Перейти к содержимому

  •  

Пара вопросов покупателя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Distrex (ТС)

Distrex

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:53

Всем привет.
Планирую в ближайшее время приобретение нового авто.
Сайбер один из фаворитов.

К сожалению не нашел точных ответов на сл. вопросы.

1) Какой средний расход топлива в городском режиме с АКПП.
В интернете по разному 12, 14, а кто и больше говорит.

2) Гарантийный ремонт и прохождение плановых ТО можно проходить у любого сертефецированого СЦ? (планируется покупка в Нижегородской области, сам из Твери).

3) Режим АКПП AutoStick - можно прировнять по фунциональности к МКПП? (расход, динамика) хоть понять теоретически)

4) Есть ли разница клиренса в кофорт комплектации и люксе (с базовыми дисками и резиной)

5) Стоит люкс переплаты? (субьективное мнение)

Спасибо за вашу помощь и ответы.

#2 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:42

Плюсуюсь к выше написанному. На тот случай, если найдутся умники, которые будут говорить вам, что эта машина много "жрет", скажу, что ВСЕ!!! авто с таким объемом двигателя имеют подобный расход. Для интереса спросите у знакомых или в нете расход - ФФокус2 2,0, Ниссан-теана 2,3, Камри 2,4, ФМондео 2,0, так вот, расход у них не меньше, а у некоторых и больше. Плюсом Сайбера является старый проверенный двигатель, который способен переваривать бензин начиная от 87 (стандарт для США)
По поводу Люкса, на мой взгляд комплект 16го литья с Континенталем вместо Барума, кожа-рожа стоят 50тр (про ПТФ разговор особый, т.к это больное место машины, прогорают стекла) Клиренс в городе более, чем достаточный. Но длинный "нос" боится бордюров

#3 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 05 Апрель 2010 - 03:55

Поставил газ и перестал париться за топливо; по городу экономия составляет +- 1 руб./1 км.

#4 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:18

Здорово! Расход в городе и до 16 бывает, средний 12-14, все зависит от манеры езды и городских условий, ну и кондей приложит свое. Про акпп и режимы, а оно тебе надо, у Сайбера в мозгах уже заложенно экономить, не надо мешать машине ездить. Клиренс, разницы не какой, вернее она ничтожна, где я тер пузом на Стратусе на 15 резине, я так же тру на Сайбере на 16 резине. Смысл брать комфорт или люкс, в моем случае было так, комфорт был с говняной резиной, на штамповке (купить хорошую типо Контининталь 15-18 т+литье минимум 12 т, а в люске их 5 штук), омыватель фар, я думаю все знают какой от них плюс ну и подогрев зимой лишний не будет. Так что сиди считай и бери. Да, ремонтируй где хочешь, у газа единая сеть центров.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:25

1. От 8л на трассе до 14-15л в городе (зависит от Вашей правой ноги:lol:).
2.Да, если они делают ТО Сайбера.
3.Нет. Потери мощности в гидротрансформаторе неизбежны, от этого еще никто из производителей не ушел.
4. По моему нет.
5. По мне, так не стОит, поэтому брал Комфорт.
6.Удачи!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#6 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:47

Олег 473 написал:

1. От 8л на трассе до 14-15л в городе (зависит от Вашей правой ноги:lol:).
Так вот почему мой супруг улыбаясь говорит, что я экономно езжу. За выходные до 5 литров экономлю. А машина наша в смешанном цикле ест 8,5 литров. Из области по МКАДУ на работу и обратно.

#7 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:20

Я прочитал про газ и ГБО здесь http://anti-gaz.narod.ru  и желание сразу отпало ((( Я не таксист, пробег 15-17ткм в год, не обеднею. Все ИМХО, но статья про ГБО насторожила

#8 aristarx

aristarx

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:35

А если залить 80 бензин,как это скажется,я просто из интереса,может кто то пробовал...

#9 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:35

Lainer написал:

...Я не таксист, пробег 15-17ткм в год, не обеднею....
Мы на первое ТО приехали откатав 3,5 месяца... Так что таким как мы - вопрос об экономии как никогда актуален сегодня (зарплаты снижены, бензин повышен и т.п.).

#10 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:42

Lainer написал:

Я прочитал про газ и ГБО здесь http://anti-gaz.narod.ru  и желание сразу отпало ((( Я не таксист, пробег 15-17ткм в год, не обеднею. Все ИМХО, но статья про ГБО насторожила
Если Вы всё внимательно прочитали, почему не обратили внимание на предисловие между заголовком и Доводом 1?
Ну, посмеялся я немного над этой страшилкой и дурилкой картонной, только и всего. С 86 года езжу на газе и согласен только с Доводами 5 и 18.

#11 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:00

Ага, но под доводом 26 горелая сотка-"селедка" с движком 2,3 вроде судя по огаркам

#12 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:01

Родная Природная написал:

Lainer написал:

...Я не таксист, пробег 15-17ткм в год, не обеднею....
Мы на первое ТО приехали откатав 3,5 месяца... Так что таким как мы - вопрос об экономии как никогда актуален сегодня (зарплаты снижены, бензин повышен и т.п.).
При таком пробеге ставьте ГБО, но слетите с гарантии, я это вже сделал. Здесь была ветка по теме, поищите.
Коротко: из Инт и "из рук в руки авто" обзвоните сервисы; цены на различные марки ГБО 4 поколения до 25 тыс. руб. с установкой и не берите Lovato, её сейчас не хвалят. Я поставил BRC, 25000 руб., по моим расчётам окупится через 25000 км, т.е. в этом году.

#13 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:08

Ветка называется "На ГАЗ поставить газ". В теме обсуждались возможности перепрошивки ЭБУ и выставления УОЗ. Как проблема у вас была решена ?

#14 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:32

Никаких проблем здесь нет. Октановое число пропан-бутановой смеси ок. 108, больше--не меньше, газ горит медленнее и было бы прекрасно сдвинуть УОЗ градусов на 5-7 ранее, но тогда и пуск дв. нужен на бензине 98.
Есть техническое выражение: не мешай машине работать и тем более лезть в мозги, и т.д.
Да, есть незначительная потеря в мощности, и пусть, я не гоняю.

#15 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:54

а вот у меня возник вопрос: розетку кто нашел ? я в книжечке видел, будто она находится в подлокотнике, а там разъем  как-будто заделан заглушкой.. она конечно мне не нужна, просто интересно стало )) и еще- подогрев боковых зеркал - он есть ? и если есть, автоматически видимо включается ?
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#16 Rolf

Rolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 33

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:45

1) Это не заглушка - это крышечка. ЕЕ открываешь и туда втыкаешься. Это типа прикуриватель номер 2. У меня в нее новигатор постоянно воткнут.

2) Про обогрев зеркал я тоже много думал. Он включается автомотически. Когда ты наажимаешь на кнопочку обогрев зеркал начинает греть заднее стекло и боковые одновременно.

#17 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:21

блин, про связь между обогревом заднего стекла и боковых я как то не подумал.. получается очень даже логически ) хотя я иногда обогрев заднего включаю, чтоб не потело )

а про розетку - гляну внимательнее, крышку надо будет попробовать скрутить ;D но у навигатора у меня шнурок короткий , до лобовухи вроде тяжело тянуть будет его
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#18 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:15

Дима,розетку не ищи.В комфорте ее нет,только в люксе.

#19 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:31

вот я уже понял )) простая заглушка блин :) ну и фиг с ней ))
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#20 Voin

Voin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:53

Vladimir_dzr52 написал:

Дима,розетку не ищи.В комфорте ее нет,только в люксе.

А куда же переноку втыкать?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых