Перейти к содержимому

  •  

Рейтинг сервисных центров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 18 Август 2009 - 13:33

Навеяно рассказом Александра (GYM).
Вы уже побывали у дилера? Расскажите всем, как с вами обошлись, как сделали вашу машину. Думаю будет всем интересно знать, к кому больше не стоит ездить или наоборот обслуживать свое авто у них.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 18 Август 2009 - 20:46

Эх, Алексей. Тема, конечно, хорошая. Но она актуальна только, если в городе дилеров больше одного. Вот;)

#3 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 25 Август 2009 - 03:30

Sanek написал:

Эх, Алексей. Тема, конечно, хорошая. Но она актуальна только, если в городе дилеров больше одного. Вот(





А че так не смело? У меня на Сайбере небыло одной шпильки на левом заднем колесе, при покупке не заметил, да и менеджер наверное не видел. Забрал авто, недостачу заметил дома, позвонил диллеру, в любое время приезжайте мы ее вам бесплатно установим. Приехал, менеджер мне ее дал и говорит, сами установите? Там сложного ничего нет снимите колесо и закрутите. Настаивать я не стал. А ведь все не так просто! Снять колесо не сложно, но вот шпильку установить для меня проблема! Нужно снять тормозной диск и т.д. и т.п. Снова звонок диллеру, приезжайте в любое удобное время! Дальше самое интересное, машина у диллера на подъемнике, 4 гайки быстро скрутили, съемником приспособили, короче шпилька на месте! Стали собирать, минут 20!!!!!!!!! два слесаря пытались установить тормозную систему на диск, явно парни не знали как разжать цилиндрики как поставить на место то, что разобралось быстро, даже менеджер приложился, увы... Алексей (менеджер), попросил одного слесаря который был занят ремонтом старенькой волги, помочь, 3 минуты и все, тормозная система на месте! Молодец парень! Напршивается вопрос: как при предпродажной подготовке слесарь не увидел шпильку недостающюю? Как на заводе могли не заметить, ведь там контроль качества и все такое? 26 апреля еду на первое ТО, очень хочу попасть на подъемник к тому слесарю. Вот такой Диллер у меня. А тема актуальна даже если диллер один, как например у меня. Будь смелее Александр!
румын

#4 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Август 2009 - 09:53

Опишу только последний случай (а было их уже 29):

     Отрегулировали мне зазоры в зубчатой передаче рейки (стучала).
     В то же обращение, в соответствии с РД завода-изготовителя, накрутили саморезов в зеркало, что бы не тряслось.
     Машинку отдавал грязную - дожди у нас шли. Разрешил помыть.
     Вчера заехал - попросил сделать соответствующие записи в сервисную книжку. Без особого приглашения, записями мой дилер себя не утруждает.
     Девочка минуты три смотрела в компьютер и после этого выдала: "18 августа Вам была выполнена только мойка машины... Других нарядов не числится... Оснований делать записи - нет".
     БРЕД! Видимо, если помыть Сайбер - перестает стучать рейка и в зеркала сами вкручиваются саморезы.

#5 vitoss

vitoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 22

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:45

плюнул на все наше гарантийное обслуживание в Архангельске просто нервов не хватит с ихним подходом к владельцам авто
vitoss29rus

#6 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:47

Пишу по просьбе мужа.

В сервис центре Темп-Авто в г.Балашиха нам устанавливали сигнализацию. Установили отвратно!

Замотали под капотом провода сигналки СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ!!! Всё что заводское - чёрным, а то чем хотим защитить машину - синим!

Это кому в голову пришло???? Это для простоты взлома???

И это по предварительно договорённости! Ездили дважды. Люди совершенно НЕ адекватные там работают!  

Теперь я ПОНИМАЮ почему так быстро и бесшумно угоняются машины. Это не потому что плохие сигнализации - их придумывают умные люди, а потому, что нарушается технология установки! Более того везде оставлены метки типа  "загляни сюда, поверни это, размотай вон то" и т.п.

А датчики приклеены на двусторонний скотч, а это значит, что летом они в лучшем случае ВСЕ поотлетают.

И ВСЁ это ГАРАНТИЙНЫЙ сервис официального представителя ГАЗа!!!

Попутно с моим возмущением задаю вопрос официальным представителям ГАЗа на данном форуме:

Вы хоть знаете КОМУ даёте лицензию для проведения таких работ в моём случает Темп-Авто-Балашиха подсунул мне некоего ИП Петухова.

Если в Москве и области бардак, то что говорить об регионах??? Ведь за данную работу (карту подсказок!) взяли 8500 рублей, а вначале хотели 11500 рублей! Спасло лишь то, что в базе у них не оказалось слова "иммобилайзер".

#7 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:07

Родная Природная написал:

... нам устанавливали сигнализацию. Установили отвратно!

Замотали под капотом провода сигналки СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ!!! ...
Это кому в голову пришло???? Это для простоты взлома???
... Люди совершенно НЕ адекватные там работают!  
... Это не потому что плохие сигнализации - их придумывают умные люди, а потому, что нарушается технология установки!
...А датчики приклеены на двусторонний скотч, а это значит, что летом они в лучшем случае ВСЕ поотлетают.

И ВСЁ это ГАРАНТИЙНЫЙ сервис официального представителя ГАЗа!!!

Попутно с моим возмущением задаю вопрос официальным представителям ГАЗа на данном форуме:

Вы хоть знаете КОМУ даёте лицензию для проведения таких работ в моём случает Темп-Авто-Балашиха подсунул мне некоего ИП Петухова.

Если в Москве и области бардак, то что говорить об регионах??? ...

Имею ситуацию один - в один. Но устанавливал не ИП, а сам дилер. Устанавливали двое суток. Обоснование: "А ты видел электрическую схему Сайбера!? Там же страниц 300 будет!"
Через полгода сигнализация отказала.
Но починили бесплатно (увеличив количество синей изоленты).

#8 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:40

Родная Природная написал:

Пишу по просьбе мужа.

В сервис центре Темп-Авто в г.Балашиха нам устанавливали сигнализацию. Установили отвратно!

Замотали под капотом провода сигналки СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ!!! Всё что заводское - чёрным, а то чем хотим защитить машину - синим!

Это кому в голову пришло???? Это для простоты взлома???

И это по предварительно договорённости! Ездили дважды. Люди совершенно НЕ адекватные там работают!  

Теперь я ПОНИМАЮ почему так быстро и бесшумно угоняются машины. Это не потому что плохие сигнализации - их придумывают умные люди, а потому, что нарушается технология установки! Более того везде оставлены метки типа  "загляни сюда, поверни это, размотай вон то" и т.п.

А датчики приклеены на двусторонний скотч, а это значит, что летом они в лучшем случае ВСЕ поотлетают.

И ВСЁ это ГАРАНТИЙНЫЙ сервис официального представителя ГАЗа!!!

Попутно с моим возмущением задаю вопрос официальным представителям ГАЗа на данном форуме:

Вы хоть знаете КОМУ даёте лицензию для проведения таких работ в моём случает Темп-Авто-Балашиха подсунул мне некоего ИП Петухова.

Если в Москве и области бардак, то что говорить об регионах??? Ведь за данную работу (карту подсказок!) взяли 8500 рублей, а вначале хотели 11500 рублей! Спасло лишь то, что в базе у них не оказалось слова "иммобилайзер".

У нас уже все постепенно налаживается в частности у моего диллера, а у Вас еще он долго будет, этот бардак.
румын

#9 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:10

А объясните мне, пожалуйста, зачем вы ставили сиги (сигналки)? На мой взгляд абсолютно напрасная трата денег. Сам  установил себе "Гарант" на рулевой вал.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#10 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:04

Я думаю мало найдется желающих угнать сей машин, ибо у нас во дворе стоят "Крузаки", Кайены и пр., что пользуются большей популярностью у угонщиков, чем Волга-Сайбер. (интересно, а в России угнали хоть один за все время ?).
Поставили сигналку для того-чтобы:
1)Садится утром зимой в уже прогретую машину
2)если в машину задумаю залезть "пионеры" разбив стекло или снять колеса - у меня запиликает пейджер
3) если мою машину заденут на парковке, то у меня тоже запиликает пейджер. Кстати, благодоря этой функции, при подобных обстоятельствах у моих друзей сигналка окупилась дважды (виновник хотел удрать, задев машину)
Я вот не пойму, для чего в авто "костыли" всякие засовывать, людей смешить? Для профессионального угонщика подобные девайсы не помеха, а для "пионеров" хватит и штатного иммобилайзера за глаза. А с учетом того, что с электрикой и диллеры разобраться не могут, то уж угонщики точно не станут, кому они ее продадут в лёт, если в нете 10 объявлений б/у по все России?
Да, кстати то, что у нас штатная американская магнитола, это большое благо, т.к её уж точно вытаскивать не будут )))

#11 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:19

Олег 473 написал:

А объясните мне, пожалуйста, зачем вы ставили сиги (сигналки)?

Отвечу вопросом на вопрос чисто по-женски: ;)
"А зачем вы мужчины (в общем) надеваете презерватив???" То-то и оно! Одни надевают, другие нет и на русское авось надеются, а третьи того гляди напялить 2 пытаются и ещё проверяют выпила ли его пассия после всего определённую таблеточку...

#12 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:09

Lainer написал:

Я вот не пойму, для чего в авто "костыли" всякие засовывать, людей смешить? Для профессионального угонщика подобные девайсы не помеха, )))
Ну если профи с болгаркой полезет и распилит рулевой вал - не помеха... У меня лично товарищ работает "медвежатником" (не подумайте плохого, он легальный, ЧП по открытию замков без взлома, в т.ч. и сейфовых, тем-же МВД-кам, когда ключи теряют), дал я ему "Гарант" - отомкни в руках, он говорит:"Повозиться придется, неохота..." Даже на 2 бут. коньяка не стал связываться. Это в руках, когда он отверстие замка видит. А когда отверстие замка внизу, там не очень-то развернешься.Я не говорю, что вскрыть невозможно, все вскрывают... Но профи предпочтет TLC по-любому, это факт. Просто при нынешних код-грабберах сигналки вскрываются "торчками" как неча делать, они и не пискнут, проверено. И, кроме этого, "Гарант" мало на костыль похож, уж скорее на фаллоиммитатор, здоровый такой, из хорошей стали. И презервативы не нужны, он же НЕ РЖАВЕЕТ!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#13 Valery

Valery

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:04

Олег 473 написал:

А объясните мне, пожалуйста, зачем вы ставили сиги (сигналки)? На мой взгляд абсолютно напрасная трата денег. Сам  установил себе "Гарант" на рулевой вал.
Олег, а какая модель Гаранта подошла к Сайберу?

#14 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:28

Вот:"На больший промежуточный вал подойдет муфта №13. Устанавливать муфту надо на нижнюю часть вала. После установки необходимо проверить, чтобы, при нажатии на педаль тормоза, минимальный зазор между рычагом педали тормоза и поверхностью муфты был не менее 10мм (я сделал меньше, лишь бы не цепляла за рычаг педали при любых углах поворота руля - Олег). Длину стопора необходимо подобрать по месту, скорее всего подойдет замок "Гарант Блок Люкс 313". Это мне ответили представители фирмы "ФЛИМ", это я купил и установил. Но Вы попробуйте зайти на сайт "ФЛИМ" (flim), может они сейчас для Сайбера что-то выпустили новенькое. Извините за офф, если что - прошу перенести, ботинками не кидать, пожалуйста.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#15 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:41

Олег, а если Вашу машину заденут на парковке, подомкратят чтобы снять колеса, или разобьют стекло, "Гарант" тоже об этом сообщит или убережет? Я думаю что кроме противоугонной функции сигналка обладает еще и противовандальной, а иногда и окупается.
ИМХО ставить или не ставить Гаранты и пр. "железяки-блокираторы" это личное дело каждого. Я знаю одно, что мой Сайбер угонят во дворе последним (предпоследними угонят Приору и "двенашку"). Я не знаю ситуацию с угонами у Вас в регионе, но Себринги со Стратусами не пользовались популярность у угонщиков, а уж Сайберы и подавно не будут. Больше вероятность,что в машину залезут за оставленной сумкой или поцарапают на стоянке возле работы или кинотеатра.
PS У "торчков" денег на дозу нет, не то, что "код-граберов"

#16 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:17

Мы здесь не по теме с Вами, если поболтать, пойдем в курилку, а вообще я считаю, что каждый сам волен выбирать, не хочу дискуссировать, это ни о чем. Лады?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых