Перейти к содержимому

  •  

Зеркала vs ворота гаража


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:44

Разбив поворотник на зеркале, обругав конструкторов и технологов этих поворотников и зеркал трехэтажно до третьего колена  и чтоб им пусто было, решил поднять вопрос на форуме.
Широченные лопухи Сайбера еле-еле входят в стандартные ворота гаража. Никто не удосужился при разработке померить и подумать. Может быть кто-нибудь придумал какое то решение, облегчающее этот трабл? Как защитить выступающий поворотник? Кто как въезжает в гараж?

#2 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:38

Въезжаю всегда задом. Габариты по этим самым "лопухам" очень прекрасно видны. А вот то, что водительский "лопух" на неровной дороге трясется, это да, трехэтажным их и побольше

#3 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:35

я уже два раза на обгоне цеплял обгоняемый транспорт этими зеркалами :)

а решение, ИМХО, одно - заменить на оригиналы, остальное колхоз...
Siber White Lux

#4 ASD

ASD

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    75 Механик

  • Сообщений: 612
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Lux

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:21

Зеркала Сайбера, по сравнению с многими другими автомобилями и Себрингом/Стратусом в том числе, обеспечивают гораздо большую обзорность, а следовательно безопасность.
Ну а кажущаяся чрезмерной габаритная ширина - считайте что это побочный эффект, небольшая плата за вашу же безопасность при маневрировании.
А посуществу: если уж совсем такие ворота узкие, можно ведь зеркала сложить!?
Siber Lux Black

#5 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:48

Проблема не в зеркале, а в том что поворотник выступает и его не видно. И при малейшем зацепе не зеркало сладывается, а разлетается этот поворотник. За что мои проклятия конструкторам. Поворотник кстати не поставляется отдельно.

Въезжать в гараж со сложенными зеркалами тоже не айс, так как по ним контролируешь филейную часть при въезде. Без них зад обдерешь.

#6 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:59

Конструктора тут абсолютно не причём. На любом зеркале с повторителем, поворотник чуть чуть выступает за габариты зеркала. Насколько я понимаю это сделано для того чтобы машины идущие в потоке видели действия водителя, и как раз обозначить габариты автомобиля для других участников движения, в случае экстренной остановки.
Chinuk

#7 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:04

Это не так. Либо не выступает вовсе. Либо если выступает, то чуть-чуть и сделан из горазо более толстого пластика, а не из переплавленных пивных бутылок.

#8 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:22

Абсолютно с вами не согласен. Сколько видел зеркал с повторителями у всех поворотник выступает за зеркало

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

И почему у нас из пивных бутылок, может из водочных?
Но на других иномарках конечно же из титана и твёрдых сортов стеклопластика выдерживающих удар повторителем об косяк:)
Chinuk

#9 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:50

Фотку Крузака 200 еще надо, у него тоже выступают поворотники. В большую часть типичных гаражей он тоже не входит. На форуме Тойоты по этому поводу ничего не видел))))
А вот какого фига они у нас трясутся, и именно водительские ?

#10 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 30 Июнь 2010 - 01:25

У меня машина ноябрь 2009 года, зеркала не трясутся. Интересно есть у кого машина того же месяца или новее у кого трясутся?
Chinuk

#11 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 30 Июнь 2010 - 01:41

У меня есть теория:
1) Если АКПП находится в состоянии P, то при заведённом двигателе отдаются ощутимые толчки на кузов машины
2) При переводе рукоятки АКПП в положение D и удерживании тормоза машина перестаёт трястись, но начинает трястись руль
3) При отпускании тормоза руль перестаёт трястись, но т.к. закон сохранения энергии ещё никто не отменял, то либо
а) тряска переходит в зеркало
б) тряска переходит в водителя, а значит трясётся не зеркало, а глазные яблоки водителя
Волго-Сайбер

#12 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:11

:)
Chinuk

#13 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:18

Ромул написал:

У меня есть теория:
1) Если АКПП находится в состоянии P, то при заведённом двигателе отдаются ощутимые толчки на кузов машины
2) При переводе рукоятки АКПП в положение D и удерживании тормоза машина перестаёт трястись, но начинает трястись руль
3) При отпускании тормоза руль перестаёт трястись, но т.к. закон сохранения энергии ещё никто не отменял, то либо
а) тряска переходит в зеркало
б) тряска переходит в водителя, а значит трясётся не зеркало, а глазные яблоки водителя


:)

#14 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:53

Ромул написал:

У
б) тряска переходит в водителя, а значит трясётся не зеркало, а глазные яблоки водителя
Предлагаю написать Главному Конструктору о данном недостатке!:)

#15 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:47

У меня пока ничего не трясется ни в каких режимах. А вот поворотник того-с... Приказал долго жить.
Также если посмотрите, задний бампер имеет выступы, чтобы мелкие столкновения не прошли бесследно. А передний бампер в самом низу под машиной имеет в конце выступ 1.5 см высотой, чтобы наверняка отломиться при первом же форсировании бездорожья.
С учетом приведенных выше фоток я склоняюсь к версии, что все это заговор мировой закулисы производителей пластмассовых изделий))))) Которой ГАЗ потакает!

#16 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:29

Октябрь 2009 не трясутся
Джорж

#17 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:09

По поводу тряски -  2е машины, октябрь 2009 и май 2010. По нормальной асфальтированной дороге зеркала действительно не трясутся. Но стоит поехать по "отличной" Казанке, что за Воротынцем, или по щебенке на подъезде к деревенскому дому, то зеркала ощутимо так трясутся, причем только водительские. Если кто-то иронизирует по этому поводу, то мой совет, найдите дорогу с покрытием типа крупного щебня и устройте вибростенд, и увидите, что трясется именно водительское зеркало. На тест-драйвовской машине в салоне 2009г, водительское зеркало вообще болтается.

#18 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:09

Если Вы не верете на слово могли бы на встречи в Рязани посмотреть и убедиться что не трясется и на бездорожье которое присутствует в Самаре и на хорошем освальте.
Только Остап Бендер говорил "не верь глазам своим" я верю и за 12000 пробега по Самарским направлениям уж точно заметил бы тряску зеркал
НЕ ТРЯСУТСЯ! ( может голова трясется:))
Джорж

#19 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:50

Я не знаю, что там у вас трясется при езде, возможно седло надо сменить или ОСВАЛЬТ (?), но было бы глупо считать, что те, кто пишут, что у них есть проблемы с рейкой, зеркалами, фарами - лгут. Я рад, что вам, и возможно, большинству достались совершенно исправные машины, да и моя лично кроме зеркала, которое трясется только на плохих дорогах, ничем не досаждает.
Но есть люди, у которых есть проблемы, и проблемы эти надо решать диллерам, и не саморезами , как здесь пишут, это точно.
На форуме самая частая позиция одноклубников - не знаю ЧО там у вас сломалось, вот у меня ничо не сломалось, поэтому вы все нытики и дураки.
Когда люди в этом форуме пишут о своих проблемах, они ждут не бодрой "переклички" о том, что "а вот у меня все ништяк", а советов по устранению этих проблем.

#20 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:56

Lainer написал:

Когда люди в этом форуме пишут о своих проблемах, они ждут не бодрой "переклички" о том, что "а вот у меня все ништяк", а советов по устранению этих проблем.

Хотите знать как решить проблему? Отвечу прочтите эту тему. И присылайте письма к нам на почту. ГАЗ их очень ждёт, что бы наказать дилеров
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых