Перейти к содержимому

  •  

Габаритные огни

Габ

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 alba (ТС)

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:17

Может это у всех, но у меня сгорают задние габариты и лампы ближнего частенько. Но про ближний знаю, что болезнь.
Опубликованное фото

#22 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:48

повторюсь - пробег 63ткм, машина с нуля 4 года (14 декабря 2010 - покупка, дата выпуска октябрь 2010) в передних фарах, до сих пор все стоит родное, сзади один раз, недавно, менялись лампы Стопа и вот теперь Габариты, сзади и все............для большей актуальности - использую вместо ПТФ - ДХО (сами включаются при заводке авто), так что в светлое время суток, ни габаритов, ни фары как таковые включать нет надобности (полярный день, месяца 3, полярная ночь, месяца 3, остальное время - все как у всех.... :) приблизительно) (если кто вдруг не знает - не надо лапать пальцами колбы ламп накаливания, такие как к примеру ближнего и дальнего света и пр..............повышенной  температуры (грубо говоря))

#23 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 910
  • Город:Самара

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:25

Была такая аказия,горели лампочки,только одна сгорит начинается по кругу , надоело мне на этот ананизм смотреть слушать
какие могут быть проблемы Купил белорусские лампочки за 42 рубля и ближние и дальние и вот мне счастье, светят  хорошо и не горят ОДНАКО
Джорж

#24 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:50

Прочитать сообщениеPepec, 10 Январь 2015 - 19:59, написал:

вот такие ставил, из одной которая на половину сдохла при после заводки авто, а светят в принципе достойно, только вот скачок "U" не держат :(
Прикрепленные файлы на габариты Г_о.jpg
надо было разобрать и сопротивление побольше подпаять.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#25 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    580 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:50

Прочитать сообщениеPepec, 10 Январь 2015 - 21:48, написал:

повторюсь - пробег 63ткм, машина с нуля 4 года (14 декабря 2010 - покупка, дата выпуска октябрь 2010) в передних фарах, до сих пор все стоит родное,....
.... в светлое время суток, ни габаритов, ни фары как таковые включать нет надобности (полярный день, месяца 3, полярная ночь, месяца 3, остальное время - все как у всех...
Чего бы им перегорать, если ты их не включаешь практически. У меня например, машин эксплуатируется  90% в темное время суток и дороги как стиральная доска, поэтому лампы расходник.

А для светодиодов в габаритах, лучше всего поставить отдельно, DC стабилизатор(ы) или конвертер в проводку, есть у китайцев копеечные платы, легко поместятся в пространстве фары, но заморачиватся не охота.
Опубликованное фото

#26 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    216 Механик

  • Сообщений: 1 346
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:31

Габариты в фарах стоят светодиоды(Philips,светят лучше китайских за 40 руб, перегорели часто). С зади тоже хочу поставить светодиоды, только не могу подобрать. Менять буду однозначно,потому,что от ламп накаливания сильно греется патрон и начинает трескаться. И в стопы заодно.

#27 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:11

Прочитать сообщениеvfedin, 11 Январь 2015 - 13:31, написал:

С зади тоже хочу поставить светодиоды, только не могу подобрать. Менять буду однозначно,потому,что от ламп накаливания сильно греется патрон и начинает трескаться. И в стопы заодно.
Т10 красная кукуруза (2 по бокам и 1 на торце (всего 9 smd диодов)) стоит с год уже. С виду как накалка, но красный свет более насыщенный, да по всему плафону свет равномерно идет, а не точка в середине. Обычные китайские за 1 пиндосовский зеленый. С перегоранием проблем нет.

В тормозах Cree светодиод (что-то с более повышенной яркостью, тоже китайские за 3 зеленых штука) но они с линзой, свет не равномерный, однако светит не хуже штатной накалки

#28 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    580 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:16

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 11 Январь 2015 - 14:11, написал:

Т10 красная кукуруза (2 по бокам и 1 на торце (всего 9 smd диодов)) стоит с год уже.
В задних габаритах? Я такую, только белую вперед ставил, и недели не прожила. :(
Опубликованное фото

#29 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:48

Прочитать сообщениеVita911, 11 Январь 2015 - 15:16, написал:


В задних габаритах? Я такую, только белую вперед ставил, и недели не прожила. :(
Да, именно в них. Светодиоды очень чувствительны к скачкам напряжения,  можно резистор добавить для 'сглаживания' пиков.
Пс. Я не электрик,  если ошибаюсь,  пусть меня поправят




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых