Перейти к содержимому

  •  

Скрежет мкпп


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 ale544 (ТС)

ale544

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:53

когда переключил скорость отпустил сцепление и нажимаеш на газ
слышен кратковременный скрежет это что может быть ? может еще сцепление не приработалось или к диллеру ехъать? пробег 300км

#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:57

Если это постоянное явление - прямая дорога к дилеру.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:41

Напишите,что сказали официалы.У меня такая же фигня,только в накат,а на газ нажимаешь - проходит.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#4 Емельян

Емельян

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 76

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:00

обороты при переключении скорости надо держать минимум на 2000 и будет вам счастье, а когда в натяг создается этот звук.
В любом случае сцепление на Сайбере ЭТО ПОЛНОЕ ГАВНО (на непрогретой машине сцепление издает противные звуки, скрипы), однозначно необходимо менять на более достойное за свои кровные деньги. По гарантии вам впарят аналогичное говно.
У оф. дилера здравого решения нет, вдобавок они тупые и им ничего не надо.
Для начало давайте выясним что за сцепление стоит на сайбере (номер). После чего найдем замену. Оф. дилер не знает, что за сцепление стоит. У кого есть выходы на завод, прошу оказать содействие в выяснении этого вопроса.
Емельян

#5 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:18

Емельян,здравствуйте.
Говорят немецкое сцепление,номер сцепления не знаю (где посмотреть?), VIN X96ERN6X3B0007563.Есть небольшая вероятность,что грешит сцепление,но мне кажеться коробка,почему:на 2-й передачи один тон,на 3-й другой тон звука,прослушивается и на четвертой,но не так навязчиво (опять же звук другой).При выжиме сцепления (снятия нагрузки на коробку) звук пропадает (звук жужжаще-скрежущий),звук проявляется после движения более 10 км.,т.е. на прогретой коробке.Очень хочеться остаться на механике,НЕ ХОЧУ АВТОМАТ!
Переключаюсь ближе к 3000 оборотов,в натяг не "выстреливаю",правда был грешок-подавил чуть на газ в начале,но без детонации.при любой работе двигателя,другой любой езде (кроме в накат) ни каких посторонних звуков нет,ни на холодной ни на прогретой,пробег 330 км.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#6 Емельян

Емельян

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 76

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:39

Sergey51 написал:

Емельян,здравствуйте.
Говорят немецкое сцепление,номер сцепления не знаю (где посмотреть?), VIN X96ERN6X3B0007563.Есть небольшая вероятность,что грешит сцепление,но мне кажеться коробка,почему:на 2-й передачи один тон,на 3-й другой тон звука,прослушивается и на четвертой,но не так навязчиво (опять же звук другой).При выжиме сцепления (снятия нагрузки на коробку) звук пропадает (звук жужжаще-скрежущий),звук проявляется после движения более 10 км.,т.е. на прогретой коробке.Очень хочеться остаться на механике,НЕ ХОЧУ АВТОМАТ!
Переключаюсь ближе к 3000 оборотов,в натяг не "выстреливаю",правда был грешок-подавил чуть на газ в начале,но без детонации.при любой работе двигателя,другой любой езде (кроме в накат) ни каких посторонних звуков нет,ни на холодной ни на прогретой,пробег 330 км.

Добрый вечер!
тяжелый случай ;) У меня все на оборот.  На холодной посторонние звуки, иногда даже присвистывает мерзко (сцепление выжимаю, все сразу хорошо) , а на прогретой все отлично. Жужжит коробка, если переключаюсь на  маленьких оборотах.
Что можно попробовать:
1. Заменить масло в МКПП (обсуждалось на двух форумах, изначально залито масло для АКПП).
2. Замена сцепления в сборе (только неизвестно на что)
Если не поможет, 2 года эксплуатации и на продажу и соответственно делаем выводы.
Прежде всего этот вопрос должен волновать  представителей ГАЗ, так как они выпускают некондиционный товар. Доверие людей они утратили очень давно и если такое отношение продолжится можно будет только желать им долгой и мучительной смерти.
Представители ГАЗ читают данный форум, поэтому  я надеюсь что они озадачатся возникшей проблемой и смогут ее решить, о чем сообщат на форуме. Проблема маштабного......
Емельян

#7 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:51

Ннннда...
Потдержал мекиканценв...
На счет масла в МКПП от АКПП проверенная инфа?Может поменять по гарантийке и залить сразу нормальную синтетику?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#8 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:46

Емельян написал:

Прежде всего этот вопрос должен волновать  представителей ГАЗ, так как они выпускают некондиционный товар. Доверие людей они утратили очень давно и если такое отношение продолжится можно будет только желать им долгой и мучительной смерти.
Представители ГАЗ читают данный форум, поэтому  я надеюсь что они озадачатся возникшей проблемой и смогут ее решить, о чем сообщат на форуме. Проблема маштабного......
Хм. Прежде чем воду мутить, а вы к дилеру обращались? Что он сказал? И если он вас послал, то вы ГАЗу писали на мыло?

#9 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:39

На этой недели заеду,работа связана с поездками по области,так что надо планировать.После общения с диллером отпишусь,еще в планах попасть на завод в пятницу-пообщаться с представителями ГАЗа.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#10 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:16

Всем,здравствуйте.
Заехал сегодня к диллеру в Н.Н.,ул.Удмурдская,прокатил гарантийщика,долго катаь не пришлось, звук слышно.Сказал,что в маховике демпфер крутильных колебаний, может скрежетать.Выслушал все мои претензии,снял ксерокопию ПТС,записал мой тел.,сказал будет звонить завтра на ГАЗ и по результатам общения мне позвонит и что-нибудь скажет.
Скажите,это нормально?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#11 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:57

В плане гарантийного обслуживания - конечно не БМВ сервис, а плане коробки ничего нормального, сочувствую (((

#12 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:21

Сегодня поймал одного на механики,излил ему свою "радость",он меня с удовольствием прокатил,теперь могу смело заявить-у Сайберов механика МОЖЕТ работать без посторонних шумов на пробеге у него 850 км.Правда задняя так же включается 70% нормально остальное с усилием.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#13 Evgeni80

Evgeni80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 34

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:06

У меня поти 10т.км. на 3-й воет.К дилеру ездил, на Дунайский прокатил гарантийщика (воет на 3-й от 40-45 городской режим) он сказал что "ездить не умею", и направил в другой центр. Я туда записался, приехал, но когда вошел в ремзону все желание давать им автомобиль отпало. Доезжу до т.о. там пускай смотрят.
Евгений

#14 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:44

Сегодня привез к диллеру заявление о замене машины на новую (машине 9 дней,пробег 850 км.!!!),т.к. мышей вообще не хотят ловить (не хотели менять коробку-долько демпфер),попросил подписать заявление с датой,должностью и подписью второй экземпляр.С первого раза написали № входящего и дату,только после моего домогательства поставили подпись и должность.Результат:через 2.5 часа!!!(до этого инжеенер не отвечал на мои звонки по мобильному) звонит инженер и говорит,что они готовы заменить мне и коробку и демпфер со сцеплением и зальют НОРМАЛЬНУЮ синтетику.Надеюсь поможет,уж очень хочеться верить.Тфу-тьфу-тфу
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#15 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:29

однозначно куплю с автоматом, если белая придет)))
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#16 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:44

Романов будьте добры отпишитесь каков результат вышеперечисленных мер по устранению проблемы,трабл актуальный,у меня то же самое с коробасом!((
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#17 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:52

Менять буду после ноябрьских,залью масло ХАДО сразу.Из-за моих домогательств этот вопрос под контроль взял сам Игорь Хагин (огромное ему спасибо),сцепление уже у диллера,коробка проходит растаможку.Звук стал тише,пробег уже 1400,на следующей неделе машина до празников проедет плюсом 2500 км,может звук совсем исчезнет,но менять все равно буду.Обязательно отпишусь.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#18 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:14

Ждемс!))а пока терроризируем своего дилера,в среду еду на прием,будем слушать!!))))тут курьёз вышел,инженер по гарантии говорит лей спокойно valvoline 75w90 GL-4 fully sintetic для  manual transmission,а на СТО дилера сказали онли крайслер АТФ+4 и ничего не косет,зальёте другое,хрен вам гарантия!вопрос кому верить?)))))))))))))))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#19 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:02

Ошибся-звук не стал тише,как был,так и есть,четвертая тоже жужжжжжжжит.В четверг приеду с Курска,отпишусь об изменениях,если будут.Про масло-НЕ РАСЧИТАНЫ СИНХРОНИЗАТОРЫ на другое масло,лино я в новую залью масло ХАДО ATF III/IV/V для автоматов,из-за него меня не снимут с гарантии и пару тюбиков ХАДО геля-ревитализанта для КПП и редукторов.Попробую сразу законсервировать.Ставит новую МКПП буду уже после ноябрьских.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#20 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:10

Sergey51 написал:

Очень хочеться остаться на механике,НЕ ХОЧУ АВТОМАТ!
  Дык ,при всём желании автомат, купившим механику не светит.Разве что за свой счёт.Но это ой как накладно.<_<

Саид написал:

Ждемс!))а пока терроризируем своего дилера,в среду еду на прием,будем слушать!!))))тут курьёз вышел,инженер по гарантии говорит ......  
По моему инженер по гарантии первый раз узнал о существовании Сайбера на прошлой недели.....Ну это так мысли вслух.;)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых