Перейти к содержимому

  •  

Водительское место. Подскажите!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 aleksey181 (ТС)

aleksey181

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:46

Доброго времени суток, уважаемые Сайбероводы!
Уже давно начал присматриваться к этой машинке и по-тихоньку коплю деньги на нее, НО есть один немаловажный вопрос! Часто пишут, что высокому человеку будет не удобно в ней ездить, а у меня рост 197. :) А так хотелось бы ездить именно на сайбере. До этого у меня была ВАЗ-2112 и там мне более или менее хватало места до потолка, так вот меня интересует:
1.на Сайбере на много ниже потолок, чем у 10-го семейства ВАЗ?
2.в комплектации комфорт тоже есть регулировка сидения по высоте? или только в люксе?
3.а расстояние от водительского кресла до педалей сравнительно с двинашкой(десяткой) больше?

Спрашиваю именно тут поскольку абсолютно не имею возможности посидеть в сайбере. В нашей глуши их нет ни одного! Ближайший автосалон находится за сотни киллометров и ехать туда только ради этого не представляется возможным. :)
Заранее спасибо!:)

#2 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:27

Вы неверьте всему написаному здесь.вы сами сьездите в салон и проверьте.Сам владелец у меня рост всего то 170-см.И так неудобно в неё влазить.и вес мой 76-кг.подчёркиваю этим что нетолстый.а сбитый от вольной борьбы.:) Например вышел с машины,а назад.чтобы залезть легко надо отодвигать сидушку.Конечно если залез то уже удобно ехать. в люксе моём сиденье отодвигаеться моторчиками,а вот что в камфорте как в люксе сидушка автомат неслышал и удевлён 9написано предыдущим комфорта владельцем) взяли бы вы лучше за те же деньги патриот с крайслеровским движком-2.7=литров. и приятно высоко  ездить.Или крайслер минивен б.у выбор большой,вам и думать.:)<_<B)
Moskali

#3 aleksey181 (ТС)

aleksey181

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:46

Неее... Патриот вообще никак не нравится!
Вот зацепил меня Сайбер и все тут))))) Уже смирился с мыслью, что больше не удастся так погонять, как я это делал на своей 2112. Как я понимаю Сайбер машина для комфортной, спокойной езды, а не для светофорных гонок. Вот и хочется в последнее время комфорта! А еще меньше хочется жить в гараже постоянно ковыряясь в машине(именно этим мне и приходилось заниматься когда я был владельцем ТАЗа)
Узнал отличную новость! В этом месяце уезжаю в коммандировку аж в сам Нижний Новгород!!! :lol: Думаю не упущу возможности посидеть в Сайбере в автосалоне. :)

#4 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:37

В Сайбер ты уберешься. Это не вопрос. А вот на сколько тебе в нем будет удобно кроме себя самого тебе никто не ответит.

#5 aleksey181 (ТС)

aleksey181

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:51

Спасибо за вразумительный ответ!:lol:
Очень надеюсь, что летом у меня уже будет достаточная сумма для покупки сайбера! Решил серьезно отнестись к выбору авто, по этому и возникает столько вопросов. До ближайшего диллера почти 400км., ехать туда без денег, чтобы просто посидеть в нем - пока не получается. Буду дальше изучать форум! :)

#6 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:52

sergej написал:

взяли бы вы лучше за те же деньги патриот с крайслеровским движком-2.7=литров. и приятно высоко  ездить.Или крайслер минивен б.у выбор большой,вам и думать.:lol:<_<:)

В патрике нет крысовского двигана там стоит наш змз 409 2.7л и кушает он 18л на сотню в городе,или Итальянский ИВЕКО 2.3 дизель.
З.Ы. на комфорте тоже сидение с электро приводом,там тока механика стоит чтоб спинку сидухи отрегулировать и поясницу а верх вниз вперед назад и наклоны электро привод делает.
И еще я 1.90м и чуствою себя прекрасно в сайбере и влезать и вылезать удобно.

#7 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:05

сын 2.05. нормально всё. на комфорте есть опускание сидения.
с ВАЗ не сравнивал. как отрегулируешь сидение  - так и будет.
потолок не высок :lol: не как в лохане.

#8 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:50

Если вы запали:) то купите сайбер цена качество просто супер,а насчет кого то с светофора:bad::) обогнать,а вам нежалко машину. Тем более все сайберовцы немогут быть богатыми по определению.и зря деньги тратить на ремонты.глупо.куда приятней ездить спокойно и без ремонтов.на на формуле-1 где машинки равны погонять реально,а на светофоре то все неравны.стоит инфинити-45 или бмв-45 и что вы будете свою жену смешить.пукать глушителем и рвать акпп и поршня ради пшика!!!???:lol::spy::)
Moskali

#9 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:28

Если брать по техническим характеристикам, то Сайбер пониже на сантиметр (сравнение с Приорой), но при посадке разницы не замечаешь.
Электропривод водительского сиденья с регулировкой по всем направлениям стоит в комфорте. До педалей места много.
У меня рост 1м. 87см. сиденье поднято вверх где то до середины и ещё место над головой. Так что если опустить его совсем вниз, то с ростом до двух метров вполне комфортно. А вообще лучше доехать к дилеру посидеть и поглядеть самому. Меня тоже этот вопрос интересовал перед покупкой, и я предварительно заехал в салон и сам проверил.

agro1963 Сравнение с ВАЗом, потому что человек ездил на ВАЗе, а не на Мерседесе. И я искренне рад, что народ сдавая старые машины по программе или просто покупая новый, желает приобрести реальный автомобиль, а не спонсировать VIP менеджеров с ТАЗа.
Chinuk

#10 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:40

sergej написал:

Вы неверьте всему написаному здесь.вы сами сьездите в салон и проверьте.
Идеальный вариант!

Цитата

Сам владелец у меня рост всего то 170-см.И так неудобно в неё влазить.и вес мой 76-кг. чтобы залезть легко надо отодвигать сидушку...
А вот ЭТО спорный вариант. про себя описывать не буду, я-то метр с кепкой, а вот мой супруг поболее вашего в весе раза в два, ростом чуток повыше и приловчился же!

Цитата

в люксе моём сиденье отодвигаеться моторчиками,а вот что в камфорте
В нашем комфорте ТОЖЕ 6 основных положений сидения регулируется кнопочкой. Я люблю кататься :yes:
А то что спинку поднять надо рычагом, так это же не колёсико что б подкручивать (что меня неимоверно бесило в ВАЗ 21099)! Одно нажатие рукой и упор спиной более чем достаточно.

Вот бы заднее зеркало могло возвращаться обратно в зависимости от водителя... Цены б ему не было!!!

#11 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:26

Ну что за вопрс? С ВАЗом сравнивают. А чё МЕРС не сравнить с ВАЗом?
Диву даешся от таких вопросов
Джорж




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых