Перейти к содержимому

  •  

Что за скрип? (МКПП)

скрип выжимной сцепление

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#21 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:02

У меня как раз такого оттенка. Я предвкушаю такую картину при вскрытии: "У Вас диск не того цвета, значит он "убитый"...     Вот и хотелось бы прояснить, о чём может рассказать цвет диска. Может, он у всех такого цвета, и нечего придираться к цвету.

#22 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:29

Цвет диска не важен, имеет смысл его толщина, слишком тонкий может начать проскальзывать
Serg

#23 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:34

Прочитать сообщениеsergserg111, 27 Июнь 2013 - 14:29, написал:

Цвет диска не важен, имеет смысл его толщина, слишком тонкий может начать проскальзывать
Известны ли критерии допустимой остаточной толщины, или, может, глубины выработки на диске?

#24 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:52

забудь ты про выработку, это не для твоего случая, диск сцепления ходит без замены по 80-120 тыщ и более, если бы был изношен диск сцепления, то оно бы у тебя пробуксовывало и ты бы это сразу определил по схватыванию в самом конце хода педали... перечитай мои сообщения в теме, там есть все ответы.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#25 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:25

Прочитать сообщениеаскольд, 26 Июнь 2013 - 22:11, написал:

... Теперь предварительный диагноз - выход из строя сцепления. Внезапно перестали включаться передачи при заведённом двигателе, 26 т. км. Педаль брала низко, но сцепление "не вело"! ...
Заменили сцепление - заработало.

#26 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:30

Это радостно слышать, удача повернулась лицом, но что же со старым не так?
Serg

#27 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:07

Прочитать сообщениеаскольд, 02 Июль 2013 - 14:25, написал:

Заменили сцепление - заработало.
Видимых повреждений или особого износа нет. Ободок "сидит" на "грибках"

Опубликованное фото
Износ на лепестках оклоло 0,2 мм (визуально). Дилер кивает на якобы усталость металла лепестков.


Опубликованное фото

#28 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:20

ох... не пришлось бы возвращаться опять в рем-зону... уж очень похожие симптомы... это я про КПП, сколько уже проехал после замены?
Amicus plato - sed magis amica veritas

#29 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:37

После замены сцепы км 200. Пока всё включается хорошо.  Опубликованное фото ЗЫ. А лепестки нажимаются с разным усилием, если пальцами: есть податливые, но большинство "дубовые".

#30 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:29

Прочитать сообщениеаскольд, 02 Июль 2013 - 14:25, написал:

Заменили сцепление - заработало.
Выезжая из ремзоны, указал мастерам на посторонний звук, как будто что-то трёт о колесо. До ремонта такого не было. На подъёмнике "диагностировали", что трётся о подкрылок, который, мол, сделан из неподходящей для этого субстанции. Добрался я до дома, звук не уходит (накатал с ним ок. 250 км), явный такой. В общем, не шаркает, а скорее "цокает". Если бы тёрло, то уже протёрло бы до дыры, но следов нет. Что я обнаружил, сидя в яме, вывесив колёса по очереди: слегка задевают колодки справа спереди. Но это не оно. А вот если колёсико покачать вперёд-назад, идёт звук, очень похожий на "цоканье". И другое колесо - так же. А звук идёт из одного и того же места, откуда выходят приводы колёс. :wacko:  . Если колесо крутить, отчётливо слышно подшипники. И что странно: исчез звук. Притаился гад (предъяву не сделать без него). Должен вылезти.

#31 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:52

Прочитать сообщениеаскольд, 02 Июль 2013 - 23:29, написал:

Должен вылезти.
Вылез на утро B)

#32 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:54

Прочитать сообщениеаскольд, 26 Июнь 2013 - 22:11, написал:

Ну вот, на пятницу назначено "торжественное" вскрытие кожуха сцепления со снятием сцепления. Всё будет происходить у дилера (Мск), но с такой проблемой они ещё дела не имели (поскольку ошибочно диагнозировали мне гибель тросика с заменой по гарантии :wacko:). Теперь предварительный диагноз - выход из строя сцепления. Внезапно перестали включаться передачи при заведённом двигателе, 26 т. км. Педаль брала низко, но сцепление "не вело"!   На что обращать внимание при вскрытии? Износ "лепестков"? Выработка на выжимном? Отдельный и главный вопрос - износ диска. Какая выработка на диске априори не критична. Выработка есть (её не может не быть), но дилер попытается всё "списать" на малейшую канавку на диске и посинение. Какой цвет у диска нового сцепления? Какая минимальная остаточная толщина д.б. у работоспособного диска?   Да, ещё были сообщения про лопнувший обод внутри корзины. Но на данном этапе её вскрывать, скорее всего, не будут. Где в Мск могут сделать полномочную экспертизу агрегата? PS Гарантия 1 год только на диск сцепления. Благодарю за информацию!
Для сцепы мкпп пробег 26тысяч - это ниочем. Это даже обкатку машина не прошла, а уже сцепу менять. Я на прошлом америкосе на родном сцеплении проехал 200 тысяч км ровно. И все прекрасно включалось и т.д. только по трассе сильно быстро не обгонишь- обороты повышались, а машина разгонялось плавно (сцепа пробуксовывала). Когда разобрали коробку, оказалось что корзина в отличном состоянии, а вот диск стерт до заклепок.
Так что я хз как вам, но сайберы с мкпп - кал. Вернее мкппп поставленная газовцами полный кал. Причем сколько не советуй сайберы не брать с мешалкой, все равно народ берет по старой советской привычке. Ведь механика надежнее же!

#33 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:48

дак в чем все таки причина цокающего звука?

#34 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:07

Прочитать сообщениеPepec, 03 Июль 2013 - 10:48, написал:

дак в чем все таки причина цокающего звука?
На 6-е число записался. Пускай ищут, исправляют. Дилер "Темп-Авто" на Дмитровском ш. (Мск.).

#35 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:53

дело в том что, у меня такой цокающий......не громкий, пластмассорезиновый звук, не скажу , что с рождения, скорей всего после аварии, мне слышится спереди слева, когда езда по неровностям, медленно, колеса, шаровые, наконечники рулевые (поменяны недавно) и пр, что рядом, скажем так все продиагностировано - неа не оно

#36 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:56

Прочитать сообщениеZodiak, 03 Июль 2013 - 09:54, написал:


Так что я хз как вам, но сайберы с мкпп - кал. Вернее мкппп поставленная газовцами полный кал.
я б так не сказал, а уточнил б....- сцепа и выжимной, в паре иль поодиночке

#37 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:54

Прочитать сообщениеаскольд, 03 Июль 2013 - 12:07, написал:

На 6-е число записался. Пускай ищут, исправляют. Дилер "Темп-Авто" на Дмитровском ш. (Мск.).
  А что у нас с выжимным? Как выглядел, сейчас старый стоит?
Serg

#38 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:36

да у народа быват иногда звуки левые издает, писалось в первых постах, на ХХ, а ток ногу на педальку положишь исчезает........) у меня тож бывает, так в случае 1 из 100а, стоит родной пробег 33т.км, никуда не лазил ничего не менял, все норм  )

#39 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:30

Прочитать сообщениеPepec, 04 Июль 2013 - 20:36, написал:

да у народа быват иногда звуки левые издает, писалось в первых постах, на ХХ, а ток ногу на педальку положишь исчезает........) у меня тож бывает, так в случае 1 из 100а, стоит родной пробег 33т.км, никуда не лазил ничего не менял, все норм  )
Дилер убедил не менять выжимной. Состояние хорошее, хотя стёрлись какие-то усики на нём, что некритично.

#40 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:31

вот и я про тоже.........а остальные истерики, особенно у кого нет Сайбера - флуд, а флуд в бан...:) да форум, место для общения и обмена опытом.....................но никак не место для трескотни, что инфинити круче..........сам видел , лично, камушек в капот прилетел......................через пару дней ржа размером в 10 копеек...................(




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых