Перейти к содержимому

  •  

Чиним залипший контакт дворников и омывателя лобового стекла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Май 2014 - 10:19


Приключилось тут микроприключение:
Побрызгав на стекло, понял что вода продолжает литься и дворники махать, хотя я отпустил рычажок.
Остановился, заглушил, открыл слева на торпеде крышку блока предохранителей. Там черным по черному по аглицки написано, что за процедуру смачивания окна и работу дворников отвечает предохранитель №15 (они также подписаны на самом монтажном блоке).
Выдернул и поехал дальше без дворников и поворотников (поворотники на том же преде)
Аварийка на другом предохранителе, если это важно- будет работать…
Дома все поправил. Далее небольшой инструкшн, если это произошло не в километре от дома:
Паниковать не надо — запаситесь элементарным инструментом (набором отверток и бит торкс), съедьте на обочину, выдерните слева на торпеде предохранитель №15.
Далее разбираем кожух и снимаем "рога".
Для этого откручиваем крестовой отверткой два самореза снизу под рулем, крепящие кожух рулевой колонки, сдвигаем вверх кожух с кнопкой трекшна (снять целиком еене получится — разъем сложно достать)
Видим сверху 2 винта торкс15 — откручиваем, сдвигаем подрулевой вверх, снимаем разъемы (не забудьте защелки на них нажать!) и все, подрулевой в руках.
Далее вынимаем релюху, шлицевой отверткой поочередно по кругу отщелкиваем защелки крепящие 2 крышки подрулевого и, приподняв крышку с правой стороны, видим "лапку" разъема, лежащую на контактной группе. Она там одна — не ошибетесь. Поддеваете ее отверткой, поцарапайте только пятно контакта, чтобы не прилипало больше. ВСЕ. защелкиваем обратно, собираем, едем дальше.
Эх, фото не делал…
ЗЫ Если не холодно, то предохранитель можно и не снимать — просто заглушите
ЗЗЫ Времени у меня заняло минут 15-20. Правда пришлось еще раз разобрать — при сборке не попал в пазики переключения частоты и вместо положения "выключено" было положение "редко" — пришлось потратить еще минут 10 -обратно не прикручивал — просто разъемы накинул и уже знал как и куда лезть, поэтому все сделал быстро.
ЗЗЗЫ Если целиком не будете разъединять подрулевой, то ничего не вывалится, не потеряется
Все работает.
Цена вопроса: 0 рублей
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#2 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:44

Прочитать сообщениеSiber2010, 27 Июнь 2014 - 12:45, написал:

Судя по тому, что б/у блок подрулевых переключателей был куплен сразу и мне не достался, проблема не редкая.  Андрей, у тебя сохранился номер блока? Или кто может поделиться данной информацией? На моем бумажная наклейка затерлась маслом и номер не разобрать.

04608602AO или 04608604AN
Jedem das seine...

#3 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:10

видимо стоит дополнить

в первом посте этот НЕХОРОШИЙ контакт лег на пластину и не захотел подниматься — прилип
я его заботливо поддел без полного разбора подрулевого, пошкрябал пятно контакта.

вчерась он сказал НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!
и упал окончательно.
Я много занимался сексом в попытках собрать подрулевой с подсунутым контактом, как в начале темы на КК http://forum.chrysle...ic=91687&hl=

#4 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:13

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

контакт в центре снимка справа от пластикового шпенька
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#5 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:16

и да!!!
не вздумайте снимать смазку с контактов!!! она специальная токопроводящая
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#6 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:04

Отломаный контакт можно просто припать и все будет работать долго и счастливо
Проверено

https://www.drive2.ru/l/5131287/
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых