Перейти к содержимому

  •  

Вопрос к тем кто прошел ТО-1 и далее!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Станислав Л (ТС)

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:21

Заранее извиняюсь если подобный вопрос уже задавался, если что тему удалю сразу! На Сайбере стоит программа приглашающая на плановое ТО оповещающая морганием чек эненжи ?      

P.S Просто на Нитро вчера заморгал, пробег 7800 думаю усе приехали, а нет оказалось мозги машины работали по регламенту B и зазывали на плановое ТО 1.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#2 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 10 Февраль 2010 - 05:27

Вот это новость!!! Буду знать если что что бы в обморок не упасть :grin:
Купил Siber

#3 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:59

Уверены что это именно сигнал о необходимости пройти ТО?           Чего то я не понял.А потом что? Сменил масло и гасить нужно чек?Каким образом?Скидывать клеммы,или есть кнопка сброса,или через бортовой комп?  Сам же он от смены масла и фильтров не погаснет. Это получается в контролер заложено оповещение о ТО что ли?  Обычно в машинах оборудованных компьютером функцию оповещения о плановом ТО как раз комп и выполняет.А здесь получается не компьютер,а контролер выдаёт оповещение ,и почему то о неисправности.Или именно мигание лампочки ,а не постоянное горение отличает сигнализатор ТО от сигнализатора неисправности?   На Сайбере точно такого нет.Да и на других авто ничего подобного  не встречал.:no: Единственно ,у кого поставлен мультитроникс,там есть функция оповещения о времени ТО.Но к лампочке сигнализации о неисправности,и к контролеру это не имеет отношения.<_<
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#4 Станислав Л (ТС)

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:25

Согласен на других машинах по другому, сам офигел увидев моргание, стирается просто дилерским сканером это в прошивке мозга заложенно и больше ни как, сделано специально для янок, а то они на то не любители ездит, лампа заморгала он мануал читать и читает немедленно заехать к дилеру, ездить нельзя, вот как то так коротко. Вот по этому и спросил кто прошел то, горела или нет.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:36

Моя 14000-км прошла пока неморгает на ТО-1.:)
Moskali

#6 Буба

Буба

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Black SIber Comfort

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:48

Пробег 35000 км - лампа на ТО не приглашала, да и вообще не разу не загоралась.

#7 Станислав Л (ТС)

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:55

14902 км то же не горит, значит нет у нас оповещалки, модераторы, тему можно удалять, уже не актуально!
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#8 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 18 Март 2010 - 09:29

На ТО-1 слесаря обнаружили какие слабые места на сайбере ,по ходовой,натяжки ремней или еще.что ???<_<:)
Moskali

#9 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 19 Март 2010 - 19:07

:) Вот и прошол сегодня самостоятельно ТО-1 н7а спидометре было 14300км. просто у  метро вернадского зашол в автомагазин (наверно каждый его знает пересечение лобачевского с вернадским)купил за 1300-масло лучшее для формулы -1 применяют его, только его но не это меня двинуло его взять,а то что на независимой экспертизе ученых в темную по параметрам вязкости пробега и сохранению лучших свойств автомасло ШЭЛЛ лидер лучше кастрола и моббила по продолжительности сохранения вязкости и свойств в км..  пробеге автомобилей..Взято инфо из интернета.И неслушайте здесь на сайте кому кажеться ,что ШЭЛЛ это плохое масло.Верьте ученым,а небрехунам..  Неради рекламы писал :) купил фильтр колпинский(украина,хохлятский:)) Поверьте другого небыло(хотел бы подлиней и побольше фильтр масл.,но увы нет)Кстати мне открутили фильтр с маркировкой заводской чистый американский крайслер..При магазине сэрвис ,за 300-рублей меняют при тебе на супер подьемниках все чисто все по европейски.Плюнул на гарантию в снег и под сегоднюшнюю метель Москальскую мне за 10-минут сделали без записи и суеты ТО-1.:)
Moskali

#10 sergio

sergio

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 71

Отправлено 19 Март 2010 - 22:24

sergej написал:

:) Вот и прошол сегодня самостоятельно ТО-1 н7а спидометре было 14300км. просто у  метро вернадского зашол в автомагазин (наверно каждый его знает пересечение лобачевского с вернадским)купил за 1300-масло лучшее для формулы -1 применяют его, только его но не это меня двинуло его взять,а то что на независимой экспертизе ученых в темную по параметрам вязкости пробега и сохранению лучших свойств автомасло ШЭЛЛ лидер лучше кастрола и моббила по продолжительности сохранения вязкости и свойств в км..  пробеге автомобилей..Взято инфо из интернета.И неслушайте здесь на сайте кому кажеться ,что ШЭЛЛ это плохое масло.Верьте ученым,а небрехунам..  Неради рекламы писал :) купил фильтр колпинский(украина,хохлятский:)) Поверьте другого небыло(хотел бы подлиней и побольше фильтр масл.,но увы нет)Кстати мне открутили фильтр с маркировкой заводской чистый американский крайслер..При магазине сэрвис ,за 300-рублей меняют при тебе на супер подьемниках все чисто все по европейски.Плюнул на гарантию в снег и под сегоднюшнюю метель Москальскую мне за 10-минут сделали без записи и суеты ТО-1.:)

Чего это в друг Колпинский стал Хохлятским? есть такой г. Колпино, сейчас Колпинский район Санкт-Петербурга
sergio

#11 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 20 Март 2010 - 09:12

Значит ошибся.:cantlook:Родной стоял с завода сша крайслер.:bad:Может и  Колпинский свою функию отлично отработает.Думаю.что фильтр можно:) и менять .У нас он внизу,так удобно прикручен.:grin:<_<:yep:

sergio написал:

sergej написал:

:) Вот и прошол сегодня самостоятельно ТО-1 н7а спидометре было 14300км. просто у  метро вернадского зашол в автомагазин (наверно каждый его знает пересечение лобачевского с вернадским)купил за 1300-масло лучшее для формулы -1 применяют его, только его но не это меня двинуло его взять,а то что на независимой экспертизе ученых в темную по параметрам вязкости пробега и сохранению лучших свойств автомасло ШЭЛЛ лидер лучше кастрола и моббила по продолжительности сохранения вязкости и свойств в км..  пробеге автомобилей..Взято инфо из интернета.И неслушайте здесь на сайте кому кажеться ,что ШЭЛЛ это плохое масло.Верьте ученым,а небрехунам..  Неради рекламы писал :) купил фильтр колпинский(украина,хохлятский:)) Поверьте другого небыло(хотел бы подлиней и побольше фильтр масл.,но увы нет)Кстати мне открутили фильтр с маркировкой заводской чистый американский крайслер..При магазине сэрвис ,за 300-рублей меняют при тебе на супер подьемниках все чисто все по европейски.Плюнул на гарантию в снег и под сегоднюшнюю метель Москальскую мне за 10-минут сделали без записи и суеты ТО-1.:)

Чего это в друг Колпинский стал Хохлятским? есть такой г. Колпино, сейчас Колпинский район Санкт-Петербурга

Moskali




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых