Перейти к содержимому

  •  

Таки накаркал....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:57

Мишаня написал:

Смотрел по Инету доставку моей посылки с компом. Возможно сегодня придя домой увижу квитанцию. Так что хрень будемо побеждать! :yes: (если такова появиться)
Миш, я ничего не заказывал, поехал к ихним представителям в Красноярске и купил... Разве у вас нет такого представителя? Завтра буду колхозить:yes:
Серый

#22 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:47

DIMMon написал:

г. Кострома, температура с утра -30 градусов

... машина очень теплая, вчера ехал на градусниках -28, в салоне +20, ногам в летних ботинках горячо!) вобщем печкой очень доволен, стекла не потеют, не мерзнут...
А у меня в ногах холодно! Передний пассажир жалуется на жару, а у водителя холодно. Заглянул (еще летом) а там диффузор воздуховода направлен не перед педалями, как было бы логично, а ЗА ПЕДАЛИ.
Ноги скоро отморожу.
Вот еще бы кондиционер не включался! А то на улице -33, а конишн "думает", что заборный воздух надо осушать... По физике, при такой температуре влагосодержание воздуха не может превышать 0,27 г/м^3. Куда ж еще суше-то? А салон от этого прогревается медленнее и расход у меня теперь 22,5 литра на 100 км.
Ктонибудь, придумайте, как кондиционер отключить на зиму?

#23 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:03

Yaroslav написал:

А у меня в ногах холодно! Передний пассажир жалуется на жару, а у водителя холодно. Заглянул (еще летом) а там диффузор воздуховода направлен не перед педалями, как было бы логично, а ЗА ПЕДАЛИ.
Ноги скоро отморожу.
Вот еще бы кондиционер не включался! А то на улице -33, а конишн "думает", что заборный воздух надо осушать... По физике, при такой температуре влагосодержание воздуха не может превышать 0,27 г/м^3. Куда ж еще суше-то? А салон от этого прогревается медленнее и расход у меня теперь 22,5 литра на 100 км.
Ктонибудь, придумайте, как кондиционер отключить на зиму?
Не знаю, у меня всем тепло в машине... Кондёр при такой температуре точно не включается!
Серый

#24 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:28

У меня тоже жара и расход упал в городе до 9л/100км Можете не верить.
Но я тащусь как удав. Но сказать что прогревается салон быстро - не скажу т.к температура подымается медленно
Джорж

#25 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:57

Джорж написал:

У меня тоже жара и расход упал в городе до 9л/100км Можете не верить.
Но я тащусь как удав.
Джорж,я верю.Расход у меня побольше-11л/100км в городе,на трассе ближе к 8,5л/100км.Но я езжу поактивнее.Встретил недавно земляка,владельца Сайбера в возрасте ,примерно,55 лет.За 8 месяцев после покупки накатал 30000км.Машиной доволен как "удав".После вопроса о дрожащих зеркалах и фарах посмотрел на меня как на ненормального(Наверно,человек просто абсолютно доволен тем,что у него есть).После второго вопроса о расходе топлива( Я ему свои данные дал в среднем в городе не больше 12л/100км,на трассе при скорости более 120км/ч не больше 9 л/100км.Я думал,что он со мной как минимум согласится,а то и похвалит за экономный стиль езды)он снова на меня посмотрел как-то с укором и сказал:"Как Вы ездите?"...Его данные:трасса 7,5км/ч;город -до 10км/ч.

#26 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:01

Владимир! ну мне до 55 еще долго ждать а плавно перемещаться в городе по убогим "направлениям" мне больше нравиться Ну извени-нелюблю я этих метающихся из левого в правый ряд и наоборот,вечно торопящихся на тот свет.
Лично против Вас ничего не имею против Даже готов подружиться.
Джорж

#27 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:47

Дважды замерял расход топлива. У меня по городу получается примерно 12,5 л/100 км  но 50% этого пробега по ОЧЕНЬ плохой дороге промзоны.Возможно по этому такой "аппетит"?. По трассе больших пробегов не было, по этому замеров не производил.
Замеры выполнял следующим способом:
В пустой топливный бак заливаю топливо "до полного".Обнуляю счётчик суточного пробега и катаюсь до максимальной выработки топлива.Снова заливаю в бак топливо "до полного".
Теперь количество залитого топлива делю на количество километров по данным счётчика суточного пробега.
А вы как замеряете ?
Alexandr H008BK73

#28 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:31

Александр! Делаю очень просто,переключение автомата происходит на вторую при 1700-1850об/мин , на третью в зависимости как ускоряещся ,стараюсь не превышать 2200 и еще один нюанс,когда произошло переключение, педаль газа ослобляю и стрелка на тахометре возвращается в предел 1500-1850 и еду дальще на третий ,аналогично и на четвертой. Считаю очень здорово что двигатель тяговитый и спокойно едет и на 60 и на 70 и на 80 и на 90 с оборотами двигателя от 1500 до 1900. Еще перед сфетофорами и другими препятствиями включаю нетралку и подкатываюсь ,что тоже экономит бензин. Вот исходя из этого и расход маленький .Как сяитаю расход? Как только лампочка загорелась залил 20л и поехал до следующего загорания (на довольно таки ровных участках) а не на спусках и буграх. 20лX100=2000 и делю на пробег Естественно счетчик выставляю в "0" после заправки.
Джорж

#29 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:53

Джорж написал:

Еще перед сфетофорами и другими препятствиями включаю нетралку и подкатываюсь ,что тоже экономит бензин
думаю сэкономленный бензин не покроет стоимость ремонта АКПП.....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#30 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:29

Особливо если случайно до R проскочить при включении нейтрали на ходу :lol::D
Jedem das seine...

#31 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:47

А смысл подкатываться к светофору на N, экономии от этого нет, вы только нарушаете работу двигателя, в машине мозги решают когда лить, а когда экономить. Да и зачем после переключения на другую скорость уберать ногу с газа, обороты сами упадут когда мозги это решат, не ломайте двигатель и коробку. Удачи.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#32 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:34

Force3110i написал:

Особливо если случайно до R проскочить при включении нейтрали на ходу :lol::D
Так "R" означает Ррракета... Только никому не говорите:)
Берёшь, разгоняешься побыстрее(км/ч так 100-120), включаешь нейтраль, а потом R-Ракету! :)
Знаете сколько бензина съэкономите... Ну просто очень много:yes:
Серый

#33 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:54

Спасибо всем ! Только я непонял причем здесь "R" У меня руки не тресутся,четкость в движениях присутствует и зрение хорошее
И кто Вам сказал что вкл. "N" нельзя чтоб авто катилось - это где-то написано в официальных источниках? Если да, то я прислушаюсь к мнению разработчиков и специалистов, в противном случае каждый вправе считать что он прав.
Джорж

#34 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:58

Не знаю как на счет Siber, но вот когда я только купил свой первый авто RAV4, то хозяин СТО где я его обслуживаю КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовал движение на нейтральной скорости, как аргумент приводил рекомендации фирмы-изготовителя. Но это Toyota и коробка там конечно же другая и ручного переключения там нет. А есть ли смысл рисковать? Неужели действительно такая значительная экономия будет?
Doc

#35 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:23

Парни!Очень удивляюсь,как у вас получается в городе 9-10л/100км.Я езжу в спокойном режиме,педальку сильно не топчу-расход 13 литров.Правда это выяснилось после установки борткомпьютера.До этого я тоже считал расход в пределах 10-11л/00км.Наверное это из-за погрешности спидометра,у меня при тарировке кома погрешность спидометра составила 8%.
volav

#36 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:16

Ну вот честное слово , не пойму в чем риск ( если воткну "R" да согласен и не спорю - очень плохо) но в остальном ???? Где написано не вкл. "N"
Может ГАЗ прокоментирует? Такое впечатление что рычаг очень хрупкий и то и смотри развалится.
Наверно здесь забыли что моя машинка сделана по спецзаказу и расход для меня меньше сделали и нейтраль мне можно вкл.,и зеркало до сих пор не затреслось, и печка шпарит так что за бортом -25 а вней хоть до трусов раздевайся
Джорж

#37 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:28

А при чем тут спецзаказ и все остальное, зачем на скорости включать нейтралку, объясните нам?
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#38 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:59

Серёж, насколько я знаю, в руководстве по эксплуатации любого автомобиля с традиционной автоматической коробкой передач есть указание на то, что на нейтралке автомобиль можно буксировать не более какого-то расстояния при скорости не более 50 км/ч, например. Думаю, Volga Siber в этом отношении не исключение, если только ГАЗ там ничего хитрого не изобрёл. :lol:

Впрочем, при буксировке скорее всего предполагается, что двигатель не заведён и масляный насос коробки-автомата не работает...

Администратор сайта Volga Siber


#39 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 00:57

volav написал:

Парни!Очень удивляюсь,как у вас получается в городе 9-10л/100км.Я езжу в спокойном режиме,педальку сильно не топчу-расход 13 литров.Правда это выяснилось после установки борткомпьютера.До этого я тоже считал расход в пределах 10-11л/00км.Наверное это из-за погрешности спидометра,у меня при тарировке кома погрешность спидометра составила 8%.
Ну я бы компу тоже не доверял так безоговорочно. Даже на правильно откалиброванном есть погрешность. Имхо самый точный замер - льете полный бак, обнуляете суточный пробег, проезжаете 100 километров, доливаете до полного. Сколько влезло и есть Ваш расход. З.Ы. Опять же он может быть разным в зависимости от условий.
Опубликованное фото

#40 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:04

Виталий написал:

Имхо самый точный замер - льете полный бак, обнуляете суточный пробег, проезжаете 100 километров, доливаете до полного. Сколько влезло и есть Ваш расход.

Дополню: доливать бензин лучше на той же самой заправке и колонке.

Или модифицированный вариант: загорелась лампа бензина, обнуляем пробег, доливаем 50 литров, ездим, пока снова не загорится лампа. С учётом того, что датчик уровня топлива на Volga Siber живёт своей жизнью (лампа может потухнуть в зависимости от уклона дороги), первый вариант в данном конкретном случае надёжнее.

Администратор сайта Volga Siber





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых