Перейти к содержимому

  •  

Про МКП хочу спросить ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Lainer (ТС)

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Май 2010 - 22:52

Писал тут недавно, что записываясь на ТО видел на столе у мастера заказ-наряд на замену сцепления в сборе на машину 2010гв с пробегом 400км. Вопрос уже юзающим МКПП - как втыкаются передачи, как сцепление? За образец МКПП я беру Ауди (VW) или ФФ2 - включения четкие, легкие, сцепление информативное. Как у вас ?
-На каких оборотах ездите?
-Что получается по бензу ?
Спрашиваю, тк приобретается второй аппарат в семью, рассматриваю МКПП как более дешевый вариант+отец принципиально не любит автоматы.

#2 DIM895

DIM895

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 40

Отправлено 30 Май 2010 - 20:45

У меня Сайбер с механикой, пробег порядка 3 тысяч км. Сцепление работает нормально, никаких претензий. На фокусе не ездил, а посравнению с VW (Пассат В5, Шаран), переключения не такие легкие как на этих машинах, с четкостью включения проблем нет, ход рычага умеренный. К коробке одна претензия, шум (не сильны,но раздражает) на 3 скорости при торможении двигателем (все хочу проверить уровень масла). Езжу я довольно активно, двигатель кручу частенько до 5-6 тысяч оборотов. По расходу, у меня выходит от 12 до 15 литров, примерно 50% в городе с пробками 50% трасса (на шоссе скорость 140-180), так что я считаю с учетом этих факторов, а также размеров автомобиля в принципе терпимо, хотя Пассат В6 с автоматом и двигателем 1,8 с турбиной, при тех-же условия всегда укладывается в 12 литров. Механику брал так-как езда с автоматом мне не очень нравится (поверьте, ездил на них много,и на разных), хотя в пробках вещь хорошая.

#3 mihail

mihail

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:58

У меня тоже механика. Расход 13 литров в среднем. Манера езды активная. Единственное что не устраивает динамика разгона... 1,2 скорости вообще ни о чем. На третьей можно предположить сто под капотом 2.4L. Правда диски стоят R-18, с резиной 225/40




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых