Перейти к содержимому

  •  

Свист в салоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 sab-albert (ТС)

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:33

Появился свист в салоне в районе лобового стекла в левом нижнем углу .Начинает свистеть на скорости после 120 км.час. Но самое интересное ,я заметил, что свист пропадает когда включаешь вентилятор отопления . Даже если на первом положении стоит ручка .Свист всю картину портит,но включаешь печку -- пропадает ,выключаешь-- появляется. У кого какие соображения???
Znob

#2 Alex_64

Alex_64

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 108

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:10

Я думал мне показалось, но я тоже заметил недавно что-то вроде похожего. Но у меня было после 150км/ч. И мне показалось что это было от сильного потока ветра.
Ногинск

#3 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:11

Альберт написал:

Появился свист в салоне в районе лобового стекла в левом нижнем углу .Начинает свистеть на скорости после 120 км.час. Но самое интересное ,я заметил, что свист пропадает когда включаешь вентилятор отопления . Даже если на первом положении стоит ручка .Свист всю картину портит,но включаешь печку -- пропадает ,выключаешь-- появляется. У кого какие соображения???
тоже самое есть, когда немного откроешь стекло у переднегно пассажира, начинает свистеть слева впереди панели .....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#4 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:11

Ну и кто нить разобрался с этой бедой...Кто нибудь победил этого свистуна.Такая же проблема при скорости начинает свистеть Прям соловей разбойник...
Мы из Белгорода

#5 Grynch

Grynch

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 104

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:55

Тоже свистит..... только при включении вентилятора не пропадает....

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:19

У меня тихо на любой скорости, да же после дтп ни чего не скребет и не шумит. Тут вариант один, скорее всего плохо проложили шумку и свист идет из моторного отсека, у меня нечто подобное было на додже когда шумку доп делали, так вот с переди проложили с брачком и шел свист тихий такой, похожий на сифон, когда мастер этот косяк убрал стало тихо. А печка тут скорее всего ни причем, она своим шумом глушит свист и кажется что он исчезает.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:56

Когда был с малым пробегом ничего подобного не наблюдалось....
Сейчас подсвистывает где то в районе стекла.Именно на скорости.
Мы из Белгорода

#8 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:48

Соловей разбойник наверное;)
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#9 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:35

Мщжет воздухо-приемник,большой как раз там стоит,а при заборе воздуха печкой меняется скорость потока и начинает работать закон синкретического аннтропоморфизма?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#10 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:46

Цитата

Соловей разбойник наверное:(

Полазив по форумам вычитал один интересный топик:
ЦИТАТА

Открой водительскую дверь. Посмотри на место над- и за верхней дверной петлёй. Там видно резиновый уплотнитель между крылом и кузовом. В верхней части есть щель, через которую "видно небо". По Словам Дмитрия это конструктивная недоработка кузова, которая досталась сайберу в наследство. Если эту щель прикрыть (я заклеял куском шумоизоляционного материала когда делал дополнительную шумку), то аэродинамические шумы на высоких скоростях исчезнут.
Мы из Белгорода

#11 Iliya_Chirkunov

Iliya_Chirkunov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5
  • Город:Арзамас
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber Lux 2.4

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:47

Свист кстати, как у меня, появился когда температура упала на улице...где то около -20С, звук "закипающего чайника" слышно с 60-70 кмч, ну и естественно выше, тольок звук тоньше становится, но прислушиваешься и уже с ума ничанает сводить :P
и ведь даже не понятно откуда звук то, в районе лобового стекла, на холостых тишина, был у специалиста сказали что явно не генератор, не ГУР, не подвеска :)
тут про отверстия написано и в инете тоже самое пишут....

#12 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:54

У кого свист в нижнем левом углу лобового стекла,есть два варианта: 1.Вы поменяли щетки стеклоочистителя и 2.Вы подгибали поводок стеклоочистителя???))))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#13 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:38

Тоже был свист как здесь пишут из района лобового стекла. В дверных проемах все было наглухо зашумлено. Вспомнил, что когда делал шумку, полностью снимал переднюю панель, и обратил внимание, что посередине панели есть направляющая и  вставляется она в отверстие металлической перегородки напротив воздухозаборника (пямо под лобовым стеклом считайте).  Если снять жабо, и заглянуть внутрь воздухозаборника, сразу будет видно и отверстие и конец направляющей панели. Так вот дырка намного больше, чем диаметр направляющей. Поэтому  с завода кусочек  шумки на направляющую был надет(по ходу как раз от задуваний потока ветра в салон). При установке панели на место шумка с направляющей слетела, а обнаружил это уже поздно. Может у кого -то после снятия/установки панели свисты появились? А у кого-то может шумка на направляющей примялась от времени и стала пропускать поток воздуха? Так вот о свисте.... панель второй раз снимать не хотел ))) поэтому со стороны жабо прямо внутри воздухозаборника заделал это отверстие и торчащий конец направляющей куском вибро- изоляции. Свист пропал.

#14 Iliya_Chirkunov

Iliya_Chirkunov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5
  • Город:Арзамас
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber Lux 2.4

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:16

Прочитать сообщениеZaharovAV, 23 Декабрь 2012 - 12:38, написал:

Тоже был свист как здесь пишут из района лобового стекла. В дверных проемах все было наглухо зашумлено. Вспомнил, что когда делал шумку, полностью снимал переднюю панель, и обратил внимание, что посередине панели есть направляющая и  вставляется она в отверстие металлической перегородки напротив воздухозаборника (пямо под лобовым стеклом считайте).  Если снять жабо, и заглянуть внутрь воздухозаборника, сразу будет видно и отверстие и конец направляющей панели. Так вот дырка намного больше, чем диаметр направляющей. Поэтому  с завода кусочек  шумки на направляющую был надет(по ходу как раз от задуваний потока ветра в салон). При установке панели на место шумка с направляющей слетела, а обнаружил это уже поздно. Может у кого -то после снятия/установки панели свисты появились? А у кого-то может шумка на направляющей примялась от времени и стала пропускать поток воздуха? Так вот о свисте.... панель второй раз снимать не хотел ))) поэтому со стороны жабо прямо внутри воздухозаборника заделал это отверстие и торчащий конец направляющей куском вибро- изоляции. Свист пропал.

У меня свист появился на лютом морозе))может от холода материал сжался или что то в этом роде))сейчас теплее стало надо будет проверить))

Прочитать сообщениеAargh, 23 Декабрь 2012 - 10:54, написал:

У кого свист в нижнем левом углу лобового стекла,есть два варианта: 1.Вы поменяли щетки стеклоочистителя и 2.Вы подгибали поводок стеклоочистителя???))))

вообще их не трогал))

#15 KiRk

KiRk

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:12

Если стоит  на капоте мухобойка,  то может быть из-за нее.  Свист от нее возникал как раз на 60-70 кмч, а источник искал долго.....
KiRk

#16 Iliya_Chirkunov

Iliya_Chirkunov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5
  • Город:Арзамас
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber Lux 2.4

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:41

Прочитать сообщениеKiRk, 30 Декабрь 2012 - 22:12, написал:

Если стоит  на капоте мухобойка,  то может быть из-за нее.  Свист от нее возникал как раз на 60-70 кмч, а источник искал долго.....

мухобойка есть...тоже на нее грешил, однако уж больно свист то отчетливый мне кажется с улицы так не расслышишь, а вот на счет скорсоти ты прав вот ровно между 60 и 70 км/ч начинает завывать :)

#17 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:45

Вот откуда свистит ветер на скорости. Фото с водительской стороны.

Прикрепленный файл  J6kGFNDmMrs.jpg   140,57 Кб   2 раз скачано

Прикрепленный файл  EkAv0lmkihI.jpg   225,37 Кб   2 раз скачано
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#18 CRIPTON

CRIPTON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    22 Механик

  • Сообщений: 165
  • Город:Москва
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:27

Запенивать? :)

#19 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:38

Заваривать ))

#20 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:59

Заклеивать.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых