Перейти к содержимому

  •  

Нужна помощь. Рокот при слегка нажатом газе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 rkreka (ТС)

rkreka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:09

У меня сайбер 10 года,коробка автомат.такая проблемма:при езде на любой передаче при слегка нажатом газе,идет звук от двигателя как от дизеля....настоящий рокот....в чем дело не пойму,ошибок не выдает,официалы разводят руками,ничего не знают.Говорят как что случится приедешь.Потери мощности нет,если тапку в пол то звук пропадает все пучком.Масло чистое как слеза.В чем дело не пойму(((

#2 Заказчик

Заказчик

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 181
  • Город:Болотоград
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газенваген

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:16

Прочитать сообщениеrkreka, 26 Декабрь 2012 - 17:09, написал:

У меня сайбер 10 года,коробка автомат.такая проблемма:при езде на любой передаче при слегка нажатом газе,идет звук от двигателя как от дизеля....настоящий рокот....в чем дело не пойму,ошибок не выдает,официалы разводят руками,ничего не знают.Говорят как что случится приедешь.Потери мощности нет,если тапку в пол то звук пропадает все пучком.Масло чистое как слеза.В чем дело не пойму(((
А при пуске и прогреве тоже как дизель рычит?
Каждому свое

#3 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:17

Пробег (может цепь балансировочных валов пора подтянуть/поменять)? Масло какое залито?
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#4 rkreka (ТС)

rkreka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:24

.Машину брал с рук,я второй хозяин.Машина август 10 года.Пробег 32 тыс.Машина с Нижнего. Преведущий хозяин про этот рокот говорил что он с самой покупки так рокотал,офицеалы ничего не могли внятного сказать, я решил проверить пригнал ее к себе в Ульяновск,загнал к официалам сказали что не знают что это,короче тоже самое что и бывший хозян говорит.При движении на холодной машине рокота нет,как нагреется до рабочей температуры рокот появляется,если тапка в пол никакого звука нет.....может гидрокомпенсаторы?

#5 rkreka (ТС)

rkreka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:27

Масло 5W40

#6 rkreka (ТС)

rkreka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:32

Короче рокочет только на прогретом двигателе,под нагрузкой-когда слегка нажимаешь на тапку,чуть сильнее рокот пропадает.............((((непонятно....потери мощности нет..

#7 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:58

У меня у тестя на Сайбере (правда после 30000км) тоже появилось стрекотание, пластиковое такое. Официанты разводили руками даже приехали к тестю домой в село! Сняли кожух защитный ГРМ, но ничего не увидели, уехали, сказали, что эвакуатор пришлют и отправят машину в Ставрополь или Пятигорск (из Нальчика), на машине сказали не ездить. Машина простояла в гараже месяц. На счастье тестя приехал я из Питера с фонариком, залез в яму под машину и увидел что ремень ГУРа весьма и весьма лохмат и бъется обо всё вокруг, т.к. эти официалы :) не проверили натяжение ремня на ТО 30000!
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#8 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:51

Прочитать сообщениеrkreka, 26 Декабрь 2012 - 17:09, написал:

при слегка нажатом газе,идет звук от двигателя как от дизеля....настоящий рокот....
Может у тебя V6 стоит? :)

#9 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 01 Январь 2013 - 16:31

Прочитать сообщениеrkreka, 26 Декабрь 2012 - 17:09, написал:

У меня сайбер 10 года,коробка автомат.такая проблемма:при езде на любой передаче при слегка нажатом газе,идет звук от двигателя как от дизеля....настоящий рокот....в чем дело не пойму,ошибок не выдает,официалы разводят руками,ничего не знают.Говорят как что случится приедешь.Потери мощности нет,если тапку в пол то звук пропадает все пучком.Масло чистое как слеза.В чем дело не пойму(((
Проблема у вас , прямо-таки, экзотическая. Попробуйте для начала "на яме" или подъёмнике визуально осмотреть защиту двигателя, возможно между двигателем и его защитой болтается посторонний предмет ввиде попавшей гальки с дороги или болта, попавшего при ремонте (возможно загнута защита двигателя от удара).

#10 rkreka (ТС)

rkreka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:18

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 01 Январь 2013 - 16:31, написал:

Проблема у вас , прямо-таки, экзотическая. Попробуйте для начала "на яме" или подъёмнике визуально осмотреть защиту двигателя, возможно между двигателем и его защитой болтается посторонний предмет ввиде попавшей гальки с дороги или болта, попавшего при ремонте (возможно загнута защита двигателя от удара).

Защиту снимали,все ок.все везде просмотрели все нормально.На холостом ходу все работает как часы.....чуть при нагрузке рокот)))все разводят руками.А может это цепь?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых