Перейти к содержимому

  •  

ТО-60000


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:19

Приветствую форумчане! Машина у меня 2009 года и прежний владелец "бегал" на ней менее 15000км в год так что ТО проходил он раз в 1-1.5 года. 45 тысячный прошел в ноябре 2013 и хз менял он что или нет...
Но самое главное - я не много запутался, сейчас у машины пробег подкрадывается к 45 тысячам, да и по времени (год с ноября 2013) тоже подкрадывается...так какой период ТО сейчас будет - 45000 км или ТО-4 по годам (в сервисной книжке написано что ТО-45000 пройден).
И так как совсем из головы вылетело "достать" расспросами предыдущего владельца по этому поводу (когда покупал до ТО было далеко) какие детали придется менять по регламенту? (Буду рад если еще кто-нибудь поможет найти комплект оригинала по дешевле по принципу http://forum.siber-v...-прочих-ремней/ ).
PS Извиняюсь за путаницу, написанную мною, просто в моем городе официального дилера ГАЗ нет, а стало быть и высшего сервиса тоже, где могли бы всё разъяснить.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#2 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:28

Прочитать сообщениеAS72, 09 Сентябрь 2014 - 04:19, написал:

в моем городе официального дилера ГАЗ нет, а стало быть и высшего сервиса тоже, где могли бы всё :D :D разъяснить.

Жжёшь!!! :D :D :D :D А так, конечно, это, может, даже благо. С ремнями к этому пробегу ничего не будет. Если вообще непонятно, что менялось, я бы лично (IMHO) по-любому заменил моторное масло-фильтр, воздушник, свечи. Во вторую очередь, может быть, масло-фильтр у коробки. Колодки - посмотреть состояние. Передние могут ходить и 70000, а могут и стесаться в ноль за 15 - как ездить... Посмотрел бы состояние антифриза и ТЖ.
Jedem das seine...

#3 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:48

Прочитать сообщениеForce3110i, 09 Сентябрь 2014 - 07:28, написал:

Жжёшь!!! :D :D :D :D А так, конечно, это, может, даже благо.
))Да я имел в виду не то что Вы подумали про высший сервис)) У нас в городе в основном колхозники по японкам праворульным, а по сайберу или по-американцам вообще думаю никто не сечет так чтобы как в автосервисе дилерском.  Да и вообще плановое "Дилерское" ТО как попало делают...Заменить то они заменят, но смотреть изначально все твои проблемы никто не будет, пока сам не пожалуешся...

Прочитать сообщениеForce3110i, 09 Сентябрь 2014 - 07:28, написал:

С ремнями к этому пробегу ничего не будет.
Визуально осматривал вроде бы нормально...но разве визуально опредилить глубокий износ?!...

Прочитать сообщениеForce3110i, 09 Сентябрь 2014 - 07:28, написал:

Если вообще непонятно, что менялось, я бы лично (IMHO) по-любому заменил моторное масло-фильтр, воздушник, свечи. Во вторую очередь, может быть, масло-фильтр у коробки. Колодки - посмотреть состояние. Передние могут ходить и 70000, а могут и стесаться в ноль за 15 - как ездить... Посмотрел бы состояние антифриза и ТЖ.
Да всё понятно, чай не новичок впринципе (хотя по машинам с пробегом - что не так поехал к колхозникам, пожаловался они и сделали или сам, а вот с полуновой, тут всё сразу надо осмотреть, проконтролировать...)Вот и спрашиваю на что нужно обратить в первую очередь...масло и фильтр двигуна менял уже, колодки и диски осматривал - износ само собой есть но в общем норма. Воздухан, свечи и масло с фильтром для АКПП планирую на ТО заменить. Но остаются вопросы по ремням, роликам и т.д....по сути то машина за почти 6 лет мало пробежала - может все "расходники" еще в норме, но кромя меня и моей наводки, как я уже говорил, никто осматривать не станет даже в дилерском автосервисе...(
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#4 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:45

Если реально побег 45тыс, за ремни рано переживать. У меня пробег к 100тыс подходит, еще ничего не менял. Даже если порвет, ну дотащат до сервиса, ничего страшного не произойдет, двигатель не "втыковой".
Опубликованное фото

#5 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:01

Ну я бы в таком случае ещё бы заменил  антифриз и "тормозуху" хотя бы для того чтобы знать что там у меня залито - да и по времени давно пора! А за ремешки - ролики действительно ещё рано переживать!

#6 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:47

Насколько я понимаю пробег превыше времени? (В смысле - 15000км либо раз в год - за износ берем пробег?)
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#7 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:34

В этом году решил отложить ТО-4 (пробег сейчас около 44999, по книжке то-45000 пройдено) - поеду весной, так как на зиму в гараж. Но возник вопрос - стоит ли ехать в автосалоновский  (полудилер) сервис или можно все в другом/разных месте сделать (в плане отметок в сервисной книжке, качества и т.д.)?? - гарантия всё равно истекла, а полудилер берет стоимость почти в два раза большую...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#8 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:22

Я даже когда на гарантии был, к дилеру ездил один раз, чтобы размер колес в бодик прописать. Если закончилась, так тем более, выбери проверенный сервис и не парься.
Опубликованное фото

#9 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:43

Ну дело в том что нормальных сервисов нема...приходится одно дело делать в одном, второе в другом...получается не ТО а езда по автосервисам...да и думаю хоть полудилер чего еще посмотрит что положенно по регламенту - поэтому всё же думаю сгонять к ним хотя опять же гарантия истекла думаю смотреть ничего не станут - что скажу то и сделают...так что всё же закажу расходники по интернету и поеду по разным слесарям...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#10 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:22

Прочитать сообщениеAS72, 25 Октябрь 2014 - 13:43, написал:

...приходится одно дело делать в одном, второе в другом...получается не ТО а езда по автосервисам...
Ваши сервисы совсем чтоли безрукие? Там в ТО-4 вроде ничего сложного нет, замена жидкостей, свечей, при необходимости клапана PCV, вроде все. Я бы и сам сделал.
Опубликованное фото

#11 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:29

Прочитать сообщениеVita911, 25 Октябрь 2014 - 14:22, написал:

Ваши сервисы совсем чтоли безрукие? Там в ТО-4 вроде ничего сложного нет, замена жидкостей, свечей, при необходимости клапана PCV, вроде все. Я бы и сам сделал.
Не ну конечно не так всё серьезно плохо, просто замену масла в акпп могут сделать не многие, при этом это сделать могут либо в полудилере (дорого) либо на станции замены масла (кроме замены больше ничего). Но по регламенту и по РпЭ говорится что дилер должен выполнить "полный комплекс услуг" - проверка не только расходников, но еще различные проверки механизмов, шарниров и т.д.
По сути я уже "вкурил" как заменять жидкости, так что думаю с помощью, но справлюсь, но вот эти "услуги" я сам то наверное диагностировать не смогу...хотя к 45000 что может быть то?!Езжу я не агрессивно, аккуратно...да и всё же сервисную книжку то заполнять нужно...и снова "хотя" - кому она уже нужна кромя меня?!Гарантия истекла, случай для продажи надеюсь не появится...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#12 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:35

Да и в АКПП, частичную замену сделать, большого ума не надо, поддон снял, фильтр новый поставил, сколько вылилось столько же и залил. Нафига тебе полная замена?
Опубликованное фото

#13 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:39

Прочитать сообщениеVita911, 25 Октябрь 2014 - 14:35, написал:

Да и в АКПП, частичную замену сделать, большого ума не надо, поддон снял, фильтр поставил, столько же залил. Нафига тебе полная замена?
Я не знаю какая залита...на щупе вроде красная (при этом она почему то все время на уровне "горячая" - и при холодном пуске и после дневной поездки). Тут читал есть еще какая-то красная (не помню название) - её говорится с атф 4+ вообще смешивать опасно...не буду же я звонить бывшему владельцу через два месяца после продажи и спрашивать чего он туда лил и лили ли вообще...спрашивал при продаже - говорит всё у дилера менял (а вот что именно не уточнил) - а у дилера не то что мопар - шел и мобил даже нету! Может они и залили ту которую я не помню, а не атф 4+...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#14 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:43

При таком пробеге, он вообще не должен был в АКПП лазить, если конечно он его не скрутил. Хотя конечно, лучше все поменять, чтобы душа была спокойна.
Опубликованное фото

#15 AS72 (ТС)

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:50

Прочитать сообщениеVita911, 25 Октябрь 2014 - 14:43, написал:

При таком пробеге, он вообще не должен был в АКПП лазить, если конечно он его не скрутил. Хотя конечно, лучше все поменять, чтобы душа была спокойна.
Ну лазить то он и не лазил))Я имею в виду масло в ней. В РпР написано что его нужно менять к 90000км...может даже и менять не буду...посмотрю еще - машина то на зиму будет в гараже не особо теплом стоять, как бЭ она там не сжижилась (да и все жидкости) (с маслом акпп бывали случаи)...да и уровень в норму привести, а то что то меня постоянный "горячий" напрягает
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых