывали... и даже чуть-чуть приподняли. Я конечно уважаю всех участников форума, (и мистера Force3110i в особенности), но считаю, что у них не такие богатые знания по подвеске, чтобы ее модифицировать.

А брызговики - да - хорошо.

Force3110i написал:

От окружающих аборигенов слышал практически всё - тупость, глупость, некомпетентность, любопытство;  в единичных случаях понимание и восхищение.
я бы расставил в порядке убывания по другому:
некомпетентность, любопытство, восхищение, тупость, глупость, понимание.

Force3110i написал:

Стал ловить себя на мысли, что в городском потоке глаз непроизвольно выцепляет Сёбринги и Стратусы
они прекрасны (С).

Кстати... поздравляю :)

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#4 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:05

Force3110i написал:

Если резюмировать... Аппарат за свои деньги - вполне достойный, многих способен "поставить на место" (если за рулём водитель). А верное средство не портить себе (и ему) настроение - ездить на Своём автомобиле, не читая ничего в индерьмете :lol::yes:

Точно в точку!!!

#5 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:18

Здравствуйте, хочу поделиться опытом "собственноручной мойки чёрного цвета".Сильно грязную машину мою мини автомойкой высокого давления с применением шампуня, (купил в апреле за 5000 руб.,Китайского производства) Если машина только пыльная: обхожусь ведром чистой воды и куском поролона. Думаю, что проблемы чёрного цвета в том, что после мойки остаются разводы и пятна от высохшей воды? Так? Для устранения разводов и пятен после мойки пользуюсь салфеткой из искусственной замши.После мойки мокрый автомобиль протирается насухо этой салфеткой и никаких разводов не остаётся вообще. Цена таких салфеток (тоже Китайские)на авторынке в Ульяновске 120 руб.Так что у меня проблем с мойкой чёрного цвета нет.
Alexandr H008BK73

#6 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:12

АлександрН008ВК73 написал:

Здравствуйте, хочу поделиться опытом "собственноручной мойки чёрного цвета".Сильно грязную машину мою мини автомойкой высокого давления с применением шампуня, (купил в апреле за 5000 руб.,Китайского производства) Если машина только пыльная: обхожусь ведром чистой воды и куском поролона. Думаю, что проблемы чёрного цвета в том, что после мойки остаются разводы и пятна от высохшей воды? Так? Для устранения разводов и пятен после мойки пользуюсь салфеткой из искусственной замши.После мойки мокрый автомобиль протирается насухо этой салфеткой и никаких разводов не остаётся вообще. Цена таких салфеток (тоже Китайские)на авторынке в Ульяновске 120 руб.Так что у меня проблем с мойкой чёрного цвета нет.
Проблемы должны быть в виде капелек воды после протирки:
1. Под зеркалом, ибо Вы, как впрочем и я, не продуваете сжатым воздухом эти места.
2. Под молдингом на передней двери.
3. Ручки дверей.
4. Стоп-сигнал на крышке багажника.
Последний раз после мойки я продул эти места отечественным пылесосом без фильтра,узкая насадка,  шланг на выдув,  т.е в режиме воздуходувки. Ничего получилось, но можно и лучше,если давление побольше. И еще к Вам вопрос: бесконтактная насадка(пенообразователь) есть у Вас хороший? Лучше Karcher. Поберегите ЛКП, мойте бесконтактом. Сам хочу купить такой.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#7 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:10

Здравствуйте Олег. Мойка у меня бесконтактная, реагент для бесконтактной мойки первый раз купил у мойщиков на автомойке за 150 руб/литр, вчера был в фирменном магазине, торгующим автомойками - у них канистру реагента 5 л взял за 500 руб. В комплекте мойки есть флакон для реагента, через него же(после заливки реагента)во время мойки проходит вода и на выходе имеем пенный раствор.
Воздухом не продувал машину - пылесоса нет.Очень понравились замшевые салфетки для протирки кузова после мойки.Раньше про такие не знал, товарищь подсказал недавно. Попробовал - очень понравилось: чистый но ещё мокрый кузов протирается этой салфеткой (влажной) и на машине не остаётся никиких следов вообще.Всем рекомендую, уверен понравится.
Alexandr H008BK73

#8 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:56

АлександрН008ВК73 написал:

Здравствуйте Олег. Мойка у меня бесконтактная, реагент для бесконтактной мойки первый раз купил у мойщиков на автомойке за 150 руб/литр, вчера был в фирменном магазине, торгующим автомойками - у них канистру реагента 5 л взял за 500 руб. В комплекте мойки есть флакон для реагента, через него же(после заливки реагента)во время мойки проходит вода и на выходе имеем пенный раствор.
Воздухом не продувал машину - пылесоса нет.Очень понравились замшевые салфетки для протирки кузова после мойки.Раньше про такие не знал, товарищь подсказал недавно. Попробовал - очень понравилось: чистый но ещё мокрый кузов протирается этой салфеткой (влажной) и на машине не остаётся никиких следов вообще.Всем рекомендую, уверен понравится.  
Про салфетки по подробнее, производитель кто?
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#9 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:56

Всем доброе время суток!
1.Саша, неужели при помощи этого флакона у Вас получается хорошая пена?! Я тут бродил:http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=870&st=0, понял так, что эти флаконы не дают должной пены. У меня тоже мойка от китайчонка Ли. Честно признаюсь: ни разу не пробовал этот флакон, пена у меня "Active Foam", но ни разу не пробовал.
2. Производителя я не запомнил, но это не совсем замша, скорее типа силикона. Салфетка в гараже, буду мыть - посмотрю и отпишусь.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#10 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:33

Заранее спасибо.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#11 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:50

Здравствуйте Олег, Станислав.Пена считаю нормальная получается. А какие могут быть проблемы с пеной? Вся машина пеной покрывается, выдерживаю время согласно инструкции по применению реагента и потом смываю всё. Но после этого обязательно нужно протирать кузов.Без протирки от матовый какой-то получается.Салфетку на авторынке купил в пластмассовом жёлтом цилиндрическом флаконе. На корпусе флакона надпись чёрного цвета:"Kanebo", "PLAS CHAMOIS","салфетки замшевые" и инструкция на русском языке. На рынке её за 130 руб. купил, а когда был в фирменном магазине тогрующим автомойками у них тоже видел подобные салфетки, но большего размера. Упакованы просто в полиэтиленовый пакет и цена 300 руб. Вот.
Alexandr H008BK73




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых