Перейти к содержимому

  •  

Сайбер или шевроле Круз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#21 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:35

Прочитать сообщениеOne of us, 10 Январь 2013 - 18:20, написал:

Koshika, откуда вы будете, из какого города? Волгу нельзя покупать как обычную машину. Это эксклюзив и раритет.
из Санкт-Петербурга :)  нам с мужем очень нравятся дизайн старых американских машин..даже фильмы с их участием смотрим с удовольствием :)   так что раритет нам подойдет вполне :D

#22 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:00

Ну берите тогда. С Крузом сравнение непонятно, он совсем в другой ценовой категории. Сайбер скорее можно сравнивать  с Лачетти-седаном в максималке.
А найти в хорошем состоянии не проблема. Они все пока в хорошем состоянии, никто еще не успел убить "старого американца". Правда люксов мало было сделано.

#23 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:15

Прочитать сообщениеOne of us, 10 Январь 2013 - 23:00, написал:

...Сайбер скорее можно сравнивать  с Лачетти-седаном в максималке...
Ну-у-у-у... каэ-э-э-э-эшн... "ща в рожу вцеплюсь!" (си) ;-)))))
Amicus plato - sed magis amica veritas

#24 siber69

siber69

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9
  • Имя:siber69
  • Автомобиль:volga siber

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:19

на счет нержавеющего кузова ....хм.... под вопросом! видела своими глазками,что было, когда после дтп машина простояла всего лишь... ночь!!!..... на улице.... под мокрым снегом. так вот  такого не ожидали увидеть. везде в местах повреждения выступила такая ржавчина,что ...не знаю конечно, но у меня теперь все под большим вопросом. и к тому же было очень хорошо видно, что качество лакокрасочных материалов страдает
(даже мне,не спецу, это было заметно).

#25 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:17

Прочитать сообщениеKoshika, 09 Январь 2013 - 13:02, написал:

Меня очень смущает что авто снято с производство и долго ли будут в доступе запчасти? ну к примеру прочитала что светотехника у нее своя индивидуальная, и значит от машин-аналогов не подойдет?  
И как со стоимостью КАСКО? Кто-нибудь ее страхует? (Мы без него никуда, после того как одну машину угнали и кстати КАСКО спасло от потери денег)
И может кто-нибудь знает по обслуживанию Круз дороже выйдет или нет?
Ну и вообще есть ли у Круза плюсы перед Сайбер?  

1. меняете бампера и оптика меняется =) ни капот ни крылья менять не надо! что сзади, что спереди (знатоки поправьте если не прав)
2. 30.12.12 застраховал в уралсибе оценка 360 взнос 21,9
3. если вы поедете на спарз обслуживать будущий сайбер - круз бы вам дешевле обошелся... после покупки - пишите в личку, посоветую пока еще нормальную СТО официала
4. есть один однозначный и огромный плюс круза - он новый за 600, и тоже плюсик - меньшая длинна колесной базы (или как она правильно называется, расст между перед и зад колесами) с клиренсом на 2 см выше! - для Питера очень значимый параметр (пару дней назад решил успеть на желтый через выпуклые рельсы на арсенальной через комсомола - сердце кровью захлебнулось)

резюме: в свое время стояла дилемма бу 407 пыж или бу сайбер, условие одно - черный, с пыжом уже договорился о покупке, но обстоятельства и разница в 40 тыс в тот момент сыграла свою роль в пользу сайбер комфорт черный, выбором не просто доволен! тем более что от названия волга и сайбер у меня остались только подушка и птс. очень красивый хищный взгляд, "спортивные" видом низкая посадка и низкий кузов, в свое время грезил маздой 323 FV и митсубиши еклипс III, в сайбере реализовал свои юношеские мечты! если с маздой они просто похожи, то с эклипсом вообще кровные двоюродные братья! рекомендую искать в люксе как минимум из-за подогрева сидений, меняю (педантично не нравятся глазу) уже 2ю накладку через прикуриватель.
но все же постараюсь подлить вам немного масла в огонь сомнений, до сайбера покупал новый авто в салоне шевроле, круз? - почти, рядом стояла эпика, огромный (как сайбер) седан с рядной 6кой на механике (автомат так же имеется), я не смог устоять и сдержать себя - купил! клоню к тому что про круз вообще думать забудьте, но можете присмотреться к эпике, так же очень интересная авто, которую с 13 года заменил малибу (правда прибавил +500 тыщ) таких как эта машина больше не будет
+ т.к. сайбер (себринг/стратус) как не крути, но морально подустарели - обязательно присмотритесь на 2х сотый крайслер, очень адекватные цены в РФ!
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#26 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:35

Прочитать сообщениеOne of us, 10 Январь 2013 - 23:00, написал:

Ну берите тогда. С Крузом сравнение непонятно, он совсем в другой ценовой категории. Сайбер скорее можно сравнивать  с Лачетти-седаном в максималке.
А найти в хорошем состоянии не проблема. Они все пока в хорошем состоянии, никто еще не успел убить "старого американца". Правда люксов мало было сделано.
ну на самом деле если бы сейчас Сайберы выпускались, то они с Крузом были бы в одной ценовой категории, возьмите их прошлую цену+ машинам свойственно как правило только дорожать (особенно отечественным, если хотя бы нашу Приору взять...)  и они будут по цене идентичны. Просто Форд тот же стоит дешевле Круза и по мне так только из-за того что Круз новенький и свеженький, а Форд вроде как уже давно с нами... Думаю что сравнивать Сайбера вполне можно и с Крузом и с Фордом... :)

И радует что сайберы в такси не работают как Форды и Крузы :)  а то смотанный пробег не редкость в наше время :D

#27 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:36

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:35, написал:

И радует что сайберы в такси не работают как Форды и Крузы :D  а то смотанный пробег не редкость в наше время :)
в питере давно были? в этом городе складывается впечатление что 50% городского такси это сайберы!
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#28 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:40

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:35, написал:

Просто Форд тот же стоит дешевле Круза и по мне так только из-за того что Круз новенький и свеженький, а Форд вроде как уже давно с нами...
если вы про фокус, то фокус щас свеженький, круз старше года на 3 минимум.
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#29 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:40

Денис Валерич спасибо большое за такой подробный отзыв :) Я мужу передам чтобы рассмотрел варианты с Эпикой и Крайслером, но он кажется уже влюблен в Сайбер и ничего больше не замечает :) Круз внешним видом подкупает, по мне очень удачно мордочку ему сделали :D Других особых достоинст перед конкурентами мы не видим особых...

#30 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:50

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:40, написал:

Круз внешним видом подкупает, по мне очень удачно мордочку ему сделали :) Других особых достоинст перед конкурентами мы не видим особых...

у круза мордочка симпатишная О.о? таа это вы шутите наверна....? вы только посмотрите на хищный взгяд нашего крокодайла!!! а мордочку 2х сотого видели? какая голубоглазая секси-девочка.....
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#31 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:51

Прочитать сообщениеДенис Валерич, 11 Январь 2013 - 09:36, написал:

в питере давно были? в этом городе складывается впечатление что 50% городского такси это сайберы!
я живу в  нем всю жизнь :D  нет тут сайберов в такси, ни одного не видела :)  а вот крузов и фордов мама не горюй :D


Прочитать сообщениеДенис Валерич, 11 Январь 2013 - 09:40, написал:

если вы про фокус, то фокус щас свеженький, круз старше года на 3 минимум.
свежий фокус и стоит дороже :)  и я не хочу сказать что его кардинально поменяли, освежили-это да...я эти рейстайлинги не воспринимаю близко к сердцу..а Круз все-таки что-то новенькое на наших дорогах :)

#32 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:56

Прочитать сообщениеДенис Валерич, 11 Январь 2013 - 09:50, написал:

у круза мордочка симпатишная О.о? таа это вы шутите наверна....? вы только посмотрите на хищный взгяд нашего крокодайла!!! а мордочку 2х сотого видели? какая голубоглазая секси-девочка.....
на вкус и цвет как говорится :)   :D   :)  на самом деле круза и сайбера по внешнему виду сравнивать невозможно :)   да я и не пытаюсь если честно..мы -то думали что Сайберы не выпускаются с 2008 :D видимо когда муж давненько смотрел, не было более свежих в продаже... поэтому и забыли про них и вот все о Крузе думали, а потом уже в этом году стали цены смотреть и вот они сайберы 2010 г.в. :)  и вот они Крузы тоже 2010 г.в. наааамного дороже в интересующей комплектации, нужна же максималка :)

#33 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:01

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:51, написал:

я живу в  нем всю жизнь :)  нет тут сайберов в такси, ни одного не видела :)  а вот крузов и фордов мама не горюй :D

купите сайбера, и на дорогах будите видеть только сайбера....))))

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:51, написал:

свежий фокус и стоит дороже :)  и я не хочу сказать что его кардинально поменяли, освежили-это да...я эти рейстайлинги не воспринимаю близко к сердцу..а Круз все-таки что-то новенькое на наших дорогах :)

хорошо забытый дэо......

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 09:56, написал:

мы -то думали что Сайберы не выпускаются с 2008 :D видимо когда муж давненько смотрел, не было более свежих в продаже... поэтому и забыли про них и вот все о Крузе думали, а потом уже в этом году стали цены смотреть и вот они сайберы 2010 г.в.

8й-10й года выпуска сайбер
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#34 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:11

Прочитать сообщениеДенис Валерич, 11 Январь 2013 - 10:01, написал:

купите сайбера, и на дорогах будите видеть только сайбера....))))

хорошо забытый дэо......

8й-10й года выпуска сайбер
может и так, а вот сейчас целенаправленно хотим его увидеть и только мельком одни по дороге проехал.. :D а так даже во дворах не встретили ни одного.. Доджы и Крайслеры попадаются, а Сайберов нема :)

да,да..я знаю что это Дэу...даже Дэу Лачетти если не ошибаюсь :)

уже и годы выпуска знаем, и много чего :D   интернет великая штука :)

#35 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:13

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 10:11, написал:

да,да..я знаю что это Дэу...даже Дэу Лачетти если не ошибаюсь :)

уже и годы выпуска знаем, и много чего :D   интернет великая штука :)

все верно лачети-2
и да, та же вики рулит и разруливает сейас)))
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»

#36 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:19

Koshika, мне вот интересно, вы не пробовали задавать этот же вопрос на форуме Круз 'еров. Там что говорят?

#37 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:28

Прочитать сообщениеGalaxy234, 11 Январь 2013 - 12:19, написал:

Koshika, мне вот интересно, вы не пробовали задавать этот же вопрос на форуме Круз 'еров. Там что говорят?
нет, кстати, даже не было такой мысли :)  видимо мы уже больше к Сайберу склонились в душе и ноги меня сюда привели... Я про Круз только отзывы читала, даже на форум не заходила :D

#38 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:47

Прочитать сообщениеKoshika, 11 Январь 2013 - 12:28, написал:

ноги меня сюда привели
От судьбы никуда не денешься  :)

#39 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:12

круз без проблем в салоне оттестдрайвить
сайбер можно тут попросить питерских дать прокатиться

в чем проблема то?

я когда сел после Лачетти (3 года откатал) в Сайбер, то понял, что корейских и немецких (у жены опель) машин дешевле 1200000 у меня не будет никогда. Только америка или авто с ценником от 12000000 (не исключая, впрочем, америку)
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#40 Koshika (ТС)

Koshika

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 127
  • Город:Питер
  • Имя:Светик
  • Автомобиль:SIBER Комфорт АКПП 2010 г.в.

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:23

Almaz что-то моя женская логика не понимает: Сайбер же не стоит милионна? :)  Это ему комплимент что ли? :D

А в Крузе муж катался, в сайбере нет, но в крайслере ездил как-то...мне кажется для выбора авто прокатится это очень мало :)  еще хочется чтобы машика была надежной, радовала каждый день :)  Для этого и пришла к вам за советами и отзывами :D  да и  нам после нексии и приоры думаю в машинах более высокого класса понравится несомненно :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых