Перейти к содержимому

  •  

Продаю Сайбер Люкс 2010 чёрный (197RUS)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 10 Март 2013 - 13:24

У мну знакомый есть у него чпокус 2 2007г. 1.6 акпп был, жрал как сайбер,ну естественно особо ехать стеснялся,так ему сайбер нравился что он просторный, но он себе ховера 5 почти за лям новый взял ,доволен им, правда через 10 тыс.км сцепуху поменял стерлась в мясо.

#22 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 10 Март 2013 - 13:29

Прочитать сообщениеZodiak, 10 Март 2013 - 13:18, написал:

Уже писал и еще раз напишу, много знакомых фокус эксплуатирует и 90% жалуются на расход - 12-13 в городе и говорят что это нормально для 1.6! У меня на сайбере столько же :)а некоторые уже избавились, купили солярис и сцутся кипятком от счастья )
Ну и в целом не нравится он мне.
Я его сам эксплуотирую,нету там 12-13,по городу-10.Трасса 6-7.Если крутить, фокус будет 12,но в таком режиме у Сайбера будет 18.
Солярис жуткое говно.Посмотри на зазоры,он кривой весь.Друг купил,сцепление сдохло на 20,и это не гарантийный случай. :blink:
Да мне и Сайбер не нравится.по ощущениям.когда пересядешь из одного в другой,почти одно и тоже.Фокус чуть лучше по управляемости и тормозам,а так тот же хер,только в другой руке.

#23 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 10 Март 2013 - 14:14

Прочитать сообщениеkostia1971, 10 Март 2013 - 13:29, написал:

Я его сам эксплуотирую,нету там 12-13,по городу-10.Трасса 6-7.Если крутить, фокус будет 12,но в таком режиме у Сайбера будет 18.
Солярис жуткое говно.Посмотри на зазоры,он кривой весь.Друг купил,сцепление сдохло на 20,и это не гарантийный случай. :blink:
Да мне и Сайбер не нравится.по ощущениям.когда пересядешь из одного в другой,почти одно и тоже.Фокус чуть лучше по управляемости и тормозам,а так тот же хер,только в другой руке.
На что жалуются, то и рассказал ) причем почти у всех на ручке. Возможно так жрал старый мотор 1.6 который 100 лошадей. Но то что 2х литровый чпокус меньше\так же ест - факт.

Впринципе много чего обсидел, много на чем ездил. На фокусе по стыкам дорожного полотна не сильно приятно ездить, отдает в ж так, как бутдо вместо аммортизаторов чурки стоят :-)
Как рулится сайбер мне нравится. До этого был паркетник, тот в поворотах кренился больше. Но за феноменальный обьем салона\багажника можно было простить не идеальную управляемость. Еще понравилось, что подвеска не бремчит, даже если какаянить шаровая уже мертвая и т.д.
Мне сойдет годка 2-3 отъездить без особых проблем и продать. Я парень не притязательный :)

На счет солярисов могу сказать, что берут их как горячие пирожки) напротив работы автосалон хюндай, чуть ли не каждый день фуры разгружают. Сам пока не пробовал ездить, надо на тестдрайв записать ся чтоле :)

#24 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 10 Март 2013 - 14:36

Прочитать сообщениеZodiak, 10 Март 2013 - 14:14, написал:

На что жалуются, то и рассказал ) причем почти у всех на ручке. Возможно так жрал старый мотор 1.6 который 100 лошадей. Но то что 2х литровый чпокус меньше\так же ест - факт.
Впринципе много чего обсидел, много на чем ездил. На фокусе по стыкам дорожного полотна не сильно приятно ездить, отдает в ж так, как бутдо вместо аммортизаторов чурки стоят :-)
Как рулится сайбер мне нравится.
На счет солярисов могу сказать, что берут их как горячие пирожки) напротив работы автосалон хюндай, чуть ли не каждый день фуры разгружают. Сам пока не пробовал ездить, надо на тестдрайв записать ся чтоле :)
На 100 и ездим,новый мотор тот же,только добавили изменяемые фазы газорапределения.
Жалуются это понятно,крутить мотор не надо,и расход будет нормальный.А то ведь у нас как ездят,педаль в пол,разогнался,потом в пол оттормозился.КПД нулевой,расход большой.2л таже песня.Поедь так же на Сайбере,расход неприятно удивит.Вот скоро бак скатаю,узнаю расход по городу.
Фокус более жесткий,за счет этого и управляемость лучше.
На Сайбере на съезде КАДа(поворот).больше 60 никак,крены очень большие,вылетаешь с кольца(130) и хоп машина валится набок,очень неприятные ощущения.
Ты зайди в салон,постучи по двери и крылу Соляриса,звук прикольный,как в бочке из жести.Багажник поднимаешь,а веса не чувствуется.)))

#25 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 10 Март 2013 - 15:20

Прочитать сообщениеkostia1971, 10 Март 2013 - 14:36, написал:

На 100 и ездим,новый мотор тот же,только добавили изменяемые фазы газорапределения.
Жалуются это понятно,крутить мотор не надо,и расход будет нормальный.А то ведь у нас как ездят,педаль в пол,разогнался,потом в пол оттормозился.КПД нулевой,расход большой.2л таже песня.Поедь так же на Сайбере,расход неприятно удивит.Вот скоро бак скатаю,узнаю расход по городу.
Фокус более жесткий,за счет этого и управляемость лучше.
На Сайбере на съезде КАДа(поворот).больше 60 никак,крены очень большие,вылетаешь с кольца(130) и хоп машина валится набок,очень неприятные ощущения.
Ты зайди в салон,постучи по двери и крылу Соляриса,звук прикольный,как в бочке из жести.Багажник поднимаешь,а веса не чувствуется.)))
Если тебе сайбер кренится, тоя хз :) даже относительно мазды 3 спорт родственника (а она очень жесткая и не кренится), в повороты входит так же очень достойно. Может у тебя с машиной чего? Сильно может кренится от умерших\отвалившихся передних стоек стабилизатора или треснутого переднего стабилизатора.

Так безопасность мало зависит от жесткости наверсного. Даже если крылья из бумаги) этож просто декор.

#26 ValeOFY

ValeOFY

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 33
  • Имя:Валентин
  • Автомобиль:Волга!

Отправлено 10 Март 2013 - 15:31

Прочитать сообщениеkostia1971, 10 Март 2013 - 12:00, написал:

А его нет,жду сезона,когда можно отдать будет за нормальное бабло.
Побег 27 т.км.сервисная,гарантия,серебро,механика,две резиныбез аварий.Цена 400.Фотки могу прислать.
Не, спасибо, мне автомат нужен.

#27 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 10 Март 2013 - 20:47

Прочитать сообщениеZodiak, 10 Март 2013 - 15:20, написал:

Если тебе сайбер кренится, тоя хз :) даже относительно мазды 3 спорт родственника (а она очень жесткая и не кренится), в повороты входит так же очень достойно. Может у тебя с машиной чего? Сильно может кренится от умерших\отвалившихся передних стоек стабилизатора или треснутого переднего стабилизатора.
Так безопасность мало зависит от жесткости наверсного. Даже если крылья из бумаги) этож просто декор.
Да нормально всё с машиной,это же американец,а они не знают,что такое повороты.)))
Х.з.как ты ездишь.если этого не ощущаешь,сядь в Мазду,прохвати,зайди в поворот,сразу всё понятно становится.Под настроение езжу жёстко,сразу ясно,Сайбер для этого не годится.Особенно это заметно,когда с КАДа,на съезде,в поворот с уклоном вниз,реально стремно.В прошлом году на ТАЗе в Р.Б.ездили,ну и за базаром,слишком быстро в поворот зашли,забылся,на чем еду,заднюю ось слегка сорвало и тут такие же ощущения,кренится-кренится,думаешь вот ща сорвет. :blink:
Безопасность конечно не зависит,просто прикольно,какое тоненькое железо.)))Зазоры просто добили,такое впечатление.что машина "перевертышь"плохо сделанный.)))

#28 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 10 Март 2013 - 21:56

Прочитать сообщениеkostia1971, 10 Март 2013 - 20:47, написал:

Да нормально всё с машиной,это же американец,а они не знают,что такое повороты.)))
Х.з.как ты ездишь.если этого не ощущаешь,сядь в Мазду,прохвати,зайди в поворот,сразу всё понятно становится.Под настроение езжу жёстко,сразу ясно,Сайбер для этого не годится.Особенно это заметно,когда с КАДа,на съезде,в поворот с уклоном вниз,реально стремно.В прошлом году на ТАЗе в Р.Б.ездили,ну и за базаром,слишком быстро в поворот зашли,забылся,на чем еду,заднюю ось слегка сорвало и тут такие же ощущения,кренится-кренится,думаешь вот ща сорвет. :blink:
Безопасность конечно не зависит,просто прикольно,какое тоненькое железо.)))Зазоры просто добили,такое впечатление.что машина "перевертышь"плохо сделанный.)))
Да я тебе говорю, что практически как маздун едет! На сайбер же пожестче подвеску воткнули, американцем почти и не пахнет. Утюг!
До этого корабль был, это да. В поворотах как на пароходе кренит сильно :))) По трассе ехал как будто на диване телек смотрел ))))

#29 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 11 Март 2013 - 00:23

Прочитать сообщениеZodiak, 10 Март 2013 - 21:56, написал:

Да я тебе говорю, что практически как маздун едет! На сайбер же пожестче подвеску воткнули, американцем почти и не пахнет.
Немножечко улучшели,это да,но не кардинально.Если бы у меня Сайбера не было,я мог бы поверить,КИА в поворотах лучше себя ведет,а это тоже сарай здоровый и далек от эталона.Мазда 3 из Фокуса сделана,только еще жестче подвеска.Как бы не хотелось,но Сайбер,не тянет на Мазду.

#30 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 11 Март 2013 - 01:19

Валится, валится. Меньше чем Себринг/Стратус но валится, я один поворот на окружной у нас больше 80 на Стратусе и больше 110 на Сайбере не проходил, конечно пройти можно на по большой дуге и на гране фола. Оптима проходит на 140 спокойно, такая же здоровая баржа. Так что дело в подвеске и её настройке, ГАЗ реально улучшил её, а вот до конца или нет хз, может колесная база не дает её сделать лучше. ФФ2 седан, мешалка, 1.8, Ghia продан за 450 тыс; куплен в начале 2009 (г.в. 2008) за 535000, пробег 96000 км, время на сайте автосру 6 дней.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#31 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 11 Март 2013 - 10:09

ОТСТАНЬТЕ ОТ САЙБЕРА !!! мы все знаем что это отстойный авто , самый отстойный !!! и на нем катаються самые ущербные люди в Российском государстве :D :D :D
Джорж

#32 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 11 Март 2013 - 11:11

Прочитать сообщениеkostia1971, 11 Март 2013 - 00:23, написал:

Немножечко улучшели,это да,но не кардинально.Если бы у меня Сайбера не было,я мог бы поверить,КИА в поворотах лучше себя ведет,а это тоже сарай здоровый и далек от эталона.Мазда 3 из Фокуса сделана,только еще жестче подвеска.Как бы не хотелось,но Сайбер,не тянет на Мазду.
Конечно не тянет на мазду, она мне нафег не нужна (хотя была возможность) ) в нашем колхозе на мазде даже летом везде ширкаю, а зимой на ней родственник к нам в город и не суется даже :-) только когда снег сойдет )
Думал на сайбере тоже будет трудновато, да нет езжу нормально.

#33 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 11 Март 2013 - 11:15

Прочитать сообщениеСтанислав Л, 11 Март 2013 - 01:19, написал:

Валится, валится. Меньше чем Себринг/Стратус но валится, я один поворот на окружной у нас больше 80 на Стратусе и больше 110 на Сайбере не проходил, конечно пройти можно на по большой дуге и на гране фола. Оптима проходит на 140 спокойно, такая же здоровая баржа. Так что дело в подвеске и её настройке, ГАЗ реально улучшил её, а вот до конца или нет хз, может колесная база не дает её сделать лучше. ФФ2 седан, мешалка, 1.8, Ghia продан за 450 тыс; куплен в начале 2009 (г.в. 2008) за 535000, пробег 96000 км, время на сайте автосру 6 дней.
Толи вы гоняете как по гоночному треку, толи я тошню как пенсионер :lol:  Не ну бывает жигану, но редко.
Каждому свое вообщем. Я комфорт люблю, чтоб мягинько ))) и не нравится когда из меня душу подвеска вытрясает, как у любых япов\корейцев. Мне ни нада 150 в повороты входить вместо 100. Быстрее всеравно не приедешь, а вот совсем не приехать вполне возможно.

#34 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 11 Март 2013 - 11:18

=================================================
Сайбер то кстати продается, а то уже забыл про что тема :)))

#35 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 11 Март 2013 - 18:49

Прочитать сообщениеZodiak, 11 Март 2013 - 11:11, написал:

Думал на сайбере тоже будет трудновато, да нет езжу нормально.
Толи вы гоняете как по гоночному треку, толи я тошню как пенсионер
Каждому свое вообщем. Я комфорт люблю, чтоб мягинько ))) и не нравится когда из меня душу подвеска вытрясает, как у любых япов\корейцев.
Вот меня это и удивляет,я в Питере.испытываю неудобства,из-за того.что Сайбер низкий,а на Фокусе,проблем нету.
Да особо не гоняю,город 100,КАД 130-150.Съезды с КАДа такие,резкий поворот,реально 60,и меня аж перекашивает,Сайбер валится набок.На Фокусе,Мадже,нету такого.По городу ты этого не почувствуешь,не те скорости и углы.
Эт тебе Мерина надо,там и мягкость и управляемость)))На Мазде6,проехался,нереально,как на стиральной доске,правда колеса 17 были.А вот КИА в самый раз,и не валится,и нету излишней жесткости.

#36 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 11 Март 2013 - 19:24

Прочитать сообщениеkostia1971, 11 Март 2013 - 18:49, написал:

Вот меня это и удивляет,я в Питере.испытываю неудобства,из-за того.что Сайбер низкий,а на Фокусе,проблем нету.
Да особо не гоняю,город 100,КАД 130-150.Съезды с КАДа такие,резкий поворот,реально 60,и меня аж перекашивает,Сайбер валится набок.На Фокусе,Мадже,нету такого.По городу ты этого не почувствуешь,не те скорости и углы.
Эт тебе Мерина надо,там и мягкость и управляемость)))На Мазде6,проехался,нереально,как на стиральной доске,правда колеса 17 были.А вот КИА в самый раз,и не валится,и нету излишней жесткости.
по частному сектору каждый день ползаю и ничего. сам в шоке)
ну и кадов у нас нет ) буду в москве весной, попробую.

#37 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 11 Март 2013 - 19:57

Прочитать сообщениеkostia1971, 11 Март 2013 - 18:49, написал:

...Да особо не гоняю,город 100,КАД 130-150...
Улыбнул ))))))
Особо не гоняю ))))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#38 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 11 Март 2013 - 20:24

Прочитать сообщениеkostia1971, 11 Март 2013 - 18:49, написал:

Да особо не гоняю,город 100,КАД 130-150.
:D :D :D :D :D ШАХИРЕЗАДА  да и только!!!
Джорж

#39 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 11 Март 2013 - 20:33

Прочитать сообщениеotecpavel, 11 Март 2013 - 19:57, написал:

Улыбнул ))))))
Особо не гоняю ))))
я
по трассе обычно 110, по пенсионерски)

#40 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 11 Март 2013 - 20:36

Прочитать сообщениеZodiak, 11 Март 2013 - 11:15, написал:

Толи вы гоняете как по гоночному треку, толи я тошню как пенсионер :lol:  Не ну бывает жигану, но редко.
Каждому свое вообщем. Я комфорт люблю, чтоб мягинько ))) и не нравится когда из меня душу подвеска вытрясает, как у любых япов\корейцев. Мне ни нада 150 в повороты входить вместо 100. Быстрее всеравно не приедешь, а вот совсем не приехать вполне возможно.
Сугобо дело каждого тошнить в правом ряду или получать удовольствие в левом ряду, ИХМО!
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых