Перейти к содержимому

  •  

Турбокомпрессор

кто нибудь пробовал ставить?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 15 Март 2016 - 13:56

угомонись, Серёж, для нормальной езды там ещё много чего недостаёт и замена одного движка, пусть даже и с коробкой, просто не достаточно, а более того безрассудно и опасно.. по треку только гонять себе адреналину подкидывать.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#22 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 15 Март 2016 - 14:42

Прочитать сообщениеMosolov666, 15 Март 2016 - 13:25, написал:

При чем здесь хонду расхреначил. Всем известно,что это с разборок или контрактный из-за океана! А по поводу RS и эволюшн-попробуйте,купите за приемлимые деньги! И уже завтра будете сидеть в них и фотографироваться,так как обязательно что нибудь отвалится! А это человек делает под себя,не под Вас,а под себя! И только люби которые ничего не делаю и сами ничего не могут-сидят перед монитором и обсуждают других и советуют........ Это просто без комментариев. Вы вот возьмите,сами что нибудь сделайте и Мы посмтрим и обсудим!!!
Я бы не стал говорить что эво и рс разваливаются. Эвик изначально кто? Ралийник, а рс это так называемое "немецкое качество". Купить вполне реально - тем более дядька, засунувший хонду в сайбер имеет на это деньги, судя по его "я езжу на..." на драйве... Конечно уйдет миллион, а может и немногим больше. Вопрос стоит где бы сток эво найти - продают либо доработки либо не продают вовсе. Рс так вообще редкость.
Если человек делает под себя, то рассказывать наврятли он станет. Тем более там все описано - это очередной "проект" каких было много...
Что касается "сделай сам". Мне этого не нужно, я вообще считаю, что машина должна остаться сток иначе зачем я ее купил??? Переделывать? С таким же успехом я мог и другую машину взять, более подходящую "под себя". Это и надёжнее, кстати, так как после переделок таких нередки ошибки, недочёты...а ездить на переделанной машине с недочетами какое удовольствие? Онли сток и точка.
PS и прежде чем говорить что либо про "сидеть перед монитором и обсуждать" посмотрите за собой, мало ли.. Может где-то и Вы "обсудили кого-то зря"...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#23 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 15 Март 2016 - 22:46

Прочитать сообщениеcapgokc, 06 Июнь 2014 - 21:25, написал:

У меня вопрос кто нибудь пробовал ставить турбину на сайбер? Если- да, то расскажите поподробней.
Я пробовал. Поставил, хотел уже заводить...а потом я проснулся :lol:

#24 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 06:38

Имхо тут как раз пример того что это не просто проект на словах, а проект на деле с картинками :) Впервые на моей памяти что то строят (не во сне причём) на основе сайбера и это радует.

Любители стока такие любители стока что почему то считают что все должны быть такими же. Какой то фашизм прямо, если ты не любитель стока значит ты бандеровец что ли?

Автор зато сэкономит не одну сотню тысяч на одних только налогах на л.с. Я думаю он не станет его продавать и следовательно оформлять в гаи изменение лошадиных сил в птс. (40 тыс рублей в год экономия на одних налогах в никуда)

P.S. Да и автор этого проекта этим уже давно занимается, сайбер не первая машина которую он тюнит и двигатели свапит. Наверное на автосервисе работает и есть доступ к разборкам. То есть это дешевле чем покупать какой нибудь пафосный эволюшн за многомиллионов.

P.S.S. Любители стока смотрите на Жорика Ревазова как он свою 12 купэ оттюнил, за сотню за 5 секунд разгоняется и натягивает всякие пафосные Jeep SRT и т.п. Практически все стоковые авто натягивает спокойно, проигрывал только оттюниным корчам.
Опубликованное фото

#25 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 16 Март 2016 - 08:48

Антон, уж не бандеровец ли ты сам?)))))
Уж не хочешь ли ты замахнуться на самое святое и тоже переделать стоковый Сайбер?!))))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#26 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 16 Март 2016 - 10:19

Прочитать сообщениеgvladi, 14 Март 2016 - 16:14, написал:

Доброго времени суток, немного не в тему т к не турбина но СВАП, по моему хорошая альтернатива

https://www.drive2.ru/b/2864740/
Очень интересно! Всяческий почёт и уважение этому человеку.

#27 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 16 Март 2016 - 11:10

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 06:38, написал:

Имхо тут как раз пример того что это не просто проект на словах, а проект на деле с картинками :) Впервые на моей памяти что то строят (не во сне причём) на основе сайбера и это радует.
Ну вот объясни мне - зачем переделывать сайбер в плане двигателя акпп (либо автомобиль в целом)? Не уж то просто купить ту же Хонду Аккорд годово так 03-09 с аналогичным двигателем нельзя? стоят они почти одинаково с сайбером, и уж тебе, как жителю ДВ, должно быть известно, что найти аккорд за 290-450 тысяч вполне возможно.
Купи нормальную для себя машину и ничего переделывать не надо...Если уж строить корчь, драгстера, дрифтовика или кольцевика тогда да...

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 06:38, написал:

Любители стока такие любители стока что почему то считают что все должны быть такими же. Какой то фашизм прямо, если ты не любитель стока значит ты бандеровец что ли?
Я никому не навязываю СТОКовиком быть вечным. Это мое мнение - если купил машину так езди на ней, не устраивает - купи другую. Не понимаю, с чего аналогия с фашизмом и бЕндеровцами...В данном случае - переделка Сайбера - ну бессмысленно это, Сайбер не машина для переделок. Другое дело Т.- МАРКообразные и прочие...

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 06:38, написал:

P.S. Да и автор этого проекта этим уже давно занимается, сайбер не первая машина которую он тюнит и двигатели свапит. Наверное на автосервисе работает и есть доступ к разборкам. То есть это дешевле чем покупать какой нибудь пафосный эволюшн за многомиллионов.
Вот именно, что Сайбер не первый - это для автора привычное дело что-то делать, а потом продать...Извиняюсь, конечно, может всем покажется это навязчивым мнением, но - я лучше куплю с завода доработанную машину (коими являются ЭВО, STI, Tourer V, RS4 и т.д.) , чем где-то и кем-то полусамопал полусервис - есть хоть какое-то чувство гарантии и надежности (мало какие двигателя хорошо переживают "приклеивание" турбины к примеру, на заводе же делают ап профессионально, зачастую используют не стандартные гражданские двигателя, а их гоночные аналоги - к примеру 2jz-fe и 2jz-gte - первый нужно растачивать и нарезать каналы перед установкой турбины, второй уже на заводе доработан и имеет турбину и явно будет надежнее и долговечнее служить)
PS Эво не продается в связи с закрытием модели. С рук вполне можно найти от 600 тысяч.

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 06:38, написал:

P.S.S. Любители стока смотрите на Жорика Ревазова как он свою 12 купэ оттюнил, за сотню за 5 секунд разгоняется и натягивает всякие пафосные Jeep SRT и т.п. Практически все стоковые авто натягивает спокойно, проигрывал только оттюниным корчам.
Ваз-2112 я бы с удовольствием и сам доработал, даже были кое-какие наметки. Это один из примеров машин, которые можно дорабатывать под т.н. "корча".
Почему тогда нельзя, по-моему, дорабатывать Сайбер? На мой взгляд дорабатывать надо ту машину, которая либо не устраивает полностью (ВАЗ), либо устраивает во всем, но хочется сделать с нее "спортика" (Т.-Чайзер) - и то, если есть желание и лишние деньги. В первом случае заменяется все, во втором затачивается под спорт.
В Сайбере же неустраивает двигатель кого-то...так зачем менять двигатель, если есть аналогичные по салону/подвеске/качеству/размерам, но с более приемистым двигателем авто - купи его и все! Та же Хонда Аккорд в пример - не такие уж они и разные, но Аккорд поприемистее.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#28 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 16 Март 2016 - 11:45

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 06:38, написал:

P.S.S. Любители стока смотрите на Жорика Ревазова как он свою 12 купэ оттюнил, за сотню за 5 секунд разгоняется и натягивает всякие пафосные Jeep SRT и т.п. Практически все стоковые авто натягивает спокойно, проигрывал только оттюниным корчам.
Спокойно натягивает? Он сам говорил, что не может ее удержать в полосе и она при разгоне гуляет в пределах двух рядов. Не рассчитано авто на такую мощность, мучения получаются, а не езда.
Мне больше интересно, как будет дорабатываться тормозная система на Сайбере с 260 силами. :)

#29 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 15:18

Мне не нравится хонда аккорд и японцы вообще не нравятся,а сайбер нравится! Я патриот и по этому хотел бы иметь с виду Сайбер а внутри нормально едущую машину.

А по поводу подвески и тормозов:по идее их нужно менять, но приведу пример Камри 3,5 в кузове V40 ,едет 6,9 с. по паспорту,но подвеска хуже сайберовской,тормоза хуже сайберовских и вообще она говно!!! И налог на нее 40 000р. Однако всем ширпотребопользователям она нравится и никто не жалуется и не задает вопрос "почему они туда засунули двигатель 3.5 а с тормозами и подвеской ничего не сделали?

#30 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 15:39

Если бы в Рязане были понимающие люди,которые смогли бы так сделать,то я бы сразу сделал! Цена вопроса 200-300 т.р. т.е. берем сайбер за 200т.р. +доработки и на выходе хорошая машина за 400 т.р максимум 500. Практически по цене бу сайбера в идеальном состоянии! Только это будет индивидуал!+19 колеса,пружины с занижением и нормальные тормозилки!!! Сказка для взрослых!!!

#31 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:42

Прочитать сообщениеMosolov666, 16 Март 2016 - 15:18, написал:

Мне не нравится хонда аккорд и японцы вообще не нравятся,а сайбер нравится! Я патриот и по этому хотел бы иметь с виду Сайбер а внутри нормально едущую машину.

А по поводу подвески и тормозов:по идее их нужно менять, но приведу пример Камри 3,5 в кузове V40 ,едет 6,9 с. по паспорту,но подвеска хуже сайберовской,тормоза хуже сайберовских и вообще она говно!!! И налог на нее 40 000р. Однако всем ширпотребопользователям она нравится и никто не жалуется и не задает вопрос "почему они туда засунули двигатель 3.5 а с тормозами и подвеской ничего не сделали?
Мне не нравиться велосипед, но крутить педали я люблю...
Мне нравится Сайбер, но он полное г*
Извините, конечно, но Вы бы определились...
Налог интересно откуда и где такой?
PS а Вы американец чтоли?
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#32 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:44

Кто о чем, а тов. Мосолов все о 19 тапках и занижении))) по мне так выше 18 это вообще ни о чем. Можно штампы от грузовика впихнуть и изолентой обматать... Хотя дело вкуса
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#33 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 15:56

Где налог???? У нас в центральной России!!!150рублей * на 277л.с. равно41550рублей в год!!!

#34 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 16:02

И что Сайбер говно, я такого не говорил! За свои деньги на б.у рынке -идеальный вариант!!! Но он не едет вообще и тормоза у него уводит постоянно!!! Но еще раз повторюсь за такие деньги альтернативы  нет вообще! Но если сделать его,чтобы он ехал,то альтернативы тоже не будет. Т.к. взять свежую,надежную и которая валит за 400-500 не возможно!

#35 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 16:04

А про Американца вообще не понял???

#36 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 16:07

И штампы от грузовика впихнуть не получится! Проверенно!

#37 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 16 Март 2016 - 17:28

Прочитать сообщениеMosolov666, 16 Март 2016 - 16:02, написал:

И что Сайбер говно, я такого не говорил! За свои деньги на б.у рынке -идеальный вариант!!! Но он не едет вообще и тормоза у него уводит постоянно!!! Но еще раз повторюсь за такие деньги альтернативы  нет вообще! Но если сделать его,чтобы он ехал,то альтернативы тоже не будет. Т.к. взять свежую,надежную и которая валит за 400-500 не возможно!
Я лишь говорю, как Ваши слова выглядят со стороны...
Альтернативы полно, но она на любителя. Опять же я могу и аккорд предпоследнего кузова найти за такие деньги. Но тем не менее я выбрал Сайбер и меня он устраивает полностью и тюнить, свапать желания никакого нет. Бывает мысли заходят - купить чего нибудь и доработать... Потом смотрю есть и заводские варианты - таурер ви, sg9 cross sport turbo и т.д. Почему я не люблю домашние и сервисные переделки, так потому что в России нет мастеров, способных сделать все грамотно и без ошибок (есть единицы и в центре). У нас по городу к примеру ездят чайзеры с 2jz-fe свап турбо (изначально он идет без турбины). Так у большинства из них чек энгайн горит из-за тюнинга. И это не только у нас в городе так. В интернете смотришь - куча свап машин продается, начинаешь расспрашивать - чек горит, эбу перепрошить не могут, температура ползет, денег не хватило и т.д. Поэтому лучше брать заводскую доработку...
PS интересно, а где Вам нужна такая приемистость? Мне даже загородом Сайберовской прыти хватает - и обгоны нормально, и скорость 140-160 может держать спокойно...
PS2 Вы сказали что патриот, поэтому выбрали Сайбер... Но по сути он американский же.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#38 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2016 - 18:21

Прочитать сообщениеAS72, 16 Март 2016 - 17:28, написал:

Слишком много - Я выбрал, я хочу, мне нравится, мне не нравится, я думаю, мне хватает, почему я не люблю.  Это всё конечно понятно, но зачем свои хотели, нравятся и прочее заставлять примерять на всех? Никто никому ничего не должен и волен делать что хочет. Навязывать своё мнение не стоит. Если человек на драйве решил тюнить сайбера это его дело и считать его молодцом и или редиской личное дело каждого. Раз тебе хватает скорости или разгона - то кому то не хватает, люди разные. Кстати совет сразу бежать покупать машину для каждого отдельного случая на мой взгляд какой то глупый. Может у человека хобби такое машины тюнинговать.

P.S. И кстати интересно где ты в Якутии 140-160 держать собрался? :)  Я выше 90-100 нигде и никогда не езжу, просто негде.
Опубликованное фото

#39 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 17 Март 2016 - 11:57

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 18:21, написал:

Слишком много - Я выбрал, я хочу, мне нравится, мне не нравится, я думаю, мне хватает, почему я не люблю.  Это всё конечно понятно...хотелКи...
Много не много,... тем не менее я выбрал Сайбер, ничего другого (пока) покупать не собираюсь и не хочу, улучшать и тюнить тоже. О каких хотелках тогда ты говоришь?!

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 18:21, написал:

Навязывать своё мнение не стоит.
Ничего никому не навязывал, никто ни на что не навязался...

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 18:21, написал:

Кстати совет сразу бежать покупать машину для каждого отдельного случая на мой взгляд какой то глупый. Может у человека хобби такое машины тюнинговать.

Я не рекомендовал покупать машину для каждого случая отдельную, я лишь сказал, что вместо того чтобы улучшать динамические характеристики сайбера, лучше бы взяли и купили сразу динамичную машину. Что в принципе можно отнести не только к сайберу. Смысл моих слов, если кому-то не понятен, - купи ту машину, которую тебе НЕ НУЖНО улучшать - ту которая полностью устроит.
А проекты есть проекты, и наврятли их кто-то использует повседневно.

Прочитать сообщениеAmmos, 16 Март 2016 - 18:21, написал:

P.S. И кстати интересно где ты в Якутии 140-160 держать собрался? :)  Я выше 90-100 нигде и никогда не езжу, просто негде.
За городом, я же написал. При этом, если есть острая необходимость. Обычно не более 100-110 - дальше может быть опасно из-за дороги. Тем более в поворотах даже 90 не держу, в итоге средняя скорость около 100 км/ч.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#40 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Март 2016 - 21:20

https://www.youtube....h?v=2nVoxl-uoYo




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых