Перейти к содержимому

  •  

что это за запчасть?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 sasha281605 (ТС)

sasha281605

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:02

подскажите как называется,  и какова стоимость? а то даже  обьяснить не могу в магазине чего мне нужно

Прикрепленные файлы:



#2 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:30

Клапан PCV номер 04777240AD или аналоги, например Fram FV-405. Это без трубки идущей от него. Ее тоже чтоль нет?
Опубликованное фото

#3 sasha281605 (ТС)

sasha281605

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:56

Прочитать сообщениеVita911, 30 Июль 2015 - 17:30, написал:

Клапан PCV номер 04777240AD или аналоги, например Fram FV-405. Это без трубки идущей от него. Ее тоже чтоль нет?


как раз  разбита  сама бобышка на трубке  , и оттуда  вылетели какие то пружинки, я так понимаю сам клапан целый, или там всё в сборе, я так и не понял

#4 volzhanin

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:32

извиняюсь перед ТС, что влажу в тему, но увидел внутренности ТС и немного влажное место у горловины залива масла.
У меня такое же и тоже у горловины масла, но пятно заходит на крышку ремней и немного вокруг отверстия для залива масла, а еще немного около патрубка, который выше PVC клапана. С чем это может быть связано?

#5 sasha281605 (ТС)

sasha281605

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 31 Июль 2015 - 02:00

Прочитать сообщениеvolzhanin, 30 Июль 2015 - 22:32, написал:

извиняюсь перед ТС, что влажу в тему, но увидел внутренности ТС и немного влажное место у горловины залива масла.
У меня такое же и тоже у горловины масла, но пятно заходит на крышку ремней и немного вокруг отверстия для залива масла, а еще немного около патрубка, который выше PVC клапана. С чем это может быть связано?
картинку взял из инета, я без понятия  что на ней, меня интересовала  трубка эта. хотя у  себя на родном впринципе те же  масла пятна

#6 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 31 Июль 2015 - 02:09

Прочитать сообщениеsasha281605, 30 Июль 2015 - 17:56, написал:

как раз  разбита  сама бобышка на трубке  , и оттуда  вылетели какие то пружинки, я так понимаю сам клапан целый, или там всё в сборе, я так и не понял
Клапан отдельно, трубка отдельно, она просто одевается на клапан, возможно в бобышке и стоит какой нибудь механизм с пружинками для удержания от соскакивания. я ее особо не разглядывал. Можно наверно и обычным хомутом притянуть.
Опубликованное фото

#7 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:20

Если пружинки вылетели, то скорее всего клапан PCV развалился. В трубке никаких пружинок быть не должно по идее.
Опубликованное фото

#8 sasha281605 (ТС)

sasha281605

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:56

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 31 Июль 2015 - 09:20, написал:

Если пружинки вылетели, то скорее всего клапан PCV развалился. В трубке никаких пружинок быть не должно по идее.
клапан  цел, и сосок тоже ,  вытащил шланг,  а вот в бобышке  которая  разбита, и  на пластелине была, были пружинки.мне  вообщем нужна трубка, а  не сам клапан))))

#9 sasha281605 (ТС)

sasha281605

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:57

Прочитать сообщениеVita911, 31 Июль 2015 - 02:09, написал:

Клапан отдельно, трубка отдельно, она просто одевается на клапан, возможно в бобышке и стоит какой нибудь механизм с пружинками для удержания от соскакивания. я ее особо не разглядывал. Можно наверно и обычным хомутом притянуть.
ответил выше))))хомутом не притянуть, там  пласасовый   механизм разьёма, сейчас всё держится на скотче,  но из за подсоса воздуха   вышла ошибка, не знаю на что он действует, но расход бенза увеличился литров на 4-6, а я раз в месяц  провожу  диагностику тем , что заливаюсь на полный, и  после сотки  мерию,!!! это  даже лучше всех  компов и диагностик. когда знаешь свой точный  расход, и плюс минус литр обьебки на заправке.

#10 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 01 Август 2015 - 00:35

>> извиняюсь перед ТС, что влажу в тему, но увидел внутренности ТС и немного влажное место у горловины залива масла.
У меня такое же и тоже у горловины масла, но пятно заходит на крышку ремней и немного вокруг отверстия для залива масла, а еще немного около патрубка, который выше PVC клапана. С чем это может быть связано?   >>   

Масляное пятно вокруг заливной горловины означает каюк мотору! :) Тут может помочь (а может и не помочь) только использование воронки  для залива масла. Если специальной воронки нет, идеально подходит распиленная пополам (поперёк! :)) литровая канистра от масла «мобил». (содержимое в мотор лить не рекомендую...)

#11 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 01 Август 2015 - 01:28

Прочитать сообщениеsasha281605, 31 Июль 2015 - 23:57, написал:

хомутом не притянуть, там  пласасовый   механизм разьёма, сейчас всё держится на скотче,  
Отпили нафиг эту бобышку, починить ее вряд ли удастся и одень кусок шланга с хомутами, хотя бы временно, это явно будет лучше, чем на скотче.  Закажи новую трубку, номерок 04792438AC или в барахолке на форуме поспрашай, наверняка у кого нибудь есть. А может и так оставишь, если понравится. :)
Опубликованное фото

#12 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 01 Август 2015 - 02:21

Прочитать сообщениеvolzhanin, 30 Июль 2015 - 22:32, написал:

извиняюсь перед ТС, что влажу в тему, но увидел внутренности ТС и немного влажное место у горловины залива масла.
У меня такое же и тоже у горловины масла

Прочитать сообщениеаскольд, 01 Август 2015 - 00:35, написал:

  

Масляное пятно вокруг заливной горловины означает каюк мотору! :) Тут может помочь (а может и не помочь) только использование воронки  для залива масла. Если специальной воронки нет, идеально подходит распиленная пополам (поперёк! :)) литровая канистра от масла «мобил». (содержимое в мотор лить не рекомендую...)
Это тоже помогает заливать масло аккуратнее, можно вокруг горловины обложить тряпками и не трясущими руками залить масло. А у меня масляное пятно около горловины излечилось, заменой крышки.
Опубликованное фото

#13 volzhanin

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 01 Август 2015 - 11:47

Так масло через воронку заливалось. А пятно еще весной было меньше, сейчас уже на крышку ремней залезло, хотя оно не сильно масленное, только немного влажное. Возможно на самом деле проблема в крышке. Неужели менять или можно что-то сделать?
Так такое же пятно у шланга, который находится выше PCV клапана? Шланг не плотно сидит? Это вообще что за шланг?

#14 volzhanin

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 01 Август 2015 - 12:38

alba, а крышку какую брали? 53010656AA это ориг номер?

#15 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 01 Август 2015 - 12:40

Да в моём случае помогла замена крышки, а вот со шлангами надо осмотреть состояние(потёртости, трещины). Я думаю можно посадить на тонкий слой герметика.
Номер только такой на крышке нашёл 62244Е PA66. А купил я магазине, было в наличие.
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых